Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10

У меня БООООльшая просьба:
Пожалуйста, в разделе новостей, помещайте информацию о предстоящих мастер-классах в Питере и Москве.
Тут скоро что-то будет в Комарово. Приедет кто-то олимпийски модный, и будет выпендриваться по поводу выездки. Но я забыла, где это читала, когда это будет, скока стоит и т.д.
Было бы здоров, если бы такая информация была НА ВИДУ, а то склероз, знаете ли...

Автор: Юлия Ремезова, 22 сентября 2004 г. в 14:09 комментировать

я собралась переходить на цифру.
честно говоря, цифру терпеть не могу.НО,вероятно потому что когда пользуешься аналогом, так тяжело отвыкать, мне кажется....
я не профессионал, но фотографировать обожаю, пару моих фоток даже в свое время попали в National Geografiс....лет эдак 5 назад...ну да ладно. короче.
люблю всяких гусеничек, летучих мышек...фото "я у ресторана" или "я пью пиво вечером" терпеть не могу...да и для таких фоток достаточно плохенькой 2мегапксельной мыльницы

я когда-то купила себе фотоаппарат. бандуру такую она меня вполне устраивает. конечно, это не Саnon и не Nikon. а всего лишь Olympus-3000...но я его уже полюбила. с удовольствием бы осталась на аналоге..но.....
отвратительное качество работы фотолабов, которое фигачат пленки фуджи на реактивах кодак сделали свое мерзкое дело.
привезенные 12 пленок с мальдив испорчены..ракурсы хорошие, а цветов нет.
придется все оцифровывать и исправлять цвета...
короче, сплошное расстройство.
вот из-за этого мы с мужем решились все-таки на цифру.
но на хорошую цифру...я выбрала nikon coolpix 8700

мое обращение, если кто знает.
-действительно ли стоящий аппарат
-какое качество фоток
-и!!!!!есть ли замедление в спортрежиме??это -очень важно...

пожалуйста, ответье кто нибудь. не хочется совершить ошибку...

Автор: Анастасия, 22 сентября 2004 г. в 10:07 комментировать

У нас возник такой вопрос.
Один неугомонный полугодовалый жеребенок нашел узкую щель, засунул туда голову, потом там застрял, испугался, стал биться и сильно поранил голову. Дело было уже месяц назад. Вызвали ветеринара, травмы были неглубокие, поверхностные, но много, вобщем долго лечили и бинтовали. Сейчас все отеки сошли, все ссаднины подзажили. Но жеребенок продолжает странно держать голову - немножко набок, и нос почти все время поднят. Так и бегает с задранной и повернутой головой. Если раньше мы все списывали на болезненность ссадин, то сейчас уже возникает подозрение, что были повреждены то ли мышцы шеи, то ли вообще позвонки...
Будем видимо делать рентген...
А вообще, что это может быть? И как с этим бороться?

Автор: Александр Кочетов, 21 сентября 2004 г. в 20:50 комментировать

Небольшое косметическое изменение главной страницы. Надеемся, станет чуть удобнее.

Автор: Ольга, 21 сентября 2004 г. в 13:06 комментировать

Кто-нить пробовал за лошадью? А то все на собаках да на собаках....

Автор: Юлия, 21 сентября 2004 г. в 12:57 комментировать

Вот появилось новое сообщение о выкупе лошадки от Нафани.
У ЭКВИХЕЛПА есть уже 3 свои лошади. Малыш,Эрика и Фея. От последних двух планируется, как я понимаю, избавится (в хорошем смысле этого слова). Малыш - как первая лошадка - типа талисмана.
Если пока нет средств на свою конюшню...ТО,мне кажется, надо больше работать с шефами лошадок. Я знаю что кроме меня платит за туже Фею еще одна девачка. Т.е. в принцыпе денег на неё должно хватать. В своё время я планировала взять в аренду Эрику (не зная всего о её состаяние здоровья). Мне кажется что ежли есть люди - ктр. готовы обеспечивать содержание лошади...то например в вопросе переставки лошади из конюшни в другую - мнение шефов тоже должно учитываться,ИМХО. Потому как о переезде Феи я например,узнала случайно.
Отрабатывайте лучше схему шевства - мой вам совет. Вы делаете благородное дело...и это всё не в упрёк , а в качестве пожеланий...Потому как может быть гораздо продуктивней в плане помощи по содержанию иметь лошадки куратора и скажем 2 -1 постоянного шефаЮ, а не собирать деньги на лошадку из общего котла (а общие откладывать на туже конюшню) - но при этом что бы люди действительно осозновали что от них зависит судьба лошади и они имеют права участвовать в её судьбе

Автор: Эгоистка, 21 сентября 2004 г. в 11:30 комментировать

Правда ли, что на страйд «подсаживаются», т.е. формируется зависимость?
Мне объяснили: если давать постоянно лекарство, при прекращении курса у животного начинаются боли, требуется продолжать давать это лекарство. Чтобы этого не было, лекаратсва меняют - на более слабые по действию. Чередуют, чтобы не было привыкания. И делают перерыв.
При привыкании требуется увеличение дозировки, т.к. привычная дозировка боли уже не снимает.
Препарат гасит воспалительный процесс, становится легче. Когда прекращаешь прием - начинается резкий рецидив. А если учесть, что в приеме препарата должен быть перерыв, до следующего цикла разваливаешься.
Это так?

Автор: Филипп, 20 сентября 2004 г. в 16:09 комментировать

Хозяйка сказала, что коня надо продавать. Ей практически все-равно за сколько, главное продать. Как это делается и что нужно для этого я не знаю. Я не профессионал, поэтому мне очень нужна ваша помощь. Конь хороший (выездка и конкур), но ей он не нужен. Помогите советом, куда обратиться помимо объявлений в интернете.

С уважением,

Если что, звоните на моб. 8-916-112-3059 или пишите на мейл ph.lougovtsov@bdo.ru

Автор: VCP, 20 сентября 2004 г. в 14:19 комментировать

AlexK, eto ne tvoja fotka, sluchaino? http://foto.inbox.lv/zirdzinsh/Skaistuliishi/a_75aaf2_sm.jpg

Автор: Екатерина Жаданова, 20 сентября 2004 г. в 11:29 комментировать

посоветуйте плс конюшню в плане отдать туда группу начинающих (5-6 чел). именно чтобы научили седлать, ухаживать, вообще обращатся с лошадью. ну и ездить уверенно рысью и рулить туда куда нужно.
вот такие нехитрые требования... желательно чтобы люди научились передвигаться по пересеченной местности (лес, поле) а не только на плацу.

ПыСы. конюшня должна быть недалеко от москвы (желательно в москве) с удобным доездом