Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Sofya, 9 сентября 2004 г. в 15:44 комментировать

Поселились в новое место. Дом с этажами (называется также панельным :-)
Конечно, как можно додуматься, есть у нас соседи: и сбоку, и снизу, и сверху.

Та что снизу, видимо, жила всю жизнь на природе и не привыкла к городским шумам, а уж тем более к бытовому шуму всех соседей сразу.

К делу: приходит она часто и звонит в дверь
- Ну вот. Мы опять не спим!

Ей всё время кажется, что мы стучим и шумим.
Такое ощущение, что она сидит и слушает:
- АГА! Только что кто-то открыл дверь!

Если учесть, что город очень шумное место, а тем более, что по ночам под окнами гуляют, то я вообще на этом фоне никаких соседей не слышу. Они есть и повсюду. Тем не менее шарканье ног воспринимается как должное. И мы, просто живя и, к слову, живя даже тихо, стали жертвами вампирши-соседки, которая приходит и утверждали, что мы опять стучим и "нам так тяжело спать".
Однажды пришла в 2 ночи в тихую квартиру и постучалась:
- Вам не стыдно?

Вы уж простите, но...

Мы по-разному с ней говорили, по-всякому, приводили доводы. Дескать, ребенок спит, мы не может в принципе шуметь по определению. Похоже, по-доброму и по-злому она не понимает, а только вздыхает:
- Я не хотела враждовать с соседями...

Вопрос: были ли у вас соседи-маньяки и что вы предложите мне?

Автор: Люли, 9 сентября 2004 г. в 12:59 комментировать

Очень нужно. Пожалуйста, подскажите нормы содержания в сыворотке крови лошадей Fe, Zn, Cu, Se.
Спасибо за беспокойство.

Автор: Sofya, 8 сентября 2004 г. в 22:59 комментировать

Вот очередная совместная тема, придуманная вместе с Машкой .

Дебаты опять выросли из комментариев к фотографии, но, как понимаете, там не оч. удобно это обсуждать.

Кстати, фото:



Спортсмен курит. Кто-то скажет: он сам себе хозяин, его дело.
Имхо это даже звучит странно: "спортсмен-куряга".
Вы не находите?
Принимаются любые мнения, только с комментариями.
Вот еще сразу опросик.


Нормально ли то, что спортсмен (в частности конник) курит?
да
нет
пофиг



Автор: zverushka, 8 сентября 2004 г. в 20:28 комментировать

ищу человека который мог бы взять вместе о мной лошадь в аренду! раньше сама содержала но тепер проблемы!! для подробной инфы zverushka_007mail.ru или +79112876186 вечером zverushka_007mail.ru :shocked:

Автор: Ольга, 8 сентября 2004 г. в 18:11 комментировать

Нужны схемы различного вида экипажей и саней. Не для коммерции, просто нам проще самим сделать, нежели покупать, тем более, что экипажи предлагают только Конка и Ксиок (ну еще пара-тройка частников), и цены там поднебесные, а еще в наше болото неизвестно как транспортировать.

Автор: Ася Строганова, 7 сентября 2004 г. в 22:42 комментировать

А откуда у меня эта здвездочка?

Автор: Sofya, 7 сентября 2004 г. в 16:07 комментировать

Есть ли информация насчет данного мероприятия? Будет только конкур или может также и выездка?
Если кто располагает подробностями, буду рада узнать.

Автор: Екатерина Дауммер, 6 сентября 2004 г. в 13:40 комментировать

В эти выходные на Планерной проходили соревнования по виду спорта, который я могу описать, но название точно не знаю - модели самолетов с диким воем летают, исполняя крутые виражи под управлением спортсменов. По два. В течение двух дней кряду на боевом поле, т.е. в центре стипля - так, что самолеты летают почти над головами работающих на плацу.

С другой стороны, база осваивает все новые способы извлечения прибыли из своих немаленьких площадей - построенная весной пейнтбольная площадка постоянно расширяется. Вот и в эти выходные (как, впрочем, и во все предыдущие, а также и по вечерам в будние дни) на расстоянии максимум 15 метров от стипльчезного круга битвы шли в течение всего дня.

Отправившись на троеборную трассу (единственное место, где можно было работать, кроме пыльного манежа), мне пришлось проехать мимо всей этой вакханалии два раза - другой дороги нет. И когда вернувшись в конюшню с трясущимися коленками я спросила себя "Доколе?", в голову мне пришла мысль - а существует ли профсоюз конников? Наивно, наверное, да и наверняка обсуждался этот вопрос тут, но все же? Кто-то же должен выказывать мнение конников по поводу этого, не побоюсь этого слова, беспредела? Кто будет отвечать за то, что лошадь, испугавшись взрыва пейнтбольной гранаты, унесла всадника в дали далекие? (Не так давно наблюдала, кстати - известный мастер остался в поле, а конь домой прибежал...) Арендаторы, конечно, ропщут, но дальше кулуарных бесед дело, естесственно, не идет... И это все за 450+ баксов в месяц...

Суммируя поток сознания кто из участников форума вошел бы в профсоюз, буде он создан? Один в поле не воин, а нормально работающий профсоюз вполне себе дееспособен. Ну, если с профсоюзом так сложно, то может быть, какие-то организации есть, представляющие интересы конников? Не ФКСР, конечно (они понятно, чьи интересы представлают...), а какие-то объединения самих спорсменов?

Автор: Константин Тюгай, 6 сентября 2004 г. в 11:41 комментировать

Жду конструктивной критики



Остальные фотки здесь:
Галерея 1
и здесь:
Галерея 2

Автор: Sofya, 6 сентября 2004 г. в 08:38 комментировать

"Погибла известная британская наездница Кэролайн Пратт"
Она участвовала в стипль-чезе. Только вот не знаю, как правильно - жокейка или наездница. В новостях - наездница...

Было это ужасно: девушка упала на одном из препятствий, врезавшись в ограждение, в озерко, сверху ее придавила лошадь.

Вот такие бывают случаи.