Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Александр Кочетов, 20 сентября 2004 г. в 10:44 комментировать

Традиционная тема. Кто был, как вам понравилос/не понравилось? :-)
Поделитесь.

Хотя кто вообще был - не очень понятно. Трибуны даже в последний день были полупустые. Не говоря уже о предыдущих днях.

Вот вчера из отпуска вернулась - и сразу жаловаться!
В журнале Гиппомания статья была о поездке по конзаводам делающим буденовцев и дончаков. С целью экспертной оценки. И знаете чё там написано? Все супер. И все. Никаких подробностей. Только про Донской завод сказано, что все годовички та м по 157 в холке. А про остальные сказано "отличный молодняк". Что значит отличный? Чего в нем отличного?
Я ведь не зря пишу - моя знакомая хотела себе оттуда привезди крохатулю-буденовца. Может кто видел это сам? Расскажите подробно.

Автор: Нафаня, 18 сентября 2004 г. в 12:46 комментировать

Вот такое сообщение на Хорсях :

" Автор: Мадемуазель (62.205.168.---)
Дата: 15 Сен 2004 12:59

Кобыла, возраст около 12 лет, вороная (хотя сейчас её масть, скорее, похожа на бурую), в холке около 160 см. Проблемы с ногами... сейчас стоит не в работе, отъедается... нужны заботливые хозяева, хороший уход... отдают срочно, цена в районе 400 у.е. Думаю, возможен торг.
Кобыла очень ласковая, тянется к человеку, её дико жаль.

Находится в Вялках, п.Осеченки МО.

8-905-753-13-85, Оля.

P.S. Кобыла замечательно ходит в упряжи, очень трудолюбивая девочка. "

Вот такое продолжение :

"Автор: Мадемуазель (62.205.168.---)
Дата: 16 Сен 2004 10:58

Помогите, народ! Кобылу через неделю должны сдать на мясо, если хозяйка не отдаст деньги. Ситуация сложная - брали с мяса на свой страх и риск, чтобы продать, а деньги за неё вернуть, жалко было... через неделю, если не отдадут, собираются резать...
Её так жалко! На шагу она не хромает, на рыси только изредка. Обалденный характер, это лошадь с душой... цену можно снизить, я думаю... помогите кобыле выжить. "

И сегодня :

Автор: Мадемуазель (62.205.168.---)
Дата: 18 Сен 2004 10:22

ЛЮДИ!!! ХОЗЯИН КОБЫЛЫ ПРИЕЗЖАЕТ В ПОНЕДЕЛЬНИК-ВТОРНИК... резать... денег ему та девушка, которая взяла с мяса, так и не смогла отдать... надеялась продать, но увы... Её отдадут за 11 тысяч или дешевле, главное - чтобы её выкупили, не отдали на мясо! Телефон указан выше. ПОМОГИТЕ КОБЫЛКЕ! "


Автор: Gayta, 18 сентября 2004 г. в 05:59 комментировать

Перед троеборьем была боольшая тема, по поводу того, что все троеборные лошади перезаражаются. А чем в результате дело кончилось?

Автор: Gayta, 18 сентября 2004 г. в 05:57 комментировать

Золушка проиграла потому, что была приучена скакать на короткую дистанцию. Отскакав положенное, она просто остановилась!

Автор: Natacha, 18 сентября 2004 г. в 02:08 комментировать

...готовит просвещенья дух..."
Народ, кто чему научился и кто что интересное узнал за время общения с лошадьми (или кошками - собаками)? В смысле из того что нормальные люди никогда не делают? Мне, например, пришлось освоить почти фельдшерскую профессию: сначала у меня были лайки, работавшие по кабану, драные сотни раз, и мне приходилось их рваные по 20-30см раны зашивать. Потом был бладхаунд, восприимчивый ко всяким редким болезням, и пришлось научиться ставить капельницу, уже не говоря об уколах. А вот теперь забрала с ипподрома моего любимца - англичанина чистокровного. У него оказался букет болезней. Я с удивлением узнала, что у лошадей бывает язва желудка - особенно у скаковых, пребывающих часто в состоянии стресса. Прямо как у людей. А еще я узнала, что от глистов бывает хромота. Учусь давать лошади таблетки. Надо обязательно положить на корень языка. Написать инструкцию легче, чем сделать. Мне кажется, даже с кошками это проходит легче...

Автор: Natacha, 18 сентября 2004 г. в 01:55 комментировать

Док, мне тут пришлось почитать литературу о глистах. Наткнулась я на сведения об этих тварях, поселяющихся в кровеносных сосудах. Написано, что это может вызывать хромоту при некоторой физической нагрузке, конкретно было так: "когда лошадь разогрета". Вы не могли бы объяснить, что на что влияет и вообще механизм этого безобразия?

Автор: Екатерина, 17 сентября 2004 г. в 17:49 комментировать

выдержки из сегодняшнего интервью заместителя председателя комитете Госдумы по информационной политике Александра Крутова журналисту "Эха Москвы" Матвею Ганапольскому. Источник - "Независимая газета". Как говорится без комментариев...

Матвей Ганапольский: Скажите, что нам говорить, когда захватили этих несчастных людей? Давайте так "Сегодня в Беслане..." Продолжите мою фразу.
Крутов: "Сегодня в Беслане произошла трагедия." Все. На этом бы я прекратил всю информацию.
Ганапольский: ... А после этого раздаются звонки.... Вы подскажите, что делать?
Крутов: "Сегодня в Беслане ничего не произошло".
Ганапольский: Т.е. там - теракт, CNN, BBC показывает, а мы молчим, да?
Крутов: Матвей, обратите внимание, у этих террористов стояли телевизоры и они говорили: "Видите, что сказали? 350 человек, а на самом деле больше!"
Ганапольский: Кто это сказал?
Крутов: Телевидение сказало!
Ганапольский: А телевидению кто об этом сообщил?
Крутов: Если у нас врут спецслужбы - необязательно давать эту лживую информацию в эфир!
Ганапольский: А откуда журналисты знали, что информация лживая. Начальник управленя ФСБ по Северной Осетии говорит: идите сюда, вот свежая информация.
Крутов: Значит надо вообще запретить показ!
Ганапольский: Кому запретить?
Крутов: Всем!
Ганапольский: А откуда же тогда, вы, заместитель председателя думского комитета узнаете, что произошло в Беслане? Вы что, Путину будете звонить?
Крутов: Нет. Об этом расскажут журналисты, но уже после всего случившегося.

Автор: Женечка, 17 сентября 2004 г. в 14:21 комментировать

Услышала от преподавателя психологии г-на Пиковского такую мысль:
Если в результате глобальной катастрофы на Земле останется 100 мужчин и одна женщина - то человечество обречено, а если 100 женщин и один мужчина - то нет...
Поэтому биологическая ценность женщины выше.

Ну как?

Автор: Евгения, 17 сентября 2004 г. в 06:25 комментировать

Коллеги, поделюсь с вами зарубежным опытом езды. В общем, я вступила в клуб выездки университета Кентаки. Делается это просто – платишь 60 баксов плюс деньги за соревнования, заполняешь формы «прошу в моей смерти никого не винить», записываешься на уроки с инструктором и вуаля.

Соревнования с другими университетами проходят относительно часто. Участвовать может любой член команды, без ограничений в возрасте. Главное, чтобы ты числился студентом и чтобы у тебя была хорошая успеваемость. В принципе – кто едет на соревнования – определяет тренер. Если соревнования позволяют, то может приехать вся команда (человек 10), а если нет – то уже тренер выбирает исходя из своих соображений. Соревнования – дорогое удовольствие. Около 100 баксов за каждое.

В моей команде по выездке в основном 17-20 летние студенты. : ) Сначала нас смотрела тренер, чтобы распределить всех по уровням сложности. Я проходила эту экзекуцию вместе с одной девушкой, которая с детства на лошади ездит и занимается любительским троеборьем. У нее свои две лошади.

Тренер нам предоставила по 20 минут, чтобы мы могли показать, что умеем. На соревнованиях здесь ты ездишь на чужих лошадях. Проходит жеребьевка, тебе дают лошадь и 10 минут, чтобы размяться. Поэтому за 10 минут ты должен полностью лошадь просечь. Так что тренер очень щепетильно относится ко времени.

Сначала тренер попросила меня просто размяться – сделать рысь и галоп. Я попыталась на шагу собрать лошадь, но тренер сказала, чтобы я руками ничего не делала вообще. У них лошади совсем по-другому выезжены. Они очень чувствительные и на рот, и на ногу. Поэтому когда я попыталась ее выслать по русской привычке, она у меня поднялась в галоп. Хе-хе. И очень непривычно, что ты руками вообще ничего не делаешь. Просто держишь руки вместе и шевелишь пальцами.

С ногами у них тоже по-другому как-то. Сильно досылать не надо. Просто прижал – оно побежало. Но ощущения общие такие, что ты сидишь верхом и ни хера не делаешь и лошадь у тебя не в сборе, а просто колбасится сама по себе. Чуть сильнее прижал ногу или чуть сильнее сработал рукой – сразу дисбаланс, и лошадь не понимает, чего от нее хотят.

Потом мы сделали несколько элементов. Вольты у них по 20 метров. Вольты на галопе – посередине манежа – очень непривычно. Прибавленная рысь – только облегченная! Подходишь в угол и садишься на учебную. Вот это новость. В середине занятия я вроде просекла уже лошадь и даже смогла сделать красивые диагонали типа принимания (только с постановлением в обратную сторону). Тоже совершенно новый для меня элемент. Еще мы делали переходы рысь-галоп-рысь, но это не сложно было.

Под конец стало легче, но все равно непривычно ужасно. Не чувствуешь, что лошадь идет в повод. Хотя вроде техника такая, что все построено на движениях от зада. Но зада ты тоже не чувствуешь. Гммм…. Темп чувствуешь, но в основном на прибавках. : ) Галоп, правда, был отличный.

Еще тренер сказала, что у меня слишком длинные стремена. Хотя мне показалось, что они совсем не длинные. Правда седло было не выездковое, а универсал, поэтому не очень удобно.

Местные породы лошадей я еще не выучила. Но лошадь, которую нам дали, была хороша выезжена. Я поняла из разговора, что у этой породы очень чувствительный рот. Еще тут много бывших скаковых лошадей (скачки – национальное достояние Кентаки), поэтому их после сезонов раздают чуть ли не бесплатно в добрые руки.

Ну вот. Потом на лошадь села троеборная девушка. Она хорошо ездила (сразу видно, что давно занимается), но посадка сразу выдает. Она сидела в полуполевой посадке, и локтями двигала вперед-назад на галопе. Тренер пыталась посадить ее назад глубоко в седло, но бесполезно. Это очень долго наверное надо переучиваться.

Еще они ездят, развернув носки наружу, как Чарли Чаплин. Тренер это не поправляет, хотя сама ездит с нормальными носками. Она говорит, что если так удобнее слегка их развернуть, типа пусть ездят.

Касательно соревнований. У тренера очень хитрая тактика. Она определяет человека как минимум на один уровень ниже, чем он может ездить. Чем ниже, тем лучше. Например, если ты можешь на уровне юношеской езды ездить, тебя определят в любители. Щаз объясню, почему.

Соревнования здесь проходят по уровням всадников, и чтобы перейти в следующий уровень нужно набрать 28 баллов. Чтобы набрать 7 баллов, нужно занять 1е место. Получается, что ты должен выиграть 4 соревнования, чтобы передвинуться на следующий уровень.

Поэтому тренер заранее ставит тебя в такие условия, чтобы ты мог сразу выиграть и перейти на следующий уровень, а не застрять на одном этапе. Ну и чтобы соревновательный опыт перенять. Как она говорит: «всегда можно подняться наверх, но никогда нельзя вернуться обратно».

Но народ все равно ужасно разочаровывается, когда его тренер причисляет к уровню ниже того, на что он рассчитывал. У всех большие ожидания, в общем. Но с другой стороны, все через это прошли и предупреждают новичков.

Есть следующие уровни всадников по возрастанию сложности:

Introductory – Начинающий
Lower Level Training Level (1&2) – Низкий
Upper Level Training Level (3&4) – Высокий
First Level – Первый уровень
Право участвовать в национальных соревнованиях (IDA Nationals)

Меня определили в уровень 3&4. Мне в принципе все равно, было бы на ком ездить. : ) Собираюсь участвовать как можно чаще в соревнованиях, чтобы набрать соревновательный опыт. Первые соревнования уже 2 октября. Собираюсь на них поехать. Только надо еще схему выучить и не забыть. : )

Да, еще здесь лошадиные вещи стоят охренительно дорого! Например, кожаные сапоги – начиная 500 баксов, ботинки простые – 200 баксов. Ужас. Но зато здесь полно лошадиных магазинов.

Вроде все. Всем привет!