Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Natacha, 18 сентября 2004 г. в 02:08

...готовит просвещенья дух..."
Народ, кто чему научился и кто что интересное узнал за время общения с лошадьми (или кошками - собаками)? В смысле из того что нормальные люди никогда не делают? Мне, например, пришлось освоить почти фельдшерскую профессию: сначала у меня были лайки, работавшие по кабану, драные сотни раз, и мне приходилось их рваные по 20-30см раны зашивать. Потом был бладхаунд, восприимчивый ко всяким редким болезням, и пришлось научиться ставить капельницу, уже не говоря об уколах. А вот теперь забрала с ипподрома моего любимца - англичанина чистокровного. У него оказался букет болезней. Я с удивлением узнала, что у лошадей бывает язва желудка - особенно у скаковых, пребывающих часто в состоянии стресса. Прямо как у людей. А еще я узнала, что от глистов бывает хромота. Учусь давать лошади таблетки. Надо обязательно положить на корень языка. Написать инструкцию легче, чем сделать. Мне кажется, даже с кошками это проходит легче...

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
Я например научилась работать с лопатой... и подметать а еще лечить хромоту... возить тачку, валяться в опилках, а главное видеть рассчет(очень полезно вне манежа-стол или комнату можно взглядом измерить... ) всего так и не вспомнить
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
>Я например научилась работать с лопатой... и подметать а еще лечить хромоту... возить тачку, валяться в опилках

rulez.
the same

Кроме, терпению, уверенности, в некоторой степени доброте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ася Строганова
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
Мы все учились по-немногу...

Учились прощать и незамечать, терпеть и понимать. Работа на конюшне - это ведь всегда работа в коллективе. Стать своим тяжело, иногда невозможно, а выпасть из процесса, из мира просто и быстро, ведь на конюшне жизнь заполняется каждодневными незначительными событиями, стоит не появиться неделю и на вопрос "как дела" ответ один "ничего, нормально" и все, потому что по-хорошему говорить не о чем.
Я вот долго училась сдерживать себя, и до сих пор не знаю, насколько у меня получается...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
и этому вобщем тоже...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
Да, уж. Колоть я научилась прямо-таки профессионально
А еще ампулы разламывать без пилочки. Как-то посчитала, что один раз, чтобы сделать все положенные уколы, мне пришлось вскрыть около 50 ампул

Кстати, кошек колоть труднее, чем лошадей (из опыта)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ася Строганова
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
Правильно, потому что кошки маленькие, вырываются, царапаются и орут;) , а лошадки стоят себе молча. Я просто коней мало колола, а вот кошек, собак и людей - до кучи. Кстати, людей мне кажется, сложнее всего, они кроме того, что делаю кошки, еще и матом кричат , особенно когда иглу слишком глубоко загоняешь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
Людев пока не колола. Надеюсь, что и не придется.
Я и кошек-то с лошадьми колоть начала, потому другого выхода не было.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ася Строганова
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
Ну вообщем-то мы все не от хорошей жизни в ветеренарию и медицину ударяемся
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
Эт точно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
В ответ на:
лошадки стоят себе молча


Ну это не всегда... И если уж вырывается - то это вам не кошка

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
на любую лошадь есть закрутка.
на кошку - пеленание


comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
Я извлекла глубокий философский урок, применяю и в оценке отношений с людьми теперь. Чаще всего любое действие есть реакция на мои посылы Как в шахматах Очень дисциплинирует, знаете ли.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
Фотографировать научился... чуть-чуть. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
А я РАЗУЧИЛАСЬ с людьми общаться. Я их теперь значительно хуже понимаю, чем раньше, и времени с ними проводить стала меньше. (Чё-то они меня бесят... не каждый конкретный, а люди в целом)
А научилась... деньги считать, есть и спать меньше, расстраиваться больше, грустить чаще, и думать, думать, думать постоянно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
А почему грустить и думать?
А у меня с деньгами наоборот - с конями мне сложнее разумно тратить деньги, в других вопросах я более рациональная фефа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
С деньгами так потому, что конь мой, и он - все мои деньги.
А грустить потому что мне его все время жалко - жалко что не могу в модную конюшню за 500 баксов поставить, жалко, что целый день не могу с ним гулять, жалко, что у него друзей нет, потому что он жереб и с ним никого не пускают гулять...
А думать, потому что все время думаю как работать, что работать, что ему не нравится, как его развлечь, как тренировку поинтересней построить, и думать ГДЕ ДЕНЕГ ВЗЯТЬ.
Вот.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ася Строганова
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
Ну вот теперь мне тоже плохо и всех жалко

Неужто все так плохо? Можно ведь еще радоваться, что конь жеребец, найти ему подружку, не беда, что ты потом с ним намучаешься, зато ему будет в кайф

Не грусти. Всегда во всем можно найти что-нибудь хорошее. Этому тоже можно научиться
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
> Всегда во всем модно найти что-нибудь хорошее.
> Этому тоже можно научиться

Если кто-нибудь научится, поделитесь секретом... КАК. ;-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ася Строганова
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
Очень просто.
Берется нечто.
От него отбрасывается все плохое. И остается хорошее. Вот оно и нашлось.

Если после отбрасывания плохого, ничего не осталось - попробуйте проделать то же самое с чем-нибудь другим.

Кто ищет, тот всегда найдет!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:26
Надо попробовать (-)
;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
На эту тему было у кого-то из классиков:
Если у тебя в кармане загорелась спичка - радуйся, что не коробок. Если у тебя болит зуб - радуйся, что не все. Если тебе изменила жена - радуйся, что тебе, а не отечеству.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
Народная мудрость "Беспокоиться не о чем":
"Ты или болен, или здоров. Если здоров - беспокоиться не о чем. Если ты заболел, то можешь либо выздороветь, либо умереть. Если выздоровешь, беспокоиться не о чем. Если умрешь - то попадешь или в рай, или в ад. Если в рай - беспокоиться не о чем. Если в ад, то будешь настолько занят, пожимая руки своим старым друзьям, то на беспокойство просто не останется времени".

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
А чему радоваться если идиот таки прошел? ;-))

С Кубомэра из-за этого пропал очень хороший кадр.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
А я очень хорошо выучил анатомию оленей. Например, точно знаю где у оленя сердце - укладываю с первого выстрела. Освежевываю и разделываю оленя в аккуратные пакетики за час, с ножом и топориком.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nina
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
Так ты вообще добрый молодец!
Я вот научилась денники отбивать - любо-дорого и скорость, без ложной скромности, вполне приличная. Еще научилась в дрожки запрягать, это скажу я вам, процесс, особенно когда запрягаемый маленький (типа араб), вырывается и нехорошо так на тебя смотрит, типа у меня память лошадиная.... Еще научилась лошадей наказывать. За дело наказывать и так, чтобы сила наказания соотвествовала проступку. Раньше не могла. Но когда вопрос ставится - либо я, либо он, помогает.
comment 0 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
Перстал их (лошадей) бояться. Узнал что они, одновременно, тупейшие и умнейшие животные с которыми я буду иметь дело в своей жизни. Научился колоть Леджент в вену, Кортизон в сустав, Б-12 в круп и при этом уворачиваться. Узнал что никогда не сумею понять все про какую-то определенную лошадь; просто не успею, она умрет. Узнал что влюбляться в лошадей опасно - когда лошадь ломает плечо то плачешь очень долго и не можешь перестать. Узнал что не влюбиться в коня не могу. Понял что тридцать лет совершеннолетней жизни занимался совершенно не тем чем надо было. Во как.
comment 0 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:04:26
Re: Ухх, "сколько нам открытий чудных...
Пардон, не подписался - это я был.