Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10

Кто может объяснить, почему в ПетерХорсе все цены в уях? А платить мне тоже в ...? А то я им парочку принесу.
Сначала мне пытались объяснить, мол, работают с зарубежными производителями, потому и у.е. Но ведь Конка тоже не на Дерибасовской амуницию покупает, и Биокор, и Фаворит, даже самая английская Фиолетовая лошадь, и то в рублях продает.
Нет предела возмущению!

Вот буду наливать своему парню темного, потому что по моему биохимическому мнению, витаминов группы В там много и они в более доступном виде, чем даже в подкормках.
СКОКА МОНА ВЫПИТЬ? Весит он где 600 кг. Если ему через день по поллитра давать, нормаль? А алкоголиком не станет?

Приближаеются темные времена. А в Питере скоро будет полный ...здец. А я коня хочу гулять на неделе.
Кто в темноте галопом скакал? Как часто случаются ети, несчастные случаи?
Я шагом могу, рысью тоже, а галопом пока не было необходимости.
И еще, по снегу быстро скакать как? Сильно подскальзываются? И вообще, как быстро скакать по снегу? Что делать если оно решило ляпнуться?

И зачем нужен второй, если есть первый?

Автор: Dmitrij Baribin, 27 сентября 2004 г. в 19:43 комментировать

У меня стоит вопрос о покупке автомобиля, который будет таскать коневозку (треилер).
Коневозка большая на двух больших лошадей.
Я конечно знаю, что чем тяжелее машина и мощнее мотор, тем лучше.
Хочется узнать чем пользуется народ и главное почему.
Если вам ваша манина не нравится, то напишите почему. Любые коментарии будут очень полезны.

Автор: Екатерина Штатнова, 27 сентября 2004 г. в 17:14 комментировать

Поздравляем Владимира Туганова! Он занял третье место в Гран-При Загреба, а также первое место в одном из конкуров для молодых лошадей. Подробности.

Автор: Анна Макаревич, 27 сентября 2004 г. в 16:11 комментировать

Всем здрасьти
Тут случайно залезла в тему про НХ, почитала и повеселилась А главное возникло желание ответить на конкретные вопросы. Я не одолела прочитать все 22 страницы, но и на тех, которые прочитала, конкретные вопросы увидела, а конкретные ответы не очень... Вот и захотелось ответить насколько смогу четко, если смогу
Сразу оговорюсь, я не какой-то супер-тренер по НХ, я переводчик Перевожу НХ-шные статьи для своего сайта, стараюсь использовать их в работе со своей Халкой. Если интересно, могу рассказать, чего мы добились. В спорте ничего, потому что мы спортом не занимаемся, просто ездим для души.
Статей я прочитала великое множество, разных тренеров, так что, мне кажется, вполне могу рассуждать о том, что такое НХ, и излагать позицию разных тренеров.

Итак, насколько помню, Katya задавала вопрос, зачем размахивать хлыстом перед мордой лошади.
Это входит в Дружелюбную Игру. Цель этой игры - доказать лошади, что мы не причиним ей вреда, что нас не надо бояться. Для этого сначала мы гладим лошадь там, где она позволяет, потом постепенно добираемся до "запретных мест" - у многих это уши, живот, ноги. Не заставляем, не форсируем события, лошадь стоит на провисшем чомбуре, и мы чутко следим за ее мнением по поводу того, что мы делаем.
Так же лошадь не должна бояться наших действий и предметов, которые МЫ ей предлагаем. Тут мы совершенно стандартно приучаем - даем понюхать, изучить хлыст, гладим им лошадь (все время следя за ее мнением, убирая его сразу, как она начнет проявлять беспокойство), аккуратно, потом сильнее махать. Цель - чтобы лошадь не боялась хлыста в частности, и в общем - всего, что исходит от нас.
Тут только нужно быть осторожным. У меня, допустим, взмахивающий со свистом хлыст означает, что надо двигаться, чем резче взмах, тем быстрее двигаться И если я приучу лошадь не реагировать на взмах хлыста, я не смогу этими взмахами побуждать ее к движению. Это хорошо показано у Эллен Офстад на кассете: она накидывает веревку бича лошади на спину, обвивает вокруг ног - при этом ее поза нейтральная, спокойная. Она даже лупит веревкой бича по земле, отвернувшись от лошади. Лошадь стоит, т.к. понимает, что это не к ней относится. Бича она не боится. В то же время, если Эллен взмахивает бичом в направлении лошади, принимая соответствующую позу, лошадь понимает, что это руководство к действию. Но действует спокойно. Ну как, допустим, мы можем резко вскинуть руки, тчобы поправить волосы или помахать кому-то - лошадь не должна шарахаться. А если мы смотрим на нее и взмахиваем в ее сторону рукой (если научить именно такой команде), она должна отодвинуться. Разная "интонация"

Автор: Аноним, 27 сентября 2004 г. в 15:56 комментировать

В среду 29 сентября 2004 года в 19-30 состоится организационное собрание фанклуба Рязанского конного завода в помещении трактира "Елки-палки"Ул. Б. Дмитровка, д. 23/8, стр.1Метро: Чеховская. Предварительная запись и ответы на вопросы по т.8-916-601-82-15 Андрей
P.S. Пиво с организаторов

Автор: Екатерина Штатнова, 27 сентября 2004 г. в 12:37 комментировать

В выходные в БИтцах прошли соревнования, которые у нас традиционно называются Самсунг, впрочем, гораздо интереснее соревнований был открытый урок, который давали международные судьи. И что самое интересное, что интерес к этому был "ноль". Народ все сам лучше всех знает, что-ли? Или просто лень приехать в Битцу и бесплатно послушать, что умные люди говорят? Грустно...

Автор: Ольга, 26 сентября 2004 г. в 22:00 комментировать

...далеко от Большой Земли. пос. Губкинский, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Хозяйство расформировывается по той причине, что директор весной переезжает в Красноярск. И клячек всех будут резать. Лошади по характеру обалденные, хоть и на экстерьер страшненькие, но они классные учебные лошади. Часть лошадей отдают бесплатно, с самовывозом, остальных продают, если кому интересно, узнаю почем.
фотки можно глянуть здесь
http://www.olga.urai.ru/Horses/Guba.html