Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Екатерина Дауммер, 6 сентября 2004 г. в 13:40

В эти выходные на Планерной проходили соревнования по виду спорта, который я могу описать, но название точно не знаю - модели самолетов с диким воем летают, исполняя крутые виражи под управлением спортсменов. По два. В течение двух дней кряду на боевом поле, т.е. в центре стипля - так, что самолеты летают почти над головами работающих на плацу.

С другой стороны, база осваивает все новые способы извлечения прибыли из своих немаленьких площадей - построенная весной пейнтбольная площадка постоянно расширяется. Вот и в эти выходные (как, впрочем, и во все предыдущие, а также и по вечерам в будние дни) на расстоянии максимум 15 метров от стипльчезного круга битвы шли в течение всего дня.

Отправившись на троеборную трассу (единственное место, где можно было работать, кроме пыльного манежа), мне пришлось проехать мимо всей этой вакханалии два раза - другой дороги нет. И когда вернувшись в конюшню с трясущимися коленками я спросила себя "Доколе?", в голову мне пришла мысль - а существует ли профсоюз конников? Наивно, наверное, да и наверняка обсуждался этот вопрос тут, но все же? Кто-то же должен выказывать мнение конников по поводу этого, не побоюсь этого слова, беспредела? Кто будет отвечать за то, что лошадь, испугавшись взрыва пейнтбольной гранаты, унесла всадника в дали далекие? (Не так давно наблюдала, кстати - известный мастер остался в поле, а конь домой прибежал...) Арендаторы, конечно, ропщут, но дальше кулуарных бесед дело, естесственно, не идет... И это все за 450+ баксов в месяц...

Суммируя поток сознания кто из участников форума вошел бы в профсоюз, буде он создан? Один в поле не воин, а нормально работающий профсоюз вполне себе дееспособен. Ну, если с профсоюзом так сложно, то может быть, какие-то организации есть, представляющие интересы конников? Не ФКСР, конечно (они понятно, чьи интересы представлают...), а какие-то объединения самих спорсменов?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:14
Re: Доколе?? - пока вы им платить будете
Клиент голосует своим долларом. Пока спрос на денники на базе больше, чем предложение, с чего бы им заботиться об улучшении условий?
Частная лавочка - чего хотят, то и делают. И никакого на них влияния.

Еще вариант. Вот будут всяческие пресс-конференции. Если там будет Панова, можно этот вопрос ("Доколе??") ей задать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:04:14
Re: Доколе?? - пока вы им платить будете
Эти пресс-конференции уже были, и этот вопрос уже можно было задать, однако, как правило, на пресс-конеференциях задаются вопросы, удобные их участникам, и этим все ограничивается.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:14
Re: Доколе?? - пока вы им платить будете
Ну, пейнтобльную площадку не так давно открыли. И потом, по-началу она не так активно использовалась, чтобы сразу панику поднимать.

А сейчас (еще совсем недавно), они еще одну площадку достроили - еще ближе к полю и стиплю, чем предыдущая.

Так шта вот теперь если бы прессуха подвернулась, было бы самое время задать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:04:14
Re: Доколе?? - пока вы им платить будете
И ты думаешь, этот вопрос что-нибудь изменил бы? Сильно сомневаюсь. Пока Планерная будет забита битком, даже если вокруг развернут броне-танковый полигон.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Владимир Гайнанов
7 апреля 2009, 01:04:14
Re: Доколе?? - пока вы им платить будете
Попробуем вспомнить высказывание покойного ныне мужа Элеоноры Ашотовны - "...будь моя воля, я б вас всех с вашими лошадьми разогнал и все это место под склад для Шереметьево сдал..." - медленно, но верно светлые планы претворяются в жизнь.

Хорошей погоды вам,

BOBA
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:04:14
Re: Доколе?? - пока вы им платить будете
Вообще-то, можно приучить лошадь не бояться пальбы. Занимает примерно неделю. Это так, к слову. Хотя, идиотизм, конечно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Григорий
7 апреля 2009, 01:04:14
Re: Доколе?? - пока вы им платить будете
лошадь можно много к чему приучить.. за те или иные сроки... но, действительно, не идиотизм ли это?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:04:14
Дотоле...
Профсоюз - дело, конечно, хорошее. Но, имхо, не изменится ничего, пока в конном мире не будет действовать здоровая конкуренция. Пока главный аргумент арендодателей - "не нравится - катитесь", и в принципе они правы, потому что на место съехавших стоит очередь желающих.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 01:04:14
Согласна с Катей и Алексом... +
По опыту Сокороса знаю: пока стоит очередь желающих - а она еще долго будет иметь место, т.к. конюшен с манежем в черте города и ближайших окрестностей явно недостаточно, между тем мода на ВЕ растет - взывать к здравому смыслу хозяев баз бесполезно

Профсоюзы: я к ним отношусь без особого доверия, сдается мне, что это был и есть, - во вс. сл., в нашей стране - способ набить карман очередным функционерам. Т.ч. ни организовывать, ни вступать не буду
А тебе желаю удачи
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Helga
7 апреля 2009, 01:04:14
Re: Доколе??
Ох, Катерина, как я тебя понимаю... ужасно... молодая лошадь и пейнтбол... это что-то...

А кстати статус Планерной какой? Она же не имеет право сдавать территории наверняка? по крайней мере под цели которые противоречат ее главному назначению? Ведь это же уголовно наказуемое деяние (представьте если человек упадет и разобьется - не дай Бог!)... А? Что по этому поводу думают юристы?

Хельга
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:14
Re: Доколе??
> А кстати статус Планерной какой?

ООО (Общество с Ограниченной Ответственностью).

> Она же не имеет право сдавать территории
> наверняка? по крайней мере под цели которые
> противоречат ее главному назначению?

Так они уже 10 раз могли переписать и цели, и назначение...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Helga
7 апреля 2009, 01:04:14
Re: Доколе??
Ни фига себе.. ООО, блин, руки местным властям поотшибать за одно это.. козлы, чес слово...

Хельга
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 01:04:14
Re: Доколе??
Ну, это ты переоцениваешь мое бесстрашие :-))))) Я как раз на том коне ехала и думала - какое счастье, что не на своей, на своей бы уже домой прилетели :-)

Но дело в том, что пейнтбол несовместим с любой лошадью, кроме каскадерской или милицейской!! ЛЮБОЙ из стоящих на базе :-( Но ведь никто не питюкает...

Когда там у нас следующая пресс-конференция на Планерной? Небось, зимой? Дожить бы - пейнтбол игра всесезонная...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:04:14
Re: Доколе??
Понимаю тебя!!! и поддерживаю!!! а как тебе картинг в 20 ментрах от конкурного манежа??? и лошадь сумасшедшая....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Tatocha
7 апреля 2009, 01:04:14
Re: Доколе??
Это на стадионе Кирова что-ль??
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:04:14
Re: Доколе??
Да, да... а ты откуда?(конюшня?)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Tatocha
7 апреля 2009, 01:04:14
Re: Доколе??
Да я вообще-то не спортсмен я болельщик , но там бываю часто .Помогаю проводить Дрессажевские соревнования, и знаю какой бой идёт с картингами
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 01:04:14
Re: Доколе??
Забыла еще одно базовское начинание - правда давнишнее - небольшой бетонный заводик в 100 метрах от стипеля Машинки забавно сгружают песочек и щебенку, фонарики светят круглосуточно, красота...
comment 0 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:04:14
Re: Доколе??
Этот спорт называется авиамодельный
comment 0 0
0 0
Tatocha
7 апреля 2009, 01:04:14
Re: Доколе??
Да, процесс реанимации дорого стоит Пока вроде не собирается. А с какой целью интересуешся