Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Sofya, 9 сентября 2004 г. в 15:44

Поселились в новое место. Дом с этажами (называется также панельным :-)
Конечно, как можно додуматься, есть у нас соседи: и сбоку, и снизу, и сверху.

Та что снизу, видимо, жила всю жизнь на природе и не привыкла к городским шумам, а уж тем более к бытовому шуму всех соседей сразу.

К делу: приходит она часто и звонит в дверь
- Ну вот. Мы опять не спим!

Ей всё время кажется, что мы стучим и шумим.
Такое ощущение, что она сидит и слушает:
- АГА! Только что кто-то открыл дверь!

Если учесть, что город очень шумное место, а тем более, что по ночам под окнами гуляют, то я вообще на этом фоне никаких соседей не слышу. Они есть и повсюду. Тем не менее шарканье ног воспринимается как должное. И мы, просто живя и, к слову, живя даже тихо, стали жертвами вампирши-соседки, которая приходит и утверждали, что мы опять стучим и "нам так тяжело спать".
Однажды пришла в 2 ночи в тихую квартиру и постучалась:
- Вам не стыдно?

Вы уж простите, но...

Мы по-разному с ней говорили, по-всякому, приводили доводы. Дескать, ребенок спит, мы не может в принципе шуметь по определению. Похоже, по-доброму и по-злому она не понимает, а только вздыхает:
- Я не хотела враждовать с соседями...

Вопрос: были ли у вас соседи-маньяки и что вы предложите мне?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:04:16
Re: Соседка-стучалка
к сожалению, соседи-маньки - явление неизбежное. И даже на природе (на даче). Аргументы, как правило, на них не действуют. По-моему, просто игнорировать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:16
Re: Соседка-стучалка
Да. Точно. Вежливость - страшное оружие. ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:04:16
Re: Соседка-стучалка
Лучший метод обороны - ожесточенная атака. Святите пушки и открывайте огонь на поражение, а именно: Стучите в дверь и требуйте чтобы прекратили шум, сделали потише телевизор, перестали стучать по батарее, перстали орать, перестали шелестеть бумагой, и.т.д. Причем, чем глупее требования, тем лучше. Противник теряет много времени на то чтобы понять, чего вы требуете. А вы, тем временем, готовите очередной, сугубо-превентивный удар в виде "Прекратите спускать унитаз! Мы не можем спать!!"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:16
Re: Соседка-стучалка
>"Прекратите спускать унитаз! Мы не можем спать!!"


Дело в том, что на мой взгляд, это человек, которому нечего делать и который только и добивается того, чтобы мы к ней пришли. Это, видимо, для нее игра.

Кстати, у нее муж есть - "руководящий работник!" (сос.), который, к слову, ни разу так и не показался. Женщина разбирается за него.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:16
Re: Соседка-стучалка
Купите хорошую стереосистему.
:Колонки мордой вниз и рок с 7:00 до 23:00 но не минутой раньше или позже. Я одного соседа так шёлковым сделал.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:16
Re: Соседка-стучалка
А сами то мы выживем?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:16
Re: Соседка-стучалка
Рок не обязателен.
Включайте, что нравится, но динаминки надо положить на пол мордой вниз. Это если соседка снизу. Если нет, то к стене или потолку. По обстоятельствам
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:04:16
Re: Соседка-стучалка
http://diary.ru/~jazzzzman/?comments&postid=1986540

Софья, включайте воображение и тренируйтесь!
Маленькие ответные вредности придумывать оч. приятненько.

Я вот для своих мучителей сама пела. Громко и самозабвенно. В связи с полным отсутсвием голоса и слуха... тётенька долго не выдержала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:17
Может быть,
с ней лучше подружиться ?
Бывает скучно людям и они ищут любой способ поговорить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:04:17
Безусловно,
первый шаг был именно таким. Попробовать, ну, не подружиться, конечно, но мирные соседские отношения завязать, однако после нескольких визгливых матерных тирад глубокой ночью... Причем незаслуженных...
Я люблю людей, но не на столько. В моем случае, людям просто было нечего делать, и развлечение они находили в том, чтобы доводить соседей до белого каления. Устроить скандал, чем безобразнее, тем лучше, видимо. Пришлось действовать своими методами.
Но с идеей начинать действовать "от хорошего" я полностью согласна.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:17
Re: Безусловно,
не, в таких случаях надо начинать с "закрой дверь с другой стороны" или тошёл ты на (первая буква как вторая в слове "ухо", вторая, как первая там же)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:17
Re: Безусловно,
Признаю такие акции только в случае, когда они не только добровольны, но ещё и анонимны. Всё остальное - в морг.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:04:17
Re: Безусловно,
Не туда написал.
Это в соседнюю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:04:16
Re: Соседка-стучалка
А вы не собираетесь делать ремонт в ближайшем будущем? Я это к тому, что есть такая штука - "шуманет" (иногда называют "шумостоп") - если положите его на пол под ленолиум или что там у вас, то соседи снизу вас не услышат никогда. К сожалению, эта штука действует только в одну сторону - то есть когда ее кладешь, то делаешь это для соседа, а не для себя лично (ну или можно успокоить себя мыслью, что твои разговоры соседи не услышат:)) В панельных домах вообще беда со звукоизоляцией, пора уж обязать строителей класть эти штуки всем без исключения при отделке. И совершенно точно может быть, что соседка слышит не вас, а соседей сбоку, но направление шума трудно определить в таких домах (мы сами однажды так наехали на невиновных соседей, каюсь).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:04:17
Re: Соседка-стучалка
Тебе еще повезло, на самом деле...

У моих знакомых соседка была психом, но без справки...
Она постоянно звонила в милицию и рассказывала, что они (мои друзья - семейная пара) по полу катают железные циллиндры, травят ее газами через системы вентилляции и т.д, и т.п. (просто это самое смешное)
Самое жуткое было, что однажды (это было при мне), туда приехал отряд милиции с автоматами и в масках (!!!) - и нашли группу подростков (меня в том числе), репетирующих роли в спектакле (мы без выражения читали тескст, чтобы запомнить, кто после кого говорит)...

Ха-ха-ха! С одной стороны...

Ну, они (мои друзья) там лет 10 живут - и без толку... Победить своих психов они так и не смогли...
Удачи тебе.. И КРЕПКИХ НЕРВОВ!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:17
Серьезная проблема.
Соседка подала заявление в милицию и к нам уже приходил мент.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:04:17
Re: Серьезная проблема.
Лучший метод обороны - ожесточенная атака.

Соседка не успокоится. С такими вещами нужно разбираться с полной серьезностью. Самое время подавать в суд. Вам. На нее. За что - адвокат надумает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 01:04:17
Это не решение, но идея
http://v2.anekdot.ru/an/an9809/o980901.html#10
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:04:17
Re: Серьезная проблема.
Ну прекрасно, что приходил. Мент - не соседка снизу. Слышал я подобную историю... Тоже соседка периодически жаловалась. Несколько раз приходил участковый, задавал вопросы, опрашивал ВСЕХ соседей в итоге ту соседку, что жаловалась, забрали в дурдом. У нее какие-то там отклонения были. Подробностей уже не помню, история происходила с одним из школьных приятелей.

Так что пусть приходит, разбирается, опрашивает соседей вокруг.
А тебе - набраться терпения Считай, что ооочень запущеного коника работаешь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:04:17
Re: Серьезная проблема.
Понимаешь..
Я сама живу в панельном доме уже более 5 лет. Замечено, что звук в таких домах распространяется как-то странно. Слышишь звук слева, а стучат соседи снизу, причем на 2 этажа ниже нашего... мы уже привыкли. Но у нас и соседи хорошие.

Я так поняла ситуацию: соседка-старушка, пенсионерка полагает, что вы постоянно стучите в неположенное время. Правильно?

Если у вас нет ремонта прямо сейчас, а она стук слышит - позовите ее к себе, пусть все осмотрит и не обнаружит дырок.
Или стук раздается, когда никого из вас нет дома - так пусть убедиться, что вас в это время нет дома - договоритесь с консьержкой!
В принципе - вы здорово попали - жить она вам не даст.
Ну, подадите вы на нее в суд.. И чего? С головой-то у нее небось уже совсем туго..
Я полагаю, вам надо как-нибудь постараться договориться с ней по-хорошему... Даже, если вы убедите ЭТОГО мента, что старушка не в своем уме, она все равно найдет другого. В конце концов по 03 позвонит. Вам же не надо толпу автоматчиков в масках?..

ИТОГО. я предлагаю приложить максимум усилий для того, чтобы договориться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кирилл
7 апреля 2009, 01:04:17
Re: Серьезная проблема.
а ещё можно повесить подкову над дверью.... я ни на что не намекаю!!!! просто подковы имеют обыкновение срываеться!!
тема подков уже обсуждалась! посмотри там точно найдешь, что можно повесить над дверью!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:17
Re: Серьезная проблема.
Мне больше понравился вариант с гвоздями, предложенный R.
По-хорошему не получается. Она в заявлении написала, что мы все поголовно приходим в от 12 до 2 ночи. А еще у нас есть тренажер. Вот. А я и не знала...

Т.е. ясно, что тетя тю-тю...
Не сказала бы я, что она старая. Муж у нее есть, лет 50-ти. Человек пьющий. Тьфу! Я уже даже подробности ее жизни знаю, и нафиг они мне?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:17
Re: Серьезная проблема.
> мы все поголовно приходим в от 12 до 2 ночи

"Ненаказуемо". ;-)
Ну вот я в это время прихожу и что?..
У нас разве уже комендантский час ввели? ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:17
Re: Серьезная проблема.
Дело даже не в наказании, а в том, что она очень "точно определила", домыслила и на этих "фактах" строит свое обвинение. То бишь мы приходим и начинаем шуметь.

>Ну вот я в это время прихожу и что?..


Что? Нечего шляться так поздно где попало.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кирилл
7 апреля 2009, 01:04:17
Re: Серьезная проблема.
а с каких это пор у нас отменили свободу личности(или как это сказать по научному)?!?!?!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:17
Re: Серьезная проблема.
Никто не оменял. Это я так...просто выражаюсь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:17
Re: Серьезная проблема.
Ага.
Это она блюдет мой моральный облик. ;-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:17
Re: Серьезная проблема.
Гыы
смеешься что ли? Это невозможно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:04:17
Re: Серьезная проблема.
Вот так вот значит?
Это значит вот так вот плохо обо мне думают... ;-))))

Понятно-понятно. Я это запомню. ;-)
comment 0 1 comment 0
0 0
Кирилл
7 апреля 2009, 01:04:17
Re: Соседка-стучалка
а у соседки есть маленькие дети? если да, то подари им губную гармошку, затем барабан, потом ещё какоё-нибудь музыкальный инструмент!!!! подрастающее поколение должно стремиться к прекрасному!!!!!!!
comment 0 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:04:17
Re: Серьезная проблема.
Мысль! Надо объяву подкинуть.