Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Юлия, 21 сентября 2004 г. в 12:57

Вот появилось новое сообщение о выкупе лошадки от Нафани.
У ЭКВИХЕЛПА есть уже 3 свои лошади. Малыш,Эрика и Фея. От последних двух планируется, как я понимаю, избавится (в хорошем смысле этого слова). Малыш - как первая лошадка - типа талисмана.
Если пока нет средств на свою конюшню...ТО,мне кажется, надо больше работать с шефами лошадок. Я знаю что кроме меня платит за туже Фею еще одна девачка. Т.е. в принцыпе денег на неё должно хватать. В своё время я планировала взять в аренду Эрику (не зная всего о её состаяние здоровья). Мне кажется что ежли есть люди - ктр. готовы обеспечивать содержание лошади...то например в вопросе переставки лошади из конюшни в другую - мнение шефов тоже должно учитываться,ИМХО. Потому как о переезде Феи я например,узнала случайно.
Отрабатывайте лучше схему шевства - мой вам совет. Вы делаете благородное дело...и это всё не в упрёк , а в качестве пожеланий...Потому как может быть гораздо продуктивней в плане помощи по содержанию иметь лошадки куратора и скажем 2 -1 постоянного шефаЮ, а не собирать деньги на лошадку из общего котла (а общие откладывать на туже конюшню) - но при этом что бы люди действительно осозновали что от них зависит судьба лошади и они имеют права участвовать в её судьбе

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:04:32
Re: про подшефных лошадей
что-то путано получилось. главная мысль была что- (беру пример который знаю) вот у Феи мы два – шефа и Сара куратор. пока мы готовы за неё платить (я – не знаю как вторая девушка) Мне кажется ,вам бы надо работать не на то что – ну вот одна деньги даёт...другая...пока хорошо, но надо и хозяев искать...Было бы правильно – как-то организовать нашу встречу ...что бы мы обсудили между собой как долго каждая готова на содержание. куда – когда удобнее ездить...и т.д. Потому как если мы вдвоём можем обеспечить её существование а Сара готова продолжать курировать её – то фактически эта и получается аренда. А работа куратора – по любому, должна быть. Даже если её продать – это же не значит что за её судьбой не будет дальнейшего слежения. Тем самым – даже из сообщений в форуме видно, что многие хотят как-то помочь – можно попытаться так же найти шефов Эрики – постоянных. И новую выкупить. Ведь как я вас просила помочь нам с Феей когда вопрос о её жизни стоял, так я уверена и те кто обращается с просьбой помочь – готовы помогать и дальше той лошадке ктр. просят пристроить. При должном обращение – вы можете организовать всю финанс. ответственность на шефов – если организуете типа команды для каждой лошади арендаторов. Просто если честно, мне приходится самой всё время выспрашивать - ну как там Фея, что нада, как передать деньги...Я не чувствую что помогаю. и что моя помощь нужна. и уж тем более что я могу как то участвовать в судьбе лошади.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:04:32
Re: про подшефных лошадей
Мы не раз писали и говорили, что главная задача ЭквиХелпа - это срочная помощь КРАЙНЕ нуждающимся лошадям, а потом передача, продажа, дарение и т.д. в хорошие руки. ЭквиХелп не будет всех лошадей оставлять у себя на балансе, потому что постоянно будут возникать ситуации когда нужно помогать другим лошадям. Мы не в состоянии даже с помощью шефов оставлять у себя лошадей, это тогда надо нам всем уволиться, не иметь собственных лошадей и собственных семей... Было бы хорошо, если бы вы как постоянные шефы и желающие и в дальнейшем помогать Феи "удочерили" бы ее, а ЭквиХелп взял бы на баланс следующую крайне нуждающуюся лошадь, так бы мы бОльшему количеству лошадей смогли бы помочь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:04:32
Re: про подшефных лошадей
Мы предлагаем всем желающим - тем, кто хочет помочь лошади дожить свои дни в хороших условиях, радуясь жизни, под постоянным контролем со стороны нашей организации, ветеринарных служб - присоединиться к проекту "Возьми шефство над лошадью"!

Взять шефство над лошадью вы можете, пожертвовав денежные средства в пользу Общества защиты лошадей "EquiHelp" - эти деньги пойдут на оплату постоя, ветеринарное обслуживание, услуги коваля и других необходимых специалистов для лошадей, которых мы берем под свою опеку. Контроль над расходами денежных средств берет на себе Общество защиты лошадей "EquiHelp". Оплачивая ежемесячный взнос, вы получаете от "EquiHelp" фотографию вашей подшефной лошади, а также ежемесячный отчет о состоянии здоровья животного, проделанных за месяц необходимых ветеринарных мероприятиях и расходовании денежных средств на содержание. Вы сможете навещать вашу подшефную лошадь, помогать в уходе за ней, а также всегда будете иметь возможность порадовать ее сладкой морковкой и яблочками.

-----------------------------
тогда меняйте текст обращения...потому как - из него следует что шефство практически = аренде. А если бы я могла (или другие кто просит вашей помощи) самостоятельно содержать лошадь - то и обращений бы не было. У меня например нет никакого опыта/транспорта/времени...и взять больную лошадь я морально не могу т.к. не знаю как и за здоровой ухаживать. Но вот гарантировать оплату её содержания ежемесячно могу. Разве это не - шефство?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:04:32
Re: про подшефных лошадей
Естественно, что то, что Вы написали - это шефство! Но согласитесь, что для лошади идеальный вариант - это ХОЗЯИН! Шефство - промежуточная ступень, хотя, вполне возможно, что некоторые лошади так и останутся у ЭквиХелп с шефами... А текст мы не собираемся менять - там все написано правильно... Если есть какие-то конструктивные предложения - пишите, с удовольствием примем к сведению...
Если у Вас есть какие-то претензии по непредоставленным вовремя отчетам - пожалуйста, обращайтеся к куратору лошади...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:04:32
Re: про подшефных лошадей
Не обижайтесь%). я и высказываю предложения конкретные - что если есть люди ктр. готовы полностью содержать лошадь - а ваша помощь нужна в плане ветеринарной консультации - за которую опять же готов платить шеф. - то не логичней ли таких лошадей в самый последней момент пытаться пристроить новым хозяевам?
Мне отчёты не нужны - в писменной форме - потому как я с Катей общаюсь и так чаще чем раз в месяц - т.к. люблю Фейку и мне её судьба не безразлична %)
Просто вам совет - отношение менять к шефам. И как-то налаживать именно шефскую работу. Больше людей захотят помочь и больше лошадок следовательно спасти сможем. Не так часто тут появляются - крики о помощи , что бы не помочь лошадке (ситуация с Нафаней). Тем более сейчас - Фея-Эрика в одном месте стоят - с ними работаю (Жужа туда часто ездит) и там места есть - неужели Фея - под опекой шефов. Неужели всего фонда временно приютить еще одну лошадь не хватит?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:04:32
Re: про подшефных лошадей
Тогда предложение к Нафане - сможет ли она заняться этой лошадкой как шеф? ЭквиХелп готов дать денег на выкуп, на коневозку и если найдутся еще желающие помочь этой лошадке - на постой. Но кто будет КУРАТОРОМ??????????????? Я занимаюсь бухгалтерией ЭквиХелп+ у меня своя фирма где я работаю за троих+у меня две собственных лошади (одна из них совершенно меня не видит месяцами ввиду нехватки времени)+я шеф Малыша... Жужа, Сара возятся с другими подшефными лошадками, остальные с утра до вечера работают в таких организациях, где хрен отпросишься+имеют своих лошадей, которых тоже в свое время спасли от худшей участи... Вот и весь ЭквиХелп...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:04:32
Re: про подшефных лошадей
да я всё это понимаю. у меня тоже работа и выходные забиты (не к лошади так к псине своей на дачу надо по-любомУ..)Я поэтому и пытаюсь как - то проработать шефскую програму.
А про эту лошадь...Просто в Булатниково где Фейка с Эрикой стоят - есть места...а Жужа там(как я понимаю ) сейчас работает - т.ч. ездить будет. Мне просто по человечески больно - читать такие сообщения и не помочь не как( ВОТ И ПЫТАЮСЬ ЧТО-ТО ПРИДУМАТЬ - ЧТО Б МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЕ ИЗ ВСЕХ (ВКЛЮЧАЯ СЕБЯ) ВЫЖИТЬ ...т.е. опять же - это всё вам не в упрёк - а для размышления%)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:04:32
Re: про подшефных лошадей
Юль, очень немного, к сожалению, таких людей, которые бы давали деньги постоянно... у них, в основном есть свои лошади, на которых эти деньги и уходят. Когда выкупаешь лошадь, очень многие выражают готовность помогать и т.д., а потом просто пропадают. Поэтому выкупать лошадь, надеясь, что на нее найдутся достаточное количество людей, которые будут _регулярно_ давать деньги на ее содержание, довольно рискованная вещь.

Тебе и Марии огромный респект. Да, я согласна, что шефскую программу можно было бы организовать и лучше, но время, к сожалению, тоже не резиновое. Насчет "учитывать мнение шефов"... это хорошо, когда их двое, а у Малыша их, например, 10. Если со всеми сначала все согласовывать, лошадь загнется раньше. ИМХО, решения все равно должен принимать один человек/организация, иначе будет еще бОльший бардак!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:04:32
Re: про подшефных лошадей
Привет)
Кстати - надо бы уже встретится...тока заранее договориться сперва. звони/пиши как сможешь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:04:32
Re: про подшефных лошадей
Может какой - то список составить шефов всех. вот у Малыша десять шефов - список...Вот у Феи - 2...С Эрикой что там....не знаю...типа таблицы...и например если человек заявляет себя шефом - раз в месяц как-то собираться всем..хотя бы созваниваться - может человек решил что помощь уже не нужна...а так позвонить самим ...типа Здравствуйте..так и так...вы сможете сумму какую-нибудь на след. месяц для лошадки подшефной передать...и т.д.

не знаю..у меня в голове прям что-то крутится... как-то более народ привлекать
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:04:32
Re: про подшефных лошадей
На деле все получается совсем по-другому... Вот, на Малыша действительно в самом начале было много шефов, а теперь часть из них сама по себе улетучилась... Мы же не можем с ножом к горлу приставать: "мол, давайте, деньги"....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:04:32
Re: про подшефных лошадей
Юлек! Надо, точно!!! У тебя зонтик-то другой есть? У меня просто в этом месяце совсем плохо со временем, я счас работаю на Щелковском шоссе, и раньше 8 в центре ну никак оказаться не могу!!! Давай, мож, придумаем, где и как еще встретиться? Или, может... еще как-то...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:04:32
Re: про подшефных лошадей
Привет%)
Слушай - ну я и в 8 могу в центре быть %)) Ты сама - когда в Булатниково собираешься? Или не знаешь ЖуЖа как туда добирается и в какое время обычно.... Я уже соскучилась по Фейке%)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:04:32
Re: про подшефных лошадей
ребят, я пишу ещё раз - я туда практ. не езжу, туда ездит моя преемница такскаать, которой мы и платим теперь денюжку как берейтору. Я просто её работой руковожу. А у меня работа с 9 и до упора(сами посчитайте сколько занимают вр. 9 голов) плюс сессия. А сейчас я вообще сижу дома месяц, т.к. сломала ключицу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия Ремезова
7 апреля 2009, 01:04:32
Re: про подшефных лошадей

ЧТОООООООООООООООООООООООООООООООООО????????
КОгда???????????????????????????????
Жуу......блин..а...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:04:32
Re: про подшефных лошадей
Да, Юльчик, вчера... кувырнулась с кобылой. Хорошо кобла цела!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия Ремезова
7 апреля 2009, 01:04:32
Re: про подшефных лошадей
хорошо что кобла цела...

ХОРОШО,ЧТО ТЫ ЦЕЛА, ЧУЧУНДРА!!!!!!! :shocked:

жизнь человека стоит дороже...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Irina
7 апреля 2009, 01:04:32
Re: про подшефных лошадей
Куда можно передать деньги в помощь лошадям?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:04:32
Re: про подшефных лошадей
Neftida, здесь же на сайте есть целый наш раздел(http://equestrian.ru/equihelp), там можно найти наши банковские реквизиты.
Большое вам спасибо, что не остаётесь равнодушными!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:04:32
Re: про подшефных лошадей
Или можно встретиться, напрямую передать. Только надо договориться, где и когда. Деньги, если честно, нужны всегда так что будем очень признательны!
Сейчас, например, хорошо бы было сделать рентген Фее, посмотреть, что там за последний год изменилось в копытах, а это как минимум 70 уе (не говоря уже о постоянных расходах пока на имеющихся лошадей)!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:04:32
Re: про подшефных лошадей
Жужа! Как же так ты неосторожно? Упала с лошади?
Поправляйся скорее!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:04:32
Re: про подшефных лошадей
Ирочек, это не я с лошади, а лошадь на меня...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:04:32
Re: про подшефных лошадей
Не фига себе... Ты там... эта... поаккуратнее... могло бы быть все гораздо хуже...
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:04:32
Re: про подшефных лошадей
ОК, я подумаю, мож мне проще будет совсем вечером к твоему дому подъехать, все-таки пробок не будет... В Булатниково - пока даже не знаю, у меня до середины октября куча работы, причем в другом конце Москвы
comment 0 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:04:32
Re: про подшефных лошадей
ок.я дома - практически каждый день после 9...но ты конечно сперва позвони что б забится-а то у меня теперь з/п карточка - нада снять сперва,живых денег нет%))))))