Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 249 +1
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Sasha, 13 апреля 2004 г. в 12:39 комментировать

Доброе всем время суток!
Хочу обратиться к Вам за помощью. У моих родителей две кобылы Пальмира и Агра и конь Минор, родители хотят заключить договор с конно-спортивным клубом на постой лошадей. Мои родители добрые и заботливые люди и очень боятся жестокого и негуманного обращения с ними.
И так,
Подскажите пожалуйста, что нужно предусмотреть в договоре с клубом в пункте "ответственность", что возлагается на клуб, а что на моих родителей. Что нужно предусмотреть, чтобы оградить животных от опасности.

Автор: Урсула, 13 апреля 2004 г. в 12:37 комментировать

Кто-нибудь занимается в КСК "Аргамак" в Петергофе? Если да, то поделитесь впечатлениями, очень интересует уровень (лошадок видела, а вот конюшню и тренеров не знаю). В инете очень разношёрстные мнения, то ругают на чём свет стоит, то хвалят, среднего не дано... А хочется объективности... :-)

Автор: Александр Кочетов, 13 апреля 2004 г. в 12:07 комментировать

Интересная тема поднята в предыдущем топике.

Господа приверженцы НХ, поделитесь своим опытом, как обучить лошадь реагировать на голос так же как на шенкель?

Можно ли полностью заменить одно другим?

Действительно интересно услышать о методиках.
Но только если это будут развернутые объяснения. Ответы: "Да, можно", без объяснений мы уже слышали, можете не повторяться. ;-)

Ну, и аргументы противоположной стороны тоже будут кстати. :-)

Автор: Даша Делоне, 13 апреля 2004 г. в 00:20 комментировать

Слухи ходят, на Раменском карантин по гриппу? ;(
Кто владеет информацией - поделитесь.

Очень надеюсь что это не так, еще полсезона или сезон, при том летний, когда передвижений больше и за пределы городов в том числе ;( ну очень не кстати ;(

Автор: Трензель, 12 апреля 2004 г. в 19:52 комментировать

Кто нибудь знает где выложены правила драйвинга? Оставьте адресок пожалуйста.

Автор: Natt, 12 апреля 2004 г. в 18:23 комментировать

В предыдущей теме зашел разговор об этом... И полная путаница в терминах получилась...
Чем все-таки отличается дрессированная лошадь от выезженной?

Автор: Татьяна, 12 апреля 2004 г. в 17:26 комментировать

Соревнования будут проходить 30 апреля и 1-2 мая согласно утвержденному положению.

Информацию о соревнованиях можно найти по адресу http://www.eqspa.com/future/index.htm
Положение (если кому надо) могу отправить.

Изменения: призовой фонд - общий 37,000 долл. Из них конкур - 30,000 долл (личное первенство).

Билеты:
- утренние соревнования (выездка) - 10 руб.
- дневные соревнования (12-17 часов, конкур, командное первенство) - 80-150 руб.
- вечерние соревнования (1 конкур открытый класс и все награждения) - 90-150 руб.
- билет на один день в правительственную ложу, включая ресторанное обслуживание - 100 долл.

Автор: Урсула, 12 апреля 2004 г. в 16:04 комментировать

Уважаемые господа конники, всех приветствую, надеюсь получить ответ на свой вопрос. Живу в Питере, лошадьми занимаюсь давно, но с перерывами (то травмы, то учёба не давала, то работа с убойным графиком "без выходных"). Потом появился собственный конь, мы с ним жили душа в душу, готовились на разряд по выездке, несмотря на то что у него было нулевое зрение (!), но это гений среди лошадей... Был... Он жив, но мне к нему теперь заказана дорога, неважно почему. И вот вопрос: ищу КСК с высоким уровнем подготовки к соревнованиям по конкуру, нужен в первую очередь отличный тренер, всё остальное - на втором месте. Кто-нибудь может мне рассказать, есть ли такие профессионалы в Шушарах (КСК "Райдер"), и в "Аргамаке", а если нет, то ГДЕ?!!!

Автор: Мамуля, 12 апреля 2004 г. в 15:26 комментировать

В этом и вопрос.
Возможно в Москве есть где, а в Краснодаре - нет. Только лошадь достигает 6 лет и начинает удачно выступать - тут же продается.
Где Вы берете лошадей?

Автор: Darachaos, 12 апреля 2004 г. в 09:38 комментировать

Здравствуйте!
Года два назад я Вам уже писала по поводу плечевой хромоты лошади - диагноз так и не был поставлен, но хромота почти исчезла - осталась только еле заметная (и то, только на вольтах и поворотах) аритмия движения. В последнее время мы увеличили нагрузки - конь бежит Малый приз и сейчас мы готовим его к среднему - и заметили, что через некоторое время после тренировки, приблизительно час - конь начинает хромать... Если начать его опять нагружать, хромота уменшается, но до конца не проходит... К следующему дню уже все ОК. Ветеринар говорит, что конь не несет нагрузки и может захромать в любой момент - и предложил проколоть Хионат - три раза по 2 мл с промежутком в неделю внутрисуставно (в плечевой сустав). Кратко о нашей хромоте - предпололагают, что это плечо - низ чистый, делали и ренген и блокады... Блокаду плечевого сустава тоже делали - никакого результата - хромота остается (но ренген плеча сделать не можем - маломощные аппараты...). На пальпацию никаких жалоб нет, никаких опухолей... Единственный положительный тест - это вытягивание
ноги вперед - явно сильная боль, конь отпрыгивает, пытаеться даже упасть... Сразу после этого - хромота не усиливается... При движении направо хромота усиливается, на вязком грунте сильнее...

Вопрос - насколько блольшая вероятность того, что Хионат поможет в нашем случае (дело не в деньгах, а во внутрисуставных уколах - у нас есть преценденты, когда лошадей после этого здавали на мясо...)