Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 249 +1
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Евгения, 16 апреля 2004 г. в 18:02 комментировать

... подняли цены на аренду... теперь денник от 500 баксов идет...

У меня утром чуть инфаркт не случился. Звонит мне тренер и говорит: «Женя, у меня плохие новости...» Я думаю: «Плохие новости? С лошадью что-то случилось... Наверное, она заболела или травмировалась»... Мне становится плохо. Я ее спрашиваю: «Какие новости?» Она туманно отвечает: «Очень плохие...» Я думаю: «Ну все, труба... Что-то очень серьезное с лошадью...» У меня в глазах темнеет, волосы на голове начинают шевелиться. Становится совсем нехорошо... И тут она говорит: «У нас повысили арендную плату»... Уфффффф... Какое облегчение... Я думала, что меня хватит инфаркт...

Автор: GLAGOL, 16 апреля 2004 г. в 17:47 комментировать

Ищу любую информацию о клубе любителей лошадей карабахской породы в Германии, предположительно, во Франкфурте. Если кто-то что-то знает, поделитесь инфой, плиииз!...)))

Автор: Helga, 16 апреля 2004 г. в 17:27 комментировать

Народ! Хелп! Поделитесь плиз выкройками попон, плиз:)) я конечно понимаю, что для кого-то это хлеб:) Но мне нужно для своей лошадки, не в коммерческих целях:))) Может поможет кто?:)

Измерять уже готовые попоны можно, но об этом варианте в курсе:)

С уважением,
Хельга

Автор: Екатерина, 16 апреля 2004 г. в 17:18 комментировать

У МЭРИИ НЕТ ДЕНЕГ НА БАССЕЙН ДЛЯ ЛОШАДЕЙ


21:54 15.04.04
Столичное правительство не теряет надежды завоевать для Москвы право проведения Олимпиады-2012. С 26 мая по 2 июля столице предстоит пережить чемпионат мира по пятиборью. Два этапа соревнований пройдут в конно-спортивном комплексе "Битца". Ремонт там почти закончен, но для Олимпийских игр "Битца" явно не готова. Вчера руководители комплекса озвучили свои планы по превращению "Битцы" в олимпийский объект.

На Олимпиаде-80 очам зрителей и участников соревнований предстал самый совершенный по тогдашним меркам конно-спортивный комплекс. Но за 24 года "Битца", принадлежавшая Московской федерации профсоюзов, превратилась в унылое, неухоженное место. После того как ряд объектов попал в список аварийных, о капремонте комплекса задумалось столичное правительство.

- В 1999 году, когда заканчивался развал спорта, - пояснил "Известиям" гендиректор ОАО "КСК "Битца" Сергей Русаков, - московское правительство вошло в долю с профсоюзами. С июля 2001 года 100% акций ОАО "КСК "Битца" принадлежат Москве.

Два года здесь шел капитальный ремонт. Первым делом привели в порядок конюшни: зимние, на 240 лошадей, и летние - на 180. Деревянные сиденья стадиона заменили на пластиковые стульчики от "Интеко" - компании, возглавляемой супругой столичного мэра и президентом Федерации конного спорта России Еленой Батуриной. Отремонтировали гостиницу, тренировочные поля.

- Мы не закрывались ни на один день, - продолжает Русаков. - И соревнования проводили, и тренировки. Летом 2003 года принимали Сабантуй. Боялись, не знали, что это такое. Пришли 300 тысяч москвичей татарской и башкирской национальностей.

Предмет гордости хозяев "Битцы" - системы технической безопасности. На ключевых входах поставили металлодетекторы, оснастили все объекты, включая конюшни, сигнализацией и видеонаблюдением. Оборудовали звуковую систему и табло, подключенные к телецентру.

Расходы на это составили 160 млн руб. Но, чтобы стать олимпийским объектом XXI века, нужно еще $70 млн. Как их потратить, расписано в концепции реконструкции и развития КСК "Битца" от 14 октября 2003 года. В документе значатся два десятка новых объектов. Среди них - спорткомплекс с подземными автостоянками, четыре крытых корта-трансформера, которые могут превращаться в залы для игровых видов спорта. Помещения для боулинга и мини-гольфа - их будут использовать только на коммерческой основе. "Бочки" - круглые сооружения с диаметром арен 18 метров: две тренировочные, третья - с зрительным залом для лошадиного театра. А самое интересное - бассейн для лошадей.

- Как же без бассейна? - удивился вопросу "Известий" начальник отдела развития комплекса Владимир Запруднов. - Спортивные лошади должны плавать. И двигаться минимум 3 часа в день.

- На реализацию всей концепции, в том числе и на бассейн, денег пока нет, - посетовал представитель финансово-хозяйственного управления мэрии Москвы Владимир Поливахин. - Но если концепция будет реализована, проект окупится за 8-9 лет и "Битца" сможет обходиться без дотаций.

Сегодня комплекс, занимающий 47 гектаров дорогой московской земли, убыточный. И это при том, что только аренда денника для частных коневладельцев с правом пользования манежем стоит $600 в месяц. И вообще, прейскурант "Битцы" не короток. Очевидно, коммерческий потенциал комплекса весьма высок. Этим можно объяснить желание столичных властей не подпускать к объекту не только частных акционеров, но даже инвесторов.

Обсудить в форуме


• Юлия ИГНАТЬЕВА

Автор: Екатерина Штатнова, 16 апреля 2004 г. в 14:19 комментировать

В связи с тем, что эпизоотия гриппа отменила все соревнования в Москве на ближайшие несколько недель, любителям спорта предлагаем поучаствовать в тихих настольных играх Возобновляем традицию регулярных КОНКУРСОВ на нашем сайте. Попутно сообщаем, что трансляция событий с Финала Кубка Мира будет вестись практически в прямом эфире!

Автор: Ольга, 16 апреля 2004 г. в 13:41 комментировать

В ближайшее время (завтра/послезавтра) могу отправить 3400р, если нада...

Автор: Урсула, 16 апреля 2004 г. в 13:38 комментировать

Кто-нибудь из посвящённых, пожалуйста, расшифруйте мне симптомы и течение болезни под названием "иннан" (может быть, не совсем верно изобразила, но звучит вроде так). Излечима ли эта болезнь и насколько она заразна? Мой украинский братик сообщил жуткую новость: в родном нашем городе, в единственном КСК карантин! Говорит, что дела плохи и что идёт разговор о ликвидации целой конюшни - неужели это действительно такая страшная болячка?!! :shocked:

Автор: Екатерина Штатнова, 16 апреля 2004 г. в 13:24 комментировать


Что мы читаем из журналов?
Конный Мир
Золотой Мустанг
Класс-Элита
Все или почти все вышеперечисленное
Ничего
Книжки
Другие журналы/газеты



Автор: Аноним, 16 апреля 2004 г. в 12:22 комментировать

Ищу соарендатора (1/3) на выездковую лошадь, жеребец 7 лет, регулярно выступает по любительским и юношеским ездам, готовится к Малым/Средним ездам, отрабатываются элементы Большого приза.
Необходим надежный человек с серьезными намерениями, любитель или юноша. Постой САО (Москва), все условия, крытый манеж, дорого, тренер МС. Все подробности по электронной почте dressage@inbox.ru

Автор: Sofya, 15 апреля 2004 г. в 20:41 комментировать

Кто смотрел этот фильм? говорят, тяжелый , и после просмотра в кинотеаторах люди не встают где-то 10 минут с мест..в шоке. многие плачут, один мужик после просмотра умер...в "Стреле".

Как вы думаете, стоит ходить смотреть?