Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Дмитрий Андреев, 19 апреля 2004 г. в 21:20 комментировать

Сейчас был на конюшне и узнал, что в пятницу парень 14 лет упал с лошади и убился. Случилось это в поле.
Говорят, нога в стремени застряла. Вроде и стремена у нас все самоотстёгивающиеся и обувь у него была правильная.

Сейчас расследование идёт Настроение у всех, как на кладбище.

Кличку лошади не говорят. Я спрашивал. Подозреваю, что "мой" как минимум был рядом. Слишком не стандартно себя ведёт.

Вот такие не весёлые дела.

Автор: Аноним, 19 апреля 2004 г. в 21:07 комментировать

Стоимость постоя определяет спрос! А какую бы конюшню для своей лошади вы бы хотели? Или так: с какими условиями в первую очередь, вы бы выбрали конюшню? Только чур по низходящей, во-первых...!!! во-вторых...!! в-третьих........! ну и так далее!!! Только давайте так: Лондонский клуб и французкие конюшни не сравнивать и деревенские "сартиры" тоже в счет не идут (даже с учетом ценовой политики).

Автор: Екатерина Дауммер, 19 апреля 2004 г. в 18:26 комментировать

ЭквиХелп выкупил еще одну лошадь - это кобыла Эрика, о которой шла речь в посте Нафани. Сейчас еще рано говорить об окончательном и бесповоротном успехе, поскольку осуществлен только первый этап задуманного - мы внесли деньги и начали лечение, но еще необходимо забрать лошадь из конюшни, поскольку требуется освободить денник - однакро мы все же решили поделиться этой новостью со всеми теми, кто выразил желание помочь Эрике. kate, Juli - большое спасибо за помощь и ждите новостей! Урайка, мы надеемся, что Ваша решимость не растерялась за выходные, и Вы по-прежнему хотите перечислить нам свою помощь - она нам сейчас нужна как нигда! Мы надеемся, что к пятнице Эрика переедет к Фее :-)
тьфутьфутьфу туктуктук как говорится!

Автор: Татьяна, 19 апреля 2004 г. в 10:14 комментировать

А почему мелких детей лучше не сажать в седло? Все однозначно на этом сходятся, только у каждого -- своя причина... Давайте попробуем нарисовать полную картину? Я как-то не могу осознать, чем отличается шестилетний от семилетнего в плане верховой езды...

Автор: Ольга, 19 апреля 2004 г. в 09:28 комментировать

Объясните плз, из чего складывается стоимость за постой лошади? Я так смотрю по объявам - от 200$/мес в среднем. Это корма такие дорогие или конюхи - миллионеры? Давайте разберем с такими условиями - аренда денника+корма+уборка/опил+выгул+ветврач+коваль = короче по полной программе.

Автор: Даша Делоне, 18 апреля 2004 г. в 22:45 комментировать

Коллеги, обратите внимание, что на судейских крусах в Сокоросе семинар по выездке будет вести Коган Игорь львович, судья международной категории!
"05.05.2004 10.00 - теоретическая часть в призовом зале базы "Сокорос", 14.00 - практическое судейство в манеже по элементам от юношеских езд до большого приза.
вход свободный !"

Не могу не поделится, хоть зал может и не вместить всех желающих....


Автор: Ольга, 18 апреля 2004 г. в 09:56 комментировать

Ну что, дорогие истязатели, кровопийцы и извращенцы! Уходим из "конного спорта"? Вот так, в один день и все вместе! Прекращаем заниматься выездкой, конкуром и прочими плотскими утехами, и вообще лошадей ни седлать ни взнуздывать нельзя - они этого не любят, и верхом нечего на них садиться. Пришел с утра на конюшню, морковкой накормил - выпусти в леваду, пусть гуляет до вечера. Приставь к ней личного коновода, чтоб кормил, поил, пыль сдувал.
Еще пара таких серий - и не будет больше конного спорта.

Автор: fotomik, 17 апреля 2004 г. в 22:13 комментировать

14:48:05 Цены на CMOS-камеры скоро упадут


Во второй половине года ожидается падение цен на 5-мегапиксельные камеры с CMOS-матрицами в связи с запланированным началом их массового производства в Юго-Восточной Азии. Цена такой камеры может упасть примерно на 50$.

Уже сейчас цена на 3-мегапиксельный CMOS-сенсор составляет 10$, а 5-мегапиксельный стоит 16-18$. Американские цены на 5-мегапиксельные CCD-камеры с 3-кратным оптическим трансфокатором сейчас колеблются от 350 до 450$. Это на 200$ дороже аналогичных камер с CMOS-сенсором.

Согласно прогнозам специалистов, в 2004 году рыночная доля камер на базе CMOS-сенсора вырастет с 30 до 35%.

Справка журнала Digital Camera: CMOS (КМОП) сенсор отличается от ПЗС-сенсора (до недавнего времени - базовый элемент цифровых камер) потенциально более высоким качеством изображения при более низкой цене. Кристаллы CMOS позволяют реализовывать такие функции, как аналого-цифровое преобразование, обработка загружаемого сигнала, управление балансом белого и др.

Фотографы на конных состязаниях вымрут, как класс. Каждый конюшенный мальчик сможет пасчелкать своего босса цифровой камерой и не морочить себе голову тонкостями технологии цветной фотоографии.

Автор: Екатерина Штатнова, 17 апреля 2004 г. в 13:31 комментировать

Вчера почитала одно издание, и умилилась переводческим перлам. Не могу не поделицца!
"Езда на экипаже в четыре руки" - Four-in-hand Driving (Имеется в виду четверная запряжка)
"Швейцарец Жан Бринк" - на самом деле швед Йан Бринк. Можно не знать терминологии конной, но путать Швейцарию со Швецией, это уже слишком.
"Немец Луджер Бирбом" - ноу комментс, как говорится...
"... такие соревнования как "Эгейнст Клок", "Ту Фэйз", "Градьюэл Дификалтис". Чисто теоретически в русском языке есть названия для всего этого: конкура на чистоту и резвость, в две фазы, по возрастающей сложности.
"В этом году шоу проходило под патронажем Каролины из Ганновера". Практически Марь Иванны из Иванова :-) Как-то непочтительно августейшую особу обозвали, она Принцесса Ганноверская....
"И, хотя у шетландских пони короткие заросшие ноги и они едва достигают 107 см, они могут галопировать со скоростью 20 миль/час, беря высокие препятствия". У кого лошади пока еще не берут высокие препятствия - милости просим в очередь за понями....
"Датчанка Анке ван Грюнсвен". Швеция-Швейцария, Дания-Нидерланды... Какая разница!
"reining - соревнования, предназначенные для проверки силы и выносливости лошадей ранч-типа". Видимо ,какая лошадь больше с ранчо вынесет - та и победила.

И самое смешное, что издание - это специализированное конное.

Автор: доктор, 17 апреля 2004 г. в 09:29 комментировать

Скажите пожалуйста, сначала я проходил почему то под кличкой "увлечённый", с недавнего времени стал "энтузиастом", что побудило Вас к данным названиям ? Как расценивать моё новоё звание? Я продвигаюсь по служебной лестнице? Или опускаюсь ?