Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Ольга, 18 апреля 2004 г. в 09:56

Ну что, дорогие истязатели, кровопийцы и извращенцы! Уходим из "конного спорта"? Вот так, в один день и все вместе! Прекращаем заниматься выездкой, конкуром и прочими плотскими утехами, и вообще лошадей ни седлать ни взнуздывать нельзя - они этого не любят, и верхом нечего на них садиться. Пришел с утра на конюшню, морковкой накормил - выпусти в леваду, пусть гуляет до вечера. Приставь к ней личного коновода, чтоб кормил, поил, пыль сдувал.
Еще пара таких серий - и не будет больше конного спорта.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Киса
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: Невзоров. Крик - 5
Точно! Но в леваду тоже нельзя! Лошади же людей ненавидят и вибирают свободу! Так что нашей русской зимой выпускаем в поле! Пусть будут свободны!!!!!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: Невзоров. Крик - 5
Ага. Плодитесь и размножайтесь!
Народ! Скажите честно (пусть анонимно, но признайтесь), хоть раз, после ваших тренировок, на вашей лошади была хоть одна капля крови? Просто интересно. И сколько вы за свою жизнь хлыстов об коня поломали? А зубов сколько повибивали? Мы же уроды все! Нас теперь всех будут называть уродами! Те кто за Невзорова и Парелии, не надейтесь: вы никогда никому не докажете, что ваши способы треннинга гуманны. Теперь представление всех людей о конном спорте, будет таким, каким представляет нам его Невзоров. Мы все - убийцы и кровопийцы!
Господи.... Где он такие съемки откопал? Я такого никогда в жизни не видела. Видела покалеченных лошадей, ну со стертой спиной, с порванными губами, но чтоб из носа кровь текла и рот весь в крови был - это что же надо с лошадью было делать? Я не понимаю, я не хочу верить - это что, все правда?! Есть еще хоть один очевидец, кроме Невзорова?!
Скоро мы все уйдем. Того, кто не уйдет - "уйдит" насильно. И останутся на арене Невзоров и Парелли, и кто там еще с гуманными методами (только не мы с гуманными методами, а те люди, фамилии которых Невзоров перечислил). Больше никому не разрешено будет близко к лошади подходить, за ослушание - смертная казнь. И будет нашим лошадям счастье....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: Невзоров. Крик - 5
Ну "кровь изо рта" я самолично как-то устроила. С дуру дала "одетому" зверику пару кусочков свеклы (мы тогда как раз "учились" есть свеклу и "противный" овощ давался вперемежку с "вкусным" - морковкой) - картинка вполне "страшная" получилась.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: Невзоров. Крик - 5
свекла не считается ))
хотя вы помучили бедное животное, заставив его жевать с полным ртом железа. )
упали - отжались!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: Невзоров. Крик - 5
А может статься так, что морковь/каша/овес/денник с белыми опилочками/чистка ежедневная - тоже угнетают лошадок-то. Всяко демонстрация "несвободы". Похоже, придется конюшни-то спалить, ветов и производителей кормов/подкормок расчитать - и выпустить звериков на свободу "совсем". То то будет счастье нашим тонкокожим избалованным зверюшкам - но зато свобода, блин.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:33
первая реакция...
Моя дочь трехлетняя,посмотрев 5-ю серию "энциклопедии", села на свою
игрушечную коняшку, и начала дубасить ее палкой с криками "пошел,пошел!"
я конечно объяснила, что делать так нельзя....
но у меня мороз по коже....
И ведь так большинство детей могут среагировать. Они в этом возрасте - что видят, то поют...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: первая реакция...
Я так понимаю, что подобными энциклопедиями, можно мир избавить от любого спорта. Если сделать сериал "энциклопедия парашютного (или какого-либо другого) спорта", напихать туда страшных кровавых последствий - так никто и заниматься этим больше не будет. Да, я согласна, конный - это один из немногих видов спорта, в которых человек калечит не только себя, а еще и невинное животное. Но есть ведь и другие виды спорта с животными: гонка на собаках, причем и на санях и на лыжах; гонки на оленях; скачки на страусах и верблюдах; бои быков (коррида), кажется, это тоже спорт; родео на лошадях. Вообщем добавьте, если что пропустила. Может предложить Невзорову еще и туда залезть за кулисы? Да, и тараканьи бега не забудьте...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
BuFfy
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: первая реакция...
Недавно, в пятницу(15.04.04) были в Спартаке, у Вики(лошадка) из носа кровь текла, а вроде всё спокойно было, и всадник достаточно умелый был! С чего это?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: первая реакция...
Кровь из носа и у меня иногда течет...

Но это не от того, что меня избивают или как-то еще угнетают. Поверьте!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: первая реакция...
Вот обсуждаем мы тут о его очередном детище, боимся, что клубы закроют, но на моей работе люди далеко не конни ки то же, ради интереса смотрят иногда эту передачу. А потом приходят и говорят, что Невзоров и был больной на голову, а тут ему видимо лошадь по голове сильно стукнула, так он еще дурнее стал. А конников они уродами не стали звать от этого. Если и будут какие-либо крики в наш адрес, так только такиеже умалишенные, как сами Невзоров. Потом, я никогда в жизни не видела таких зверств по отношению к лошади, какие он нам показал. А с помощью новейших компьтерных технологий можно сделать любой трюк!!?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: первая реакция...
Из обсуждения ф-ма сегодня на конюшне... Смотревший (судя по всему, эпизод с "разорванным" лошадиным ртом) описывает увиденное и между делом замечает, что пресловутая муха крутится в кадре, но садится исключительно на АГНа. И - в качестве резюме - "Я всегда говорил, что зеленую навозную муху не обманешь"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: первая реакция...
предыдущим сообщение навеяло: странная какая-то аббревиатура получается - АГН... АГНец... если только в волчьей шкуре....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:59:34
5 баллов! ;-)))))
Даже захотелось этот эпизод посмотреть. ;-)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: первая реакция...
Да, наверно лошадку свеклой накормили ))).
Невз. года два назад такой перл выдал!!! Были в Пушкине "соревнования" троек и "бега". Невз. там то же был и всем с пеной у рта доказывал, что у всех пристяжек искривление позвоночника, так как их всегда "выворачивают наружу".
Вот так. Интересно, а у гимнастов и артистов цирка то же, наверно, искривление )). Им же все время приходится изгибаться....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: первая реакция...
Если накормили свеклой, то извините "до блевотины" ) Аж из носа закапало...
Да можно такой трюк провернуть, взять с бойни бычьей крови и перемазать конягу с ног до головы, а посколько АГН в кино часто снимался, да с такой практикой как в Чистилище, много приемов знает, как из здорового объекта больной и умирающий сделать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: первая реакция...
Народ! Ну, неужели, вы поверили, что это настоящая кровь у коня? Может быть, она и настоящая, но только не его, так как никогда лошадь не будет так спокойно стоять, если изо рта или из носа у нее идет кровь, ей же больно! И еще бы и руку дал бы туда вот так просто засунуть... А коник был явно в недоумении - по глазам же, блинн, было видно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: первая реакция...
Кстати,правда, что Невзоров сказал что-то наподобие:
я очень крутой, у меня много денег, но я вас ничему учить не буду! т.к. вы все лохи.


что-то наподобие. 2 человека сказали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: первая реакция...
Да уж, тем более если бы у нее были губы разорваны, то это это было бы видно, да и недала бы она с таким спокойствием трогать себя за разорванные губы. А вид у лошадки был какой=то безразличный...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: первая реакция...
Я вам завидую, что ваши друзья-неконники вас не осуждают. Ко мне вот тут пришли знакомые вчера, увидели висящие на стене уздечки, и понеслось: "вы изверги, лошадок мучаете и т.д.", пришлось нам с мужем им объяснить, что мы с детства об этом мечтали, помучить ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: первая реакция...
А зачем вы ЭТО даете смотреть? Тем более такому маленькому ребенку? :-((

Я вот всем своим знакомым просто спокойным тоном говорю, что ЭТО смотреть не рекомендую. Фигня полная.
Большинство следует моему совету.

Вы, просматривая этот сериал и обсуждая его со знакомыми, сами же поднимаете ему рейтинги...
Оно вам надо???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: первая реакция...
вообще-то я не ожидала, что сегодня будет ТАКОЕ... А отослать дочь в соседнюю комнату поиграться все равно бы не удалось, она как и я уже успела заболеть "лошадками"... Ну вообщем... так получилось.
А рейтинг я не поднимаю, а опускаю. Главное, как объяснить. Если нарезать с парапланерных соревнований куски с одними падениями, и сказать, что так выглядит парапланерный спорт - это будет то же самое. И всем, кто у меня спрашивает мое мнение, я так и объясняю, что Невзоров показывает только плохое, и всех чешет под одну гребенку, поэтому оценивать конный спорт по "лошадиной энциклопедии" нельзя. Есть люди, а есть уроды.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: первая реакция...
А вы уверены, что именно большинство детей? Моя четырехлетняя дочь попросила объяснить, почему так дяди и тети с лошадками поступают? Объяснила. Мой ребенок, наконец, понял, почему мы с ней стали ездить на недоуздках!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: первая реакция...
Ув. поклонники Невзорова! А у вас лошади хорошо приучены ходить на недоуздках? Если вы внимательно смотрели сериал, там в конце есть пометочка, что типа без спецнавыков и техник не повторять - опасно для жизни. Хорошо, если ничего с вами не случится, дай вам Бог здоровья. Я б не стала так прямо рисковать - сразу с ребенком и на недоуздке... Вы ее на руки хоть берете, 4-х летнюю, или она сзади на другой лошади ездите? А знаете, почему конным спортом, даже на пони, рекомендуются занятия с детьми от 6-ти лет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: первая реакция...
Моя дочь ездит верхом с года. Сейчас она ездит сама на своем пони. Уздечку снимаем, потому что работаем так, как хочет наш понь, ни к чему не принуждаем, не таскаем за повод. Как только от него перестали требовать, он начал бегать сам, а на недоуздке бегает и того охотнее. Параллельно играем с ним в "7 игр", как с ребенком на спине, так и без. Сказать, что все довольны - это ничего не сказать. Мы просто выходим погулять все вместе, никто больше никого ни к чему не принуждает, а дочка учится еще более уверенно сидеть в седле без стремян на рыси и галопе. Когда станет постарше, будем дальше осваивать НХ. А про ТБ не надо, она все прекрасно знает, сзади не подойдет, пальцы в рот не засунет. Даже если поню вдруг зачем-то вздумается подыграть, маловероятно, но со всеми случается, она уже сидит настолько крепко, что не вылетит, а понь, хотя я его и не держу, сам все время держится рядом со мной, поэтому вы не переживайте, у нас все хорошо, чего и вам желаем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: первая реакция...
Ну так вот. В данном случае речь идет не о лошади, а о ребенке. Не просто так детские секции начинают обучать детей с 6 лет. Это потому, что до 6 лет детский организм еще не окреп, и более, чем шаг - ребенку противопоказано, у него еще позвоночник слабый. А такими темпами, лет к 16 вы устроите своему дитю смещения позвонков и прочие гадости. Мой муж в детстве (это лет так в 12-16) занимался акробатикой, и то у него сейчас в 30 проблемы со спиной. А вы неокрепший организм катаете и рысью и галопом, да еще на пони, где все это очень тряско и мелко. Мамаша! Законы конные кровью писаны, так же как и в летных школах. Вы с врачом хоть советовались?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: первая реакция...
Реенок до двух лет ездил только шагом, дальше чуть-чуть рысил, а в три года стал ездить рысью и галопом, врач наша участковая не нахвалится, какая осанка у девочки. Так что, извините, конечно, своим ребенком занимайтесь. Уж простите за рубость невольную.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: первая реакция...
Есть у меня знакомый хиропрактик, большая величина в своей отрасли. Его мнение: верховая езда является наилучшей гимнастикой для позвоночника, далее идет плавание. По его мнению, ни галоп, ни рысь даже на пони /дядя сам верхом три раза в неделю ездит, терминами владеет/ не могут отрицательно повлиять на здоровье, при условии, что человек правильно сидит. А дети, как правило, чем раньше садятся на лошадь, тем правильнее сидят, это у них получается естественно. И не надо говорить, куда пятку-локти девать. Моя девица ездит с пяти лет, сейчас ей 11, и точно, осанка у нее получше, чем у других детей. Другое дело техника безопасности, тут уж родители должны следить. Не все лошади такие, как арабы или текинцы - на ногу не наступят.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: первая реакция...
А щас очень много есть всяких нововведений, гласность по полной программе. Хошь, рожай в копне сена, хошь мочу пей от старого зайца, типа помогает... Это я так, к примеру. Ну здравый смысл-то должен присутствовать... Я первый раз слышу, чтобы ребенку полезно для здоровья было, ранее 6 лет верхом ездить. Все бы так и делали. Осанка - да классная получается, а вот ноги и покриветь могут. Почему тогда детей с рождения ходить не учат? Почему только с полугода (как минимум)? Ноги же есть - пусть бы и крепли с каждым шагом... Наверное, старые мнения наших бабушек и дедушек не из воздуха берутся... Ну это чисто мое мнение, не хочу обобщать, дело ваше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: первая реакция...
Простите, а вы такое слово "прогресс" слышали? Многое изменилось со времен бабушек и дедушек, ни жизнь, ни наука, ни медицина на месте не стоят....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: первая реакция...
все, все не спорю... Делайте как хотите.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: первая реакция...
...уходим-уходим, про детей и лошадей Алекс новую тему уже открыл...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Передерий Екатерина
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: первая реакция...
ок, то что было показано, это действительно есть в жизни, многие так называемые "мастера" цукают, ужасно работают руками, бьют и т.д.
Никакой истины Невзоров не открыл, и думаю, всем здесь на соревнования видны "такие способы" работы, и не думаю, что здесь найдется хоть один человек, кто бы "такие способы" не осуждал.

Но!!! я делаю из этого совсем другие выводы нежели Невзоров!
А именно о чудовищном непрофессионализме людей, которые находятся рядом с лошадьми, об этом уже писала Катя Штатнова!
и вот с этим надо бороться, чтобы вот такие "мясники" не мучали лошадей, и не учили детей так же обращаться с лошадьми.
Но при чем тут весь конный спорт? а? а почему так выездку мало показали? )) прям даже удивительно?? я уж ждала кровавых сцен и из выездки, а так уж очень все голословно про выездку получилось.

И теперь про недоуздок... неее, ну все таки жуткие нестыковки, а как же Люраши... там были и трензели, и мундштуки, и шпоры, а зачем он тогда коллекционирует их, если это все "орудия пытки"???

Может быть вернее было бы делать правильные выводы из всего этого? а?
что любым железом надо уметь пользоваться, что обычный трензель, и шпоры и хлыст могут быть помощниками, а не наказанием. И не обязательно отказываться от трензеля, может быть научиться сначала им пользоваться? а?
вот об этом почему-то Невзоров не говорит, потому что это опять вопрос профессионализма людей, которые ездят на лошади, учат верховой езде.
Конечно, гораздо проще показать море кровищи, нарезать безобразные примеры неумения, и рассуждать о тщеславии всадников...

а выводы о том, что если не будет конного спорта, то поголовье лошадье сократиться - Невзоров сразу записал в бред, при этом не привел хотя бы одного убедительного доказательства, что это бред. Только болтавня была.

Вообще еще одно удивляет...ну хорошо, конный спорт это ужасно. И Незворов так борется с ним.
Почему не борется с коренными народами, например Кавказа, где лошадь по-прежнему служит в хозяйстве, где фактически является средством передвижения, и где методы заезды и обращения с лошадьми крайне дремуче, а уж где сбитые спины, убитые ноги, выбитые зубы присутсвуют ну просто в огромном количестве? где лошадь умерла, завтра будет другая, где особо и не лечать, потому что их там много, это средство передвижения.
опять же - резонанс был бы не тем, чем про спорт то вещать.

тьфу, один популизм, к сожалению, получился, а тема то была поднята очень серьезная и важная, которая постоянно поднимается в среде конников, только выводы делались ну совершенно противоположные.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: первая реакция...
Во! Полностью согласна! А еще есть татары и казахи, которые лошадей едят! Нельзя же ради лошадей снести с лица земли 2 народности!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: первая реакция...
Ой, Катя... Я сто пудов уверена, что твой пост все защитники н-ской позиции оставят без внимания - слишком по существу :-) Лучше пообсуждать что-нибудь более интересное, например, ТБ :-)

А я вот скажу, что согласна на все 200% - как жаль, что я не смогла этого всего сформулировать своей знакомой, которая к лошадям отношения никакого не имеет, но, зная мое увлечение ими, спросила, как мне нравится н-ский сериал и правда ли, что спортсмены все такие варвары. Она, правда, не поняла, что он именно со спортом борется - подумала, что с железками и седлами - и в качестве альтернативы предложила все тот же спорт, но без седел и уздечек :-) Как-то, видимо, недоработано тут у н., что неконный обыватель не понимает, в чем фишка :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: первая реакция...
Ой, Катя... Я сто пудов уверена, что твой пост все защитники н-ской позиции оставят без внимания - слишком по существу :-) Лучше пообсуждать что-нибудь более интересное, например, ТБ :-)

А я вот скажу, что согласна на все 200% - как жаль, что я не смогла этого всего сформулировать своей знакомой, которая к лошадям отношения никакого не имеет, но, зная мое увлечение ими, спросила, как мне нравится н-ский сериал и правда ли, что спортсмены все такие варвары. Она, правда, не поняла, что он именно со спортом борется - подумала, что с железками и седлами - и в качестве альтернативы предложила все тот же спорт, но без седел и уздечек :-) Как-то, видимо, недоработано тут у н., что неконный обыватель не понимает, в чем фишка :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: первая реакция...
потому что на Кавказе народ горячий, не поленится приехать в Питер и в зуб дать а то и саблей рубануть
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кара
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: Невзоров. Крик - 5
Скандал. По-другому не скажешь.

Уважаемые форумчане, я не буду сейчас высказываться "за" или "против". Я хочу сказать только одно: КОНКУРИСТЫ, ТРОЕБОРЦЫ, ВЫЕЗДНИКИ И ПРОСТО ВСАДНИКИ!!! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН, ЕСЛИ ВСЕ, ЧТО БЫЛО ПОКАЗАНО В ЭТОЙ СЕРИИ, НЕ О ВАС!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Лукашева
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: Невзоров. Крик - 5
пасибки за поклон ;-)
Я была бы не против Невзорова (он конечно молодец что лошадок своих так любит), но нельзя же говорить, что все вокруг такие изверги, а он такой весь хороший.
А то, что Люраши на лошади сидел с железом и шпорами его как-то не очень смутило...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: Невзоров. Крик - 5
Так в этом и вся соль сериала! В каждой серии, Невзоров делает ударение на жестокость людей из конного мира и на свою благодетель. Почему он показывает на весь мир только плохое в конном спорте? Зачем это делается? Почему бы не показать про иппотерапию? Он этого не знает? Или про наш же "Эквихелп"..Тоже наверное не в курсе. Ему некогда на такие мелочи внимание обращать, а то еще какое-нибудь кровавое выступление пропустит.
Я вот теперь даже и не знаю, как мне конный клуб открывать, вряд ли мне разрешат....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 00:59:33
провокация. Адназначна.
И где они столько бездарностей нашли... на каком таком волшебном соревновании... Провокация и реклама. Только не пойму пока чего. Не удивлюсь, если через некоторое время откроется клуб Невзорова (сначала в столице, дальше - больше: по всея Россея), где за символическую плату ($200-300\час) Вас научат быть Благородным Лошадиным Богом. И до кучи еще раз "600 секунд" запустят в эфир. Может у дяди Саши деньги заканчиваются, вот и готовит баранов, чтобы их стричь?
То есть во многом он, конечно, прав. Есть и такие, что рвут рот и т.п., и это омерзительно, с жестоким обращением надо бороться, но настолько гипертрофировать! ужс!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Лукашева
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: провокация. Адназначна.
есть конечно и такие
далеко ходить не надо: недавние соревнования по конкуру на ощень высоком уровне, но ведь не все такие...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:33
Общественное мнение - сильное оружие
Владельцы клубов и прокатов: готовьтесь к тому, что у вас скоро упадет оборот. Это в лучшем случае, в худшем вас закроет местное самоуправление, потому как будет завалено письмами от сердобольных граждан.
Если в конце энциклопедии и вправду будет телефон и адресок - то скорее всего вся чиновничья братия разрешит открытие конных клубов с личной подписью Невзорова.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:33
Для тех, кто может быть не смотрел...
интервью с Невзоровым:
http://www.stolica-s.com/main/5/114_1.shtml
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: Для тех, кто может быть не смотрел...
"Но мало кто знает, что он окончил конно-трюковую школу и сейчас зарабатывает себе на жизнь тем, что обучает лошадей фигурам высшей школы верховой езды в других странах."

Цитата из статьи... т.е. теперь он не журналист, а берейтор! И вас научит, были б деньги Я только не понимаю, в Эмиратах что, не смогли себе позволить выписать кого-нить из более опытных берейторов? Того же Люраши?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Общественное мнение - сильное оружие
Ну не надо преувеличивать. На любителей лошадей этот фильм не произведет ровно никакого впечатления, кроме негатива. И занятия они свои не бросят. Граждане письмами никого не завалят. У них без лошадок забот полон рот. А местным администрациям и подавно на них наплевать. Уж сколько борются с покатушками, а все напрасно.... Хотя, в данном случае, конечно, жаль...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Общественное мнение - сильное оружие
Это вам хорошо говорить, у вас клубы кругом открытые... А мне вот как щас открывать, в маленьком городе, где вообще конного клуба никогда (почти) не было... Да еще и на фоне "Энциклопедии".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
лора
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: Невзоров. Крик - 5
Господи, ну причем здесь олени... Конечно, лошади чихали на все кубки мира и розетки. Им это не нужно. Призы и победы нужны спортсмену.
Лично я завязываю . Все. Бросаю конкур.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: Невзоров. Крик - 5
Хмм... Ну, это тоже спорно.
Есть же примеры того, как лошади на награждении прямо святятся, работают на публику. Они понимают, что победили и радуются свой победе...

> Лично я завязываю . Все. Бросаю конкур.

А что будет с той лошадью, на которой вы ездили? Вы не думали?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: Невзоров. Крик - 5
(( А чем мы это докажем?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вера
7 апреля 2009, 00:59:34
Невзорову А.Г.
Открытое письмо Невзорову Александру Глебовичу.

Уважаемый Александр Глебович, обращаются к вам лошадники и спортсменки г. Луги Лен. обл. Надеемся, что вы как истинный поклонник лошадей поможете нам в сложившейся сложной ситуации на ГЗК «Лужская» (в дер. Калгановка), где раньше мы числились в команде спортсменов. Мы обратились через Молодёжный комитет к зам. Главе администрации Лужского района с нашей бедой, в следствии чего, была вызвана комиссия из Санкт-Петербурга во главе с Хромаевым Г.П.
Теперь хотим объяснить нашу проблему и беспокойство. В данный момент на ГЗК «Лужская» лошади находятся в ужасающем состоянии. Лошади сильно истощены и больны(практически у всех гниение стрелки копыт), при этом зам. начконом не предпринимается никаких попыток улучшить ситуацию. В конюшне примерно 25 голов. Практически всегда нет ни опилок, ни сена. Овёс раздают по пол совковой лопате на голову (в день), а то и вообще не дают. Летом зам. начкон заставляет кормить лошадей травой вместо сена, поэтому у них часто бывают колики, при этом траву дают только прокатным и одной рабочей лошади, в денниках сырость, все деревянные стены и двери проедены. С сентября 2003г. на конюшне неофициально работает тренером малознающий человек (с его приходом мы и ушли), который ведёт спортивную секцию практически каждый день на голодных и больных лошадях. Также неподкованных лошадей берут в город для катания и едут по трассе несколько километров. Неизвестно на что заработанные деньги расходуются.
Приехавшая в феврале комиссия увидела этот беспорядок, но до сих пор ситуация не изменилась, на место зам. начкона нет человека.
На конюшне «пропадают» и мучаются прекрасные лошади. В таких условиях лошади не живут, а выживают. На ГЗК «Лужская» стоят в основном лошади латвийской упряжной и советской тяжеловозной пород, также есть две украинки, тракен, ганновер и ториец. Конюшня является государственной и в данный момент находится на балансе города Москвы.
Мы в полном отчаянии, поэтому решили обратиться к вам. Надеемся что вы поможете хоть как-нибудь разобраться в этой ситуации, потому что конюшня находится на грани развала.

В настоящее время нам помогает и пытаеться спасти лошадей Никитина Л.В. из КСК им. «Денисенко»(г. Гатчина). Уже разосланы письма в ФКС и др. инстанции, конюшню и состояние лошадей снимало телевидение. Мы очень надеемся на вашу поддержку и возможно помощь.

С уважением, Койвистолайнен Вера, Медведева Ульяна.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:34
Стоп, стоп, стоп!
Я надеюсь, Глебыч еще это письмо не получил? Я понимаю, что вам там очень тяжело, то только не Невзоров! Хоть Путин, только не...
Мало нам полусмонтированной лошадиной энциклопедии? Вы хотите, чтоб АГН приехал на вашу конюшню, вживую отснял материал о вашем состоянии и сделал еще одну серию к энциклопедии о том, "как в России относятся к лошадям"? Причем, он же как всегда не скажет, где это было отснято и ляпнет на всю Россию, что так и везде. И вы же будете в этом виноваты.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кара
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Стоп, стоп, стоп!
А еще минут 10 назад Вы написали, что никого не хотите обидеть ... Противоречивые пошли люди ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Стоп, стоп, стоп!
Я поняла Кара, это камень в мой огород за прошлые разговоры...
Вообще-то, в предыдущем письме, я хотела сказать, что идея об открытом письме АГН (см. выше) не очень хорошая. И обижать я никого не собиралась. Тут никто не командует, а просто высказывает свое мнение. Я ж насильно никого не заставляю, просто делаю предположение, чем это может закончится, ну а там хозяин-барин...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кара
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Стоп, стоп, стоп!
Идея хорошая, Вы хоть людей надежды не лишайте. Они же наверняка смотрят "Энциклопедию" и у них, видимо, были веские основания обратиться к Невзорову через форум.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Стоп, стоп, стоп!
Только зачем к Невзорову обращаться через форум, который он никогда не читает?! Вот в чем вопрос. Вероятно, надо послать в Думу, где он, вроде, депутат. Или еще куда. Вот и помогли бы людям узнать адрес, если кто его знает. Другое дело, что помощи от него дождешься вряд ли. За добрые дела орденов не дают, никакой паблисити, так что, надеяться, к огромному сожаление, приходится только на самих себя.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Майя
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Стоп, стоп, стоп!
Во-во! Блин! В такую тоску приходишь глядя на невзоровское творение.
Ну, ладно! Он молодец! Лошадей любит, как с ними обращаться знает, свет и любовь в массы несет. Но секреты не раскроет, трюки в домашних условиях повторять запрещает (о безопасности лошадиной печется). Весь такой деловой. В Арабистан его пригласили, шейхских лошадей наукам обучать, еще надо других к киносъемкам подготовить. Со своими дома поиграть. Да.. И во Франции, или где там, свою лошадь у учителя отработать. В перерывах дать интервью, получить гонорар. Письма (открытые, закрытые) читать некогда. Какой конзавод?.. Где это, Калгановка?.. Лошади помирают исключительно от трензелей, седел и шпор. И от костров. От недоедания, вонючей жижи до скакалок, сквозняка и отсутствия своевременной вакцинации они не могут умереть, потому, что такого в природе не бывает. У именитых мастеров уж точно.
А если серьезно, то такое бы сказала. По-русски. Попробую сдержаться. Каждый в ответе за свои действия. Садисту никакой Невзоров мозги не прочистит. Но вот у иных только гнев и раздражение вызовет. Невзоров - просто человек- оркестр какой-то! Наряду с вышеперечисленным он еще журналистикой занимается, и, самое главное, депутатской деятельностью!. Удивительно! Как все можно успеть и где этому можно научиться? Секрет, наверное, ни за что не продаст? Интересно, когда он встречается с избирателями для отчета о проделанной работе. Не говоря уже о том, когда же он посещает думские прения. Вот избиратели его не зря выбирали! Известный талантливый человек, знающий изнанку жизни не понаслышке. Уж он-то протолкнет нужные законы, уж он-то наведет порядок. Не сомневайтесь. Его после этого твинпикса еще больше уважать будут, ведь он же человечный, вон как лошадок своих любит. И в 5-ую Думу обязательно выдвинут.
Может он и вправду хороший, может... Но, ИМХО: когда ему Калгановкой-то заниматься, если он все больше в разъездах да в пареллевских играх (ну, не по 5 же минут в день он лошадьми занимается?). А законы принимают на время его отсутствия коллеги. Вот и появляются в "калгановках" дяди Васи дающие лошадям пол-лопаты овса в месяц. А чего с них, коллег, взять-то? Они лошадей на картинках видели, у Люраши не учились, моционов-рационов не знают...
ИМХО.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
delta30
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Стоп, стоп, стоп!
Господа, готов простить Невзорову, всё что он говорит о спорте, если он возьмёт на содержание конюшню о которой идёт речь и покажет нам метод НХ в действии, только вот боюсь кромеп бла - бла - бла мы от него ничего не увидим!"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзорову А.Г.
То же самое можно сказать и о Калгановском конном заводе, который находится непосредственно напротив ГЗК "Лужская". Мало того что к.з. держится на чистом энтузиазизме, так его хотят реарганизовывать. Очередная блажь очередного нового хозяина. Мы, говорит продадим всех орловцев (а это 23 матки линий Болтик, Ветра, Вельбота, молодняк), уволим весь персонал, который был до этого и будем разводить русских рысаков???.
Интересно, куратором назначили студентку!!! 3 курса заочного факультета, которая ни разу не сидела в качалке и даже не вкурсе сколько там сейчас лошадей, какие породы там есть еще, кроме орловцев. Она не вкурсе, что у кон. зав. нет даже своих пастбищ!!! Лошади пасуться на колхозных полях и исключительно за определенную плату. Она не знает, что в Калгановке каждый третий пьет как свинья и всем пофигу, что лошади в Калгановке не ели. Вот уйдет оттуда Ерофеич и что с заводом будет???
Кобылы на мясокомбинат (что вероятно, потому что куму нужны старые племенные матки???)??? Молодняк в прокат???
И никому нет дела до всего этого!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
лора
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзорову А.Г.
В ЭТОМ ВСЯ СУТЬ. Гимнасты и артисты цирка САМИ искривляют свой собственный позвоночник, добровольно, как и артисты балета надсаживают СВОИ ноги и рвут СВОИ связки. А в конном спорте спортсмен использует для своих амбиций другое существо, напихает в рот лошади железа, обмотает ее ремнями, ножки забинтует и т.д. При этом почему-то считается, что лошади это в радость.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзорову А.Г.
ну,...отпустите свою лошадь на свободу.....

вопрос не в том...работать или не работать, а в том как это делать
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзорову А.Г.
Так можно скатиться до обсуждения целесообразности содержания домашних животных в принципе. Можно доказать, что кошкам, собакам и хомякам тоже не в радость жить рядом с человеком:)) Кстати, на собаках до сих пор ездят чукчи (или не чукчи? не важно), и даже проводят соревнования. И на оленях. Кстати, надо подкинуть Невзорову идеи - "Оленья энциклопедия", "Собачья энциклопедия".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзорову А.Г.
ой, а ужасные люди еще коров едят...и куров...и барашков....что уж там говорить

кстати, про нравится/не нравится....если с лошадью работать правильно, то ей нравится процесс.....это действительно становится игрой (где-то у Невзорова звучало это слово).
Спортивная лошадь после перерыва с большим удовольствием начинает предлагать сделать то, сё...сама, скучает наверное...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзорову А.Г.
А традиционная казахская забава - когда казахи, напившись кумыса, скачут на лошадях и вырывают друг у друга барашка? Это же ужас...для барашка, конечно же
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзорову А.Г.
ой, да сюда же еще можно и родео с корридой вспомнить......вот где несчастные животные с перетянутым нежным местом мучаются и бычков умервщляют издевательски.........
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзорову А.Г.
а еще на животных опыты ставят... "во имя науки"...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзорову А.Г.
Во-во )) Тут у нас по местному телевидению вчера показывали репортаж из Ямало-Ненецкого округа, про то как чукчи развлекаются. У них там есть великий праздник - день оленя. Так вот они там делают оленьи тройки и устраивают скачки на выживание на нартах. И палками несчастных зверушек дубасят (как сказал бы АГН), три тройки столкнулись - куча мала, все смеются
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 00:59:34
да, мы - разумные и делаем свой выбор сами
и артисты цирка, и спортсмены и т.п.
А лошади в радость таскать телегу в деревне? Или, скажем, просто возить человека типа средства передвижения? В радость животному шуршать копытцами по огромным полям какого-нибудь заповедника. И собаке, мне кажется, гораздо веселее просто есть, спать и бегать в свое удовольствие на природе. Лошадь во все времена использовалась как средство передвижения и ничего, жили себе. Можно выпустить всех лошадей на волю. Большинство из них через некоторое время найдут обратную дорогу к родной конюшне, где им насыпят овса и дадут сена. Нет такого места, где порхают бабочки и пахнет ландышами и всем хорошо. Поэтому никто туда все равно не может попасть. Ни человек, ни собака, ни Лошадь. Как бы мы ни хотели.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: да, мы - разумные и делаем свой выбор сами
И если возвращаться к собаке.....дрессировка для неё и для меня, как для её хозяйки, это в первую очередь требования безопасности жизни в городе.

В дяревне нехай себе живеть...а вот в городе: улицы, машины, люди со съехавшей крышей, дети, пугливые тетушки и прочее и прочее.
Собака должна уметь вовремя остановиться по команде, что бы не попасть под фуру, идти рядом и сидеть, что бы не напугать маленького ребенка или старушку, съесть нафиг врага, если он вдруг полезет, когда я возвращаюсь вечером из булочной.......
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: да, мы - разумные и делаем свой выбор сами
Собаки же в деревне должны дом и хозяйство охранять, животных всяких пасти. Для собак там дел много...
А вот (исключительно мое личное мнение, прошу ногами не бить, особенно по лицу :-) ) в большом городе для собак не место. В маленькой тесной квартирке, с непродолжительными прогулками 2-3 раза в день... Ну могу понять там, сабака типа кошка. Карманная. Пудель или еще какая болонка... Да и где тут враги-то? По дороге с работы домой...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: да, мы - разумные и делаем свой выбор сами
нууууу....квартирки могут быть и не маленькие, тесные....и прогулки продолжительные.
Вообще жалко конечно...как бы место прогулок чисто не было, все равно выхлопными газами дышит.......

Враги есть всегда....подлые...особенно в темных подъездах поздним вечером (как раз когда возвращаешся с прололжительной прогулки с собакой)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: да, мы - разумные и делаем свой выбор сами
А лошадей тоже почти для этого же и дрессируют. Особенно прокатных Потому что вышеперечисленный контингент народа не только вокруг собак встречается
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзорову А.Г.
Может им конечно и не в радость, но на моей память есть кони, кторые с большим удовольствием и прыгали и выездку бегали. И уж им то точно в радость было. И не кого их них не били, в кровь губы не рвали. Не все ведь спортсменами становятся!!! И лошади не все прыгают по высотам. Если лошади не нравиться прыгать, то вы ее никакими палками не загоните на препятствие. Ведь прыжок - это условно выработанные рефлекс, который, еще Павлов об этом говорил, подкрепляется и запоминается только благодаря положительным воздействиями.
А то что он нам трех всадников показывал в течении получаса, которые били своих лошадей, то же неправильно, он показал то, чего в принципе не бывает на крупных соревнованиях, так как там настоящие профессионалы своего дела. И если лошадь учили прыгать толкьо путем ее избивания, то она никогда не довезет вас до финиша. А какже Бербаум на Глэдис, Пессоа и другие спортсмены. Их лошади прыгают не с безумными от боли глазами, именитые выездницы ездят на своих лошадях и они не скованы ступором от невыносимой боли, а спокойны и расслаблены, выполняют элементы легко и с удовольствием. А вот мясников, которые называют себя спортсменами, которых не много, но они есть, надо наказывать, штрафовать или я не знаю. что еще придумать . Может эквихелп что-нить придумает???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 00:59:34
Хорошая идея!
Люди! Давайте, чем АГН в сотый раз кости мыть, лучше подумаем, как можно отомстить "мясникам", из-за которых всем нормальным лошадникам теперь достается! А потом попросим "Конного мира" четко написанное предложение донести до депутата. Или до жены Лужкова. Может, хоть в одной отдельно взятой Москве или Питере порядок навести удастся...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Хорошая идея!
Батурина ничего делать не будет. Поверьте, у нее "другие болеее важные заботы". Да, ей нравятся лошади, да она президент ФКСР. Но зачем ей напрягаться?

А последняя серия Невзорова мне...страшно сказать...понравилась. не вся, конечно, много воды и т.п. и Горького опустили, ну ладно.
самое главное, он правду показал - эти молодые спортсмены так и делают. они не могут добиться от лошади повиновения и срывают злость - в итоге животное вообще отказывается пыгать, ну и приходиться её бить.
а ведь лошадь, к кот. хорошо относятся - скорее прыгнет! А "спортсмены" этого понять не могут.

но еще момент! я не увидела там себя! Это значит, с каждой серией я всё больше и больше убеждаюсь, что моё обращение с лошадью СуПеРгуманное!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Лукашева
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: провокация. Адназначна.
следовало ожидать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: Невзоров. Крик - 5
Я видел лошадь с разорванной губой на Кубомэре. Она ни в какую не давала окроваволенную морду ветеринару. Залить кубатолом смогли только примпомощи губокрутки. Но тут в кине господин Невзоров видать так убедительно висел на трензеле, что несчастная коняка бестрепетно дала ковырять грязным сопливым пальцем в ране во рту. И даже весь извозился в конячьей крови. Чудны дела твои... ссу..а
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: Невзоров. Крик - 5
Не, там коняка вообще без узды стояла. Я специально обратила внимание, что конь "с дикой болью" свободно дает у себя во рту поковыряться. Еще промелькнула фраза, что это типа после тренировок (или соревнований) его таким в конюшню вернули. Тоже нестыковка: если б это был его конь - мы б поверили, что он свободно в рот ему лезет, а попробуйте конкурному коню, непривязанному руками в рот залезть, когда у него там болит все... Человек у стоматолога и то не всякий позволит
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзоров. Крик - 5
Гспдии... Что вы как маленькие... ;-))

Не знаете, что в кино уже давно применяется такие штуки как грим, искусственная кровь (да чего там - обычный кетчуп вполне подойдет) и т.п... ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: Невзоров. Пук - 5
Возможно он и прав. Но вот мне почему-то кажется, что клубов безболезненной верховоей езды от NEVZOROFF не будет. "Талантливейший журналист, хороший режиссер"... и протчая и протчая скорее всего не завоюет большого авторитета в конном мире лошадиным "Чистилищем". Если тока не додумается показать в кадре как лошадям головы режут злые чечены, а добрые русские воины "хоронят" конские тушки танками.

Также меня посетила мысль, что АГН лучше не появляться годика полтора на взрослых конных состязаниях. Особенно на троеборье. Люди собираются там простые и эмоциональные. Может выйти неловко. Узнают и побьют-с. Хотя - нет худа без добра - можно снять риалити-шов. О том как неблагодарные иудеи замочили лжепророка.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
delta30
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: Невзоров. Пук - 5
Для любителей недоуздков- специально- как же вы умудрились пожелать своему ребёнку разбится насмерть на недоуздке? Ведь он может воспринять всё сказанное Вами буквально, и с возрастом сядет не на лошадь - инвалида, а на нормальную, здоровую спортивную?
Совесть потом не замучает?
От таких одуревших любителей. кроме вреда вообще ничего быть не может!
Невзоров= Сёгу-Асахара.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: Невзоров. Пук - 5
Вы про любителей-то не очень распространяйтесь, или профи - это только спортсмены? Я очень надеюсь, что моя дочь НИКОГДА не пойдет в конный спорт, я приложу к этому все усилия, да она и сама сообразит, что для нее на самом деле лучше, и, что немаловажно, как будет лучше ее лошади.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: Невзоров. Пук - 5
Дай Бог, чтоб и моя не пошла в конный спорт. Возможно достаточно будет погладить/покормить лошадку, чтоб удовлетворить свою тягу к лошадям. Ну а если такая сильная любовь к лошадям будет - я не стану препятствовать, потому как знаю по себе, как это тяжело, когда родители запрещают. Просто не надо делать глупостей, большинство травм от несоблюдений ТБ и от показухи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: Невзоров. Пук - 5
Э...А можно рассказать о том, что на моей памяти есть эпизоды, когда именно дети получали серьёзные травмы не от серьёзных, " строгих" лошадей, а от самых спокойных , "прокатских". И происходило всё очень просто. Она же спокойная. И сзади можно подойти, и босиком поехать со стременами пошагать, новорожденного жеребёнка подойти погладить, от кормушки морду лошадкину отпихнуть, без седла на недоуздке поскакать, а уж попасти верхом на недоуздке-вообще святое дело. Надо описывать, чем иногда эти вольности заканчивались? Иногда в одночасье? ИМХО-это в первую очередь из-за недосмотра взрослых! Забывших, что лошадь, как бы мы их не любили-это всё равно животное, весом в 500 кг. Легко способное нанести человеку травму, в том числе и смертельную.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: Невзоров. Пук - 5
Главное, что ему (Невзорову) после этих показов, нельзя будет вообще на глаза любому коннику появиться. Особенно конкуристу - убьют
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:33
Re: Невзоров. Пук - 5
Для поклонников г-на Невзорова поясняю: появиться среди конников будет небезопасно, не потому, что те неполноценные уроды, поймавшие правду-матку в глаза попробуют отомстить (хотя и по этому тоже), а главное потому, что не все такие уроды, каких он показывал. А поскольку он все обощает, то нормальные люди, поймавшие на себя удар от общественности (от тех, кто далек от конной тематики и принимает сериал за чистую монету), захотят "лично пообщаться".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзоров. Пук - 5
а по-моему, нормальные люди как раз не захотят с ним "лично пообщаться", а просто-напросто его проигнорируют. И, по-моему, сделают правильно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзоров. Пук - 5
Лично от себя: я хочу с ним лично пообщаться. Не банально морду набить, а именно пообщаться. Попросить, чтоб он в своих комментариях к фильму... хотя бы... не обощал.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзоров. Пук - 5
я думаю, что нормально пообщаться с ним у Вас не получится. Он на Вас посмотрит как на полную идиотку и даже не удостоит какими либо аргументами... Нервы надо беречь!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзоров. Пук - 5
да знаю я! Ну дайте помечтать-то! ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кара
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзоров. Пук - 5
Знаете, Невзоров и самим "Чистилищем" не снискал себе авторитета в обществе. Гражданском. Не бывшем на войне. А мой муж, который до сих пор носит в себе чеченскую пулю, посмотрев "Чистилище", сказал: "Невзорову надо памятник поставить. Потому что это правда"

Не в тему, конечно, но уж раз пошел такой разговор...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
герман
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзоров. Пук - 5
Да , не сыскал, у той определенной части гражданского общества, которая всегда его ненавидела и вот уже лет как пятнадцать требует его чуть ли не расстрелять. У большей части людей Невзоров пользуется уважением, в том числе и за создание "Чистилища". Ведь именно после этого фильма перестали отправлять в Чечню мальчишек -срочников. Кстати, сейчас "Ч-ще" выпустили на DVD Что касается "Лошадиной энциклопедии", то на мой взгляд -это самый сильный проект нашего телевидения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзоров. Пук - 5
> Что касается "Лошадиной энциклопедии", то на
>мой взгляд -это самый сильный проект нашего
>телевидения.

А что конкретно, на ваш взгляд, позволяет отнести этот проект "к сильным"?

Какими вы при этом критериями пользуетесь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзоров. Пук - 5
Свершенно согласна с Германом в части силы проекта и с Конфеткой в отношении чудовищного непрофессионализма многих работающих всадников.

Силу этого проекта я вижу в том, что он заставляет самих же всадников посмотреть на себя со стороны и спросить себя "а я так делаю?". В этом его польза.

По-поводу жесткого обращения с лошадьми - это факт, многократно подтвержденный. Сейчас лошадь с окровавленным ртом встречается гораздо реже, но лет 5-7 назад это была норма. Доблестью всадника считалось добиться результата любой ценой, заставить лошадь сделать, а не наоборот...не получается, отойти, вернуться к этому позже.

Актуален этот проект благодаря тому, что стимулирует переход советской школы езды "на износ" к современной, принятой во всем мире, основанной на понимании.
Длительное время в Союзе высококлассные лошади были неисчерпаемым ресурсом. Спортсмены первого уровня ездили по всем заводам, выбирали тех коней, которые им подходили, самых таланливых. Уникальной ценности каждая лошадь не имела.....их было много. Брали одну, работали до потери пульса....лошадь не выдерживала, брали другую. Это примерно как убирать урожай арбузов - ешь только самые спелые, а остальные раскалываешь и выбрасываешь. Поскольку лошади были самые самые, результата хотели быстро...если нет заставляли...если нет...списывали на мясо.
На Западе по такому пути идти не могли, так как это гипердорого. Они тщательно выбирали лошадей и долго и бережно готовили....не дай бог что. Поэтому у них лошади большой приз с 9 лет бегут...а наши уже с 5 скакали элементы.

В России усугблялось еще тем, что суперспорсменов копировали те,кто попроще и то, что опытный всадник делал грамотно и вовремя, неопытный превращал в неконтролируемое избиение лошади.

Сейчас ситуация меняется и мы начинаем перестраиваться на западную манеру работы. Надеюсь это удет происходить успешно.

По-поводу лошади, которую показал Невзоров - это не стоит обсуждения, так как это безусловный грим, а фраза типа "только сейчас завели в конюшню" - это коммуникативный прием "здесь и сейчас", призванный создать у зрителя ощущение присутствия и повысить силу эмоционального восприятия.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзоров. Пук - 5
Мне трудно оценить изъяны советской школы, я в то время сама не ездила верхом
Но из рассказов моего тренера - а он многих старых мастеров застал лично - у меня как-то не сложилось такого ощущения, скорее наоборот: лошадей готовили постепенно, равномерно...
Равным образом - из рассказов тех, кто до сих пор имеет честь общаться и работать с мастерами старой школы - Кизимовым, Васильевым - совсем не следует, что была такая повальная ориентация. Ну, не без отдельных передергов, это понятно. Но в целом, при плановой экономике, получить какой бы то ни было новый "матерьял", будь то лошадь или машина - было весьма непросто.

Но даже допустим, что Вы правы, и это так и было... И - без всяких допусков - уроды есть и сейчас, вероятно, их даже больше, чем я думаю (хотя в течение двух лет регулярно бываю на этапах Чемпионата МО в Сокоросе, а там всегда куча стартующих, как по профи, так и по любителям - так вот, описанных безобразий видела крайне мало, а случай дисквалификации за жестокое обращение таки был).
Но какое это имеет отношение ко мне? к другим ЧВ? к большинству спортсменов? зачем - кроме как не в своих личных целях - нужно нас смешивать с грязью?
О чем, соб-но, я должна задуматься? Я и так не рву рта своей лошади, хлыст об нее не ломаю...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзоров. Пук - 5
Я слышала рассказы людей, основания не доверять которым у меня нет, что способ подготовки, описанный Анонимом существовал. Что лошадей брали на поток и выбрасывали, как мусор. Я также лично знаю одного уважаемого между прочим спортсмена, который регулярно выступает на Кубке Мэра, который убивает своих лошадей. Видела лично и неоднократно. Но, опять-таки, согласушь и с Глорией: мой тренер такого никогда не делает, все мои знакомые, занимающиеся в разных местах с такими не сталкивались. Т.е. напрашивается вывод, что да, такое существует, и это - ужасно. Но не надо это возводить в абсолют как это делает Невзовор, и морочить голову людям в этом деле несведующим. Это просто похоже вообще-то на клевету.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзоров. Пук - 5
Безусловно, Невзоров усиливает эмоциональную сторону - это законы жанра. Рейтинги....

По-поводу дисквалификаций на соревнованиях - это надо быть совсем неисправимым уродом, что бы убивать лошадь перед стартом на глазах у судей. Как правило, "воспитанием" занимаются на рабочих тренировках, в углу.

Что касается источников информации - многие старые спортсмены вообще не понимают о чем речь, головой не понимают проблему - для них это нормальный рабочий процесс.
Более того, сама сталкивалась с проблемой - у меня захромала лошадь, явно от слишком больших нагрузок - в 4 года крутили пируэты на галопе. На тот момент я выполняла то, что мне говорил тренер и не совсем понимала что можно, что нельзя. Теперь знаю...пытаюсь объяснить, что наверное не надо было этого делать, что хромает из-за нагрузок - человек не понимает, говорит, лошадь слабая. К слову, у других 2 всадников было тоже самое.

P.S. Начинающий всадник и тем более ч/в просто физически не сможет так искромсать лошадь. Этим занимаются всадники поопытней, которые мнят себя спортсменами, но до настоящего высокго уровня еще не доросли.

Могу только посоветовать не воспринимать это на свой счет, а считать борьбой с явлением в целом.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:59:34
Ну,
могу только посочувствовать по поводу тренера
Насчет "не принимать лично" - можно было и не писать, потому что я лично и не принимаю: у нас таких проблем нет... К счастью и для меня, и для лошади, и для остальных клиентов моего тренера и их лошадей
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзоров. Пук - 5
Так я об этом и говорю, уже третью тему, что "не надо обобщать и всех подряд с грязью перемешивать". И ни в коем случае изначально не хотела обидеть ни поклонников Невзорова ни.. вообще никого. ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:34
Комп. графика
Сделано конечно понятливо. Я вот сама как-то не очень в рот лошади заглядывала, вернее не помню уже. Скажите, действительно так трензель и мундштук во рту работают? И так же ими можно зубы раскрошить? Блин, это как же дергать надо? А потом по механике, мне кажется, что трензель будет бить по зубам, если лошадь голову вверх задерет. Если голова находится в обычном положении - более или менее носом к земле - то трензель должен давить на беззубый край. И как это у него получается, что соединение грызла упирается в нёбо и дерет его? На мундштуке даже специальная дужка есть, чтоб до нёба добраться. Что-то где-то нестыковочка, мне кажется... Либо у его лошадей головы плоские, как у крокодилов.
Расскажите, профи! Права я или нет? Правду ли показали в комп. обработке?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Комп. графика
Ну, вообще-то так оно и есть. Трензель - это больно. И челюсть сломать можно, если силища есть в ручках шаловливых. Просто надо ездить "на прикосновениях", при этом работают только пальцы, а не вся рука от плеча, и очень-очень мягко. И никогда (!!!!) не передергивать поводом. Честно говоря, если подо мною сильная лошадь, которая начинает качать права, то я без зазрения совести шлепну ее хлыстом, так как пока, к сожалению, не обладаю спец. навыками и техниками работы только на интересе. Своя жизнь мне дороже, а лошади, когда между собою отношения выясняют, колотят друг друга копытами, и ничего... Так что один шлепок хлыстом ее не убьет.
Вообще во всех этих волшебных невзоровских методиках работы лошадей наверняка тоже есть своего рода наказания, кажется, это называется отрицательная мотивация. Просто это не удар, не окрик, а что-то другое, чисто символическое, но животному ясно, что оно сделало что-то не так и это плохо. Хотелось бы получить такие навыки работы, конечно...
Из другого форума: "Очень здорово быть свински богатым и влиятельным (сомневаюсь, что если, скажем, я приеду во Францию и постучусь в ворота Учителя Невзорова Люраши и его 5 жен, меня возьмут в ученики ) ) Здорово иметь собственную конюшню, крытый манеж, квалифицированный персонал и 25 часов свободного времени в сутки" (с) Подпишусь под каждым словом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Комп. графика
Слушьте, во я ни одной серии не смотрела, но по отзывам телезрителей могу сделать только один вывод - там каждая серия про одно и тоже, что ли? Про трензел vs губы и зубы? И это на все 10 серий? Или сколько их там?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзоров. Крик - 5
> Но даже если этого не произойдет, Лошадиная
> Энциклопедия будет ондим из самых лучших
> лошадиных проектов за последнее время.

Учитывая, что никаких других "лошадиных проектов" за "последнее время" не создавалось, то тут сложно с чем-то поспорить. ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзоров. Крик - 5
Вот-вот, только вчера об этом размышляла. Покажи Невзоров сейчас фильм о том, какие все спортсмены - гуманисты, какие продвинутые и хорошие методы они применяют, как лошадки радуются служить человеку и тп, фильм имел бы такой же успех, я уверена. Только потому, что о лошадях, в отличие от футбола и бокса, НИЧЕГО не снимают уже лет сто.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзоров. Пук - 5
"Бить и уродовать лошадь...Это от человека зависит, а не от его статуса, как спортсмена или любителя."

браво за откровения, только если спортсмен "дорос" он таки въедет, что это идет не на пользу его же результатам.
Опять же в наше время, так как теперь требования другие.

P.S. Если только он не отмороженный ублюдок, который занимается спортом, чтобы издеваться над слабыми
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Как - 5
Нуу... Сильный сериал наверное потому, что много красивых лошадок, цветной видеоряд (детям в рекламе оч. нравится обычно), правда-матка в лицо, типа "а ну-ка посмотрим, что там у нас за кулисами...и коврик поднимем...уууу... мусор..."; а крови-то сколько! Это специально для неуравновешенных уродов, они же тащатся от созерцания этого; ну и дядя Невзоров конечно, который все время... "хозяйка, пули свистели над головой!"... в экстремальных условиях помрет, а добудет материал. И не важно как этот материал добыт, может и смонтирован.
Кстати, по поводу окровавленной морды - я как-нить попробую такую феньку сделать, с помощью кетчупа конечно
comment 0 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Невзоров. Пук - 5
Он-то покажется.. Так что его охране на ЛенЭкспо места не хватит
comment 0 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:59:34
Re: Филатов и его стиль
Фотомик - респект...

Сюда еще можно добавить воспоминания Анастасова - тренера сборной по выездке, который говорил, что когда сборная выехала через несколько лет после Филатова...в мире все поменялось, способы езды поменялись, но еще по прежнему выше ценились элементы - пассаж, пиффе. Наши перестроились и победили.

Прошло еще несколько лет (десятков лет) и сейчас прежде всего ценится урвновешенность, свобода движений, гибкость и гармония, а не специально поставленные элементы в ущерб общему развитию лошади.

Все тот же Аноним......