Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Аноним, 21 апреля 2004 г. в 11:16 комментировать

Ищем соарендатора на выездковую лошадь, жеребец 7 лет, регулярно выступает по любительским/юношеским ездам, готов Малый/Средний призы, отрабатываются элементы Большого. Постой САО (Москва), тренер МС, 350 долларов/месяц, все подробности dressage@inbox.ru

Автор: Женечка, 21 апреля 2004 г. в 10:58 комментировать

Вчера в около 18 часов около метро Каширская стоял мальчик лет десяти - в одной руке - понь, в другой - лошадка.
Просил подать денег на овес и сено бедным лошадкам.

Что делать в таком случае? Куда звонить и что говорить?

Автор: Barbriya, 21 апреля 2004 г. в 10:48 комментировать

пожалуйста подскажите, очень нужно

Автор: Darachaos, 20 апреля 2004 г. в 23:21 комментировать

Доктор, здравствуйте!
У меня есть к Вам еще один вопрос - по поводу другой лошади - год назад у нас на ипподроме делали привику против лептоспироза - вакцина оказалась очень неудачной - было много осложнений - и ее больше не применяли.
У коня моего тренера начался сильный бронхит (высокая температура,ашель, общее угнетенное состояние, влажные хрипы). Провели лечение - курс стрептомицина, гентомицина - перенес антибиотики очень тяжело (местные твердые отеки, высокая температура, пропал аппетит, общее угнетенное состояние). Также кололи тималин (его он перенес хорошо).
Хрипы и кашель остались, после этого прокололи "мукозу композитум" (Heel) 5 раз по 5 ампул - перенес конь уколы хорошо, в это время делали эвкалиптовые ингаляции - кашель прошел...
Но сопли никуда не делись, чуть позже вернулись влажные хрипы - особенно во время работы в сборе (выделения из носа молочно-белые).
Решили проколоть генто-100 (очень плохая реакиця - куорс прервали) и амоксициллин (перенес хорошо). Но проблему это не решило - все те же сопли, хрипы после работы и во время работы в сборе - в покое хрипов нет...

Доктор, что Вы думаете по этому поводу? Чем можно лечить?

Автор: Sofya, 20 апреля 2004 г. в 19:21 комментировать

Кстати, вот ссылочка про Ходорковского, письмецо, если не читали прочитайте, длинное, но справедливое разоблачение.
Ссориться не будем, я и не хотела. Почему-то не я начинаю...а шишки все летят на меня!

Автор: Ольга, 20 апреля 2004 г. в 18:10 комментировать

Я смотрела не все серии фильма, но читала его интервью, и верю в то, что лошадей он любит. Возможно, и они его.
Сама не пробовала и у других не видела, но думаю, что если собака поддается дрессировке без битья и выполняет потом с удовольствием команды человека, и не убегает, и не кусает, хотя может, чем же лошадь хуже? Можно ведь со СВОЕЙ лошадью попробовать договориться.
Что касается жестокости, так ведь имеет место... Правда, скорее, неумелое обращение, но суть не меняется.

Автор: tantal, 20 апреля 2004 г. в 16:03 комментировать

У нас кобыла, к сожалению, практически не ест овес, хотя сено ест охотно. У кобылы очень сильно увеличены лимф.узлы (на гортани). Действительно ли это признак не достатка йода? Существуют ли подкормки/лекарства, содержащие ?усваиваемый йод?
Спасибо.

Автор: Elena_S, 20 апреля 2004 г. в 12:16 комментировать

Ищем соарендатора, выездковая лошадь, жеребец 7 лет, регулярно бегает любительские, юношекие езды, готов на малый/средний, отрабатываются элементы Большого приза, тренер МС, постой САО (Москва), все условия, 350 долларов в месяц (с сентября может быть 375-400 из-за увеличения платы за денник) из расчета 3-4 занятия в неделю, нужен серьезный человек, любитель или юноша.
Пишите dressage@inbox.ru

Автор: Ольга, 20 апреля 2004 г. в 11:48 комментировать

Деньги будут, обязательно, даже больше, чем обещала
Просто у меня тут некоторые проблемы сейчас... ГДе-то в течение недели-полторы уже к вам придут.

Автор: Елена, 20 апреля 2004 г. в 02:36 комментировать

Народ, подскажите плз... Я вот тут услышала изречение, точнее мне его с чужих слов передали..
"Строевая рысь - это когда едешь строевой рысью со стременами. А когда "облегчаешь" на рыси без стремян - это облегченная учебная рысь"

Верно ли это высказывание? Для меня это стало новостью. меня учили совсем по другому...