Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 249 +1
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: The Tetrarch, 11 апреля 2004 г. в 22:39 комментировать

Hi everyone, my name is Margo and I am researching and writing a book on a racehorse and his descendants. The racehorse is The Tetrarch. I am hoping that I can find among you a "pedigree nut" who has a deep interest in the history of thoroughbreds in Russia who may be able to help me track down some English racehorses who were sent to Russia in the 1920's and 1930's. The wife of a workmate is Russian and found this site for me. I live in Bristol, England.
Best wishes to all.

Автор: Алексашка, 11 апреля 2004 г. в 20:17 комментировать

Ищу человека (человеков), которые хотели бы летом отправится в конный поход на одну-две недели по российским просторам. поскольку из близких людей никто моего увлечения не разделяет, а в одиночку отправлятся в путешествие не хочется, и боязно, нужен человек, который сможет стать в некоторой степени единомышленником и опорой.
О себе: москвичка, 26 лет. Пишите на sbelou2000@mail.ru или в аську 296780210.

Автор: Ольга, 11 апреля 2004 г. в 10:37 комментировать

Ну не могу уже больше! К четвертой серии ощущаю себя полной идиоткой и садисткой. Ну нельзя же так! Только один он, великий и могучий, и к лошадям справедливый и ласковый - Бог лошадиный. Невзоров блин! А мы - те "остальные 99% избиваем бедных животных почем зря". Слышали? Лошади у нас хлыста, как огня боятся. ВСЕ. Поголовно! А у него нет, не боятся - машет так весело у нее перед мордой хлыстом - и хоть бы хны... Качественная дрессура... Где он нашел столько обмотанную ремнями лошадь - только ему одному известно, а вообще ощущение было, что всяз и понаодевал, все что в конюшне нашел, так что глаз не видно. И типа мы все так делаем, сволочи. Если б я была далека от конного спорта и от лошадей вообще (ну разводила бы рыбок, к примеру), то посмотрев сию передачу, я бы всеръез решила, что вот он, герой наш, открыл наконец тайны дрессуры лошадей! Вот как их оказывается объезжают-то! Садисты поганые, волки позорные, бьют лошадок, калечат, и жалко-то их как! Больше никогда.. Ни-ни... Деградация мозгов начинается... А как же Д.Филлис? Там черным по-белому... что типа лошадь за неповиновение надо наказывать (не избивать, а наказывать. хлыстом). Или наш герой и Филлиса уже переплюнул? Филлис всю жизнь лошадям отдал, а Невзоров? Давно ли он лошадями занимается? С детства? Не гоните плз! Когда у него время тогда было 600сек снимать, Чистилище? В перерывах между тренировками? Или лошадей жена тренировала? А виделди в конце передачи предупреждение, типа в домашних условиях не повторять? Это потому что мы специальных методик не знаем. И не узнаем никогда Невзоровский спецметодик, потому что они за кадром остались. А что мы сделаем? А ничего. Они никогда никому не покажет, как он на самом деле из воспитыват. Я сомневаюсь, что он их вообще не бьет и не наказывает. Как даже с суперметодиками объездить 4-х летнего жеребца, взятого из табуна? Нет, можно конечно, но нам лет 5-6 минимум для этого понадобится. И ради чего? Всю жизнь, испокон веков лошадей ломали при объездке, и лошади служили человеку, и верили ему, и нерушимая дружба между конем и человеком была. Да, основанная на первоначальной ломке. Так что Невзоров по-моему занимается "декоративной дрессурой". Очень впечатляет. Я займусь как-нибудь, когда у меня будет много денег (как у Невзорова), устроенная жизнь (как у Невзорова) и личные красивые и дорогие лошади (как у Невзорова). Большая конюшня, большие светлые манежи с хорошим грунтом, богатые спонсоры, лучшие корма из Германии и куча времени и денег на все это.
Я конечно понимаю, что не имею всего этого, мы не имеем повода истязать животное. Ну скажите, поднимите руки (блин, надо голование открыть), кто из вас, дорогие лошадники, добивается от лошади беспрекословного послушания, путем избивания хлыстом, дерганья поводом и тому подобными изощрениями, которые г. Невзоров описывает?
Надо что-то делать. Эту передачу вся Россия смотрит, и не все понимают, что это коммерческая, рекламная передача. Большинство принимают все за чистую монету, и благославляют Невзорова, и ненавидят нас, всех остальных.
Вспоминается Олег Попов (якобы любитель кошек), я и дальше бы верила всему, что происходит на арене цирка, если б однажды не познакомилась с одним из дрессировщиков этих самых кошек Попова. И тогда мир повернулся другой стороной. Кому интересно - могу написать в личку подробности. Но я думаю, вы и так все поняли. Как бы наш г-н Невзоров, не прятал за кулисами "настоящую дрессуру".

Автор: Sofya, 10 апреля 2004 г. в 20:20 комментировать

Я как-то давно спрашивала: каким спортом вы занимаетесь. Вот теперь хочу сделать полноценный опрос.

Каким конным спортом вы занимаетесь?
конкуром
выездкой
прокатом
просто ездой
пробегами
троеборьем
хочу - но не занимаюсь
другое





Автор: Sofya, 9 апреля 2004 г. в 22:03 комментировать

Я, конечно, понимаю, что многие уже видели это, но, во-первых, это всё же весело, да не все-таки ЭТО слышали и видели:

http://turbonet.narod.ru/games/fun/html/fun01.htm


Автор: Sofya, 9 апреля 2004 г. в 17:27 комментировать

Внимание! дилемма: ставить ли рейтинги людям или нет? То бишь, делать людям звёздочки?


Рейтинг людей
Конечно!!!
давно пора
пофиг
не надо ни в коем случае!
давно пора
это неправильно



примечание: если не понятно, что это, посмотрите на пост страрины какого-н. и увидите звёздочки! Нужны они вам или нет?


Автор: Евгения, 9 апреля 2004 г. в 15:11 комментировать

Horse

Автор: Александр Кочетов, 8 апреля 2004 г. в 20:45 комментировать

Несколько портретов добавил в свой альбом "Портреты" - это с выставки в Питере.
И еще добавлены в соответствующий фоторепортаж другие фотки оттуда же. :-)

Будут еще.

Автор: Анька, 8 апреля 2004 г. в 18:40 комментировать

Я бы купила чего-нибудь.. Телевик какой-нибудь, в идеале 100-300..
28-105 взяла бы. Который 3,5- .. и УСМ. Ну или еще что-нибудь из той же серии. Не нужен широкий угол (всякие 17-...), фиксы - тоже не нужны пока.. L-cерии и IS - тоже не нужны. Денег на них нет..

Автор: Екатерина Штатнова, 8 апреля 2004 г. в 16:21 комментировать

По многочисленным просьбам конной общественности система поиска информации по нашему сайту усилена с помощью всенародного любомого GOOGL'a! Информации у нас столько, что искать ее вручную нереально, так что к вашим услугам - удобный поиск! Вход - с главной страницы.