Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 249 +1
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Владимир Гайнанов, 1 апреля 2004 г. в 12:25 комментировать

РБК. 01.04.2004, Москва 11:07:56. Правоохранительные органы призывают водителей соблюдать особую осторожность на подмосковных дорогах в районе Битцевского парка вблизи МКАД. Как стало известно РБК, предупреждение вызвано тем, что в этом районе бродит раненый слон. Животное, доставленное в Москву из Индии, транспортировалось в открытом трейлере в один из частных зоопарков, расположенных в Подмосковье. В 9:35 мск на внешней стороне Московской кольцевой автомобильной дороги на участке между Ясенево и Бутово в заднюю часть трейлера въехал автомобиль ВАЗ-2106. В результате ДТП слон получил царапины задней части туловища.

Слон сразу после ДТП, пробив шумопоглощающий щит МКАД, ушел в лесополосу на внешней стороне дороги. Ведется поиск животного и его владельца. Водитель "Жигулей" госпитализирован в состоянии шока. В результате ДТП на этом участке МКАД образовалась большая пробка.


Автор: Gloria, 1 апреля 2004 г. в 10:59 комментировать

Пока мы тут между собой спорим, люди, не имеющие отношения к ВЕ, смотрят фильмец и делают выводы.
В прошедший вторник ваша покорная слуга имела следующий разговорец с коллегой:
- Лен, я фильм смотрела... про лошадей... это же ужасно! Вы же им больно делаете!
- Извини, ты что имеешь в виду?
- Да вот, трензель этот железный Его там на человека одевали, человек очень страдал
- ... (объясняю разницу между физиологией лошади и человека, а также про то, как нас учат мягко работать рукой)
- А... ну тогда ладно. Но еще вы их пятками бьете по животу!
- ... (объясняю, что пяткой по животу я могу попасть лошади, только если стою рядом, да и то постараться еще надо, а так обычно мы шенкелем работаем, да и этой 500-кг туше мой 60-кг шенкель - тьфу)
- А хлысты и бичи?
- ... (ну, тут уже приходится говорить, что да, есть такие садисты, которые привязывают, например, лошадь к пилярам и учат бичом делать пиаффэ, и еще такие, которые молотят коротким хлыстом со всей дури до крови... но что я - ни-ни! действую хлыстом как мухобойкой, только для напоминания о моем присутствии)

*****

Допустим, этой девушке я рассказала, что могла. Садисткой она меня вроде бы не считает, даже собиралась приехать к нам на базу, посмотреть, может, покататься...

Но представляете, что реально в головах у других людей? У тех, чьи коллеги и знакомые не занимаются ВЕ? У тех, кому не объяснили, что с/в рыцари ездили на тяжеловозах, закрытых с ног до головы толстенными попонами, поэтому они и пользовались мощными шпорами (попробуйте ударить лошадь хлыстом через обычную рабочую попону; я пробовала - вообще никакого эффекта )...

В общем, фигня

Автор: Григорий, 1 апреля 2004 г. в 07:37 комментировать

Хотел узнать, есть ли уже намеченные туры на этот май... Если есть, то на какие числа, где и какие требования...
Либо, если не сложно, дайте ссылку где можно более подробно об этом узнать...

Автор: Sofya, 30 марта 2004 г. в 23:38 комментировать

Кто-нибудь знает факты? И цели?

Спасиб

Автор: Sofya, 30 марта 2004 г. в 19:04 комментировать

Позвольте прдставить мою старшую сестру Раевскую Полину. Её хобби - фотография. Вообще она лошадей не фотографировала. Но так как я с лошадями, то быстро её уломала!
Вот приглашаю на просмотр её альбомов! ;-)


http://equestrian.ru/my/albums.php?albumid=87

http://equestrian.ru/my/albums.php?albumid=86

Прошу любить и жаловать!

Автор: Ольга, 30 марта 2004 г. в 11:44 комментировать

Кто знает, как выглядит справка от родителей, которую они (родители) должны подписать отдав свое чадо в конный клуб (школу, комплекс)?
И еще: я (20 лет с лошадьми в прокатах, конных школах, клубах и т.д.), имею право, без корочек тренера обучать детей от 12 лет НАВЫАМ верховой езды? Без выездки/конкура/джигитовки...что там еще... Т.е. заниматсья обычным прокатом.

Автор: Sofya, 29 марта 2004 г. в 21:47 комментировать

Только что просмотрела 2-ю часть. Где г-н Невзоров рассказывал про железо. Спасибо за историю. Было действительно интересно. Но я кое в чем с ним не согласна. Во-первых, то, что шпоры и железо были в 16 веке так страшны, тут нечему удивляться - это касалось всех видов деятельности, люди просто не были до того развиты, да и обстоятельства не позволяли, чтобы понять, что с лошадью как-то мягко можно...
Во-вторых, то, что лошадь управляется не человеком, а болью - бред в какой-то степени. Давайте представим, одна лошадь, два всадника - один чайник, другой профи. Садится чайник - лошадь не слушается его - всадник дергает со всей силой рот, бьёт хлыстом, но боль ей не управляет. Садится второй - чуть-чуть подобрал пальцами повод - лошадь выделывает сказочные вещи. Вывод: нужно быть профи, чтобы не причинять лошади боли, кроме того, нужно самому заезжать лошадей или прибретать не норовистых. Вообще, лошадью часто управляет её инстинкт, привычка повиноваться.

Вторая серия мне понравилась больше. Может, я даже начну положительно отзываться об этом сериале. Но всё равно в общем целом - негативный фильм.

Понравилось также, как лошадь его облизывала. Смешно было. кстати, последние кадры меня убедили заняться НМ. Понравилось уж очень, как г-н Невзоров без уздечки на лошади выделывал неочень сложные, честно сказать, трюки. Красиво смотрелось, хотя посадка у него так себе. Я теперь изучу школу уздечки, а потом преступлю к НМ. Вот видите, я изначально неочень была права насчет того, что фильм не оставляет осадка. Ну, это, в принципе, верно. Только некоторые моменты заставляют задуматься, совсем мало.
(Но, чтобы заняться НМ, возможность нужна, теперь буду её искать :-)
Просто стало интересно.

Автор: Sofya, 29 марта 2004 г. в 20:31 комментировать

Кобылу надо продавать. Я единственная, кто может всё на ней делать (элементы всякие). Но в день приезда покупателя я не смогла прийти. Кобылу не продали (под тренером она не двигалась). На след. день она сказала: "Я очень тебе признательна за то, что ты не пришла вчера!"

Нормально? обидно...

Автор: Marina, 29 марта 2004 г. в 19:42 комментировать

У нас в усадьбе "Старая мельница", произошло очень неприятное событие. В процессе выжеребки кобыла "порвалась": оказалась разорванной часть прямой кишки и влагалище, после наложения швов, швы разошлись и образовалась дырка, кал попадает прямо во влагалище, на 11.34 29 марта-идёт подготовка к повторному наложению швов)вот те вопросы которые возникли у хозяев Пожалуйста, помогите может, кто-то что знает пишите, к кому обратиться, позвонить у кого спросить, сейчас важна любая информация)

1. Нужен точный рецепт смеси, которой можно выкормить жеребёнка (на всякий случай)
2. Как приучить кобылу к чужому жеребёнку, на тот случай если придётся жеребёнка подсовывать другой кобыле
3. Как разжижить кал, чтобы нагрузка на анус была минимальной
4. Кто что знает о местах в Москве, где могут принять кобылу и вылечить, это уже на самый крайний случай .

Заранее, огромное всем спасибо!
Jein

Автор: Александр Кочетов, 29 марта 2004 г. в 18:16 комментировать

Близится питерская выставка неумолимыми темпами.

Кого можно будет лицезреть? Прошу отмечаться тут. :-)

Можем все периодически пересекаться около стенда нашего сайта (номер - 53). Вроде бы это где-то недалеко от буфета, так что очень удобно. ;-))

Всем - добро пожаловать. :-)

Кстати, традиционно, с выставкой совпадает и день рождения сайта! В этом году у нас весьма круглая дата - нам исполняется 5 (пять!) лет. :-)
Так что, торты, подарки борзыми щенками ну и просто поздравления - принимаются. :-))))