Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 249
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Урсула, 13 апреля 2004 г. в 12:37

Кто-нибудь занимается в КСК "Аргамак" в Петергофе? Если да, то поделитесь впечатлениями, очень интересует уровень (лошадок видела, а вот конюшню и тренеров не знаю). В инете очень разношёрстные мнения, то ругают на чём свет стоит, то хвалят, среднего не дано... А хочется объективности... :-)

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 00:59:11
Re: КСК "Аргамак", нужна информация
Я там месяц на кобыле каталась (аренда текинской трехлетки). Короче, если хочешь без хлыста и аммуниции поноситься по плату на очень старой или молодой, но неадекватной лошади - тебе туда. Если хочешь увидеть посадку 1868-ого года - тебе туда. Лошади красивые, спору нет, но кроме красоты и задатков должно быть еще воспитание. Я так считаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:59:11
Re: КСК "Аргамак", нужна информация
Ну, поноситься с криками "эге-гей" в стиле мультика про Спирита - это здорово, но к спорту, увы, отношения не имеет... Ахалтекинцы любовь всей моей жизни, первая лошадь, которую мне дали в спортивной смене была серая текинка... Вот так всегда: несоответствие и дисгармония постоянные, то в одной конюшне люди классные, но лошади усталые и заезженные; то в другой лошадей чуть ли не духами поливают, зато тренерская работа нулевая, или прыгать нечего (вопросы к манежу! )). А если есть желание заниматься целенаправленно и сдать на разряд?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 00:59:11
Re: КСК "Аргамак", нужна информация
Sorry, случайно вылетела из системы... Bolotze, спасибо, это я как аноним тебе ответила. Может, ты знаешь что-нибудь про КСК "Райдер" в Шушарах???
Вроде как там спортсмены серьёзные, крытый манеж и всё такое. Просто не хочется пятый год подряд болтаться между прокатом и индивидуальными занятиями, уж лучше что-то одно (выбор очевиден! :-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 00:59:11
Re: КСК "Аргамак", нужна информация
Райдер - хорошее место. Там моя знакомая тренером работает Зовут ее Дарина. Там все очень толково и целенаправлено.
comment 0 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 00:59:11
Re: КСК "Аргамак", нужна информация
Хиенкины - люди чрезвычайно приветливые, доброжелательные, страстно влюбленные в теков. Из общения с ними можно вынести много полезного и интересного. О лошадях очень заботятся / в меру своих возможностей/. Но вот что касается чему-то научиться... Во первых, условия неважные - в манеже ездить проблематично даже летом после дождя, уж не говоря о зиме. Далее - у хозяев достаточно своеобразные понятия об отношениях с лошадьми, и лошади очень балованные, своевольные. Например, если ты лошадь чистишь, а она тебя пытается цапнуть, то голос повышать или щеткой по морде стукнуть - ни-ни. Что касается манеры ездить, посадки - может, она и старинная, но Хиенкин в седле держится покрепче многих спортсменов, и лошади под ним мимо препятствия не проскакивают. Всерьез говорить о занятиях конкуром или выездкой не приходится, но, например, я находила огромное удовольствие, когда ездили купать лошадей в Финском заливе, или когда уезжала на лошадке в парк гулять. Вобщем, все зависит от тго, что вы там хотите найти.
comment 0 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 00:59:11
Re: КСК "Аргамак", нужна информация
Большое спасибо за советы, сделала единственно верный вывод - съездить и посмотреть самой, пообщаться с лощадками, с людьми, ощутить атмосферу, так сказать... Во всяком случае, страстная любовь к текинцам у хозяев сквозит буквально в каждом слове на сайте "Аргамака", чего стоят одни лошадиные истории! Так что "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Всем удачи!