Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Сергей Сухов, 23 ноября 2004 г. в 16:47 комментировать

Вопрос скорее к Сане:

Саш, а там на главной страничке баннерочек висит с буковками RSS - это просто так для красотры или что-то затевается?

(давно мечтается о RSSной ленточке - для меня так это самый удобный способ не пропустить важные сообщения)

Горбунок

Автор: Boung!, 23 ноября 2004 г. в 14:55 комментировать

У коня был острый ламинит 1,5 месяца назад, сейчас пришло время расчистить и под подошвой впереди от стрелки нашли большой гнойник. Сейчас заливаем раствором йодоформа в эфире, срезали насколько возможно пятку.
Подскажите что делать!

Автор: ROKky, 23 ноября 2004 г. в 14:28 комментировать

У меня у коня врожденный размет! Тренер медлит с ортопедическими подковами. А вследствие неправильного постава конь сильно крепостит плечи! Еще вдобавок он растет как-то криво: у него круп выше холки см на 10!!!! Что делать?

Автор: Юлечка, 23 ноября 2004 г. в 12:01 комментировать

Вот такой казус получается: почему-то при посыле я начинаю подпрыгивать в седле, особенно если лошадь тормозит, и приходится больше усилий прилагать. Как мне от этого избавиться?

Автор: Юлечка, 23 ноября 2004 г. в 11:59 комментировать

Может я чего-то в этой жизни не понимаю?
(Кстати, это вполне возможно, так как езжу я не так давно)
Но зачем учить лошадей по-разному? Неужели нет определенной системы?
Пришла я тут в новую конюшню, начали делать галоп, тренер говорит: только они у нас научены подниматься с обоих шенкелей (а я раньше думала, что в галоп поднимают только внешним, внутренним чуть придерживая). Дальше, (тут правда я вообще, мягко говоря, не специалист) она стала учить осаживание делать. Зажать двумя шенкелями и поводом на себя, сначала сильно, потом мягче. В другом месте мне говорили, что шенкелем надо поочереди действовать, что-то вроде, противоположным к той ноге лошади, которая ступает назад.
На мои возражения тренер сказала, что в этом и заключается мастерство всадника, что бы он мог ездить на любой лошади, не важно как она научена. (даже если, грубо говоря, научить лошадь подниматься в рысь/галоп натяжением поводьев. Мастер должен подобрать этот ключик к коню)

Объясните мне такой непонятливой, зачем этот маразм, почему не учить одинаково?

Автор: Юлия, 22 ноября 2004 г. в 21:25 комментировать

http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=16528


(цитирую:
"В тверской области новый председатель решил уничтожить скотные дворы, а с ними колхозных трудяг-лошадей, которые неизменно служили там всегда. Лошади разные. Они никогда не имели хозяина. У них печальные глаза. Похоже, их хозяин так никогда и не придёт к ним.

Я верю, что среди нас остались люди, неравнодушные к лошади, а не ушастому "спортивному снаряду".

Если у вас есть хоть что-нибудь предложить, напишите нам. Может быть, кто-нибудь хочет обрести друга. Или знает, чем помочь плачущей от голода лошади с тупым ножом у горла.




aamazzonka@yandex.ru
(095) 214-02-65. Аня"




Как же их много, несчастных!

Автор: Женечка, 22 ноября 2004 г. в 15:16 комментировать

Я тут с лошади свалилась, вот.

И у меня возник вопрос: а если бы я упала спиной на неубранное препятствие и сломала бы себе спину - кто бы за это отвечал?

Автор: Pumba, 22 ноября 2004 г. в 14:37 комментировать

Ситуация такая.
Требуется двинуть шенкелем, принять на руку и сопроводить движение рукой. С первыми двумя действиями вопросов нет. А вот сопроводить…Получается через два раза на третий. Прелесть в том, что головой-то я понимаю, а на физическом уровне сделать (толком) не могу.
Хочется услышать (в смысле прочитать) советы и размышления в надежде на то, что какое-нибудь слово или совет поможет бестолковому организму осознать слова «сопроводить движение рукой» и на физическом уровне тоже.
Заранее спасибо.

Автор: Евгения, 22 ноября 2004 г. в 13:27 комментировать

Здравствуйте!
У меня вопрос-лошадь проколола 5 см гвоздём копыто в районе стрелки, у пятки. Простояла с гвоздём в ноге 24 часа. Что можно сделать для предотвращения и уменьшения тяжести возможных последствий? Ждать, когда само прорвётся, как-то...не хочется. Может, компрессы делать или антибиотики проколоть. Да, у кобылы 5-мес. подсосный жеребёнок.
Спасибо.

Автор: Владимир Гайнанов, 22 ноября 2004 г. в 12:20 комментировать

Друг Валерка продает - мож и у нас ценители есть? Здесь: см. Победитель Дерби.