Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Нафаня, 29 ноября 2004 г. в 16:07 комментировать

В субботу перевезли двух отказных лошадок .
1. Большая красивая тяжеловозина лет 15-ти ( отдавали , т.к. "захромала , а нам лечить некогда . Порастираете , и все пройдет " ) . Мы , конечно , в сазки не сильно верим , но о том , что кобыла упала ( на левое бедро ) , и после падения хромает уже два месяца , узнали только перед погрузкой. Уже у себя попробывали посмотреть на рыси - начинает заваливаться , чуть не падая , уже на первых темпах... Вчера бегло осматривал врач . Сказал , что подозрение на неправильно сросшийся перелом грифельной кости . Возможно , мешают осколки. Нужен срочный рентген...
2. Маленькая жеребулька , отъемыш. Отдали из каких-то ужасных гаражей... Милая малышка Знали , что порезана нога. А вот КАК порезана , увидели только когда хозяйка привела ее к коневозке... Наши самые " радужные" опасения врач подтвердил - разрезаны связки под бабкой... Кобылка при движении ставит копыто на пятку , бабка опускается почти на пол... Сказал - мясо... Но при большом желании можно побороться - сначала залечить внешнюю рану , потом наложить спец. подкову , которая будет как бы стягивать сустав с копытом... Возможно - зашивать...
Вот так все весело...

Может , кто с чем подобным связывался ? Может , знаете , где рентген найти подешевле ? Или связки лечить доводилось ? Какие вообще шансы есть ?..........

Автор: Юлечка, 29 ноября 2004 г. в 13:24 комментировать

Можно ли чему-нибудь реально научиться в прокате? Я лично считаю, что нет. Но тут с толкнулась с людьми, которые меня совсем в этом отношении не понимают. Очень интересно узнать ваши мнения.

Автор: Екатерина, 29 ноября 2004 г. в 11:48 комментировать

Коллеги озадачили. В выездке, что такое а) дивизионирование, б) рабочая тропа. И как это по-английски?

Автор: Лана, 28 ноября 2004 г. в 06:32 комментировать

Наблюдаю следующую ситуацию.
Лошадь кобыла, 5 лет, работается в манеже (грунт сложный, песок). После минут 30-40 работы на шагу и рыси (гимнастика, переходы, ...) начинает очень часто дышать (не слишком глубоко но часто), пусьс не меряла, но явно не в норме, иногда потеет, копает, один раз пыталась лечь. Действия всадника: слезает с лошади, ослабляет подпруги, шагает в руках. Минуты через 3 (!) дыхание нормализуется, если вспотела, то также быстро высыхает. Всадник садится и продолжает работать дальше.
Что это может быть? Сердце? У нас на конюшне эта лошадь стоит месяца 2-3. При работе на улице такого не наблюдалось. В остальное время (в конюшне, леваде) никаких признаков заболеваний нет. Молодая, весёлая, блестящая, с "яблочками", впечатлительная Ч/К с хорошим аппетитом. Может ей грунт тяжёлый? Но в работу вводилась медленно, до сих пор галоп не делают.
Лошадей на конюшне много (более 40 голов), ни у кого похожих проблем не возникало, ни у местных, ни у привезённых лошадей.

Автор: Юлечка, 27 ноября 2004 г. в 16:37 комментировать

Нет, ну я понимаю, приятно, когда лошадь тебя слышит и понимает. Но не до мароазма же это доводить. Вчера пришла в новый прокат: кобылу дали довольно быструю (если мягко выражаться), сначала она меня просто носила. Причет вообще вела себя странно: то от малейшего натяжения повода тормозила, а то я ее вообще остановить не могла (ни поводом, ни корпусом, ни шлюсом). На мой вопрос не тренеру, а дувушки, которая там давно занималась (тренер давно куда-то смылась), она мне ответила, что все лошади у них управляются голосом. Я ей говорю, что стараюсь этим не злоупотреблять, а научиться ездить. На что она мне в отвт, что это и есть лучшее восприятие лошади.
Какая же это ВЕ, это просто цирк какой-то, дрессировка?

Автор: Иниту, 26 ноября 2004 г. в 23:22 комментировать

У меня есть вопрос. У моего коня лишай. Лечили мазью ямбк, но она не помогает совсем. Сначала нам говорили, что через пару месяцев пройдёт. Но лишай не проходит, а наоборот, распространился по всему туловищу. На шее вообще очаг. Выглядит это жутко.
Пооветовали зоомиколь и какую-нибудь прививку сделать. Что бы вы посоветовали из вакцин? И правда ли зоомиколь помогает при лишаях? И где всё это можно купить? Ибо когда стали обзванивать ветаптеки, ни того, ни другого в наличие нет...

Спасибо заранее...

Автор: Lena, 26 ноября 2004 г. в 15:29 комментировать

Скажите пож-та сколько моркови можно давать лошади в день? Сначала я слышала что максимум пять кг... А недавно мне сказали, что больше трех кг нельзя, что для печени вредно...
Сейчас морковь дешевая и есть возможность давать ее много, хотелось бы узнать сколько все таки кг в день можно? (если каждый день, и если раза 3-4 в неделю давать)

Автор: Александр Кочетов, 26 ноября 2004 г. в 11:24 комментировать

То, о чем так долго говорили большевики, свершилось. ;-)))

На улице идет снег, а у нас идет призыв...

... призыв отметить это безобразие тепленькой кружечкой пива в холодненькой компании... ээээ... ммм... т.е. наоборот, холодненьким будет пиво, компания будет горячей. ;-)

Ну, собственно, предложение.
Встретить официальное начало зимы, несмотря на уже давно заваливший нас снег. То бишь... 30 ноября, вечером. С захватом соответственно 1-го декабря. В одном из многочисленных московских кабаков. ;-)

Предложения по месту сбора приветствуются! (Мои места населению не нравятся, поэтому от этого вопроса я умываю руки. ;-)))

Времени остается мало, поэтому быстренько-быстренько все записываемся в список. :-)

-----------------------------------------

... Николай нальет, Николай нальет,
Николай нальет, а Михаил пригубит.
А Федот не пьет, а Федот не пьет,
А Федот, он сам себя погубит...

Может у кого-то так было, и вы мне поможете?
Я тут одну тётю позвала мне помочь по езде.
Тётя - супер. И ездит классно, и лошади у нее здыбско сделанные, тока вот то, что она мне говорит...
...у меня создается впечатление, что это мне не подходит. Тока я ей не могу об этом сказать. Как я ей скажу? Она намного опытнее и способнее меня - что я ей вообще могу говорить?
И мне кажется, что она мне говорит все не то, а самое главное почему-то не говорит. Даже не знаю чё делать...

Автор: Gloria, 26 ноября 2004 г. в 10:55 комментировать

... и публикации в КМ

(C) Horse.ru
Автор: Teri
Дата: 25 Ноя 2004 17:17

Жительница поселка Новый Некоуз Ярославской области Инна Медведева с рождения практически полностью лишена зрения. Людям с ограниченными возможностями зачастую трудно решать проблемы адаптации в окружающем мире. Инне в этом помогла... лошадь.

О лошади Инна Медведева мечтала с раннего детства. Несмотря на инвалидность по зрению, девочка всегда рисовала лошадей. Родители и соседи удивлялись, как с такой болезнью ей это удается. В комнате Инны одни сплошные лошади: их изображения висят на стенах, даже ковер у кровати с лошадью. Видя такую страсть дочери, родители приобрели кобылу Альфу. "Раньше, когда ее не было, мне даже жить не хоелось, я плакала все время. А как появился такой друг, все прошло", -говорит девочка.

Все заботы по уходу за лошадью Инна взяла на себя. Сегодня они неразлучны. "Ребенок был замкнутый, постоянно плаксивое настроение. Она мне говорила, что очень плохо видит, и над ней все смеются. А ведь лошадь над ней смеятся не будет, она ее очень любит. Одна женщина спросила, как же ты на лошади будешь ездить, ты же не видишь? А зачем мне видеть, видит лошадь, ответила Инна", - рассказала мать Инны Лариса Медведева. Альфа стала для Инны надежным другом и превосходным лекарем.

После появления Альфы, к большой радости родителей, здоровье Инны значительно улучшилось. Раньше Инна страдала хроническим гастритом. Но, за те полгода, пока кобыла Альфа живет у Медведевых, болезнь полностью прошла.

Прежде чем сесть на лошадь, Инна неоднократно бывала в кавалерийских школах Рыбинска и Ярославля, где брала уроки верховой езды. Родители всячески поощряют увлечение дочери. По мнению отца Инны, врача по профессии, лошади благотворно действуют на здоровье людей. Случается это, впрочем, лишь тогда, когда между животным и человеком существует полное взаимопонимание, такое, к примеру, как у Инны и Альфы.

yaroslavl.rfn.ru/rnews.

К сожалению, ссылка на Ярославский новостной сайт у меня не работает.
Надеюсь, Тери и Хорс.ру не будут на меня в претензии за этот пост