Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Юлия, 1 декабря 2004 г. в 10:58 комментировать

Глупые вопросы - не ругайтесь..но:
1) Вчера занятия проходили на плацу. Холодно. Но не это главное....У меня страх - что лошадб "завалица" на повороте....Ну подскальзнётся - спотыкнётся и .... Я не могу себе представить что с ногой моей будет - если вся "тушка" заваливается со мной вместе %)))) Вообще, может у меня не обоснованный страх - и случие такого "ЧП" редки? как у них с устойчивостью зимой?
2) Опять же вчера - первый раз , наверное, как я понемаю меня "таскали". На лошадку новую села первый раз...Рысила он На Ура, без хлыстика, - только в путь. Наоборот сдерживать приходилось -... Потом голоп...И вот тут понеслось - полевой на плацу...ветер в ушах...плац не такой большой - повороты получаются крутые....снег....переходить на рысь - фиг Вам%)) тормоза придумали трусы - так наверное думала кобылка...%))) Вообщем - я сударожно вспоминала все способы торможения (руками одними не хотелось....сильно тянуть...) - помогли ноги. Потом стала "тормозить" вольтами...Причём ещё до команды тренера - интуитивно%))) Как вообще правильно работать на лошади - ктр. рвётся в бой? Т.е. она без проблем в плане - скидывания, заскоков....но вот как разгонится - всё...Короткая рысь - ни в какую...С голопа на рысь - еле -еле на пять секунд, потом снова голоп... Как мне себя на ней вести?

Автор: Кирилл, 1 декабря 2004 г. в 01:33 комментировать

я так пораскинул мозгами...
и подумал: а почему, собственно, у нас нет раздела с анекдотами, смешными историями итд итп ипп!!!

Автор: Ольга Золоторенко, 30 ноября 2004 г. в 19:04 комментировать

Кто знает где учат на кузнеца на Урале?! Очень надо кузнеца своего, т.к. наемные не хотят работать!

Автор: Alkan, 30 ноября 2004 г. в 18:32 комментировать

Зима ... класная пора времени навалом, тресись на конике сколько хочешь, никаких тренировок, забавляйся сколько хочеш - вот что именно меня интересует. Какие спортивные забавы можно придумать или какие существуют, чтоб азарт был. , типа битва за стойло или эстафета с нагафком. Короче чтоб запыхаться

Автор: Юлия, 30 ноября 2004 г. в 15:27 комментировать

Приветствую всех! Почитала тут отзывы про разные КСК в Москве и приуныла что-то... :-( Получается что везде фигня полная, если не обладаешь собственной лошадью... Так что ли? Есть хоть один КСК, который пусть не всем, но большинству нравится???

Автор: Нафаня, 30 ноября 2004 г. в 13:00 комментировать

В субботу перевезли двух отказных лошадок .
1. Большая красивая тяжеловозина лет 15-ти ( отдавали , т.к. "захромала , а нам лечить некогда . Порастираете , и все пройдет " ) . Мы , конечно , в сазки не сильно верим , но о том , что кобыла упала ( на левое бедро ) , и после падения хромает уже два месяца , узнали только перед погрузкой. Уже у себя попробывали посмотреть на рыси - начинает заваливаться , чуть не падая , уже на первых темпах... Вчера бегло осматривал врач . Сказал , что подозрение на неправильно сросшийся перелом грифельной кости . Возможно , мешают осколки. Нужен срочный рентген...
2. Маленькая жеребулька , отъемыш. Отдали из каких-то ужасных гаражей... Милая малышка Знали , что порезана нога. А вот КАК порезана , увидели только когда хозяйка привела ее к коневозке... Наши самые " радужные" опасения врач подтвердил - разрезаны связки под бабкой... Кобылка при движении ставит копыто на пятку , бабка опускается почти на пол... Сказал - мясо... Но при большом желании можно побороться - сначала залечить внешнюю рану , потом наложить спец. подкову , которая будет как бы стягивать сустав с копытом... Возможно - зашивать...
Вот так все весело...

Может , кто с чем подобным связывался ? Может , знаете , где рентген найти подешевле ? Или связки лечить доводилось ? Какие вообще шансы есть ?..........

Автор: wol4enok, 30 ноября 2004 г. в 11:05 комментировать

люди помогите найти лошадку, недорого, хорошее содержание гарантировано! не в город! примерно за сумму 150-300$ если это возможно или если вы знаете где можно взять за такую цену, то подскажите! пожалуйста 89031276713 3810431 Настя

Автор: Thomas, 30 ноября 2004 г. в 08:16 комментировать

В предыдущих темах наткнулся на упоминание Аутизма у лошадей.
Часто в прокате сталкиваюсь с тугоуздыми, не реагирующими на натяжение повода лошадьми.Какие существуют методы работы при этом.Также интересно узнать способы останова лошади-я знаю:на круг,сместится на зад,натяжение повода,еще как-то шлюсом можно,но пока даже не очень представляю как это.Вообщем хотелось бы все же иметь контроль над такой лошадью,но без излишней жестокости,так же отпадает спец.амуниция-в прокате уж что дают...

Автор: Ольга, 30 ноября 2004 г. в 07:35 комментировать

Жеребым кобылам (так же как и беременным женщинам) в достатке нужен кальций. Дачу какого корма нужно увеличить (или ввести в рацион), чтоб кальция было больше? Можно ли человеческий глюконат кальция в таблетках добавлять? И сколько тогда его на кобылку 200-250кг весом надо?

Автор: Юлия, 29 ноября 2004 г. в 19:08 комментировать

Уважаемые форумчане! Подскажите, если кто знает, где в Москве можно поездить в дамском седле? Заранее благодарна за ответ!