Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Юлечка, 29 ноября 2004 г. в 13:24

Можно ли чему-нибудь реально научиться в прокате? Я лично считаю, что нет. Но тут с толкнулась с людьми, которые меня совсем в этом отношении не понимают. Очень интересно узнать ваши мнения.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:52
Re: Прокат?
Я начинала в прокате. Научилась добиваться от прокатной лошади того, что мне надо. Это, вообще, долгий и нудный разговор...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Семенова Илиада Одиссеевна
7 апреля 2009, 01:05:52
Re: Прокат?
Горожане нигде, кроме как в прокате, поездить верхом не могут. Так что, воленс-ноленс, начинать всем приходится оттуда.

В обычном прокате можно научиться сидеть на лошади не падая ежеминутно и перемещаться на разных аллюрах.

Кое-где практикуют т.н. продвинутый прокат (насколько продвинутый - зависит от совести прокатодателей), где на более-менее подготовленных лошадках можно познать азы конкура или выездки.

Но если у вас более высокие амбиции, если тянет в спорт, то прокат, конечно, не сможет вас удовлетворить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
посторонний
7 апреля 2009, 01:05:53
Re: Прокат?
У нвс один прокатчик выступал в одном из маршрутов в рамках этапа FEI World Cup. (130 или 140 - не помню...) Тренировался там-же, в прокате, но на частной лошади (она сейчас, кстати, в прокате)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dmitrij Baribin
7 апреля 2009, 01:05:53
Re: Прокат?
Djadja Postoronij, ne sravnivaj bozhij dar s jaishnicej! Rondo bil horoshej chestnoj loshad'ju i pozhet djadja Ser'jega na nem i 150cm poehal bi. Tut vopros ne v v tom gde vsadnik nachinal.
Ti zhe pomnish chto djadja Dima i djadja Edgar chut' ne podralis' iz za togo nuzhen-li proka dlja vospitanija horoshego sportsmena. Dlja menja lichno prokat pomog nauchitsa vpitivat' malejshije krupitsci iformacii iz ljubogo iztochnika. Poetomu zanjatije s trenirom dlja menja, kak pol-goda prob i oshibok v prokate!!!
Est' esco odin vopros, mozhno-li nauchitsa ezdit' imenja odnu svoju loshad' ili shut 5 v den' eto minimum?
I esco vspomni chot djadju Sergeja v sport shkolu brat' ne hoteli. Tipa vzroslij, dlinnij, tjazhelij, a na Olimpiadu taki poehal. Nadejus i esco poedet!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
посторонний
7 апреля 2009, 01:05:53
Re: Прокат?
Я тоже надеюсь
А дядя Алвис-таки именно на базе проката занимался - я ЭТО имел в виду. Постороннего (не путать с посторонним ) тренера он не нанимал - дядя Цыпа - прокатский.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Tanusha
7 апреля 2009, 01:05:53
Re: Прокат?
Я ситаю, что ездить научиться можно. Перед тем как выездкой заняться или конкуром, надо не менее года походить в прокат, ИМХО.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:05:53
Re: Прокат?
Лично мое субъективное мнение, что в прокате практически ничему не учат:
во-первых много народу, и тренер не может уделять тебе много времени
во-вторых, куча лошадей, если еще манеж маленький, то это вообще полный пи...
в-третьих, когда занимаешься персонально с тренером, он под тебя подстаивается, знает, на что ты реально сейчас способен, а не ровняет под общую гребенку. Как в смене: делаем галоп, а умеешь ты или нет - это никого не волнует. Может ты физически не можешь сдержать лошадь, когда она начинает бежать за впереди стоящей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:53
Re: Прокат?
Типа того.
Я некоторое время назад глянула на разные питерские прокаты... бедовое ето дело.
Канешна, каждый кулик на своем балоте выпивает, тока Стрельна есть один из оптимальных прокатов.
Медвежий Стан, Комарово и Перспектива - это особая статья. Вне конкуренции.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:05:53
Re: Прокат?
У меня подруга ходила в комаровский прокат, говорит, что там прокатские лошади были, мягко говоря, убогие. Может это ей таких давали?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:53
Re: Прокат?
Значит и Комарово туда же.
Я их лошадей тока на КЮРе и мастер-классе видела.
Это наверное не прокатские были
Однако, супер-пупер лошадей в прокате по определению быть не может. Кто их даст ?
Знаю тока одно место с классными прокатскими лошадями. Какое - не скажу. Там обитает ужас Санкт-Петербурга...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:05:53
Re: Прокат?
Что-то я не совсем поняла, о чем речь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Tanusha
7 апреля 2009, 01:05:53
Re: Прокат?
Даааа, а мож это в Питере прокатов нет нормальных :shocked: В Москве-то не так.
comment 0 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:53
Re: Прокат?
Я в комарово провела 4 года(начинала там). 2(1 из них индивидуально с тренером правда..) ездила в прокате. могу сказать, что меня этот прокат многому научил, "поставил на ноги" для серьезного спорта... хоть он и не самый-самый(на то он и ПРОКАТ), но научиться можно... главное желание и чтоб с тренером повезло. к тому же в комарово есть перспектива в выездку(Юль, тебя именно это интересует, так? )
comment 0 0
0 0
посторонний
7 апреля 2009, 01:05:53
Re: Прокат?
В том-то и дело. Было бы желание у обучаемого - можно и в прокате чему-нить научиться. Я тоже в прокате на выкинутой ото всюду лошади, которая по первому времени видеть не могла даже лежащей на земле жерди, прыгал 100-110 на соревнованиях (dmitrij, кстати, на этой лошади тоже ездил - знает, что из себя представлял). И на других не менее выкинутых - тоже. Просто я ХОТЕЛ учиться ездить и прыгать.