Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Анна, 23 ноября 2004 г. в 16:58

журнал "Конный мир"№6.

Она – веселая, энергичная и любопытная. Она – добрая, отзывчивая и сердечная. Ее глаза сияют, таким же ясным светом наполнено и все существо этой удивительной женщины. Она совсем не похожа на немку, этакую медлительную и чуть занудную фрау. Её легче представить в компании наших с вами безбашенных соотечественников, чем среди добропорядочных бюргеров. Это и понятно, ведь ее дедушка был русским, - наверное через поколение и передались бурные гены скромной маленькой немецкой девочке. И что получилось в результате? Сильная личность, светлый человек – Силк Вэлентайн.
Первое, что замечают люди при взгляде на Силк, - инвалидную коляску. Первое, на что они перестают обращать внимание после нескольких минут общения с ней – инвалидная коляска. Вообще, человек с парализованными ногами не слишком увязывается в общественном сознании с лошадьми и тем более активными занятиями с ними. Но уникальность и невероятность Силк Вэлентайн даже не в этом, а в том, что, посмотрев, как она общается с лошадьми, поговорив с ней, ощутив на себе всю силу ее энергичного обаяния, начинаешь понимать, что тебе, здоровому и сильному, нужно еще учиться правильно воспринимать жизнь и радоваться ей, как это умеет делать маленькая женщина-инвалид… И хочется учиться у Силк – и не только взаимопониманию с лошадьми, но и многому другому, смыслу самой жизни, вероятно.
Когда очаровательная шестнадцатилетняя хохотушка Силк попала в автомобильную катастрофу и узнала приговор врачей, она не замкнулась в себе и не озлобилась на весь мир, как сделали бы многие другие. Выдержать испытание инвалидным креслом помог девушке ее солнечный характер. Требовалось заняться чем-то интересным и сложным, вот тут и появились в ее жизни лошади. Вообще-то Силк ездила верхом и до катастрофы, но теперь решила заняться этим делом всерьез. Для всадников-инвалидов, как известно, есть только одна возможность общаться с лошадьми – иппотерапевтические центры. Туда и отправилась Силк вместе со своей лучшей подругой Эллен.
Когда девушка освоила новую для себя технику верховой езды, последовало логичное желание приобрести собственную лошадь. Тогда и начались первые серьезные трудности. Дело в том, что новая лошадь Силк, так сложились обстоятельства, не отличалась покладистостью, а может ей просто по каким-то причинам не понравилась всадница, словом, своими «выкрутасами» она повергала здоровье хозяйки нешуточной опасности – например, ей ничего не стоило лечь под всадницей. Силк не только не получала удовольствие от езды верхом, но и постоянно находилась в состоянии стресса, начиная трястись, просто оказавшись на спине у лошади… Наконец, как и многие до нее, девушка решила, что все дело в «неправильной» лошади, и начала искать себе другого коня, чтобы ездить на нем в упряжке (от верховой езды первое приобретение Силк отвратило ее надолго).
Вот так в жизни Силк Вэлентайн и появился Бико, огромный вороной фриз с нелегким характером и огромным запасом разрушительной физической силы. Кто свел вместе эту странную пару? Какие высшие силы соединили две сложные судьбы?


«КОГДА Я СТАЛА ИСКАТЬ ЛОШАДЬ, ЧТОБЫ ЕЗДИТЬ В ЭКИПАЖЕ, ТО ПОРОДА НЕ ВЫЗЫВАЛА НИ МАЛЕЙШИХ СОМНЕНИЙ – ОДНАЖДЫ В ЛАТВИИ МНЕ ДОВЕЛОСЬ УВИДЕТЬ ФРИЗОВ, ПЛЕНИВШИХ МЕНЯ СВОЕЙ СИЛОЙ И ГРАЦИЕЙ. Я НАПРАВИЛАСЬ В ГОЛЛАНДИЮ НА ПОИСКИ ПОДХОДЯЩЕГО КОНЯ – И ПРАКТИЧЕСКИ СРАЗУ НАТКНУЛАСЬ НА ЧЕТЫРЕХЛЕТНЕГО БИКО. ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА БЫЛА ОДНОСТОРОННЕЙ, СЛОЖНОСТЕЙ С МОИМ ФРИЗОМ ХВАТАЛО. ОН, НАПРИМЕР, ПАНИЧЕСКИ БОЯЛСЯ ЖЕЛЕЗА, ПОЭТОМУ НАДЕТЬ НА НЕГО УЗДЕЧКУ БЫЛО ЦЕЛОЙ ПРОБЛЕМОЙ. ИСПУГАВШИСЬ ЧЕГО-ЛИБО, БИКО МОГ НЕ РАЗДУМЫВАЯ УДАРИТЬ, КРОМЕ ТОГО, У НАС БЫЛИ ТРУДНОСТИ И ЧИСТО ФИЗИЧЕСКОГО ПЛАНА – НАПРИМЕР, Я НИКАК НЕ МОГЛА ДОСТАТЬ С КОЛЯСКИ ДО ЕГО СПИНЫ… КАЗАЛОСЬ, ЭТА ЛОШАДЬ СОВЕРШЕННО НЕ ГОДИТСЯ ДЛЯ МЕНЯ, НО ПРИ ВСЕМ ЭТОМ БИКО БЫЛ НАСТОЛЬКО ПРОСТОДУШЕН, ДРУЖЕЛЮБЕН И ИНТЕЛЛИГЕНТЕН, ЧТО Я ЧУВСТВОВАЛА: ПО-НАСТОЯЩЕМУ МОЙ КОНЬ СОВСЕМ НЕ ОПАСЕН».



Рассказывая о своем ненаглядном Бико, Силк, конечно, не совсем искренна: ему, например, ничего не стоило замахнуться ногой на свою хозяйку, вытащить ее зубами из инвалидного кресла или просто цапнуть. Прошло совсем немного времени – и Силк поняла, что с попытками общения со своим приобретением она зашла в тупик. Ежедневно рискуя своим здоровьем, она не видела никакого выхода из ситуации.
Многие люди принимают верные решения тогда, когда у них просто не остается иного выбора, и девушка, наконец, поняла, что дело не в лошадях, а в ее собственном подходе к ним и, чтобы воплотить в жизнь свою мечту, ей придется поступиться очень многим. Из конных журналов Силк и Эллен узнали о методике ПАТА ПАРЕЛЛИ и обратились в один из учебных центров знаменитого американца в Берлине. Спустя некоторое время Парелли сам приехал в Германию для проведения открытого урока, там и произошла встреча мэтра Natural Horsemanship с Силк Вэлентайн, которая стала одной из любимых учениц Парелли.
Чета Парелли была поражена упорством Силк и ее невероятным желанием учиться. Эта бешеная энергия вкупе с глубочайшей любви к лошадям покорила прагматичного (чтобы не сказать скуповатого) американца, который не только не стал брать с Силк плату за обучение в своем центре, но и за свой счет пригласил ее в Америку, где одновременно занимался и с Силк, и с Бико.
На том самом первом уроке в Берлине Силк следила за всеми действиями Пата предельно внимательно и сосредоточенно, и вскоре они с Бико уже уверенно играли в Семь игр при небольшой поддержке Эллен. Силк и Бико понадобился всего лишь год, чтобы их отношения стали поистине великолепными. Они разучили упражнения, которые казались невыполнимыми, учитывая, что человек находится в инвалидном кресле. Парелли помогал им – например, он обучил Бико возить коляску своей хозяйки, в то время как она держала коня за хвост. Первый уровень программы Пата, слегка измененный специально для нее, Силк сдала блестяще.
Казалось, мечта осуществилась, но Силк никогда не останавливалась на достигнутом. Выступив несколько раз вместе с Бико на различных выставках и открытых уроках Парелли, она стала живым олицетворением самой идеи естественных взаимоотношений. Люди, которые смотрели на нежное общение маленькой женщины в инвалидной коляске и огромного энергичного фриза, не могли отделаться от мысли: «Если это под силу Силк, то я просто обязан добиться того же!»
Силк не останавливалась на занятиях со своим фризом, она стала дипломированным инструктором центра Парелли в Германии, теперь женщина-инвалид ездит по всему миру, обучая людей говорить на «лошадином» языке.
Ну и, разумеется, одним Бико Силк тоже не могла ограничиться. Сначала появился второй фриз, который привнес забытую было напряженность в отношения с Бико. Ревность одной лошади к другой была просто безграничной. Но нежного сердца Силк хватило на обеих лошадей, и вскоре оба уже «выделывались» друг перед другом, кто быстрее угодит любимой хозяйке.
После всего того, что уже сказано о невероятном жизнелюбии, энергии и любознательности Силк, совершенно не удивительно, что она первой из учеников Парелли посетила Россию…

«ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ВИЗИТ В ВАШУ ПРЕКРАСНУЮ СТРАНУ И МНЕ НЕ УДАСТСЯ БЫТЬ ОРИГИНАЛЬНОЙ – Я ПРОСТО ПОКОРЕНА КРАСОТОЙ РОССИЙСКОЙ ПРИРОДЫ! СРЕДИ ПОДОБНОЙ КРАСОТЫ, ПОДУМАЛА Я, ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ОЧЕНЬ ДОБРЫЕ ЛЮДИ. Я НЕ ОШИБЛАСЬ: ЗДЕСЬ МНЕ ВСТРЕТИЛОСЬ ОЧЕНЬ МНОГО КОННИКОВ, КОТОРЫЕ УДИВИТЕЛЬНО БЕРЕЖНО ОТНОСЯТСЯ К СВОИМ ЛОШАДЯМ И ДРУГ К ДРУГУ. У ВАС СЕРДЦЕ НАХОДИТСЯ КАК РАЗ ТАМ, ГДЕ ЕМУ И СЛЕДУЕТ БЫТЬ, ВОТ ПОЧЕМУ Я УВЕРЕНА, ЧТО ОТНОШЕНИЕ К ЛОШАДЯМ В РОССИИ СКОРО ИЗМЕНИТСЯ К ЛУЧШЕМУ…»


В манеже одного из конноспортивных комплексов в пригороде Санкт-Петербурга Силк провела первый в России открытый урок Natural Horsemanship, который до глубины души потряс не только зрителей, но и вороную спортивную лошадку, до сих пор совершенно не знакомую с системой Парелли. Несмотря на очень короткое знакомство с Силк, к концу урока конек ходил за ней, как привязанный, норовя подставить бок под хлыстик, которым та его охотно почесывала.



«Я УВЕРЕНА, ЧТО СИСТЕМА ПАРЕЛЛИ ВСКОРЕ ЗАВОЮЕТ РОССИЮ. ПОЛАГАЮ ТАКЖЕ, ЧТО И САМ ПАТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТ ВАШУ СТРАНУ. ПРОЙДЕТ НЕ ТАК УЖ МНОГО ВРЕМЕНИ – И ВАШИ КОННИКИ ПРИДУТ К ВЫВОДУ, К КОТОРОМУ УЖЕ ПРИШЛИ МНОГИЕ ЛЮБИТЕЛИ ЛОШАДЕЙ В ДРУГИХ СТРАНАХ: ОТ ЛОШАДИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО ДОБИТЬСЯ АБСОЛЮТНО ВСЕГО, НЕ НАКАЗЫВАЯ, НЕ ПРИНУЖДАЯ ЕЕ.
ЭТО НЕ ПРОСТО ОПТИМИЗМ. ЗА РУБЕЖОМ УЖЕ ЕСТЬ ТАКИЕ СПОРТСМЕНЫ, КАК ТРОЕБОРЕЦ ДЭВИД О’КОННОР, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ СТУДЕНТОМ ПАРЕЛЛИ И РАБОТАЕТ ЛОШАДЕЙ БЕЗ ЖЕЛЕЗА. НУ, ПОТРАТЬТЕ ПОЛГОДА НА ЗАНЯТИЯ И ИГРЫ С ЛОШАДЬЮ, ВСЕ ВЕРНЕТСЯ К ВАМ СТОРИЦЕЙ! Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ВАС СНИМАТЬ С ЛОШАДИ УЗДЕЧКУ И СКАКАТЬ ПО ЛЕСАМ – ИГРАЙТЕ НА ЗЕМЛЕ, ЗАТЕМ В СЕДЛЕ, А ПОТОМ САМИ ВЫБИРАЙТЕ СВОЙ ПУТЬ.
НЕУЖЕЛИ КОМУ-ТО БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ БЕСКОНЕЧНО ЛОМАТЬ ЖИВОТНЫХ?! ЛОШАДЬ-ПАРТНЕР ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ЛОШАДИ-СЛУГИ, С ЭТИМ НЕТ СМЫСЛА СПОРИТЬ. А ПАРТНЕРСТВА ДОСТИЧЬ ТАК ЛЕГКО! ПРОСТО ПОТРАТЬТЕ ЧУТОЧКУ ВРЕМЕНИ И ОТДАЙТЕ КУСОЧЕК СВОЕГО СЕРДЦА…».



Когда смотришь, как Силк общается с лошадьми, все время возникает ощущение какого-то волшебства. Эта удивительная женщина влечет к себе лошадей, как очень сильный магнит. Но самыми сильными чудесами на свете все же остаются любовь и доброта, благодаря которым Силк Вэлентайн покоряет всех.



«Я ХОЧУ ОТКРЫТЬ ВАМ ОДИН ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ ВСЕХ ЛОШАДЕЙ: ИМ СОВЕРШЕННО БЕЗРАЗЛИЧНО ТО, СКОЛЬКО ВЫ О НИХ ЗНАЕТЕ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВЫ НЕ ПОКАЖЕТЕ ИМ, КАК СИЛЬНО ВЫ О НИХ ЗАБОТИТЕСЬ!»

http://www.loshadi.ru/cgi-bin/maine.cgi?page=verhart&link=0000EC%3A000090 - Семь Игр Пата Парелли

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:05:42
Re: Что вы об этом думаете?..
Побольше бы таких людей!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Трензель
7 апреля 2009, 01:05:42
Re: Что вы об этом думаете?..
...."Что вы об этом думаете?"....

.....что в конце самое банальное..."Сумма прописью"....

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:05:42
Думаем, что реклама, она и в Африке реклама...
... Прежде чем начать продвигать где-то какую-то услугу, за которую можно брать деньги, нужно естественно провести широкомасштабную рекламную подготовку населения. :-)
Что и происходит.

А вас в каком аспекте этот вопрос интересует? ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
посторонний
7 апреля 2009, 01:05:42
Re: Что вы об этом думаете?..
В ответ на:
ОДНАЖДЫ В ЛАТВИИ МНЕ ДОВЕЛОСЬ УВИДЕТЬ ФРИЗОВ...

Гм... Где это, интересно, в Латвии можно увидеть фризов?
Когда это было-то?
Да, сейчас где-то есть парочка фризов, про других не слышал (лошади-то заметные)... Еще, несколько лет назад, у нас на базе стоял недолго один фриз - кажется, из Германии попросили подержать временно. Мож это ее лошадь была? (Не помню, как его звали) Тогда зачем же наши его выездке обучали? Да и росточком он был не таким, как в статье намекается, а пони-переросток (красавец, правда!)...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Эгоистка
7 апреля 2009, 01:05:42
Re: Что вы об этом думаете?..
Думаю, что не очень разумно учить человека, кого и как он должен любить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:05:42
Re: Что вы об этом думаете?..
Не-не-не-не, народ, "люби лошадь, а не себя на лошади" - это к статье не относится , это моя подпись - так сказать, мой девиз по жизни Сорри, что не написала это курсивом!
Алекс, если честно, я не совсем понимаю о чем Вы. Если Вы имеете в виду то, что я думаю, то отвечу, что я никаких услуг (тем паче платных) никому не предоставляю и в ближайшее время предоставлять не собираюсь. Мне просто любопытно, что народ думает о таких людях и вообще о системе Парелли.
Так что ей-ей, никаких методов обращения с лошадьми я не навязываю (и даже, заметьте, не говорю что сама их принимаю!), а просто, так сказать, предоставляю пищу для обсуждений
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Настя
7 апреля 2009, 01:05:42
Re: Что вы об этом думаете?..
Я смотрела Невзорова и мне понравилось как Силк приручила Бико. Он бегает за ней как привязанный, отвечает на её команды, а ещё он даже без недоуздка. Силк сильная и знает это. Молодец.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:05:42
Re: Что вы об этом думаете?..
> Алекс, если честно, я не совсем понимаю о чем Вы.
> Если Вы имеете в виду то, что я думаю, то отвечу,
> что я никаких услуг (тем паче платных) никому не
> предоставляю

Да нет. Я не про тебя. Я про журнал, в котором подобное с завидной регулярностью публикуется.
Кстати, совершенно случайно, редакция также продает и видеокассеты Парелли.

К чему бы это? ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:42
Сами попросили написать, что я думаю.
Я до смерти устала от этого ПР.
Достали. Все достали. И Парелли, и Невзоров, И Лида его - вот уж кто достал, так достал!
Но делать, как говорится... нефиг.
Однако один момент меня до слез рассмешил в этой статье, про то, что Силк удивлена, что российские спортсмены плохо относятся к Невзорову. А КАК они должны к нему относиться?!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
М-дя... Кто бы знал, что развернется такая ожесточенная дискуссия! Хорошо еще, что при перепечатке статьи я Невзорова оттуда убрала, а то вы бы наверное загрызли друг друга на фиг...

Хм, незнаю кто как, а я со своим жеребом кое-что из этого попробую. Ну так, чисто для интереса.
to Алекс: да, с этим поспорить не могу!..
Болотце, жму руку и снимаю шляпу
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
"Кто бы знал, что развернется такая ожесточенная дискуссия"

Вы знали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Чесслово, даже не предпологала!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Как удивительно все можно повернуть! Уму непостижимо. Был материал о чудесной отважной женщине, а что там вычитали наши конники.... Верно говорят: у кого, чего болит....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Ну да. А Апрельские Тезисы Ленина это размышления о весенней погоде..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Какие причудливые фантазии и странный ход размышлений....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Насколько я понял, Ваша редакция продает материаллы Парелли? Безусловно, на наиболее бескорыстных началах...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Наживаемся, по пять особняков себе выстроил каждый сотрудник с продажи кассет Парелли. А уж книга выйдет, так можно себе и по вилле на Канарах прикупить будет. Да, если продолжить вашу мысль, то Силк, женщина далеко не богатая (но вы в это не верьте!) каждому в редакции отстегнула за рекламный материал про себя, любимую. Неясно, зачем ей это, НХашники в мире ее и так прекрасно знают, но это я отвлеклась. Так что приезжайте погостить в наши особняки и виллы, кстати, а может и адресочки их вам уже известны?
А если серьезно, дико, что в нашей стране так принимают материал о действительно удивительном человеке. Материал не заказной, не проплаченный, как во многих изданиях, а просто написанный с любовью, уважением и восхищением к этой невероятной женщине. Вот восприятие меня пугает и наводит на весьма печальные размышления....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Ничего личного, но откуда достоверные сведения о материальном положении Мисс Вэлентайн? Она Вам свои tax returns показывала?
Сейчас заплачу - не только добрые, но ещё и бескорыстные.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Ну поплачьте, это полезно иной раз бывает. А о материальном положении все выяснить можно и не заглядывая в бумажки, глаза достаточно иметь.:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Да не в Silke Vallentin дело. Баба она славная, и проблем с ней у меня нет. Проблема у меня с Патом и с Линдой. Ну, сделали доброе дело, помогли девке, потpeнировали коня. Честь и слава. Но ведь они ее как рекламу используют. А то что Силке и до них верхом ездила - это только так, в пол-слова упоминается. И вот таскают они Силке по миру и тычут пальцем - ВОТ! ВОТ! ЭТО МЫ!!! И вот это-то и бесит. И ваш журнал - туда-же. Реклама она реклама и есть. Но лучше когда помечено - "Реклама". А когда статья чуть-ли не буквальная перепечатка слов Линды Парелли, то непонятно - реклама или нет? Много кто из чистой филантропии людям помогает. Не все из этого рекламу делают.

А почем вы там Парелли продаете - не мое дело, конечно. Если обидел - извините. Сорвалось. Странно что продаете, но рекламировать кого-то надо, так что с Вашим журналом проблем у меня тоже нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 01:05:43
Угу...
То-то я думаю, почему имя и фамилия немецкой дамы (которая сама по себе, разумеется, ничего, кроме уважения и восхищения вызывать не может) дается все время в англ. транскрипции Теперь ясно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Угу...
Глория "транскрипция немецкой дамы" дается так, как она сама себя называет, странно было бы иначе, вы не находите?
Алекс, а кого мы рекламируем-то, я опять не поняла, Силк? Систему Парелли? Парелли не нужно рекламировать, достаточно почитать его книги и статьи, посмотреть на его работу - это самая лучшая реклама, на мой взгляд. КМ его не рекламирует точно, поскольку обычно пиар делается с конкретным прицелом на финансовую выгоду. Выгоду Парелли я вижу, аксессуары его компании будут больше покупать. А наша выгода в чем?
Опять же поражаюсь была статься про женщину-инвалида (не дай никому из вас Бог такой судьбы!) успешно занимающуюся лошадьми. А Перелли, не Парелли, при чем тут это? В данном конкретном случае, она познакомилась именно с Патом и Линдой, а не с какими-то другими естественниками. (Кстати, тут кто-то писал про перепечатку в статье слов Линды, якобы, вся статья в них и состоит. Не призывая верить мне на слово, могу дать желающим послушать запись беседы с Силк, она имеется в редакции. От Линды там только один абзац, где четко указана ее прямая речь).
Словом, глупо доказывать праведность собственных помыслов и намерений, все равно повернете так, как это удобно вам. Последняя фраза относится к людям вообще, а не к кому-то конкретному....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Угу...
Да..... куда ни плюнь - везде одни праведники....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Угу...
> Алекс, а кого мы рекламируем-то, я опять не
> поняла, Силк? Систему Парелли?

Систему, систему.

> Парелли не нужно рекламировать

Рекламировать нужно все.
Не нужно в это слово вкладывать только негативную составляющую. Ничего плохого в рекламе как таковой нет.

> достаточно почитать его книги и статьи

Это тоже вид рекламы

> Выгоду Парелли я вижу, аксессуары его компании
> будут больше покупать. А наша выгода в чем?

Конкретно ваша - не знаю. А редакция, на сколько я видел, как минимум продает кассеты Перелли. ;-)

Но, честно говоря, мне совершенно все равно кто что рекламирует и кто как зарабатывает - это дело личное.
Меня спросили мое мнение по поводу конкретной публикации, я и ляпнул. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Угу...
Вот Вам вебсайт Силке.----> http://www.silkevallentin.de/

А вот Вам вебсайт Парелли, про Силке. ----> http://parelli.parellinet.net/info_page.php?page=article&lit_num=23&title=Smooth%20as%20Silke&t=lit

Каждый зарабатывает как может. А про мягкие методы ненадо. Парелли не Христос. Когда ему надо было что-бы лошадь быстренько гнуться научилась, он быстренько привязал левый повод к стремени, коротко, и оставил коня на часок в загоне. Не верите? Не надо. Было это в Bute, Montana, в 2002, за два часа до его клиники. Так-то вот. Так что ненадо. Все свои ребята тут, все всё понимают.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 01:05:44
Re: Угу...
Да мне, в общем-то, все равно Чисто лингвистический интерес...
Кстати, а беседа шла на немецком или на английском?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Ну, началось....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
А я то думала, кого нам не хватает...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:42
Re: Что вы об этом думаете?..
«Я УВЕРЕНА, ЧТО СИСТЕМА ПАРЕЛЛИ ВСКОРЕ ЗАВОЮЕТ РОССИЮ. ПОЛАГАЮ ТАКЖЕ, ЧТО И САМ ПАТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТ ВАШУ СТРАНУ..."

Щас, приедет, благословит. А там и Невзоров ваш с ним обнимется, денежки вместе собирать будут. И слава богу, пусть едет. Чем дальше от Штатов, тем лучше. Здесь-то одни восторженные мамзели за ним бегают. А все остальные уже разобрались и с Патом и с Линдой.

У успешных шарлатанов всегда один и тот-же подход. Сначал надо сделать так что-бы "пациенту" стало стыдно/плохо/досадно.. потом предложить "лекарство". "Лошади плохо!! Вы её мучаете!!! Вон, стоит, глаза от боли закрыла!! Качается от усталости!!! Слюни текут, рот не закрывается, вы его железом порвали!!... Надо вот курс взять, да $500 заплатить, да вот еще вот такие джинсы купить.." И становится стыдно, и больно и тесно в старых джинсах и из кармана вынимается кредитная карта... Ну, я-же не садист! Я люблю эту кобылу больше чем родину!!! Что-ж я её, седечную мучаю!!

Вообще-то, лошадь спит. А слюни текут, так это она опять белого клевера обожралась.... А в джинсах неудобно, так жрать надо меньше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:05:42
Re: Что вы об этом думаете?..
Да ладно, Пиг, у нас тут есть народ которые НХ в спорте используют, тот же метод кликера например. Хотя лично я не любитель Парелли в чистом виде, а мамзелей действительно двинутых много, что да, то да.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:42
Re: Что вы об этом думаете?..
Ага, ну да.. Народ использует метод кликера?.. Да этот метод кликера арабы используют с до того как бог лошадь сотворил! Только кликеров у них небыло. Руку поднимает вверх и щелкает пальцами. Спортсмены кой какие приемы учат, да. Но я ЛИЧНО видел как Линда учила дурака с кобылой как "позволить" лошади прыгнуть через бочку. Час "позволяли".. но только кнутом не угрожать, и в сторону лошади этим кнутом ни-ни!!! а приглашать другой рукой. А лошадь не желает. Под конец всем просто уже надоело. Вот тут-то Линда и говорит что лошадь надо приободрить, чтоб не смущалась! И кнут эдак резко в сторону крупа, и лошадь от кнута, через бочку. Вот так, по системе Парелли.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:05:42
Re: Что вы об этом думаете?..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:42
Re: Что вы об этом думаете?..
Вот-вот.. я и заржал... А меня попросили соблюдать тишину, чтоб лошадку не смущать еще больше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:05:42
Re: Что вы об этом думаете?..
Н-да, скорее побоялись что от Вашего смеха с инструктора корона упадет, чем лошадка засмущается.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Настя
7 апреля 2009, 01:05:42
Re: Что вы об этом думаете?..
вот вам и весь Парелли
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Светлана
7 апреля 2009, 01:05:42
И САМ ПАТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТ ВАШУ СТРАНУ..."
И САМ ПАТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТ ВАШУ СТРАНУ..."
И слава богу, пусть едет. Чем дальше от Штатов, тем лучше.......

Вот оно как..... "чем дальше - тем лучше...."
В редакцию "Коневодства" несколько месяцев назад пришло письмо из Австрии. Одна дама, занимающая чиновничий пост в местной федерации и при этом умеющая читать по русски, с возмущением написала. "Перестаньте пиарить авантюриста, у нас от Парелли и иже с ним, шарахаються, как от сектанта и шарлатана, а Вы,... а Вы..." Мы, то есть "КиКС" точно ни причём!
Наш редактор был крайне удивлён......попытался выяснить, хоть что-то. Оказалось, что некая контора осуществляет подписку и доставку "Коневодства" в любую точку забугорья..... А фрау получила презент от русских друзей, журнал "КМ" с переводами из Парелли. Нашла доступ только к "КиКС", вот и написала нам.

Лично я считала, что каждый развлекаеться, как может......
а фрау... просто случайная "супротивница" стиля НХ...
Теперь получаеться, что она не одна, и не только в Австрии, но и в Штатах ..... есть определённое мнение, точнее ....... сомнение, в достоинствах "системы НХ"

А больше всего мне понравилось: "Я люблю эту кобылу больше чем родину!!! " Респект - капитал-хрюше!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:42
Re: И САМ ПАТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТ ВАШУ СТРАНУ..."
Да, есть мнения у серьёзных людей. Форум не позволяет называть имена. А вообще-то.. Я Вам зла не желаю, и я не в том смысле что пусть в Россию едет, а пусть... ну пусть КУДА-НИБУДЬ удет... задолбил! И мамзели задолбили! И каждая визжит "А вот на DVD Парелли!.. а вот Пат!.. а почему вы не как Линда?!.."
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:05:42
Re: И САМ ПАТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТ ВАШУ СТРАНУ..."
А у Вас там серьёзно столько ненормальных мамзелей повсеместно? У нас тут они в основном по back barns кучкуются с лошадками недокормленного вида непонятного происхождения, в нормальных заведениях их и близко нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:42
Re: И САМ ПАТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТ ВАШУ СТРАНУ..."
Jules, это ведь как на LA freeway. Покупаешь хороший дом, в хорошем районе, но как только выезжаешь на дорогу, оказываешься вокруг тех рядом с кем не хотел жить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:42
Re: И САМ ПАТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТ ВАШУ СТРАНУ..."
не вокруг а среди... Один язык забыл, другой не выучил...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:05:42
Re: И САМ ПАТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТ ВАШУ СТРАНУ..."
Да уж, хоть из дому не выходи... На самом деле все не так плохо
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:05:42
Re: Что вы об этом думаете?..
Да ну бред какой-то вы говорите. Если у кого есть "свободные деньги" пойдёт и за 1000$ курс прслушает (образно), Что в этом негативного понять ну не как не могу. Если есть своя лошадь. Есль время на занятия - Да это же замечательно !!!
Если нет - так человек послушает и придя в прокат сам будет за собой ещё больше следить, чтоб лошади лишней раз больно не делать. Хоть такая польза.
А закрывать глаза на собственное поведение говоря - а это всё только бабло срубить - это конечно тоже выход...но вот верный ли?...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Эх, если у меня будет 1000$ - поеду на ахалтекинцах кататься на 10 дней...

А в прокате за собой следить бесполезно - ИМХО, как правило, в прокат дают таких лошадей, что их можно оглоблей по голове бить, и трензаль толщиной в ручку в рот вставлять - они уже все равно ничего не заметят... (преувеличиваю)

А бабло ОНИ хорошо рубят - один недоуздок из веревочки, за 500$ - ЭТО СИЛА!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Не знаю, мне кажется из любого направления - человек что-то для себя подчерпывает...Если для одного все сводится к недоуздку за 500; - это его проблемы%))) Не надо просто всё принемать сразу и безповоротно. Но как можно "возмущаться и негативно реагирова" на демонстрацию таких отношений между человеком и животным не понимаю. Если честно - вот лично моё мнение:
Против этой практики выступают только те спортсмены - ктр. как бы о любви к животине не говорили, любят не коня , а себя на нёи или спорт. Но не отдельное живое существо. Вот тут да - на фиг Невзорова и остальных...Такой самообман...А то вдруг наслушаешься и совесть проснётся. Лучше махнуть ругой, поругать и забыт.
Это не обо всех, конечно спортсменах. Но большенство ярых противником, ИМХО - именно по такому принцыпу работают
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Поскольку форум скоро треснет от обсуждения данной темы, я готова ЛИЧНО подискутировать с тобой об этом. Буду в Москве во второй половине января. Тока тогда уже не обижайся......................
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
А на что я должна буду обижаться?! Уже прям страшно%)))))))))))Бить то не будешь?))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Буду.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
О как серьёзно))) а за что - если не секрет?%)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
А неужели не за что? Повод я всегда найду.
Тока, чур, сильно не сопротивляться! И лопата - твоя.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна Ремизова
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Если уж аргументировать, то, по-крайней мере, используя подтвержденную информацию.
Веревочный недоуздок стоит 22 фунта, натуральная хакамора (Natural Hackmore) - 60 фунтов.

При все жтом, насчет того, что ПП - это торговый развитый бренд, нацаленный на получение прибыли, никто не спорит.
Просто поменьше мифотворчества...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Я единственно не пойму - что упираться в ФИНАНСЫ и конкретных личностей...Идеи то - имебт право на жизнь вполне!
А так ...ну можно подумать - всё остальное у нас на благотворительной основе и прокаты, и занятия, и амуниция....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Вот, блин, какая ты упорная!
Да не идеи это, а политика!
Сам по мебе и Парелли неплохой талантливый мужик, но то, как он все это преподносит - тошнотворно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Между прочим, веревочный недоуздок штука довольно строгая. Некоторые еще узлы по переносью добавляют. Не рекоммендую. Простой нейлоновый Hamilton куда как мягче для коняги, особенно когда он назад рвется. Лошади очень нелюбят вот именно это давление на затылок, и паникуют. А ездюки потом удивляются, почему лошадь нелюбит когда ее спереди привязывают.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Вот так.. "Да ну бред какой-то вы говорите". Можно было проще сказать, но удержались. Спасибо.

Мне, в сущности, все равно кто кого слушает и что после этого делает. И вообще, я за личную свободу во всех смыслах. Если есть своя лошадь, на своей конюшне. А вот если пришел в прокат, или ко мне - тогда нет. Когда я кому-то показываю как надо сделать что-бы лошадь села на ж-пу при "sliding stop", a мне этот кто-то начинает говорить что вот Парелли/Невзоров/Макаренко/Пестолоци учат что надо быть ласковым и нежным с животными и детьми, то у меня возникает неудержимое желание завыть. Вот, мамзель, прочитала/увидела/услышала чего-то где-то, и из нее прет. Она Бога приняла! А теперь, с огнем и мечем, хочет всех в веру свою обратить. И метод всегда один: "Как Вам не стыдно! Бедная лошадка!" Потом она шлепает своего сынишку потому что он ноет и хочет идти играть в навозе. Парелли - это религия. И в добрый час! Но эта мамзель пришла ко мне, прочитав слова Великого Учителя. А последний раз она сидела верхом знаете когда? Никогда.

А что касается Парелли - есть в 148-и уровнях Парелли толковые вещи, но они те-же самые которым учат тысячи тренеров. А все остальное - кому-то годится, кому-то нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Пиг, правильно говоришь, правильно...

Все это из серии "поставь дурака богу молиться - он и лог разобьёт".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Лоб, в смысле, чего и то я.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Вы за Личную Свободу?!...Что-то не заметно%))
Своя лошадь-своя конюшня - это замечательно!
Но если после Невзорова люди в прокат приходят и вместо того что б взять лошадь как велосипед - "чисто покататься" не думая о том что это живое существо, Пытаются себя контролировать чтоб хотя бы рот лишней раз не рвать - это уже плюс. У меня подруга первый раз села после невзоровской программы, нормально инструктора слушала - не перечила - но для себя, как потом мне сказала - уже особое внимание изначально на руки обращала. Мне когда,я начинала ничего такого не кто не объяснял. Моя вина - Да. Прокатчиков - Да. Но если бы я в своё время смотрела - может изначально тоже не от силы,а от ума действия строила.
Информация любая имеет право на жизнь. Реклама - это не всегда зло. А если человек слепо воспринемает чью-то идею, как единственно верную - отрубая на корню всё противоположенное этому - это уже дурость самого человека,к сожалению.
Мне тоже не понятно - почему после прочтения этой статиь тут такой разговор пошол. Лично у меня кроме восхищения этой женщиной, её силой-духа, и примером, такого отношения с животными - ничего негативного не возникло в голове...Ровно , как и желания кстати, забить на всё и Парелли поклонятся, следуя всему что он пишет
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Там не было не про то, о чем ты пишешь.
Ты пишешь, что лишний раз не надо рот рвать, а там было "все спортсмены - суки" - РАЗНИЦУ улавливаешь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Вот понимаешь - ты такой смысл уловила, а моя подруга (я сама смотрела только одну серию Невзорова - остальное с её слов) после просмотра вывод отдельно про то как надо руками работать.
Про спорт - я ничего сказать не могу. Т.к. пока для себя не определила что это и как я к этому отношусь. Что существуют методы тренировки и ток проводить, и по ногам бить - чтоб не цеплялась при прыжках - я думаю ты и сама знаешь, ровно как есть и те - кто этим живут- как люди так и лошади, и работают с интересом и удовольствие.Т.ч. всё относительно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
> Про спорт - я ничего сказать не могу. Т.к. пока для
> себя не определила что это и как я к этому
> отношусь. Что существуют методы тренировки и
> ток проводить, и по ногам бить ...

Ага. А есть методы воспитания детей ремнем, палками, на горох ставить можно, избивать до синяков... Бывает такое? Бывает, к сожалению.
Однако это не повод называть ВСЕХ родителей сволочами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Ну я между прочем продолжила,что к счастью есть и другие варианты спортивных достижений %)))
А то что подлецов везде хватает - это факт(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Вот ты тогда сначала ПОСМОТРИ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ, а потом мы с тобой и без поллитра поговорим.
А то как-то смешно получается, "я эту книгу не читал, но считаю".
А подруга твоя ведь не мастер спорта, правда? И тренер у нее, наверное, есть? ...пусть она лучше у него спросит, чем у телека...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
блин ...я вообще-то говорила в случае с подругой о ПРОКАТЕ, а не о спорте...Тебе что - главное поспорить - о чём, с кем - не важно?
Может посмотрю-может нет. Но сперва я для себя понять отношение к спорту хочу - т.к. без Невзорова разобраться не могу ,что это для меня - забава человека или что-то ещё.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Эээ... т.е. это как "без Невзорова разобраться не могу"? Чё-то я затупила...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Объясняю...Я для себя определить отношение к спорту конному, на данный момент не могу. Если раньше оно было крайне отрицательно (когда тут обсуждалась тема - Открытое письмо Невзорову...). Сейчас - оно уже не понятно мне самой. Я не могу пока определить что это? Не могу. Что больше движет - собственное самоудовлетворение в спорте - или общение с животиной любимой , но на новом уровне...Т.е. это ступень развития отношения с конём, или удовлетворение личных амбиций.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Смею тебя заверить, что в твоем возрасте для определения ЛИЧНО ТВОЕГО отношения к КС Невзоров на фиг не нужен. В противном случае это будет ЛИЧНО ЕГО отношение.
Как говорил мой знакомый, Герман Гессе "у кого не хватает собстенных мозгов, тот попадает под общепринятую мораль".
ЭТО НЕ НАЕЗД! Ценность твоего мнения заключается в его самостоятельности.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Вот я и говорю, что пока не опредилила САМА для СЕБЯ что до как - Мне Невзорова всего смотреть - чего-то не хочется%))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
В ответ на:
Смею тебя заверить, что в твоем возрасте для определения ЛИЧНО ТВОЕГО отношения к КС Невзоров на фиг не нужен. В противном случае это будет ЛИЧНО ЕГО отношение.



ИМХО, это касается любого возраста.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
> Т.е. это ступень развития отношения с конём, или
> удовлетворение личных амбиций.

Второе.
Спортсмен без амбиций - это не спортсмен.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Два вопроса:

1. Что ты подразумеваешь под словом "спорт"?
2. Какое кол-во соревнований ты видела в сезоне 2004 года и в каком кол-ве соревнований принимала участие в качестве спортсмена?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Ну слава Богу, хоть кто-то по мозгам проедется.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
1) подразумеваю - показательные выступления с целью получения наград и самоувлетворения ,с одной стороны, развитие отношений с конём - с другой.
2) Если я говорю что не могу вообще определиться в отношение к конному спорту, как к таковому - вопрос в каком колличестве соревнований я принемала участие - уместен? По-моему нет...
Сколько - не считала. Когда по 7 каналу попадаю на трансляцию смотрю. Но не вникая что - кто - где ...Смотрю как - как держится всадник - как двигается лошадь.


comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
1) Под это определение "спорта" подходит в том числе и фигурные смены на клубных праздниках, преодоление препятствий с высотой до 30 см на них же и тд и тп. Слишком обширное понятие. Для того, чтобы выработать для себя какое-то мнение о спорте, надо бы как-то определиться, что имеется ввиду и какое место для себя в процессе ты планируешь.
2) Как можно определиться со своим отношением к чему-то абсолютно незнакомому?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
2) Как можно определиться со своим отношением к чему-то абсолютно незнакомому?
------------------------------
А что что бы определить личное отношение допустем к ВОЙНЕ - надо в ней участвовать? К футболу - в нём играть? К гонкам - быть пилотом?
У человека по-любому есть "совё отношение" ко всему. Это вовсе не означает что он должен во всём разбираться...Что бы претендавать на то - что бы другие его мнение слушали и прислушивались - да должен разбираться в вопросе. Лично для себя - мнение формируется, по-любому. Вот если что-то заинтересовала - то хочешь углубится в изучение . Если нет - так мимо и пройдёт. Тут форум - и я не навязываю свою точку зрения в вопросе ктр. не владею. А делюсь своими мыслями по мере проникновения "конного мира" в мою жизнь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Речь не о том, чтобы участвовать в войне или в гонках. А о том, чтобы для себя самой решить, что ты подразумеваешь под этими словами. А про спорт ведь ты сама сказала, что еще не определила для себя, что это такое. А пока не определила - и отношение к нему определить не сможешь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Знаешь, Катерина, а я вот и не знаю, что такое "спорт"... ты меня прямо смутила. Как-то я раньше не пыталась четко сформулировать определение спорта. Вот, блин... приехали...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дымка
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
>Т.е. это ступень развития отношения с конём, или удовлетворение личных амбиций.

А почему это не может происходить одновременно? Одно через другое и наоборот... Зачем создавать противоречия там где их нет?

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Аааааа...
А можно на время отпуска подъехать пофотографировать? ;-)))))
Можно даже не приплачивать. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Алекс,
"можно на время отпуска подъехать пофотографировать? ;-)))))"
заплатно...
к нам...

на счет всех этих Парелли, Линды, Монти Робертса, я тоже в живую видела как они работают... извините, но это шарлатанство, неоднократно писала, пишу и буду писать и могу на реальных примерах доказать это
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Да не...я не знаю, может у меня конечно что-то не так...но пока мной движет именно общение с самой лошадью...а не посмотрите/похвалите.
Собаку же человек - не на выстовки водить- заводит%)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
> Собаку же человек - не на выстовки водить- заводит

А зачем он ее заводит? ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Зачем заводит собаку? ... не знаю%)...А зачем семью...детей (кроме инстинктов о продолжение рода),друзей..Вот - зачем нам друзья тогда?) На выстовку выводить!?%)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
> Зачем заводит собаку? ... не знаю

Ну, по-разному, естественно... Если не для выставки, а "для души", то это просто потребность общения. Т.е. ты ее заводишь опять-таки не ради нее самой, а ради себя. Чтобы ТЕБЕ лучше было.
Естественно, это не мешает тебе ее любить, заботиться о ней и так далее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Да, животных заводят (любых) для себя. Потому что хочется. Для спорта ли, для дружбы, на выставки водить или перед друзьями похвастаться - это уж у кого как. Вряд ли ведь кто заведет животное, если совсем этого не хочет. А уж потом, поскольку мы в ответе за тех, кого приучили, стараемся создать им комфортные условия жизни, чтобы нас совесть не мучала - тут я с черной лошадкой согласна.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
В ответ на:
Зачем заводит собаку? ... не знаю%)...А зачем семью...детей (кроме инстинктов о продолжение рода),друзей..Вот - зачем нам друзья тогда?)



для себя... только для самого СЕБЯ... друзей чтобы себе любимому не было одиноко(а разве не так? или знакомясь с будущим другом думаешь:ах! как ему одиноко наверно... надо его утешить, другом стать..)
семью-чтобы быть ячейкой общества, "как ВСЕ"... ведь любовь как чувство(страсть, огонь) как показано на практике не вечна, а очень стремительна и недолгосрочна(любовь перерастает в другое чувство-дружба, преданность, доверие-за долгие годы семейной жизни люди редко не изменяют друг другу хотя бы мысленно но лишь те, кто истинно доверяют друг другу не идут на ложь и обман и при этом в их отношениях ничего не меняется, пример:Маяковский-Лилия Брик и ее муж, правда это немножко другое... эта женщина в какие-то годы жизни была единственной любовью этих двух мужчин, а другом обоим осталась на всю жизнь) так вот, семья, т.е. муж/жена-это тоже друг, порой самый близкий, и с ним ты (при удачном раскладе) проведешь всю жизнь-опять же ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ОДИНОЧЕСТВА
дети:гордость родителей, что твои дети лучше чем они или просто что у тебя есть ТАКИЕ дети, надежда, что они позаботятся о тебе в старости... опять же это выгодно тебе................................

так и с лошадью, и с собакой, и с коровой, и с генетически-модифицированной пшеницей... да с чем угодно, ведь все породы собак, лошадей, коров, овощей и т.д.-продукты искусственного отбора человека для СВОИХ целей
кто бы что не говорил, но первый раз прийдя на конюшню многие просто решили "в эти выходные скрасить свой досуг новым экстремальным спортом" а уже потом возникает привязанность и то как следствие. спорт-способ удовлетворения собственных амбиций и честолюбия.
т.е. причины:для кого-то активный досуг, для других-опять же одиночество, у кого-то амбиции, у кого-то способ расслабиться и забыть о внешнем мире. и при всех красивых словах, каждый все равно открывает свою причину в стихах, прозе, сообщениях на форуме и т.д.("ооо! как я круто отдохнула!", "здорово! слошадью я забываю обо всех проблемах"...) и вся эта порой красивая "форма" так или иначе раскрывает сущность отношений с лошадью, а все эти фразы, как уже кто-то сказал, просто для успокоения своей совести... у кого-то ее больше, у кого-то-меньше
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Как поэтично... Я бы лучше не смогла. Молодец. Надо и тебе книжки писать
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
А по-моему очень коряво и непонятно!!! меня последнее время все время разносит на длинные тирады типа этой.... мыслей очень много, а выразить их по-человечески очень не просто!!! я вот пока читала твой ответ параллельно еще думала, что надо было еще в эту отповедь добавить... так видимо "война и мир" писалась
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
вот, кстати, хочу добавить:любовь-единственное из выше приведенных форм (взаимо-)выгодных сотрудничеств человека с человеком, человека с природой, которое не бывает кому-то выгодно(я имею в виду то самое внезапное чувство, которое захватывает как вихрь, сводит с ума..... чтобы никто не подумал что БЫВАЕТ выгодное-типа любовь из-за денег или личной выгоды-это уже не любовь), это скорее болезнь...
и любовь к лошади тоже возможна, но это скорее привязанность
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Tanusha
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Полностья с Юлей согласна. Конечно, максимализм этот, снобский еще, в раздражает в Н. Но что лошадь чувствует, когда я ее поводом дергаю, - что она вообще чувствует - начала задумываться когда ЛЭ в инете прочитала. А раньше как к рулю и тормозу относилась, и как-то не думалось, почему да как... Так что принесла пользу, ЛЭ, и, кстати, не маленькую! Пришел человек в прокат -глядишь, и за повод поменьше держаться будет, за рукаи следить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
А я - третий вариант.
У меня кроме коня - НИЧЕГО НЕТ. Он - МОЕ ВСЁ.
Я с ним прыгаю, чтобы он был сильным (сама я боюсь прыгать), выездкой занимаюсь - потому что мне интересно его чему-то учить. НО я хочу чтобы ему тоже было интересно. Поэтому беру поманеньку и от Парелли, и от Теллингтон-Джонс - ото всех.
При этом я отдаю себе отчет, что я коню не нужна.
Но очень хочу стать если не нужно, то приятной и привлекательной 9для него). Вот за это я и борюсь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Вот при всё при том - что ты меня побить грозилась по приезду%)) Мне твой вариан ближе всего

Я не хочу начинать прыгать - т.к. хочу побед.
Но, Я могу придти к прыжкам - как на следующую ступень доверия/работы/отношения с лошадью
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
> А то как же, «добрые методы» стали
> рекламировать! Да как они посмели?!

Рекламируют-то не методы, а конкретных личностей... Ладно если б методы. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
"Надо всем интересоваться и Парелли и спортом, потом выбирать что больше нравится."

Народ, да кто же вам мешает совместить эти две вещи?? Система Парелли не подразумевает то, что вы все время гуляете рядом с лошадью и пр., ни в коем разе не садясь на нее! Она создана для того, чтобы человек (прыгая те же самые конкура!) меньше прибегал к НАСИЛЬСТВЕННЫМ методам! А вы всё в крайности впадаете - если не рвать лошади рот - то ходить рядышком, не смея даже думать о том, чтобы положить на нее седло!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Я не псих!!!(-олог ) поэтому уж извините... в понятиях не сильна! но спасибо за дополнения и коментарии они многим помогут понять что я тут вообще пыталась сказать...

В ответ на:
А вот истинная любовь – это не для себя, а для другого! Вот тогда и получаются настоящие семьи. Любовь – это глагол, это действие! Если я говорю «люблю», а сам ничего не делаю (в смысле помочь, принести благо, радость…), то это пустые слова, не любовь, это чистый эгоизм.



вот это я и имела в виду, говоря, что любовь-это единственное, что человек делает не для себя(просто мне это чувство "свойственно" поэтому не подумала,что это еще нужно объяснять хотя как говорят, по-настоящему, безотверженно, ничего не требуя взамен умеют любить единицы... (это конечно нескромно причислять себя к их числу )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Я загрузилась
Мне все же кажется, что любовь многогранна. А еще думаю, что она обязательно на чем-то основывается, как на трех китах, то есть она не из пустоты. А раз не из пустоты, значит почему-то, не просто так... Обязательны какие-то общие взгляды, что ли, что-то такое, как кто-то сказал, типа "любовь - это когда двое смотрят не друг на друга, а в одном направлении". Вот.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Полностью согласна.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Мне кажется, что в больших городах и люди психованные и лошади... (Или слишком умные? И требующие к себе "особого отношения"?)

Какой бы дурацкой и беспонтовой не была бы лошадь, тебя заставляют относиться к ней "по-человечески" и вообще относиться - в смысле: не гнется под тобой лошадь - ты виноват, не прыгает - ты, не меняет ноги - снова ты; подлая лошадь (бывают ведь подлые лошади) - сам виноват, даже если первый раз ее видишь... Шарахается лошадь от чего-то - сам дурак!

(Отступление от темы. Особенно мне нравиться - "дождитесь, пока лошадь сделает элемент на свободе...". Нормально! Я вот и на свободе и без свободы, в принципе, в первую позицию не встану - нет у меня выворотности, например. И не каждая лошадь даст таскать себя за хвост, как ты ее просить не будешь.)

Может, я и не мега-спортсмен и не коневладелец, зато я видела много разных лошадей.
И самым лучшим (на мой непритязательный взгляд) из них, как и их хозяивам, не было НИКАКОГО дела до Парелли и иже с ним. Они вообще не в курсе существования naturalhorsemanship. Вот hamlet может подтвердить - есть лошади, которые абсолютно голыми пасутся по ночам вокруг хозяев и приходят седлаться с утра к ним, причем взнуздывают их на трензель толщиной в ручку (самое интересное, что если трензель вываливается изо рта, были прецеденты, то лошадь не становиться менее управляемой!), а за маленьшую провинность могу вздуть так, что мало не покажется (команда "галопом вперед" - удар плетью по крупу: какие там ноги - руки - шлюс!)... Они совершенно не боятся птичек и теней. Их можно таскать за хвост. Они прыгнут через что угодно и никогда не закинуться. На такую лошадь можно посадить 40-ка летнюю барышню (она садиться верхом первый раз в жизни!) - и кажется, что с этого момента цель жизни ЛОШАДИ - не уронить ее, а не ее (барышни) цель - не упасть.
Только такие лошади водяться вдали от больших городов

Даже интересно, в связи с вышеизложенным, а если выпустить в голое поле, подальше от людей, Невзорова с Перстом или Силк с ее конем, что их лошади делать будут?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Что вы об этом думаете?..
Женечка - much respect
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:05:43
А почему бы и нет?
А почему бы и не поверить? Если ты чего-то не видишь или не знаешь, это не значит что этого нет! Может быть, методы Парелли действительно работают, никто этого не отрицает. А вот как САМ Парелли обращается с лошадьми и добивается от них повиновения - это уже совсем другой вопрос.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Угу...
Да методов-то Парелли не существует! Аллё!!! Методы Парелли это часть известных методов! А методы Дурова не пробовали? Они тоже работают. А методы Полковника Подхаджского?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ФотоСмик
7 апреля 2009, 01:05:43
Re: Угу...
Вот из таких частей-методов он и создал свою систему. Можете - создайте лучше, а мы поможем в ее продвижении. А хаять большого ума не надо ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:44
Re: Угу...
А я "систему" Парелли не хаял
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:05:44
Re: Угу...
Какая разница. Если человек сумел затавить весь мир говорить об этом..Я к сожалению, про методы Дурова столько не слышала как о методах Парелли. Хороший промоушен - ну и что? Любые спортивные соревнования на рекламе держаться. Спортсмену спонсоры нужны - тут даже об этом тема была. И чего?
Я просто ,чего-то вообще потеряла суть споров. Была замечательная статья приведена.Добрая - интересная. Свели всё к тому что это реклама такая типа....Вот кто чего хочет для себя подчерпнуть - тот это и подчерпнёт....Как говорится - у кого чего болит , тот о том и говорит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Tanusha
7 апреля 2009, 01:05:44
Re: Угу...
А вот у моей бабушки коза была. та она за мной тоже как собака бегала, и паслась без веревки. Мож тоже новое учение начать толкать, типа natural goutmanship. и почему коз не любят так как лошадей, я мож тоже бы прославилась...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
посторонний
7 апреля 2009, 01:05:44
Поправка
правильно : "goatmanship"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:05:44
Re: Угу...
В общем-то, какая разница о чем говорит мир... В смысле, мир верит, что от старости можно спастить витаминами, а похудеть можно по диете, составленной по группам крови...
А еще, что маска из лука полезна для волос (моя одногрупница таким макаром сожгла себе волосы на голове....). А сколько всякой хрени распиарено - Калгон, например...

Думать головой надо. И слушать чужое мнение. И обсуждать, а уже потом выводы делать.
Те методы Парелли, которые он почему-то считает собственым ноу-хау и продает - только часть всей системы, которую используют лошадники-профессиональные любители (введу такой термин) и успешные спротсмены во всем мире.
Но почему он рекламирует свои методы таким способом? - Знаете, в метро покалеченым тоже больше денег раньше давали, пока не выяснилось, в чей карман они идут. И дело даже не в личности и не в силе духа Силк - уважение ей, она молодец. Но зачем строить рекламную компанию на барышне-инвалиде? Помог - ну и отойди в сторонку! (Я думаю, она бы полжизни отдала и Парелли со всеми потрохами, чтобы сесть верхом.)
Где статьи про спорсменов с парализованными ногами и сломаными ребрами, которые побеждали в Олимпиадах??? Вы про таких что-нибудь слышали? А ведь они были...

А потом, в мире есть куча не менее достойных людей, о чьем подвиге мы и понятия не имеем. Например, больные синдромом Ушера. Только о них почему-то нигде не печатают

В общем, вывод такой - если у вас нет собственной вилки для снимания лапшы с ушей, относитесь спокойнее к людям, которые предлагают вам попользоваться своей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:45
Re: Угу...
Уважаемая Женечка!
Силк не надо отдавать полжизни, благодаря "гребаному Парелли" она снова без страха может садиться в седло! Здоровье ей уже не вернуть, а полноценную жизнь она получила и во многом при помощи все того же "мерзавца, наживающегося на инвалидах"!
Господи, ну что за бред, право!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:05:45
Re: Угу...
Не путать. "Гребаный Парелли" - моя фраза, а не Женечкина. И употребила я этот эпитет не затем, чтобы сказать что Парелли, извиняюсь за выражение, говнюк, а просто чтобы не повторяться, написав два раза слово "пресловутый".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:45
Re: Угу...
Я ничего не путаю, просто не хотела отвечать на это ваше выраженьице вам лично, но теперь все же скажу, как журналист: видите ли, слово "гребаный", как, впрочем и многие другие бранные слова не является синонимом слова "пресловутый", поэтому не стоит заменять одно другим, да еще гордо выставлять это на всеобщее обозрение. Дать вам несколько синонимом к слову "пресловутый"? Например: "ранее упоминавшийся", "вышеуказанный", "вышеупомянутый" и т.п. В общем, обращайтесь, если что, помогу. Я все же уповаю на то, что вы не относитесь к той категории людей, у которой без бранных слов не связываются сказуемое и подлежащее? О, забыла совсем: слово "говнюк" также литературным не является.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
посторонний
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: пресловутый
В ответ на:
Дать вам несколько синонимом к слову "пресловутый"? Например: "ранее упоминавшийся", "вышеуказанный", "вышеупомянутый" и т.п.

О, нет!
"Пресловутый" - это, скорее, пользуясь той же терминологией, синоним понятия "чрезмерно упоминаемый", "печально знаменитый" или, по-современному, "весьма распиаренный"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Угу...
"Я ничего не путаю, просто не хотела отвечать на это ваше выраженьице вам лично"

А почему не сказать в лицо-то? Я не обидчивая, с удовольствием бы послушала критику в свой адрес...

"не стоит заменять одно другим, да еще гордо выставлять это на всеобщее обозрение. "

А я ГОРДО ничего и не выставляю. Я просто пытаюсь добиться того, чтобы на задевшую чью-то душу (или самолюбие, вы уж простите) фразу отвечали именно мне, а не ни в чем не повинным людям.
Р.S. На столь высокое звание журналиста я не претендую, поэтому, если мне захочется, буду выражаться нелитературными словами, С ИЗВИНЕНИЯМИ или без них.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Угу...
Да выражайтесь, как хотите, только не стоит, поверьте, объяснять отсутствие уважения к собеседникам, желанием написать грамотней и красивей, уж больно смешно это выглядит.
А на ваш упрек отвечаю, хамства тереть не могу и с людьми, которые без него обходиться не могут, предпочитаю не дискутировать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Угу...
Желание написать грамотнее и красивее? Отсутствие уважения к собеседниКАМ? Хм, сколько всего нового о себе я узнала из Вашего сообщения! Может быть, Вы и еще что-нибудь обо мне знаете? Расскажите, жутко интересно!

З.Ы. Перечитала заново ВСЕ свои сообщения в этой теме, но, увы, не нашла ни единого упрека (а тем более хамского) в Ваш адрес...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ася Строганова
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Странно....
Мне вот в какой-то счастлисвый момент показалось, что все уже высказали свое мнение и остались при своем... Однако же находятся люди, которым все еще нужно кому-то что-то доказывать с пеной у рта...

Ребят, не надоело еще, а?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Угу...
Если б в мой адрес, мне б на это было бы плевать с высокой башни. Перечитайте ваши текстики в адрес Парелли, а вдруг да что там найдете?!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:05:46
Ха-ха!
"Перечитайте ваши текстики в адрес Парелли, а вдруг да что там найдете?!"

Мне казалось, у нас в стране свобода слова. Это раз. Во-вторых, я думаю что Парелли уж тем более, как Вы выражаетесь, плевать на все это с высокой башни, дай Бог он как-нибудь выкроит минутку и заглянет на наш форум да прочтет мое сообщение . А я просто высказываю свое мнение (и все же, УПРЕКОВ в адрес Парелли я, как это ни печально, тоже не нашла).
И наконец, почему бы Вам не ответить людям с рангом повыше моего, кто куда более рьяно обсуждает деятельность Парелли и далеко не в радужных тонах. А то как же, сразу накинулись на новичка в форуме...С чего бы это?...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Ха-ха!
Они в массе своей тоже пишут полный бред, поэтому говорить с ними не о чем по факту. А вы допускаете весьма "непарламентские" выражения, не уважая тех, кто читает форум. Собственно, вы сами настояли, чтобы я вам отвечала. С вами мне, увы, тоже нечего обсуждать. Думаю, вас это не расстроит, меня, так тем более.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Ха-ха!
"А вы допускаете весьма "непарламентские" выражения, не уважая тех, кто читает форум."

Парелли читает форум??? Вот это новость! По другому не получается, потому что я не вижу причин по которым Вы обвиняете меня в неуважении. В чем проявляется это неуважение? В слове "говнюк"? В слове "гребаный"? Причем заметьте, ни одно из этих слов НЕ ОТНОСИТСЯ к кому-либо из участников дискуссии. А вот заявления типа "Они в массе своей тоже пишут полный бред" вполне претендуют на это самое неуважение КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ форума. И, к слову, для чего же Вы с такой регулярностью посещаете форум, на котором люди пишут полный бред и с которыми не о чем говорить - чтобы доказать свое превосходство??? Давайте поверим Вам на слово и закроем эту тему.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Ха-ха!
Давайте закроем, девушка, только последнее слово: не важно, читает ли форум Парелли, его читаю, например, я, которая считает Парелли своим учителем, и мне ваши словечки неприятны. Очень.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
посторонний
7 апреля 2009, 01:05:46
Давайте не будем. (нм)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Ха-ха!
В ответ на:
Давайте закроем, девушка, только последнее слово: не важно, читает ли форум Парелли, его читаю, например, я, которая считает Парелли своим учителем, и мне ваши словечки неприятны. Очень.



Не сочтите за наезд... Но где и когда можно посмотреть, чему Вас Парелли научил? Я бы приехала
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Угу...
Да работает она на него!! Вы что, не знали об этом?!?!?!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Угу...
Дорогой мой! (Или моя) А вы много видели успешно работающих инвалидов? Радоваться за нее надо, а не Парелли хаять, который ей дал и работу и смысл жизни! :shocked:
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Угу...
"А вы много видели успешно работающих инвалидов?"

И действительно, чего это вы все. Это не она работает на Парелли, а Парелли работает при помощи нее!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Угу...
Я вас очень уважаю, Леди Нинетт, но!

В ответ на:
А вы много видели успешно работающих инвалидов? Радоваться за нее надо, а не Парелли хаять, который ей дал и работу и смысл жизни! :shocked:



1. А ВЫ много видели БОГАТЫХ инвалидов?
(типа наезд) Лошадь не всем по карману держать... между прочим...

2. А Парелли больше никому смысл жизни дать не хочет? И работу? Ну, тому кто по-беднее, правда..

3. Если рассматривать данный случай с точки зрения, скажем, доступности в плане реабилитации инвалидов - то смысла в этом нету. Ваши возражения?

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Угу...
Бога ради, рассматривайте что хотите и как хотите, статья была не об этом. А по факту ваших фопросов: Силк - НЕ богата. Вот и все, что я вам могу сказать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Угу...
1.Таки откройте, плиз, широкой общественности имена благотоворителей, купивших ей лошадь, и оплативших ее содержание...
У меня есть знакомые инвалиды - я дам им координаты благотворителей. Пусть и их жизнь обретет смысл...
2. о чем, на ваш взгляд, статья?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Угу...
Статья о мужестве, таланте и душевном благородстве, о Личности!
На своих лошадей она зарабатывает сама, в чем-то ей помогают родственники. Но она богачкой, в обычном понимании смысла этого слова, не является. Человек работает, много и активно. Эту возможность дал ей как раз Парелли.
Что до вашего другого поста, то в общих чертах все изложено в том же номере журнала, где напечатан материал о Силк Вэлентайн. А посмотреть я никого не приглашаю, мне это совершенно не нужно, да у нас в "Уникуме" вообще не любят таких посетителей, которые "просто посмотреть".... Это частный дом, где посторонние не привествуются.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:46
Полный оффтоп
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
анна
7 апреля 2009, 01:05:46
хорошо что такие люди есть
Я вот все наблюдал ,наблюдал и решил вступить в дисскусию.Ну нет больше моего терпения.
Во первых очень рад ,что есть еще нормальные люди,а не только "пареллибогомольцы".
Я уже на протяжении некоторого времени на разных сайтах борюсь с этими мамзельками(как справедливо заметил pic).
Крапают статейки из интернете,переводят их как вздумается и все "сплошные гуру".
Вы ребят их дневники на проконях почитайте обхохочитесь!
А Леди Ниннет,вообще прикол!!!
Значит в конюшню к ней нельзя!Ага,ага!!
Ну так бы сразу и написала.А то пиярит и пиярит.
Я тоже как и pic знаю ПП и видел как он работает,а также знаю многих других тренеров,которые намного профессиональнее его.
Ну почему у нас в Рашке все время сначала говно выплывает!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: хорошо что такие люди есть
Ох, ну сейчас опять как начнется.....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: хорошо что такие люди есть


Incoming!!! Take cover!!! Ща как падзарветси!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: хорошо что такие люди есть
Да не, там все те же тургеневские девушки в яростной атаке. Надоела просто сия концертная программа..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: хорошо что такие люди есть
"тургеневские девушки в яростной атаке"... ах, хорошо сказала, Jules... мне видится Батальон Мгновенной Смерти имени Мадам Бочкаревой... трехлинейки с примкнутыми штыками, перекошенные в ярости розовощекие лица гимназисток... черные, огнем пылающие глаза.. разрывы.. Ах, какая прелесть...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: хорошо что такие люди есть
Так, пить надо завязывать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: хорошо что такие люди есть
Не, ну теперь уж точно начнется...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:46
Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Ээээ... если я, к примеру, люблю своего жереба, то я всем говорю, что лошади - ВЕСЧЬ.
Если мне нравится ездить в парк и купаться, то я всех зову поехать вместе, ЧТОБЫ ИМ ТОЖЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Понятно?
Если ВЫ говорите, что школа Парелли это супер, ВЫ работаете по его системе - И НЕ ХОТИТЕ ЭТО ПОКАЗАТЬ... СТРЯЯЯЯННО...

Про сивую кобылу: мне очень жаль тех людей, которые читая прекрасно написанные романы ищут там "лошадиные ляпы". Это ограниченные, убогие люди. Я тоже замечала такие вещи, например, у Фолкнера, но от этого он не перестает быть великим писателем, и не стоит над ним издеваться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Tanusha
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Болотце, в сивой кобыле издеваются не над великими и прекрасными романами, а над убогими переводчиками и безграмотными журналистами, не понимающими о чем они пишут. Мое ИМХО,
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
А я не считаю, что переводчик Фолкнера, Эко, Сервантеса должен знать строение лошади и амуницию. Эта рубрика по факту убога, потому что создана для тех, кто "стока всего знает о лошадях!".
НО, ЭТИ ЖЕ ЛЮДИ, покупают зубную пасту с кальцием, думая что их зубы станут крепче, и шампунь Пантин "для сильных и живых волос". Смешно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Tanusha
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
А я считаю, что должен! Если человек переводит вещь по определенной тематике - а у Френсиса того же все романы про коней, скачки - он долен вникнуть в предмет! Если не он - тогда редактор. Но - ляпов быть не дожно, Бог с ним, с Френсисом, но научно-популярную литературу преводить и не знать элементарных вещей! Это говорит о лени перводчика. знаю о чем говорю, сама переводила.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gayta
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
И не говори! "Аквариумные" машинные переводы читать - еще та веселуха. Недавно-таки осилили "Психологию лошади" У меня истерика была.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Угу...
В ответ на:
На своих лошадей она зарабатывает сама, в чем-то ей помогают родственники. Но она богачкой, в обычном понимании смысла этого слова, не является. Человек работает, много и активно. Эту возможность дал ей как раз Парелли.




ничего не поняла она сперва стала инвалидом, потом заработала денег на лошадь (или у нее уже были деньги на лошадь), потом Парелли ей помог (или сперва он ей лошадь посоветовал купить?)... или как дело-то было? чего-то хронология событий НЕ понятна...

все равно в РФ нет или очень мало инвалидов, для которых Силк может стать реальным (настоящим, действительным) примером

ни могу я КМ читать... раньше читала, пока маленькая была... мне кажется, что он очень непрофессиональный... то есть, с одной стороны, в нем есть статьи ОЧЕНЬ умные - в основном те, что что про амуницию... или ветеринарные. Но есть о ОЧЕНЬ слабые: недоговоренные, необоснованные, глупые... Ососбенно вам удался раздел про неправильное применение лошадиных терминов в различных источниках. Ну, не солидно, блин. (Если я со своей физикой начну у вас или у кого еще, кто использует физические термины для описания воздействия на лошадь или движения лошади, ошибки искать - вообще все полягут.) Меня это раздражает - как будто 2 журнала в одном.

Вам не нужно, чтобы вас посещали... Ну - это ваше право.
(То есть вы такой мега-ученик, который стесняется (боится?) показать, чему он научился? Вам есть, что показать-то? Парелли - супер-учитель, я от него многому научилась, но чему - не покажу - это я так наезжаю )

Хотя... говорят - лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Откуда вы знаете, может от меня польза будет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Угу...
Насчет пользы - не уверена. Вы не пытаетесь предположить, что мне просто на фиг не нужно чье-то пустое любопытство? Это между мной и лошадью, вам нравится, когда кто-то вмешивается в вашу дружбу с кем-то или в ваши любовные отношения? Мои отношения с конем очень похожи, это наше личное, я и для журнала-то об этом написала только потому, что меня попросили, сама бы не стала. Почему такое странное восприятие? Вам нравится выпячивать на всеобщее обозрение личную жизнь? А кому-то нет. Что вас так удивляет?
Насчет Силк: первую лошадь ей помогли приобрести, а на остальных она сама заработала, она инструктор в немецком пареллиевском центре, причем инструктор высокой категории, я полагаю, что эта работа прилично оплачивается. На содержание лошадей хватает точно.
Про журнал я вообще говорить не буду: читайте ЗМ, он, наверное, удовлетворяет вашим эстетическим потребностям. Или еще какое издание найдется.... Такое ощущение, что вас заставляют читать КМ, приставив нож к горлу, так ли это?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Угу...
Леди Нинетт

У меня такое ощущения, что вы не со мной общаетесь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Угу...
Точно. Пора это "общение" заканчивать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
посторонний
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Угу...
В ответ на:
Про журнал я вообще говорить не буду: читайте ЗМ, он, наверное, удовлетворяет вашим эстетическим потребностям. Или еще какое издание найдется.... Такое ощущение, что вас заставляют читать КМ, приставив нож к горлу, так ли это?

Читайте "Конный мир"

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Угу...
но приехать-то и посмотеть, чему вас Парелли научил когда можно? И куда?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Угу...
ДорогАЯ моЯ, не надо хаять Парелли!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Угу...
Да хоть "ДорогоЕ мОЕ" - а хаять все равно не стоит, особенно человека, которого очень многие уважают и любят.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Угу...
Пиг, тебя тут оскорбляют, а ты молчишь!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Угу...
И вы тоже на него работаете.

Как я уже сказал - с Силке у меня проблем нет. НО дураком притворяться, умиляться и в ладоши хлопать я не буду. Хотите про инвалида на лошади написать? Напишите про женшину которая на этот форму иногда приходит. Или про немку, девку без рук которая ездит как я не могу с обеими руками.

А я Парелли и не хаял.

А то что Парелли человек уважаемый и любимый - так Сталин и Калиостро тоже были уважаемы и любимы. Ну и что?

А в остальном - Машите, машите руками, ногами, хвостами. Король все равно голый.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Угу...
Мы все тут на него работаем...кто статью не обкакал... - смешно .....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Угу...
1)...диета по группе крови - кстати, реально помогает..это так - примеры из жизни...

2)из-за того ,что мы никогда не узнаем о миллионах др. не мение достойных уважения людей - мы должны и о тех о ктр. узнали - отозваться негативно?!

3) Кому нужна эта статья? И поможет ли она инвалидам... А по Вашему помочь может только повтор действий указанных в статье с финансовыми затратами? Вообще-то это был пример силы воли и веры в себя.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:05:44
Re: Угу...
И вообще, иногда нужно задавать себе вопрос - зачем?
Кому нужна эта статья?
Вы реально полагаете, что она нужна инвалидам? Большая часть таких людей у нас, в России, не могут позволить себе на улицу выйти! Не то чтобы лошадь купить и Парелли к себе пригласить - обучай давай меня!
Им и так сложно искать смысл в жизни и такая статья им смыла не добавит - наоборот, они решат, что им еще хуже! У них-то денег на Парелли нет!
Может, я и не теми словами пишу и так, но, надеюсь, мысль моя понятна.
Какой может быть реакция на такую статью у инвалидов?

Боюсь, что ЭТА статья для людей здоровых и богатых ....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:05:44
Re: Нет денег на Парелли
Да блин, не обязательно приглашать гребанного Парелли для того, чтобы заниматься с лошадью по НХ!!! Когда уже люди это поймут? Тот, кто действительно хочет добиться результатов в тех же самых Семи играх, сделают это и без Парелли, и даже без его пресловутых видео-курсов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:05:44
Re: Что вы об этом думаете?..
> любовь - это самое что ни на есть эгоистичное и
> собственническое из наших чувств и эмоций!

Это из личного опыта? ;-))
ИМХО, это нужно перерасти. ;-)

> и в этих немногих примерах любящий безответно
> глубоко несчастен. так что это не наш путь,
> однозначно

Во всем и при любых обстоятельствах хочешь быть счастливой? ;-))
Это да, это эгоистично. ;-)))

Ничего личного. ;-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 01:05:44
Смешно, право...
Ну не верьте
Соб-но, а почему мы должны верить Вам на слово в том, что Вы проверяли методы Парелли и они у Вас работают? Вы точно так же можете и фантазировать, и сознательно обманывать
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:44
Re: Угу...
Методы Парелли, говорите... ню-ню...
Эти методы существовали еще когда Парелли в проекте не было.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ФотоСмик
7 апреля 2009, 01:05:44
Re: Что вы об этом думаете?..
Это в вашем понятии она эгоистичная, поэтому и не долгая ;-))
Конечно таких единицы, потому что у большинства такое же понятие любви как и у вас.
Поэтому так и немногочисленны счастливые семьи. Их просто нет, потому что у всех эгоистичная, быстро проходящая "любовь"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:05:44
Re: Что вы об этом думаете?..
"и в этих немногих примерах любящий безответно глубоко несчастен"

А если рассмотреть случаи, когда безответно любящий вполне себе щщастлифф? Мне кажется, безответная любовь - это здорово! Радуешься чуйству легкой щекотки в области лопаток... вот вот крылья прорежутся... в глазищах огонь разгорается, щеки розовеют, общая пушистость и лоснистость повышается. Стремишься ввысь, так сказать... И как-то само собою получается становиться лучше, добрее, красивше... В общем радуешься самому чуйству и его последствиям. А всякие морковные мучения - это все острое осознание собственной неполноценности\недостойности объекта любви-маркви\закомплексованности\неуверенности etc. Нужное подчеркнуть или дополнить список.
Вот так я считаю Ничего, что офф-топ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:05:44
!!!
Подписываюсь под каждым словом!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Tanusha
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Конечно, меня можно в какой-то теме зачморить, и очень во многом, так я на спеца и не претендую в этих областях, и книги по этим темам не пишу и не перевожу. А если у человек деньги за труды получает - так извольте на совесть делать!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Про научно-популярную - согласна.
Но там же из романов выдерают фразы! А это художественные произведения.

Кстати, кто читает Нашинал Географик? Вас не коробят фразы, типа, "бикарбонат соды"?

Татьяна, я говорю не о профпригодности передочиков, а о конкретной рубрике в конкретном журнале. И похоже не только я ее воспринимаю, как одну из самых глупых попыток самоутверждения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Tanusha
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
нет, не коробят. А как правильно? Химика наверно коробят или биолога. Мож и не коробят, а просто смеются.
не знаю, никогда не воспринимала эту рубрику как попытку самоутверждения
А вообще над ленивыми перводчиками можно посмеяться!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
sodium bicarbonat - это бикарбонат натрия.
В англицком sodium - натрий, а potassium - калий.
Дураки, ей Богу, нет чтобы весчи своими именами называть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Конечно, не существует. Все в мире относительно. Для вас не существует, для меня существует.... Не уверена, что в этом есть проблема.
Tanusha, спасибо вам, вы очень верно все понимаете. На мой взгляд, идиотизм расценивать юмористическую страничку в журнале, как чей-то злой умысел. Не нравится, не читайте. (Кстати, надо бы в профайл добавить эту фразу для особо грамотных некоторых ). И про переводчиков вы, Tanusha, правильно сказали. Я сама перевожу, но консультируюсь каждый раз, потому что, например, переводя статью про лошадиное зрение, пркрасно осознавала, что не офтальмолог я, вот ну ни чуточки, поэтому консультация профессионала необходима.:)
Bolotze, расслабьтесь, ничего не начнется. Спорить с вами мне не о чем. Единственно, хочу вас спросить, вы полагаете, что мне, делающей треть каждого номера "КМ" есть смысл самоутверждаться? Я лучше работать буду, и так времени не хватает катастрофически. Так что неправы вы, мадам. Живите себе, вас же никто не трогает, чего же вы желчью фонтанируете??? :shocked:
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gayta
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Даш, да поганую статью КМ напечатал. Автор-то кто? Уж не ты ли? Так вот, сообщаю для общего развития. Инвалидам сама жизнь напоминает без конца об их беде. (У меня есть пара знакомых ребят с первой группой, они мне этот вопрос быстро растолковали.) И если ты пишешь о таком человеке, не стоит через слово использовать выражения "инвалид" и "инвалидная коляска". Это просто отвратительно. Готова спорить, что Силк обратилась к Парелли из-за проблем с Бико и гордится тем, что нашла в результате с лошадью общий язык, а отнюдь не тем, что вот, мол , дефективная, а сумела нормальных переплюнуть. Даже на сайте Парелли о ней корректней написано, чем в этой статейке. Статья-то получилась не про человека, нашедшего контакт с лошадью, а про базарного карлика, показывающего фокусы с дрессированной лошадкой. Сечешь разницу?
Так кто автор?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Гайта, а самой Силк статья очень понравилась, ей ее перевели, и она очень довольна. Ты очень плохо читала статью, если не заметила уважение и восищение автора этой чудесной женщиной. Вся суть материала в том, что нам, крепким и здоровым физически, до ее силы духа, мужества, понимания природы вещей, семь верст и все лесом. Если инвалид глубоко несчастен и озлоблен - это не есть хорошо. А она светлая, она не стесняется своей инвалидности.... Ясно, что она хотела бы иметь здоровые ноги, но не выходит, поэтому она берет от жизни все, что может, отдавая при этом не меньше. Я два дня наблюдала за ней, разговаривала.... Она необычайно спокойный человек и она НЕ НЕСЧАСТНА, неужели тебе так обидно, что твои знакомые несчастны, а она нет? Это не от инвалидности зависит, а от душевных качеств. В общем, ты меня жутко разочаровала, уж прости, пожалуйста. Мне казалось, что ты достаточно понимающий человек, а ты кроме слова "инвалид" ничего больше в материале не нашла. Видимо, он не для тебя, вот и все, пиши по-другому или читай других.
ЗЫ: Дала твою речь прочитать моей подруге, может тебе будет интересно прочитать отзыв того, кому статья нравится?
"О! Очень зло написано. Настолько, что голова у человека выключилась, если вообще включалась. Мне, например, далека такая американская позиция "все О кей!" Я считаю ее мещанской, неискренней и чуждой нормальному человеку! Эмоции свои надо выражать , а не прятать! А человек, написавший данную тираду - очень пошло косит под американца ( При этом не стесняется писать тебе об этом чисто по-русски откровенно и эмоционально!!!!!! Пусть все-таки решит, что она думает по этому поводу, а не ее друзья!!!!!"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gayta
7 апреля 2009, 01:05:47
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
>>>Гайта, а самой Силк статья очень понравилась, ей ее перевели, и она очень довольна.
Ну разумеется, она же вежливый и умный человек.

>>>Ты очень плохо читала статью, если не заметила уважение и восищение автора этой чудесной женщиной. Вся суть материала в том,
Даш, ну какой ты после эого журналист, если тебе приходится растолковывать всем подряд, о чем твой материал? Тем более, зная тебя, я-то прекрасно понимаю, ЧТО ТЫ ИМЕЛА В ВИДУ, тут я совершенно с тобой согласна, я про то, как ты это изложила.

>>>А она светлая, она не стесняется своей инвалидности....
Ну вот, опять. Я толкую тебе про этику, а ты мне про ерему. Ты Самарского или Сочевановой материалы видела? Понимашь, есть определенные этические нормы для таких случаев. Видимо, ты сними просто не знакома.

>>>Я два дня наблюдала за ней, разговаривала....
Ну вот опять двадцать пять: "наблюдала за ней" - ты использушь выражения, с которыми говорят о подопытных кроликах. Дашунь, следи за речью.

>>>неужели тебе так обидно, что твои знакомые несчастны, а она нет?
ОНИ несчастны??? С чего ты взяла?

>>>Это не от инвалидности зависит, а от душевных качеств.
Это конечно так, но и не только. Смотря какая проблема со здоровьем.
>>>В общем, ты меня жутко разочаровала, уж прости, пожалуйста.
Ничего страшного. Ты меня тоже малость. Правда, в другом.

>>>Мне казалось, что ты достаточно понимающий человек,

Дашк, тебе не зря казалось, спасибо за комплимент.
>>>а ты кроме слова "инвалид" ничего больше в материале не нашла.
Не, ну почему же, нашла. Но это рецензию писАть придется. Да и потом, уже столько было понаписано в теме.. Не вижу смысла повторять. Ну разве что меня "убила" фраза: "...оба уже «выделывались» друг перед другом,..." Спасибо, что в кавычки взято, только ведь это сленговое выражение... И знаешь, когда оно используется и для чего? Неужели "профессиональный" журналист не сумела подобрать соответствующее cлучаю выражение в великом и могучем??
>>>Видимо, он не для тебя, вот и все, пиши по-другому или читай других.
Дак ведь уже прочла.. :shocked:

ЗЫ: Дала твою речь прочитать моей подруге
"О! Очень зло написано. Настолько, что голова у человека выключилась, если вообще включалась. Мне, например, далека такая американская позиция "все О кей!" Я считаю ее мещанской, неискренней и чуждой нормальному человеку! Эмоции свои надо выражать , а не прятать! А человек, написавший данную тираду - очень пошло косит под американца ( При этом не стесняется писать тебе об этом чисто по-русски откровенно и эмоционально!!!!!! Пусть все-таки решит, что она думает по этому поводу, а не ее друзья!!!!!"
Спасибо, было очень приятно ознакомиться. Пожалуйста, передай своей "подруге", что она невнимательно изучила мое послание (я про фому, она про ерему) и что "сама дура" это не аргумент.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:47
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Гайта,мне твои аргументы убедительным не кажутся. Не знаю, о какой этике ты говоришь, но соглашусь смоей подругой, больно лицемерием попахивает.
Если тебе не понравилась статья - это ни о чем не говорит, доказывать, что статья хорошая, особенно автору, глупее некуда. Просто признай, что именно тебе такой подход чужд, но это не значит, что подобные же чувства испытывают все, кто читал материал, и что он не имеет права на существование. Я вижу статью про Силк так и только так. Кто-то другой напишет иначе, и это его право и его выбор. Насчет этики и морали я не буду больше спорить, каждый видит и вычитывает то, что он хочет. Я не буду тебе перечислять, сколько человек уже отзывались об этом материале положительно, поверь на слово. Давай так: не нравится Сенкевич - не ешь. Могу только добавить, что статья писалась и переписывалась не один день и консультировалась я по ее поводу с людьми, которые близко Силк знают, не единожды. Но ты вот узрела в ней неуважение и оскорбление инвалидов вообще.
Слушай, у меня закралось страшное подозрение, а ты случайно не феминистка? Или сторонник какого другого "воинствующего" движения?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gayta
7 апреля 2009, 01:05:47
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
>>> Не знаю, о какой этике ты говоришь
Вот именно! Поэтому "аргументы убедительными" и не кажутся. И поэтому для тебя "больно лицемерием попахивает". Лицемерие и этика ИМХО вещи разные. Или я не права?
Даш, ты извини, что в первом посте я так резко на тебя набросилась, мне казалось, что ты в курсе. Очень жаль, что не так. Да, ты мне так и не ответила, читала ли ты статьи Сочевановой и Самарского.

>>> Если тебе не понравилась статья.
Мне ОЧЕНЬ понравилось то, что ты вложила в статью, но категорически не понравились формулировки. Из-за них - смещение акцентов и столько негативных отзывов.

>>> Просто признай, что именно тебе такой подход чужд, но это не значит, что подобные же чувства испытывают все, кто читал материал, и что он не имеет права на существование.
Даш, читала я статью с огромным удовольствием, но только потому, что знаю тебя. Вот, например, позавчера я читала материал в разделе "Оборжаться можно" из утиля. Ну ляпы там сами по себе собраны забавные. Но вот комментарии.. Фу, думаю, гадость. Такое ощущение, что писАла покатушница какая - без году неделя в седле, а гонору.. хамства.. да еще не знает нифига, половина ляпов таковыми не является.... автор - Кузовлева. :shocked: Вспоминю тебя, твою манеру изложения.. А, думаю, не, забавно Даша написала, шутить умеет.
Ты права, акценты я бы действительно расставила иначе.
Ярче бы выделила то, что ты хотела выразить в статье. И тебе бы этот вариант понравился.

>>> Но ты вот узрела в ней неуважение и оскорбление инвалидов вообще
Я "узрела" не неуважение, а посыпание ран солью, как минимум. Если тебе интересна эта тема, я могу написать в личку, в чем там дело, просто это все не слишком приятно, грустно и потому неохота об этом писать в форуме. С Силк еще такой нюанс - она и Пат используют ее состояние для зарабатывания денег и популяризации брэнда. Поэтому она уже может смотреть на это несколько иначе, может быть даже бравировать, хотя вряд ли.
>>>Слушай, у меня закралось страшное подозрение, а ты случайно не феминистка? Или сторонник какого другого "воинствующего" движения
Официально - нет, да и вообще я слишком ленива для этого. А что навело тебя на эту мысль? И кто такие феминистки? А то вдруг - да, а я и не в курсе!
А почему - страшное? Ты потом мной врагов пугать будешь?
ЗЫ а аватарки, тигренок, у тебя и впрямь двусмысленные.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:47
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
По пунктам: статьи вышеназванных авторов не читала.
Спор продолжать не буду. Не согласна с тобой.
Пата и Силк все же тебе не стоит осуждать, потому, что ты смотришь со стороны, я ближе к тому, чтобы взглянуть изнутри, хотя бы потому, что знакома с Силк лично. Спорить хоть тут не будешь?
Нсчет "Оборжаться можно" - ей Богу задолбали уже все! Ну, придумайте что-то яркое, остроумное, блистательное и напишите в редакцию! А-то получается:
- Я по натуре не Пушкин, я по натуре - Белинский!
Так и хочется ответить цитатой же: "Ты по натуре - кадавр!"
Эта рубрика нравится ОЧЕНЬ многим читателям, скажи мне, мы должны всех их обидеть или оскорбить, выкинув из журнала "Сивую кобылу" в угоду неким эстетам? Давайте запретим попсу, индийское кино, одежду и товары ширпотреба, романы Донцовой. Одеваться отлько От Кутюр, смотреть только Тарковского, читать философов.... Почему нельзя жить спокойно и принять то, что тот же КМ рассчитан на ШИРОКОГО читателя. Есть Коневодство, есть ЗМ, мы заняли на рынке СВОЮ нишу, н у кого ничего не отнимаем. Почему нельзя читать другие издания? Или это извращенное удовольствие читать КМ и поливать его грязью? (Я не про тебя сейчас, меня просто давно достало обсуждение этой несчастной юмористической рубрики )
И последнее - аватары, мне нравятся необычные картинки, ставить розовую сопливую лошадку на аватар - скучно. Свою морду? Мне ее в зеркале хватает, не уверена, что должна других людей заставлять любоваться на нее. Мне нравится менять аватарки созвучно настроению. Не люблю все, что скучно и однообразно.
Кстати, еще задолбало, что меня шпыняют за ник, а мне он нравится, хотя это как раз то случай, о котором ты писала на Проконях. Леди Нинетт Пристли - редкостная стерва (я даже близко не могу до нее дотянуться), стерва с амбициями и умеющая достичь своей цели. Я по жизни люблю этаких стервиссимо, мне очень часто удается находить с ними общий язык, в любом случае я их предпочитаю по жизни "тургеневским девушкам". Но качеств Леди Нинетт мне категорически не хватает - поэтому ник - постоянное напоминание.
Всех бесит слово "леди", но так величали этот персонаж, я не настаиваю, чтобы меня звали именно так, мне все равно. Я помимо конных форумов постоянно кучкуюсь на толкиенистском, почему-то там титулы королей или принцесс возле ников не вызывают такой бури негатива, странно это, наводит на размышления. А там тусуется гораздо больше взрослых и серьезных людей, чем тут. Во всяком случае детишки лет 12-15 там выживают с трудом - скучно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:47
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Рывком передергивая затвор CD-drive и прижимая приклад keyboard к плечу: - А вот это что значит, и как понимать?!:

"А человек, написавший данную тираду - очень пошло косит под американца"

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:47
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Я полагаю, что моя подруга имела ввиду, что от американцев (как, впрочем, и от других наций) лучше бы перенимать что-либо положительное, а мы в России хватаем все худшее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:47
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Задумчиво тереблю ус. Палец на спусковом крючке.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:47
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
А я вот думаю, а не закончить ли эту тему? Вряд ли будет сказано тут что-то конструктивное. Постов туча, не пора ли на покой?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Кто-кто...догадайтесь!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Да...
Вот они - журналисты КМ... Ты им про бузину, а они тебе про в Киеве дядьку...

Я ж задаю конкретные вопросы, даже под номерами...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Я никак не пойму... раз пять я уже написала тут, о чем статья. Вам все еще мало?
Я не знаю имен благотворителей Силк Вэлентайн, потому что это ЕЕ РОДСТВЕННИКИ, а она не любит вмешательства в личную жизнь, как и многие другте люди. Кстати, если бесплатное обучение можно считать благотворительностью, пусть ваши знакомые инвалиды обратятся к Пату и Линде Парелли. У вас есть еще вопросы под номерами? Надоело, ей-Богу, периливать из пустого в порожнее, а вам?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Однако все же не понятно, почему Вы не хотите показать КАК Вы работаете по методике Парелли.
Вы писали, что это из разряда вмешательства в личную жизнь... с конем?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Ага, с ним! Вы КМ не читаете принципиально? Там как раз статья о том, как мы с конем занимаемся.:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Я как раз ВСЕ читаю.
Если бы я не читала КМ, а бы его не обсуждала.
Да мало ли что там написано? А гостей-то почему не любите?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
great
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
пачему-пачему... жрут гости чаю шибко много обычно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Ну, так бы сразу. Все понятно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Bolotze, ну, если вы не верите, тому что написано в журнале, вы и глазам своим не поверите точно так же!
А насчет гостей, вот представьте, сидите вы у себя дома, звонок в дверь. Совершенно незнакомый человек пытается ввалиться в вашу квартиру, аргументируя это тем, чито ему интересно, как тут у вас все устроено. "Уникум" - не прокат, не ШВЕ, не конный клуб, даже не организация, а частный дом, где живут лошади. Наши двери открыты тем, кто хочет помочь, не обязательно материально. Хотите к нам ночным конюхом пойти? Мы как раз ищем сейчас. Кстати, ко всем предложение. Правда, навоз мало кто выгребать соглашается, а вот просто "позырить" многим охота на старую дуру, которая живую колбасу тянет на своих плечах вот уже 16 лет. Хозяйка приюта справедливо, как мне кажется, таким людям отвечает: Это мой дом, а не музей или театр". Вы с ней не согласны?
А лично я приглашаю единомышленников, которые тоже НХ занимаются и они меня к себе приглашают. Я боюсь, что даже если вы приедете, то мало что поймете, просто потому, что не знаете куда и на что смотреть и не видели тго, что было раньше. Я это совершенно серьезно говорю, не в упрек, не свысока, а искренне. Ну разные у нас занятия и интересы, трудно будет просто так увидеть и понять. ну бегает себе лошадка на недоуздке, ну совершаем мы с ней укакие-то движения на земле. В этом есть смысл для нас с лошадкой, для тех, кто поимает что именно мы делаем (смысл каждого упражнения), а корючками мы не занимаемся, а обычно интересны зрителям как раз эти самые корючки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
А "корючки" это что?
А в остальном - ясно. Тока вот откуда Вы знаете, чем я с конем занимаюсь....?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Болотникова Екатерина Владимировна
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
А вообще прикольно получается - все понимают, одна я, убогая, не пойму...
А ночной конюх - это рулес, тока на что я буду коня кормить
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Да причем тут вы лично-то? Нет, надо по слогам писать.... Вы разбираетесь в Пареллиевской системе? Занимались по ней? Кто здесь занимается по этой системе? Ответьте, плиз. Что вы все с каким-то болезненным самолюбием стрелки на себя лично переводите??? :shocked: Все объяснила, все очень медленно и доходчиво.... Что непонятно? Еще раз все то же самое переписывать? Нет у меня времени, надо дочку на танцы вести, извините, перечтите мой предыдущий пост, там все-все изложено без малейших переходов на личности.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
"...Вы разбираетесь в Пареллиевской системе? Занимались по ней? Кто здесь занимается по этой системе?.."

Да, разбираюсь. Да, занимался, почти год. Больше не занимаюсь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Первым восхищаюсь, я занимаюсь год, а до этого год читала и переводила, не могу столь безаппеляционно сказать, что во всем разбираюсь. Во втором, рада за вас. В третьем, сочувствую, надеюсь, что вы нашли себе равноценную замену.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:47
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
" не могу столь безаппеляционно сказать, что во всем разбираюсь "

Ну, разобраться действительно трудно.

" сочувствую, надеюсь, что вы нашли себе равноценную замену "

ой, да, равноценную не нашел... да и не искал. Клинтон Андерсон в 200 милях от меня работает - мы к нему ездим, как говорится now and again.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:47
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Удачи! Не перстаю говорить везде и всюду, что каждому - свое.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:47
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
А вот тут я с вами совершенно согласен.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:05:47
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Леди Нинетт
А вы никакого отношения к Синтону не имеете (или не имели)?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:47
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Думаю, что не имею, особенно потому, что не уверена в том, что знаю, кто это.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
анна
7 апреля 2009, 01:05:47
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
А, мамзелька,объявилась и уже успела всех обкакать!!!
Я сейчас читал на про конях в теме про Невзорова,что она и там всех обложила!!
Ну до чего ж стервозная дамочка!
А когда она только успевает с лошадью заниматься?
Мой большой респект for pig.
Клинтон Андерсон - это здорово!
А я у Джона Лайонса. (и тоже после большого пропарелливского опыта.)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:47
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Господи, ну насколько же убогим надо быть, чтобы в отсутствие каких-то логичных аргуметов сидеть и пускать ядовитые слюни. При этом человек искренне полагает, что он силен, могуч, здравомыслящ и в чем-то благороден. А попробуй намекнуть ему, что это не так, так он себя, пардон, обкаканным полагает.
Вас никто не заставлял любить Парелли, занимайтесь у своего НХашника, я вас жить не учу, с какого перепуга вы мой образ жизни обсуждать начали?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
анна
7 апреля 2009, 01:05:47
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
У вас ,мамзель,"словестный понос",лечиться надо!
И с нервами тоже проблемы.
Как вы там людей обкладываете!Хоть бы немного совесть поимели!
Я вот Зорро лично знаю(был с ней вместе на курсе у Монти Робертса).Она милая женщина и в Европе многим помогла и многим проблемным лошадям жизнь спасла.И,кстати она первая из русских,кто ,вообще стал заниматься вестерном и "мягкими методиками"(намного раньше вас) .
А вы по человеку проехали на танке!Вот про кого надо писать!А не про Силк.
И,вообще,в моих глазах вы самый типичный журналюга без чести и без совести!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:47
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Ну вот и поговорили!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
посторонний
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: мало что поймете
В ответ на:
Я боюсь, что даже если вы приедете, то мало что поймете, просто потому, что не знаете куда и на что смотреть и не видели тго, что было раньше.

Думаю, что человек, знакомый с лошадьми не по телевизору, поймет. И увидит атмосферу и желание/нежелание лошади взаимодействовать с человеком.
В ответ на:
Читайте "Конный мир"... или не читайте, на всех не угодишь....

Респект!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: мало что поймете
Хорошо, насчет "поймет - не поймет", спорить не буду, вероятно, вы правы.
Просто на первом уровне Парелли весьма мало зрелищности и корючек, там именно на атмосфере и чувстве все завязано, а это трудно увидеть всем, скажем так, в процессе не участвующим.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:46
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Ну так, и я не пишу, причем меня за это порицают. Оля, а что именно вы хотите увидеть, вроде вы нормально разговариваете, давайте обсудим. Я тоже человек вменяемый и готова поговорить в разумном ключе и вежливом тоне.
comment 0 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 01:05:47
Re: Дарье Кузовлевой (ща точно начнется)
Оля, пардон, весь день бегала с мыслью, что надо вам ответить, но где-то все же ее потеряла. Вы знаете, вам лучше обратиться не ко мне, а к Анюте М, на ее сайт сначала. Во-первых, она очень дружелюбный и приятный человек (в отличие от меня), во-вторых, она старается привлечь к естественным отношением с лошадьми всех-всех-всех! Я себе подобных целей никогда не ставила, я, скорее сторонник изоляции и закукливания, опять же, характер такой. Я думаю, что она вам сможет показать гораздо больше чего-то интересного, чем сможет "зацепить". Удачи.
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:05:47
Тема закрыта
в связи с ее устрашающими размерами. Народ на модемах уже выпал из обсуждения