Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Natacha, 12 ноября 2004 г. в 01:02 комментировать

Док, мой чекушка мне скучать не дает. С язвой и некоторыми другими болезнями мы справились, так сегодня новенькое, да какое!
Я в ужасе.
С некоторых пор я стала замечать, что голова этого англичанина стала какой-то арабизированной. То есть лоб между глаз стал выпуклым, и зрительно провалился храп. Сегодня я наконец решила прощупать, что же это такое. Елки-палки, у него между глазами на лбу как-будто продольная трещина длиной 6-7 см и толщиной пол-сантиметра. У меня аж руки задрожали... Специально прошла по всем 50 лошадям в конюшне - у всех это место плоское и ровное. Позвонила вету, он сможет приехать только на следующей неделе. Он сказал, что не понимает, что бы это могло быть. Чтоб такая трещина получилась, надо коня по черепу топором стукнуть. Единственное, что мне в связи с этим приходит в голову: два месяца назад конь лазил по кустам и поранил кожу под челкой. Рана была длиной 3-4 см, сильно кровоточила, но была вроде задета только кожа. Обрабатывала я йодным раствором дня четыре, все зажило довольно быстро.
Что это может быть?
Я пошла рыть в Инете строение черепа лошади...

Автор: Юлия, 11 ноября 2004 г. в 23:01 комментировать

Мне папа в Германии помимо ногавок прихватил ещё журнальчик, так там несколько очень интересных статей по ветеринарии и не только, но в частности про астму у лошадей и про позвоночник. А я не шпрехаю... совсем:(

Автор: Sofya, 11 ноября 2004 г. в 20:53 комментировать

11.11.2004 20:25
ОЛИМПИЗМ - КОННЫЙ СПОРТ


Лошадь олимпийского чемпиона из Германии
поймана на допинге


Повторная допинг-проба лошади олимпийского чемпиона Людгера Беербаума из Германии дала положительный результат, сообщила Немецкая федерация конного спорта.
В заявлении федерации говорится, что второй допинг-тест Голдфевера, лошади Беербаума, так же как и первый, показал наличие в организме животного запрещенных препаратов. То же самое говорится о Рингвуд Кокату - лошади немецкой олимпийской чемпионки Беттины Хой.
Скорее всего, теперь немецкую команду по конному спорту лишат всех олимпийских наград.

(http://news.sport-express.ru/online/)



Автор: Екатерина Штатнова, 11 ноября 2004 г. в 18:39 комментировать

Обратите внимание, что 27-28 ноября пройдут финалы соревнований по конкуру и двоеборью. Этапы проходили на Планерной с января по март этого года, а финал проведен не был в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой (проще говоря, в связи с гриппом). Так что участники этапов очень приглашаются на финал. Вся информация - здесь

Автор: Иниту, 11 ноября 2004 г. в 13:11 комментировать

Так ли надо ковать коня на зиму? Я имею в виду те подковы, что с шипами. Мы выезжаем в поля на прогулку один-два раза в неделю.
Мне не очень этого хочется делать, т.к. когда я его купила, мне сказали в срочном порядке его расковать, иначе хана ногам. Как мне объяснили, его ковали скорее для красоты, чем для удобства. И не думали о перегрузке сухожилий. После такой "красоты" я его до сих пор восстанавливаю. А тогда мы с месяц лечились, даже рысить нам было не позволено.
Поэтому, как-то не хочется трогать его ножки.

Отсюда и вопрос: а сильно ли это надо делать? И никак нельзя обойтись без ковки?

Автор: Sofya, 10 ноября 2004 г. в 22:42 комментировать

Никогда не обращала внимания на то, как должен-таки сочетаться вальтрап с выездковым седлом. Т.е. у него длинные крылья - вальтрап должен обязательно быть длиннее, чем крыло? Или можно так, чтобы вальтрап был немного короче? То бишь выше.

Я ясно выражаюсь?

Автор: Sarina, 10 ноября 2004 г. в 15:04 комментировать

Нужна комната или квартира в Москве для молодого человека который готов платить до 200, если кваритра то до 400
район скорее всего будет или станция метро Кожуховская, или Багратионовская

Автор: Анна, 10 ноября 2004 г. в 13:34 комментировать

21 ноября, КСК Всадник
Высоты 60-80, 100, 110.

Автор: Александр Кочетов, 10 ноября 2004 г. в 13:03 комментировать

Поздравляю!

Всего самого-самого. :-)
Счастья. :-)
Успехов с кобылой. :-)

Автор: Тома, 10 ноября 2004 г. в 09:11 комментировать

У кобылы ухудшилось зрение, говорят - резко, вблизи видит, вдалеке уже плохо, в связи с чем самостоятельно передвигаться боится, нервничает. Кто-нибудь может посоветовать, есть ли какие-нибудь средства простые (ну там, витамины, травки может какие, лекарства), чтобы облегчить ей существование? Кобыла воообще не моя, ветеринара ей вызовут и так, но я просто хотела бы как-нибудь тоже помочь, может что-нибудь универсальное для таких случаев существует?..