Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Natacha, 12 ноября 2004 г. в 01:11

Совета прошу.
Поставила я коня на конюшню со всеми условиями для занятий верховой ездой. Теперь ищу тренера. По выездке. Дилемма: есть тренер, который сам едет уровень чемпионатов Европы, а есть тренер, который просто инструктором в клубе верховой езды.
Проблема в том, что мой то уровень очень низкий. Прокат, несколько месяцев в спортивной смене, потом ипподром, который мне всю и так не лучшую посадку испортил. Вобщем - ни рук, ни ног.
Так стоит ли мне сразу начинать с супер-тренером, или лучше начать с тем, кто просто хоть посадить сможет и элементарным методам воздействия научит?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Не в деньгах счастье, но в количестве. Оно и решает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
ИМХО: с того, который попроще.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
А разница-то между ними велика для тебя? Например, от $5 водки до $20 - разница огромная, а от $20 до $100... простите плебея, но я никакой разницы не замечаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
ИМХО, учиться всегда надо у лучших, если есть возможность.
Я в таком же положении была - больше года отьездила в коротких стременах, какая там выездка - сидишь где-то
сверху буквой зю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
А ты сходи на пару-тройку-четверку занятий к одному и на те же ко второму - и оцени для себя в каком случае ты больше получила. Если финансовый вопрос не стоит, то выбор в пользу тренера, который в тебя правильную выезковую основу вольет. Это не обязательно должен быть выездковец уровня европы: может он сам-то едет, а обьяснить толково не может - такое бывает часто. Если их там всего два, то, конечно, выбор не велик.
И перевешивает тут - уровень первоначально, ибо он тебе на своем примере, как минимум (на твоей лошади), покажет что и как должно выглядеть. Одна из ситуаций при выездке: "- Конь этого не может! - Нет, может!" - тут только тренер, подсев на лошадь, докажет может или нет.
Плюс еще зависет от интереса самого тренера - тренера "высокого уровня" не очень-то любят учить с азов. Так что расставь себе плюсики и минусики у каждого из тренеров и вперед!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Пузова Наталия
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
выбери того, кто лучше тренирует и проще объясняет это можно выяснить, понаблюдав за занятиями каждого - что говорит ученикам, что требует от них, что меняется к концу занятий Желательно наблюдать учеников "своего" уровня. Или пойти на пробные занятия к одному, потом к другому.
Я бы выбрала для начала того, который на Европу ездит хотя не факт, что он лучший тренер
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Трензель
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Мой совет, поговорите с обоими и честно скажите, что вы от них ожидаете.....прикиньте их реакцию и решайте.
ИМХО.
Невсегда титулованный всадник хороший тренер,
тренество ведь тоже талант. (Это , конечно в том случае если цена не определяющий фактор)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
В ответ на:
я с моим нулевым уровнем смогу оценить, правильную ли основу мне дает тренер


Ответ: можешь оценить!
Ну так я для того и предлагаю сходить к одному и ко второму на несколько занятий. Не можешь сама адекватно оценить - возми, например, мужа с собой. Пусть он со стороны посмотрит и скажет с кем лучше и плодотворнее получается. Скажем оченки могут быть: ход и спокойность лошади, удобство посадки, первоначальное и последущее внимание тренера к мелочам, таким, как положение ноги, руки, корпуса - именно изначально. Наконец, общий положительный еффект от КАЖДОЙ тренировки. Но! Если тренер тебя ПОСТОЯННО хвалит за все и никаких ошибок не замечает - задумайся, скорее всего это не тот тренер.
Замечательно, может не специально, но что-то не так сделать в амуниции - если заметит и поправит, значит внимателен и цель не денег из тебя выкачать, а научить. Хотя тут многое зависет от общего состояния вашего с конем тандема.
Т.е. моменты, в которые ты не чувствуешь излишнего дискомфорта или идешь в сторону его уменьшения - это и есть правильный путь.
Та же манежная рысь невозможна и удобной не будет, если лошадь не работает как надо, если ту не на мемте сидишь, если что-то не то руками-ногами делаешь. Т.е. потрястись в седле ты, конечно, сможешь, но, если тренер не перестроит тебя И лошадь, то дальше простой тряски дело не пойдет. Если посадка нулевая, то, наверняка тренер тебя возмет, как минимум на вольт, а то и вообще на корду, если ты полностью болтаешься, а тренер ничего не делает, чтобы улучшить положение - опять задумайся.
В общем все-равно обоим (точнее всем троим) надо присмотреться друг к другу и тогда решать подходит эта троица или нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Ну коня без тебя тренеровать он все-равно не сможет А через коня и ты будешь работать как надо - иначе это просто каталки будут.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Pumba
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Очень неоднозначный вопрос.
На первый взгляд, я бы выбрала первого. Хотя о втором мало информации: чем занимался раньше, на каком уровне и т.п.?
Есть еще материальная сторона вопроса. Хотя лучше реже, но лучше.
Действительно, есть смысл посмотреть как они оба работают с разными людьми, разного уровня подготовки. И как едут эти люди. А еще посмотреть на их работу с лошадьми, потому, что даже если у Вас "готовая" лошадь все равно ее придется корректировать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Ну и еще момент в собственном обучении: В хорошего, выездкового коня (не сложного) под руководством хорошего тренера ту сядешь за 1-2 тренировки. (При условии, что у тебя нет каких-то моральных или физических комплексов и есть или был хоть какой-то вид спортивной деятельности до этого, связянный с движением. Т.е. шахматы в данном случае не подходят Зато пойдет гимнастика, например. Т.е. ты не на словах знакома со своим телом ) Правда это не значит, что ты тут же пересядешь на другого и сможешь продолжить с того же места твоего уровня посадки, зато тренера оценить сможешь сразу и чувство равновесия свое поднимешь на ступеньку. (А заодно оценишь и коня, и уровень куда стремиться )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурка
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Переучиваться придется все время хоть даже с одним тренером.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Настя
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Разные тренера всегда замечают разные ошибки, т.к. у каждого свои опилки в голове. Я советую тебе побывать на тренировках у обоих и даже взять по одному уроку. Пусть тебе скажут что нибудь выполнить, чего ты не знаешь, только не сложное. Если тренер разложит всё по полочкам и ты реально поймёшь что делать, и сам главное у тебя получиться, то всё супер, искать никого не нужно. Я это к тому, что бывает тренер вроде и скажет чё-то, а на лошади всё равно приходиться пробовать всякую ерунду, чтоб добиться результата, а потом замечаешь, что он всегда говорит одно и тоже, типа "двигай" или "повод короче". Бывает и так. И ещё - тренировки не должны быть одинаковыми. Это уже некачественная работа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Что ты подразумеваешь под одинаковыми тренировками?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Настя
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Ну смотри, например вчера у тебя был шаг, рысь, ты выполняла разные упражнения; значит сегодня каких-то упражнений может не быть, а что-то добавиться. А завтра вы может вообще в поля поедете. Чё сказала - сама сказала......... Я имею в виду: тренировка должна быть такой, чтобы ты не смогла её заранее предсказать "знаю,знаю, а после полупируэта движение плечом внутрь, а потом 3 минуты рысить и т.д., потому что вчера делали то же самое"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
А вообще я согласна, что надо
во-первых, посмотреть как оба тренера занимаются со своими учениками
во-вторых взять у каждого по несколько занятий (за 1 раз толком все равно не сможешь понять)
а уйти от одного к другому всегда можно. Ну сказать, например, что далеко ездить или что-то типа того.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lenna
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
На собственном опыте - тренер выступающий, активно тренирующийся и т.п. лючше чем тренер "теоретик". У самой была делема: долго прозанималась с обычным клубным тренером а потом перешла к тренеру-спортсмену. Разница - неба и замля. Хотя может мне просто повезло.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Вообще, посадка - дело субъективное, но по-любому, мне больше нравятся тренера, которые спокойно поправляют, а не постоянно опускают тебя. Я и так сознаю, что все далеко не идеально, а окрик "Че за ужасные локти, как у обезьяны!" только усугубит ситуацию, я начну нервничать и конец прогрессу. (кстати, с чем-чем, а с локтями все хорошо, слава Богу :-)

То есть ты сделала правильный выбор имхо. А к другому всегда успеешь перейти. Главное как можно больше взять, когда поймешь, что у этого тренера брать больше нечего - ну, тогда к другому.
Это мое ИМХО.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
А еще, мне кажется, что на разных этапах "становления" человека в качестве всадника, ему нужны разные тренеры. Для начала, вполне возможно, подойдет эта самая "дама - простой инструктор", а когда будет больше опыта - и "дяденька-спортсмен".
Удачи
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Rollend
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Слово "тренер" уже говорит о профессиональных качествах. И человек обучающий наездников должен уметь и объяснить, и правильно показать на ошибки, пусть и в строгой форме, что иногда даже необходимо, но не в коем случае не в оскорбительной. А слова "сидишь как мешок с картошкой", простите, но это из раздела "деревенский конюх дядя Коля", а тренер это в первую очередь учитель, я так считаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
"У меня был в Питере тренер, дававший оценки типа:"ну что ты сидишь как мешок с картошкой! И дергаешься как эпилептик! поставь на место руки и ноги! не руки, а грабли!" "-ой! а кто! просто очень напоминает кое-кого...! или они все такие...


У меня возникла проблема:мне предложили лошадь под Питером(60км) в работу безвозмездно. Я естественно без тренера не могу, поэтому решила привлечь одного ОЧЕНЬ кволифицированного и опытного тренера питерского(выпустил около 10 мс, +кмс...) уже с ним все обговорила(цена немалая для меня, но тренер того стоит-это знают все кто с ним имел дело, да и результаты налицо) НО он в данный момент имеет плохую репутацию(причину объяснять не буду-тк это просто зависть и чьи-то козни) по городу, поэтому хозяйка, которая сама в этих делах ничего не смыслит, спросила "ДРУЗЕЙ", которые ей отсоветовали! и что мне теперь делать??? от старого тренера я ушла, этот новый-единственная возможность(по финансам и вообще)тк сама конюшня тренеров не предлагает, а хозяйка наотрез! пусть ее конь лучше месяцами на корде работается(тк кроме меня у нее кандидатов нет-она ставила вопрос не "подхожу ли я ей" а "соглашусь ли я" на работу сконем) Вот так!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Да, я об этом думала, но мы с ней почти не знакомы!!! и будет ли она считаться с моим мнением??? хотя пробная тренировка-это мысль
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Скиф
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Тренер должен прежде всего увидеть то, на что вы способны, лучшие ваши стороны и более ярко выделить их, и как можно больше работать над недостатками, сгалаживать их.
Тоже и с лошадью.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лана
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
ИМХО, если цель - просто учиться ездить, то лучше тренер попроще.

Если же лошадь нулевая, а всадник молодой (пусть даже не нулевой) и вы хотите тренироваться и выступать, то однозначно, чем выше квалификация тренера, тем лучше. В данном случае, тренер должен САМ садиться на лошадь и работать с лошадью. Потом подсаживать своего ученика.

Конечно, не каждый мс будет хорошим учителем, поэтому важно понять, насколько ваш потенциальный тренер хочет делиться с вами своими знаниями. Чем ниже уровень тренера, тем охотнее он с вами будет работать. Мастера, как правило, не любят работать с новичками.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Тайга:я уже с ней знакома, сама ездила на коне-в этом смысле все ок, она мне показалась очень милой, но когда она мне это заявила..... я потом с ней еще раз это обсудила приводила доводы(ну например фамилии питерских спортсменов, которые его ученики и сами уже успешные тренеры) она мне говорила:"мне эти фамилии ни о чем не говорят(что кстати говорит о том, что она вообще ничего в конном мире не смыслит), но я своим друзьям склонна больше доверять..." я нашла ТАКОГО тренера, который ее коня бы в жизни не согласился работать, а только из-за наших общих знакомых решил меня тренировать-ей же хуже-пусть конь(перспективный но ничего на данный момент из себя не представляющий) работается на корде хоть до самой смерти! вобщем она "еще подумает" но мне уже неохота ее упрашивать, когда это очевидные вещи! просто у нас в стране люди если видят результат и какую-то разнообразную работу, но сами так не могут начинают из зависти и своего недалекого ума говорить что все они уроды а вот мы.....(часто если послушаешь разговоры на соревнованиях или здесь в форуме каких-нибудь девочек-конюхов, можно услышать:"да как он ездит, как он только прыгает! ужас! ...."-а сами-то что ли лучше умеют?! да ни фига они не умеют) вот и получается, что люди предпочитают видеть как их лошадь тренирует какой-нибудь .... спортсмен, который за все занятие слова 2 скажет и которому самому проще сделать чем объяснить.

Гоша:нет не Петрович, хотя она мне в последствии сказала, что его ей тоже не рекомендовали. НО я вобще если честно не понимаю, куда мир катится если Д. не один из лучших тренеров(я подчеркиваю, не спортсменов!) Питера, то кто??? я не спорю у него есть свои заскоки, но я неоднократно видела его работу:это работа!!! а не просто езда, к тому же почему-то все начинают говорить гадости до того, как сами попробуют(все кто ни занимался у Д. и моего возможного тренера говорят только хорошее) кроме того в тренерской карьере главное результат и отзывы-а у него все прыгают без проблем. Мне кажется что такая методика не идеальна, но она больше походит на работу со спортсменом и лошадью, чем какие-то непонятные стандарты, которые гуляют по маленьким конюшням.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
MNG, таки "коня работать и меня тренировать" в данном случае несколько различные вещи (например, я бы никогда не отдала в работу свою лошадь Д., но с радостью бы использовала возможность тренироваться у Д. - не сейчас, понятно, но когда еще прыгала - но не на своей лошади). Какую цель преследует хозяйка лошади? Ей просто нужна "бесплатная девочка", чтобы подвигать зверюшку, пока нет возможности самой сесть в седло? "На халяву" подготовить коника под свою задницу? Держать зверика как "турнирного" - под тобой, под другим всадником? Ответив на этот вопрос, поймешь, что в этой ситуации ждут от тебя и - соотвественно - нужно ли тебе это.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Я имела в виду меня тренировать=следить за тем как Я коня работаю(т.е. я его работаю 5 раз в неделю, а тренер приезжает 2 раза)
извините все!!! я просто нправильно выразилась. вот и я о том же, что мне такая возможность выпала, хоть и не Дровалев но тоже отменный тренер(берет столько же ) она сама как я понимаю не имеет времени часто ездить а значит нет возможности самой на нем выступать. А от меня она хочет выступлений, тренировок, работы с конем(а не халявы для него) "Держать зверика как "турнирного" подо мной-наверно самое верное.Поэтому она за меня руками и ногами, но против тренера, а мне не охота за те же деньги(т.к. тренер по-любому "привозной") иметь какого-то .... потому что с другими тренерами(ну с тем же Дровалевым) такого класса я не знакома! понимаешь, если б условия были нормальные(крытый манеж) то тогда и тренер бы играл меньшую роль, а так минусов куча, а самой подтягивать коня, да еще и на льду практически, я не берусь! и если бы она мне предложила сама замену:меня не устраивает этот, лучше давай у ТОГО(а у нее ни этого ни того, просто мнение друзей!)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Оль, ну я полностью с тобой согласна, но моя проблема скорей в том, что я бросила одного тренера, ради другой лошади и другого тренера, а в результате лишилась обоих!!! вроде у 1ого было много минусов, но это по-любому лучше чем его отсутствие!вот теперь сижу и не знаю, что мне делать! уже начинается знакомая депрессия(всего 2 недели без коней) причем когда я прощалась с 1ым тренером у меня прям от сердца что-то отрывалось-интуиция мне подсказывала, что не стоит! и вот.....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Так вернись
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Я об этом мечтаю, но боюсь после того КАК я ушла, возвращаться очень сложно:мне придется переступить через себя....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Она эту разницу понимает и боится именно того, что я сидя на лошади буду исполнять команды тренера стоящего на земле, которые приведут к "порче" лошади... а она не сможет за НАМИ следить. Она хотела довести до 120(сейчас высота 0-60 ), я ей все объяснила, про результат и его связь с тренером вообще и с этим конкретно(причем не забывай, что за тренера я плачу сама, и берет он много, т.к. приезжает специально, и я имею право выбора за что платить:за качество или за ...) вот и выходит, что она человек не разумный, и я уже отказалась(ну если она передумает... я еще может и соглашусь и то если в самое ближайшее время, пока не найду другой вариант) а мотивация простая:доверять своим знакомым и верить всем слухам и сплетням! мне просто обидно куда мир катится! скоро вообще конюхов только будут за тренеров ценить, которые вообще с лошадью не работают???!!! обидно, что вроде и с таким тренером сумела договориться и с хозяйкой(без понтов и претензий) и тут вдруг...!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лиза
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
" Она хотела довести до 120(сейчас высота 0-60)"
--------------------------------------------------------------------

А что за лошадь? Сколько лет? На свободе прыгает нормально? Ты ее видела, пробовала? Я к тому, что возможно игра не стоит свеч. Все-таки мне кажется лошадь должна изначально (после пары-тройки первых прыжковых тренировок) брать хотя бы "пробный" метр под всадником, иначе вообще говорить не о чем. И после этого - не один год работы. Договоришься, а потом тренер приедет, поздоровается, посмотрит.. и вежливо попрощается.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Коник то классный, но просто не работался долго, молодой, интересный!

Сонь, большой спасиб за поддержку и совет!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
1)Да, хозяйка не всебе, ее цель и средства расходятся-я уже ищу другую лошадь, только не находится!

2)я сразу с первого знакомства(даже на форуме) поняла, что ты человек здравомыслящий и рассудительный! но, к сожэалению таких людей не так много, они в основном либо просто живут всю жизнь и чего-то не знают, либо когда им удается узнать что-то новое, они боятся это принять, просто боятся нового знания, особенно если оно расходится с их стереотипными представлениями. и так во всех сферах жизни... "тебе нравится этот писатель?"-"нет"-"а ты читал?"-"нет"-"тогда почему так думаешь?"-"просто не нравится и все"...(концовок можно много придумать! )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Знаешь, я бы на твоем месте поставила бы хозяйке ультиматум. Как говориться, пора наезжать, менять тактику. Это порой помогает. Если ты говоришь, что других кандидатов у нее нет, то ты должна ценить свои деньги и свою...гхм...задницу в конце концов.
Сделай ей предложение: я занимаюсь с вашей лошадью и с тренером. У вас есть тренеры, готовые со мной работать? Нет? Тогда у меня есть тренер, готовый работать с вашей ничего пока не умеющей лошадью, за которого я готова платить.
Вам не нравится тренер? Других, извините, НЕТУ. Но раз вы даже не хотите посмотреть, КАК он работает, то я вынуждена буду искать другую лошадь, так как меня полностью устраивает этот тренер. Вы мне не доверяете в моем выборе? Но как вы тогда собираете доверить мне свою лошадь? Думайте. Я вам позвоню через два дня.


Если больше делять нечего. Но все же продолжай искать лошадь на всякий случай. Хозяйка рискует протупить, ну и фиг с ней.

Пиши, что из этого вышло.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Сонь, я уже ей его поставила-ничего, так что я уже смирилась с мыслью, что ни ... не получилось, меня заботит больше как мне вернуться к старому тренеру(который с лошадью) или как найти другую лошадь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Давай сначала разберемся с тем, как ты уходила?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Тайга, во-первых, я тебе ответила, во-вторых, извини, что я тут твою тему заполонила сообщениями на Свою тему.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
olя, таки в любом случае за базар отвечает хозяйка - ей в случае чего скакалку лечить или думать, куда пристраивать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Имеется в виду, что в ее(хозяйки) отсутствие ответственность перекладывалась БЫ на меня как на берейтора(называйте как хотите) и я бы отвечала перед ней за здоровье лошади. но если отвечать мне, то значит я готова отвечать и за действия своего тренера раз я в нем уверена, а уже конечная ответственность естественно на самой хозяйке, но она сама решилась отдать лошадь, просто она не знает, какой тренер хороший а какой-нет, а мне не верит в этом вопросе-я ведь еще такая зеленая и неопытная...
делаю акцент на БЫ(сослагательное наклонение тк я уже с ней рассталась по причине ее неуговариваемости)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Был еще вариант: привлечь авторитетов в этом вопросе, чтобы они ее убедили. Раз она тебе не верит. Ну еще не поздно - только из-под тишка. А потом она тебе перезвонит...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Для нее не существует авторитетов-она никого в кс не знает! только ее "друзья" так что хоть я и называла фамилию за фамилией НОВОГОтренерских учеников... для нее они пустой звук!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Ну и фиг с ней! Мало что ли лошадей. Если будешь искать, все равно в конечном счете найдешь, имхо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Во-первых, ситуация другая, хозяйка не может мне предложить ни какого тренера(либо без него-но на это Я не согласна-смысла нет, либо МОИ варианты-сравни что лучше, тренер с кучей успешных учеников, тренерскими категориями, огромным тренерским и спортивным опытом, или Я...без тренера?при условии что она хотела 120!), и я у нее была единственным кандидатом. если б она ставила вопрос:лошадь+тренер-устраивает?(причем за тренера плачу я и мне с ним заниматься), а вопрос был:Маша, ты СОГЛАСНА ездить на моей лошади?
Во-вторых, она просто услышала сплетню и поверила
В-третьих, я ставила акцент на другое, на то как на незнающего человека может повлиять чужое(причем не кволифицированное) мнение.

Да и вообще, я эту тему начала только потому что мне было(да и сейчас) очень досадно, я ушла от одного и никуда так и не "пришла", короче осталась ни с чем!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Приклей ему усы и бороду и вози ночью. Если хозяйка спросит кто это - скажешь новый конюх
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
А чем отвечает-то? Тем что слезла и сказала сорри, не шмогла... Ну пообещает арендатор, что лошадь будет ходить 120 нулем, а зверик - ну допустим просто "не потянет" (лучший вариант, более печальные не рассматриваем). Ну и что в этой ситуации сделает владелица, кроме того, что снимет с лошади?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Я никому ничего не обещала!!!! она сама сказала, что он раньше и 120 прыгал, вот типа надо его обратно до такой формы довести постепенно, и то если получится! я не понимаю о чем вы спорите???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
У меня такое после конкура было, давно ещё. Тоже колени на ушах, со стороны сидела, как на стуле с короткими ножками. Переучили так: сделали очень длинные стремена, чтобы нога была вообще прямая (поначалу), и гоняли манежной рысью, чтобы привыкла к тому, что еду "стоя". Попробуй так. Если при этом однажды возникнет ощущение, что конь как бы из-под тебя двигается, это при твоих-то прямых ногах, то всё, можно стремена немного укоротить и считай, что посадка выездковая у тебя в руках. Потом другие задачи будут.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
знакомая до боли методика
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
По-моему, так можно получить так называемую "посадку на разрезе."
Как болезнь (получить, говорю, ее можно)

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Pig, Sofya:ну зачем все так буквально понимать! я ж не написала, что за 2 занятия у меня посадка стала идеальной! но это ПРОДУКТИВНО-ездить без стремян!

Тайга, переходы, рысь-это все способствует улучшению. еще хорошо бы на корде на рыси потрястись:когда тебя ничего не беспокоит, можно расслабиться и думать только о посадке
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
>Pig, Sofya:ну зачем все так буквально понимать!

А ты зачем цепляешься за мелочи?
Забей и пиши в личку, как там дела с тренером.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Это как это - посадка "на разрезе"?!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Признаюсь честно, видела, а объяснить не могу. Может, найдется тот, кто это сделает за меня?
Точно могу сказать, что стремена должны быть ооооочень длинными.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Без стремян еще продуктивней! бедро надо стараться отводить как можно дальше назад-вниз. я когда выездкой занималась, так пару занятий поездила, сразу лучше посадка стала!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
ИМХО

- Конечно, без стремян надо ездить. И не пару занятий, а систематично по 10-15 минут минимум за занятие.
- Также можно чередовать учебная-облегченная без стремян.
- Особенно хорошо в твоем случае, наверное, будет езда без стремян строевой. Так как поначалу ты будешь по старинке цепляться коленями (некоторые индивидумы делают это пятками), но потом подустанешь и ноги сами опустятся куда надо.
- И еще галоп без стремян может помочь.
- Кроме того, отличное упражнение на рыси (учебной) - берешь и ловишь стремена.


Мне в свое время объясняли так: представь, что тебя за пятки тянут гирьки, ты должна ноги как можно ниже опустить и расстянуть.
Попробуй, потом расскажешь!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
>А стоит ноги в стремена сунуть - они сразу к ушам куда то...

Это значит, что ты скорее всего неправильно распределяешь вес.
У меня такие же точно проблемы бывают, когда я часто дни подряд без седла или с седлом, но без стремян езжу. Отвыкаю и забываю, шо есмь стремены.
Значит, надо с головы начинать.
Представь, что стремян просто нет. И упирайся в пятку, как бы стой на ней. Пробуй, экспериментируй. На словах, особенно в Интернете, когда читаешь, кажется, что все это полная чушь.
Кстати, раз ты говоришь, часто без стремян ездишь, то беру все советы обратно. А точнее, перемениваю "без стремян" на "со стеменами". Видишь, у тебя обратный процесс пошел. Обычно проблемы у всех начинаются на езде без стремян. Ты же, кажется, просто отвыкаешь от них.

ЗЫ. Я так распространяюсь, так как сама имею некоторые проблемы с посадкой, но усиленно работаю над этим!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Видишь, что раскрывается!

Твой корпус, мне кажется, не единственная проблема. Он может вообще не влиять на ноги в ряде случаев. Ты распределяешь вес неправильно среди коленей, шенкеля, пяток, шлюса и тому подобного. Вообще, нижняя часть (шенкель) не должна зависеть от шлюса и поясницы. Надо каким-то образом все это разделять. Шенкель неподвижен, если ты "пашешь" поясницей. И наоборот, если шенкель "пихает" лошадь, ты не должна подпрыгивать в седле. И т.д. и т.п.


Кстати, исследуя словарь, наткнулась на интересное определение в словаре Ушакова:
ШЛЮС - У кавалеристов - сжимание седла коленями и ляжками как условие прочной посадки.

Вообще интересная тема для курсовой по русскому - специальная лексика в толковых словарях.
Забавно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Только хочу предостеречь против долгой езды без стремян, сама от неё пострадала! Если скакать без них постоянно, потом будут оччень большие проблемы с тем, что они будут как бы и не нужны, енти самые стремена. Я ездила без этих загогулин полгода каждый день. Приобрела гибкую поясницу при неподвижных плечах, и теперь манежная рысь меня не пугает вообще. Но! Зато до сих пор страдаю от того, что стремена на оной рыси не на носке зафиксированы, а болтаются чёрт знает где, гуляя с носка к сгибу и обратно. И хоть ты тресни, ничего с этим не поделать. Очень тяжело переучиваться.
comment 0 1 comment 0
0 0
Юлечка
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Ой, как все хорошо написано, еще бы на практике это все применить и совсем все супер будет.
comment 0 0
0 0
Мария
7 апреля 2009, 01:05:23
Re: КАКОГО ТРЕНЕРА ВЫБРАТЬ?
Gosha!!! Зайди в личку!!!!!!Чем скорее тем лучше!