Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10

Кароче, дело такое, через неделю одна милая тетка будет в Прадаре, на мастер -классе. За эту неделю надо найти б/у ВЫЕЗДКОВОЕ седло. Не дороже 400 баксов. Предпочтительно ДИАМАНТ!
ПААААМААААГИИИТЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Владимир, 16 января 2005 г. в 20:56 комментировать


Новая страничка на сайте http://horsesandpeople.narod.ru
«ворос-ответ». Посетите, посмотрите.

Автор: SNEG, 15 января 2005 г. в 18:58 комментировать

Здравствуйте!!!! Вы будите смеяться, но в один прекрасный день проснулся с мыслью о покупке лошади. Был трезв и не с похмелья:)
Думал пройдет со временем, вроде уже не мальчишка, не прошло, уже 3 месяца минуло! С психикой вроде все в норме, откуда что взялось?
Подскажите плиз, как мне быть? С чего начать? Если я не по адресу, пошлите меня куда надо:)))
P.S. Не сумел создать новую тему, так что извиняйте, написал здесь.

Автор: Сергей Сухов, 15 января 2005 г. в 18:53 комментировать

Уважаемые софорумцы, не поможете с поиском статьи:
"Коневодство и конный спорт" № 5, 2004, с. 40.

В библиотеку, к большому сожалению, попасть не смогу еще недели две, иначе бы не спрашивал помощи.

А, может быть, статья есть где-то в сети?

Горбунок.

Автор: Capitalist pig, 15 января 2005 г. в 01:38 комментировать

Зима, крестьянин торжествуя...

включил насос, накачать воды.. а колодец пустой. Залез крестьянин в грузовик с цистерной - ну что ты будешь делать? не заводится старый грузовик, и все. Дернулся крестьянин туда-сюда - в доме вода есть, но не таскать-же её ведрами до пастбища, да в конюшню. А скотине вода нужна... Позвонил крестьянин в пожарную команду: "Братцы, беда!, помогите!" А пожарники ему "Щас, погодь чуток". Через час приехала роскошная, красная как помидор пожарная машина, а в ней шесть суперменов. Растянули шланг, накачали воды всюду куда надо, да еще прозапас, погладили коней, выпили по бутылке пива, и уехали. Вот, сел крестьянин, хлебнул пивка, и написал сообщение.

Автор: Екатерина, 14 января 2005 г. в 23:36 комментировать

Не знаю, наверное, скорее - к ковалям: у жеребенка (1,5 года) внутри стрелки образовываются нечто вроде карманов, которые вскрываются при расчиске - т.е. снаружи все гладко, а внутри как пузырики. В последний раз оттуда еще и вытекло что-то. Но это 100% не была внешняя дырка!

Наш коваль сказал, что никогда с таким раньше не встречался...

Автор: Сергей Сухов, 14 января 2005 г. в 17:51 комментировать

По просьбе коллег, делаю сайтик Гильдии ковалей

http://www.farrier.ru/xoops/

Вчера вывесил в сеть пустую заготовку (если говорить красиво - ввел в тестовую эксплуатацию;)
Если кто-то согласиться помочь советом, буду очень благодарен.
Заранее извиняюсь за глюки, которые вы там встретите. Что касается дизайна - там его вообще нету. Форум есть, хоть и кривой.

С уважением,
Горбунок

Автор: Juliet, 14 января 2005 г. в 14:27 комментировать

Навеяно прогнозом погоды.

В анамнезе имеется:
1. Московская зима - т.е. чередование снега, гололеда и луж в произвольной последовательности (см. за окном ).
2. Открытый грунт.
3. Лошадь, работающая по этому грунте.
4. Ковка на шипы (чтоб не скользить по гололеду) + фильцы (чтоб не прилипало, когда все-таки выпадает снег).

Сразу скажу, что я копыта, подкованные на фильцы, в руках никогда не держала , так что если вопросы дурацкие - ногами не бейте

Вопросы:
1. Как ведут себя копыта с такой ковкой, когда идет дождь и местами на плацу лужи по венчик и глубже? Не начинают ли они гнить?
2. А как ведут себя сами фильцы и подковы при регулярном их купании в талой воде?
3. Если копыта начинают гнить под фильцами - как вы с этим боретесь? Можно ли всякие подсушивающие мазилки эффективно заталкивать в область под фильцами?
4. Если б вы знали, что будет такая хреновая зима - не предпочли бы вы вообще не коваться? (Кроме тех, кому ковка показана 100% по состоянию здоровья.)

Автор: Женечка, 14 января 2005 г. в 12:23 комментировать

Вот я приду за цифровым фотоаппаратом в магазин - что мне им сказать?

Я точно знаю, что мне нужен оптический зум, и вспышка для разного освещения, и движущиеся фигуры фотографировать. И хорошо бы чтобы он мог делать несколько снимков подряд.
Я уже ходила в магазин, и ИМ это говорила, мне говорят - ВОТ, то что вам надо! Ага! правда за 15 000 рублей самый дешевый (Интересно, как я такой дорогой фотоаппарат в поход возьму? А ну как утонет? )
Спасите-помогите! Мне нужен ДЕШЕВЫЙ цифровой фотоаппарат! Для НЕ профессионалов! Чтоб кнопку нажал - снимок получил! И чтоб фотографии качественные можно было ПЕЧАТАТЬ (и А4 форматом тоже)!

Автор: Gulnara, 13 января 2005 г. в 17:03 комментировать

Кто-нибудь знает что-нибудь о "ходульных сухожилиях" кроме того, что опубликовано здесь http://loshadi.ru/cgi-bin/maine.cgi?page=articles&link=000004:0012F5

Может быть это заболевание еще как-нибудь называется?