Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Екатерина, 25 января 2005 г. в 11:47 комментировать

В первый раз за свой уже более чем семилетний стаж вождения столкнулась с такой проблемой. Три (!) раза в течение одного месяца прокалывают шины. Причем из этого месяца я две недели была в отпуски и неделю в командировке и машина была в гараже. От силы оставляла ее на улице раза четыре. Что делать? Как узнать кто? Поделитесь опытом! PLEASE!!!!!

Автор: Женечка, 25 января 2005 г. в 11:09 комментировать

Можно ли утверждать, что абстрактный (среднестатистическй) тяжеловоз будет устойчивее на скользком грунте, чем абстрактный рысак?

Автор: Александр Кочетов, 24 января 2005 г. в 19:30 комментировать

Итак, Геннадий Николаевич Селезнев избран новым Президентом ФКСР.

См. соответствующую новость.

На главной странице сайта вывешен опрос на тему, как вы считаете это повлияет на российский конный спорт. Всем желающим предлагается проголосовать. А здесь можно высказать свое мнение в развернутом варианте.

Welcome!

Автор: Алиска, 24 января 2005 г. в 19:28 комментировать

26 февраля в КСК Комарово состоятся соревнования по выездке "Открытие сезона". Детская командная езда, Малый и Средний-2.

Положение
http://www.komarovo-koni.ru/starts/p1.shtml

Автор: Nome, 24 января 2005 г. в 19:04 комментировать

Есть большая необходимость с подобными нормами ознакомится, подскажите где их можно посмотреть. Заранее спасибо

Автор: Екатерина, 24 января 2005 г. в 17:47 комментировать

«С меня шапка
не слетит»




Текст: Виталий Кутузов, Фото: compromat.ru


Экс-спикер Государственной думы РФ Геннадий Селезнев может возглавить сегодня Федерацию конного спорта России, сменив на посту президента супругу мэра Москвы Юрия Лужкова Елену Батурину. Перед выборами Селезнев дал интервью корреспонденту «Газеты.Ru».

В понедельник в столичном конно-спортивном комплексе "Битца" проходит отчетно-выборная конференция Федерации конного спорта России (ФКСР). В руководстве этого вида спорта назревает большой скандал, грозящий сменой президента федерации. На пост, который сейчас занимает супруга мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, претендует бывший спикер Государственной думы РФ двух созывов Геннадий Селезнев. В перерыве конференции претендент на пост главы отечественного конного спорта дал эксклюзивное интервью корреспонденту "Газеты.Ru".

-- Ваше назначение на пост президента федерации – дело уже предрешенное?
-- Ну что вы! Этот вопрос будут решать депутаты отчетно-выборной конференции. Да, я баллотируюсь на этот пост, но ведь помимо меня есть и другие кандидаты. Это Елена Батурина, которая является действующим президентом ФКСР, а также представитель от Ростовской федерации конного спорта.

-- А почему вы решили пойти на эти выборы? Вам нечем заняться?
-- На протяжении последних лет я очень активно помогал конному спорту. Например, организовывал соревнования на призы еженедельника "Россия", которые, по сути, превратились в чемпионат страны. Через клуб "Конники-Планерный" я помогал спортсменам самого высшего мастерства. Оказывал помощь таким известным спортсменам-конникам, как Артур Багдасарьян, Георгий Сидельников… Кроме того, помогаю Любови Кочетовой (Лазаренко). На сегодня это сильнейшая наша конница, имеющая в Европе высший балл в конкуре.

И в результате всего этого сами спортсмены, видя мою общественную работу, посчитали, что федерация нуждается во вливании свежей крови, и выдвинули мою кандидатуру на пост главы ФКСР.

-- А что, супруга мэра Лужкова с обязанностями президента не справляется?
-- Я на этой конференции присутствую как гость и слышал выступления делегатов. Конечно, было сказано много позитивного о деятельности федерации, но и негатива было немало. Особенно много негативных откликов касалось работы с регионами. Не решено много финансовых вопросов. Но это и понятно, все-таки конный спорт – дорогой вид. В любом случае последнее слово будет за делегатами, а я им изложу свое видение проблем и свои подходы к их решению.

-- А у вас хватит времени и сил?
-- Да, хватит. Тем более что за мной стоит серьезный политический ресурс. Я могу использовать его при работе с губернаторами, председателями местных законодательных собраний, при рассмотрении местных бюджетов. С меня шапка не слетит. Приду к кому-нибудь на поклон и скажу: "Вот у вас в городе есть такие-то возможности. Помогите решить проблему". И добьюсь, чтобы губернаторы и местные законодатели выделили средства на воплощение в жизнь различных конноспортивных программ. И так, как я описал, буду разговаривать с руководителями многих наших регионов.

-- Вы достаточно известная личность. Почему вы выбрали конный спорт? Не стоило ли замахнуться на пост в федерациях футбола или хоккея, где также много проблем?
-- Я ведь не случайный человек в конном спорте. В свое время имел первый юношеский разряд. Это моя давняя любовь, здесь все мне знакомо и куда ближе, чем в футболе или хоккее.

-- Вы уже встречалась с представителями Федерального агентства по спорту?
-- Да, я уже разговаривал и с Вячеславом Фетисовым, и с Леонидом Тягачевым. Договорились, что в случае моего избрания будем тесно взаимодействовать. Пока же, как я понял, у ФКСР довольно натянутые отношения со спортивным агентством.

-- И как вы расцениваете свои шансы на избрание?
-- Трудно сказать. Узнаем чуть позже.

Еще один кандидат на пост главы ФКСР, ее действующий президент Елена Батурина свои шансы на переизбрание прокомментировать отказалась. На вопрос корреспондента "Газеты.Ru", что она думает о прозвучавшей в ее адрес на конференции критике, Батурина заявила, что не услышала ничего конструктивного. С тем супруга столичного мэра скрылась в машине, которая отбыла в неизвестном направлении. В заседании отчетно-выборной конференции ФКСР был объявлен перерыв, по окончании которого и будет проведено голосование по главе федерации российских конников.


24 ЯНВАРЯ 2005 16:10



Автор: Юлия, 24 января 2005 г. в 16:16 комментировать

Помогите, пожалуйста! Скажите, где в Москве есть вет.аптеки для лошадей. Нужен препарат от конъюктивита.

Автор: Майор, 24 января 2005 г. в 14:48 комментировать

Доктор, здравствуйте.
У коня увеличен путовый сустав на правой задней.
сначала было небольшое увеличение, думал отёк. Но на ощупь не мягкий. На ногу не жаловался, не хромал. При подробном обследовании , обнаружил небольшой засохший шрам, не более сантиметра ниже передней части сустава, ближе к наружной части. С этой же стороны и было утолщение. На прошлой неделе, опять видимо куда-то он засунул эту же ногу. В результате, когда я приехал к нему в пятницу, обнаружил шрам на передней части плюсны. Ногу, от середины плюсны до копыта разнесло. На ногу не жалуется, не хромает. После теста на сгибание в путовом суставе, если и захромал, то еле заметно, может быть, это просто от мнительности мне показалось.
Подскажите, что делать. При необходимости могу прислать фото конечности. Если Вы желаете посмотреть фото ноги, сообщите свой е-майл на мой адрес: major5@yandex.ru

Заранее благодарю за помощь.

Автор: superkuza, 24 января 2005 г. в 13:37 комментировать

А вот, если я хочу пленочный фотик купить для фотографий тех самых "движущихся объектов при различном освещении" - на какой сайт сходить присмотреться? Есть некоторый опыт фотографирования на пленку (советские реликты, которые ещё живы и лежат дома - "Киев", "Зенит", "Смена":). Может просто что-нибудь добавочное закупить... какие-нибудь сменные объективы. И книжечку какую можно почитать для образования? По деньгам - пока могу выделить не больше 300 у.е. Заранее благодарю спецов за советы!

Автор: Всадница, 24 января 2005 г. в 12:43 комментировать

Друзья, заказала себе фрак для выездки в ателье, получилось просто великолепно. Не стыдно вам посоветовать!!! Обошелся мне в 300 у.е., а выглядит лучше того, что в магазинах продается по 500. Девчонки просто золотые, выезжают на примерку сколько потребуется, все на дом привозят, любые импортные ткани можно заказать, вышивку золотом и серебром.