Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Gulnara, 13 января 2005 г. в 11:39 комментировать

Малышу 7 месяцев, у него большая проблема с передними ногами. Жеребенок ходит как-будто "на ципочках", и постоянно подворачивает передние ноги вперед, т.е. он ставит ногу на копытце, а она подворачивается вперед в путовом суставе. он несколько раз чуть не упал, так подворачивались обе ножки.
Ранее замечали, что движения передних конечностей какие-то странные - при ходьбе нога в путовом суставе сгибается не плавно, как у других лошадей, а как-будто с каким-то прощелкиванием, т.е. сначала жеребёнок ставит ножку на землю, начинает сгибать, происходит вот-это движение, при котором путовый сустав как-будто резко прогибается вперед, и только потом он поднимает ногу. А потом он стал спотыкаться на передние ножки. И, кажется, ему становится все хуже.
Суставы не увеличены, температура их нормальная, т.е. не отличается от t других суставов. Иногда, как только он получает возможность поноситься от души - он это делает с удовольствием, носиться кругами, только снег летит из под копыт. Показать ветеринару жеребенка хозяева не могут, так как живут в глухой деревне. Та нет даже приличного коваля. Что Это может быть, как ему помочь? И чем это может грозить? Заранее благодарю...



Граждане, если кто-то имеет видеозапись этого о"уительного фильма, не будете ли вы столь любезны, просмотреть серию по железо, с целью сообщить мне фамилию и имя великого французского берейтора, который всем подряд запихивал брекет-систему. А также интересует время действия этого персонажа.
Охота на него историческиу справочку найти.

Буду премного благодарна за труд. Болота.

Автор: Женечка, 12 января 2005 г. в 15:51 комментировать

Услышала тут фразу: "Женщина НИКОГДА не сможет почувствовать лошадь так чутко, как мужчина".
От барышни, которая лет 30 сидит в седле, у нее разряды и по конкуру, и по выездке. И ездит она превосходно - лучше всех, кого я знаю.

Ваши мысли, пожалуйста

Автор: Валерия, 12 января 2005 г. в 10:28 комментировать

У кого-нибудь есть инфа, подтверждающая, что они таки будут? И контакты.

Заранее спасибо

Автор: Ольга, 12 января 2005 г. в 06:46 комментировать

Страшно, да? Шютка.
Тут как-то уже была темка про то, что лошади едят (кроме основного корма) с "человеческого стола". Так вот, есть ли на "человеческом столе" продукты, которые могут быть ядовиты для лошадей даже в малых количествах?
Спрашиваю, потому как мой жеребец как пылесос, тянет в рот все что ни попадя. Когда у меня дочь была маленькая, мне врачи говорили, что не желательно ребенку давать фрукты и овощи не Российского производства так сказать... Ну т.е. поаккуратнее с киви, авокадо и проч, т.к. может развиться аллергия. А вот с лошадьми как? Жереб мой с удовольствием жует бананы вместе с кожурой (ну не килограммами конечно, 1-2 шт., кто ж ему больше даст На что мой муж сказал, что трава она и в Африке трава А как быть с цитрусами? Не вредно ли? Еще с удовольствием ест лук репчатый, а я боюсь, что он глотку сожжет... Как-то ведь еще и чеснок дают от глистов... Поделитесь плз своим опытом!

Автор: Нафаня, 11 января 2005 г. в 16:34 комментировать

Историю этой маленькой лошадки я уже коротко описывала раньше : "
Маленькая жеребулька , отъемыш. Отдали из каких-то ужасных гаражей... Милая малышка Знали , что порезана нога. А вот КАК порезана , увидели только когда хозяйка привела ее к коневозке... Наши самые " радужные" опасения врач подтвердил - разрезаны связки под бабкой... Кобылка при движении ставит копыто на пятку , бабка опускается почти на пол... Сказал - мясо... Но при большом желании можно побороться - сначала залечить внешнюю рану , потом наложить спец. подкову , которая будет как бы стягивать сустав с копытом... Возможно - зашивать...
Вот так все весело..."

Потом Гуню смотрели еще ращные врачи. Сказали , что , возможно , кобылка вдальнейшем сможет нести шаговые нагрузки , а если о-очень повезет- даже немножко рысить под легкими всадниками. Но что-либо делать с ногой уже поздно. Если только тугая бинтовка на прогулки. А дальше - надежда только на молодой организм и эластичность связок...
Гуню мы решили пока оставить у себя , а потом , возможно , передать под иппотерапию , если она куда-нибудь подойдет.
Будем очень благодарны за посильную помощь в выращивании этого юного несчастного существа . Ее бывшая хозяйка обещала всячески помогать и даже появилась на первом вет. осмотре . Больше мы ее не видели , не слышали.
Гуне сейчас около 8-ми месяцев . Не крупная , но очень симпатичная лошадка . Ласковая и общительная хулиганка Несмотря на травму , в леваде носится , как скаковая лошадь , хоть мы и стараемся ограничивать ее подвижность
Фото есть здесь :
http://www.horse.ru/vc/photo_album.php?id=157&photoid=8637

Там видно , правда , не очень хорошо , как она ставит ногу ( задняя левая). Раньше было гораздо хуже.

Автор: Juliet, 11 января 2005 г. в 16:26 комментировать

Не сочтите за рекламу Просто подумала - вдруг кого заинтересует.
Была вчера у Демидова за компанию с подругой - у него числа до 9 (10?) февраля новогодние скидки - 5% на седла и 15% на остальное.
Блин, вот так всегда - знала б, повременила с покупкой до января Пустячок - а приятно

Автор: Uralla, 10 января 2005 г. в 18:57 комментировать

У нас проблема - почему-то в течение недели две кобылы сбросили жеребят. Почему - непонятно. Ничего в условиях их содержания не менялось. Чувствуют они себя хорошо, такое ощущение что для них ничего не произошло. :\ Подскажите, от чего такое могло случиться?

-=End of message=-

Автор: Sofya, 10 января 2005 г. в 18:33 комментировать

Вот думаю приобрести. Наверное, не зря думаю.
Но все-таки хотелось бы уточнить - вещь стоящая? И насколько книга информативна?

Автор: Юлечка, 10 января 2005 г. в 16:04 комментировать

Что такое конно-спортивное агентство? Это какая-то конюшня? Где находится?