Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Нафаня, 11 января 2005 г. в 16:34

Историю этой маленькой лошадки я уже коротко описывала раньше : "
Маленькая жеребулька , отъемыш. Отдали из каких-то ужасных гаражей... Милая малышка Знали , что порезана нога. А вот КАК порезана , увидели только когда хозяйка привела ее к коневозке... Наши самые " радужные" опасения врач подтвердил - разрезаны связки под бабкой... Кобылка при движении ставит копыто на пятку , бабка опускается почти на пол... Сказал - мясо... Но при большом желании можно побороться - сначала залечить внешнюю рану , потом наложить спец. подкову , которая будет как бы стягивать сустав с копытом... Возможно - зашивать...
Вот так все весело..."

Потом Гуню смотрели еще ращные врачи. Сказали , что , возможно , кобылка вдальнейшем сможет нести шаговые нагрузки , а если о-очень повезет- даже немножко рысить под легкими всадниками. Но что-либо делать с ногой уже поздно. Если только тугая бинтовка на прогулки. А дальше - надежда только на молодой организм и эластичность связок...
Гуню мы решили пока оставить у себя , а потом , возможно , передать под иппотерапию , если она куда-нибудь подойдет.
Будем очень благодарны за посильную помощь в выращивании этого юного несчастного существа . Ее бывшая хозяйка обещала всячески помогать и даже появилась на первом вет. осмотре . Больше мы ее не видели , не слышали.
Гуне сейчас около 8-ми месяцев . Не крупная , но очень симпатичная лошадка . Ласковая и общительная хулиганка Несмотря на травму , в леваде носится , как скаковая лошадь , хоть мы и стараемся ограничивать ее подвижность
Фото есть здесь :
http://www.horse.ru/vc/photo_album.php?id=157&photoid=8637

Там видно , правда , не очень хорошо , как она ставит ногу ( задняя левая). Раньше было гораздо хуже.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нафаня
7 апреля 2009, 01:06:37
Re: Может , есть желающие взять шефство ?...
Надеюсь , что с жеребенком вопрос решится в эти выходные - есть девушка , которая хочет его забрать. Если все сложится благополучно, стоять до лета Гуня будет пока у нас , а потом поедет к своей предположительной хозяйке на дачу

Но есть еще одна лошадка , которая нуждается в мат. помощи - привезенная с этой жеребенкой кобыла . Полутяж , 14 (может , более) лет.
Рентгенн показал не только наличие деформирующего артрита/артроза , но и два перелома ( грифельной и еще одной косточки) , сросшихся неудачно - на кости остались большие зазубрины , которые причиняют боль при движении. А врач прописал обязательно шагать и хоть немного рысить , чтобы избежать полной неподвижности сустава
У хозяйки возникают мысли Дуську куда-нибудь пристроить , но под иппотерапию она подойдет вряд ли , а вывешивать на продажу за мясную цену - реальный шанс продать ее покатушечникам , или на мясо ... Кобыла хорошая , душевная , все ее очень любят и расставаться с ней всем безумно жалко... Если кто занимался , или работал в клубе "Шериф" - знаете ее . Это Дуся , которую отдали нам из этого клуба из-за "легкой хромоты " , которую некогда было лечить. Как выяснилось уже позже , Дуська захромала после падения . Если бы тогда наложили гипс , теперешних проблем бы небыло. Но она продолжала работать в прокате , с полной нагрузкой. Травма случилась летом , а только в конце октября ее сняли с рыси и галопа...

Мне эта кобыла очень дорога ( я работала с ней несколько лет назад) , и я очень за нее переживаю. Но у меня нет возможности оплачивать ее содержание. Вот и решила обратиться к народу : может , найдутся люди , которые смогут , совместными усилиями , оплачивать хотя бы пол-аренды ( 3000 рублей) Дуськи... Лекарствами ей уже немного помочь собираются. Тогда у нее будет больше шансов остаться ( ведь пару- тройку часов в неделю в лекгом прокате она ходить сможет. Будет просто шагать...)
Вот такая история...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:06:37
Re: Может , есть желающие взять шефство ?...
Если у кого есть возможность и желание перечеслять ежемесячно хоть по 500 рублей на содержание Дуси, напишите тут. Давайте вместе поможем этой лошадки выжить!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:06:37
Re: Может , есть желающие взять шефство ?...
ну вот минимум 1000р. ежемесячно уже есть...;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нафаня
7 апреля 2009, 01:06:37
Re: Может , есть желающие взять шефство ?...
Большое спасибо за отклики !
Я бы с удовольствием провела это через "Эквихелп" . Но , видимо , они не считают наш случай достаточно серьезным , ведь Дуське не грозит стать колбасой ( по крайней мере , пока она на нашей конюшне) .Поэтому , скорее всего , деньги придется собирать мне... Но- рассмотрю любые предложения. Можно отвозить сразу хозяйке , заодно и познакомиться с Дуськой И посмотреть рентгенновский снимок , подтверждающий серьезность ситуации...
Еще могу выслать фотографию лошадки Правда , особо качественных нет , но все-таки...
Мой адрес : nafanechka77@mail.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нафаня
7 апреля 2009, 01:06:37
Re: Может , есть желающие взять шефство ?...
Вот , только что узнала :
девушка , которая хотела взять жеребульку , отказалась Побоялась , что не справится...
Может , кто-нибудь знает какое-нибудь хозяйство , куда ее можно было бы пристроить ?..... Ну , а вдруг....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:06:37
Re: Может , есть желающие взять шефство ?...
А что вы от Эквихелпа-то хотите?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:06:37
Re: Может , есть желающие взять шефство ?...
Нафань, вовсе нет! Я Дусю, кстати, помню лично и, надеюсь, к концу марта смогу собрать энную сумму для нее, но, скорей всего, не раньше
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нафаня
7 апреля 2009, 01:06:37
Re: Может , есть желающие взять шефство ?...
Сара , а откуда ты с ней знакома ? Просто интересно
Жуж , от Эквихелпа не хотим ( точнее , не хочу , так как инициатива моя ) ничего. Просто очень боюсь , что народ может посчитать все это аферой. Это не так. Всем желающим покажем рентген и т.д.... Просто Эквихелп- гарантия честности , чтоли...
Хочу сказать сразу , что деньги , переданные на Дусю , пойдут не на лечение , а на содержание . Мне просто была названа сумма , за которую она сможет остаться. Если наберется больше - купим лекарства. Приехать познакомиться - пообщаться можно в любой день ,только созвонившись предварительно.
Совсем не скромно с моей стороны , но с теми , кто хочет поучаствовать в Дуськиной судьбе , хотелось бы встретьться на этой , или следующей неделе...
Буду рада звонкам Мой телефон : 770-61-44 , Анна.
Дома бываю почти весь день , за исключением прогулок с дитяткой и собаками ( на этот случай - автоответчик )

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нафаня
7 апреля 2009, 01:06:37
Re: Может , есть желающие взять шефство ?...
Уголек ! Попыталась отправить тебе фотографии , но мне пишут , что твой адрес ( который ты здесь оставила ) заблокирован , или не существует...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:06:38
Re: Может , есть желающие взять шефство ?...
Аня, посмотри тему "ещё одно реальное предложение..." на второй странице внизу!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:06:38
Re: Может , есть желающие взять шефство ?...
Нафань, я пару раз, в далекой юности ездила в Нескучном саду. Сама я ездила на Безмене, а моя подружка первый раз села верхом и именно на Дусю В конце занятия с нее благополучно упала и с тех пор ездить боится А еще одного моего начинающего друга она возила коленками по забору, а еще заходила в один угол плаца, разгонялась и по диагонали мчалась в другой угол. Там резко тормозила )

Счас я им напомнила про эту лошадь подруга сказала, что хотя Дуся и была вредной лошадью, но помочь надо, но деньги будут только ближе к марту )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:06:38
Re: Может , есть желающие взять шефство ?...
Сара, Привет! Я тут тоже на Безмене покаталась %)) Чудный мальчик)) А Дуська такое спокойно-благое впечатление производила - стоя в деннике (за работой её с сентября я не видела, кстати) ))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:06:37
Re: Может , есть желающие взять шефство ?...
Уголек, если Вы сможете перечислять деньги на счет ЭквиХелпа для Дуси, мы их обязательно передадим на содержание Дуси.

Только, пожалуйста, если будете так делать, напишите на е-мэйл, что перечислено столько-то денег для Дуси, а в платежке указывайте просто "благотворительный взнос", иначе буду сложности с отправлением этих денег по назначению.

Если удобнее наличными, то, думаю, лучше сразу передавать Нафане, чтобы не строить сложной цепочки передачи денег через 10е руки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нафаня
7 апреля 2009, 01:06:38
Re: Может , есть желающие взять шефство ?...
Жуж , я посмотрела и позвонила. Там , судя по голосу , малолетние девочки-подружки ... В город малышку отдавать не хочется... Было бы здорово найти ей место , вроде того , где сейчас Фея с Рикой... Им в компанию еще один инволид не нужен ? ....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:06:38
Re: Может , есть желающие взять шефство ?...
да у меня просили в частную школу в живой уголок, но не знаю возьмут ли они маленькую совсем
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нафаня
7 апреля 2009, 01:06:38
Re: Может , есть желающие взять шефство ?...
Жуж , предложи , пожалуйста !
Я еще сегодня буду звонить по телефону , который мне Даша Кузовлева дала. Может , там возьмут...
Сегодня встречались с Катей - Угольком , ездили знакомиться с Дусей. Пытались ее пошагать в руках. Висели на ней вдвоем и еле держали - настроение у кобылы отличное . Из-за погоды три дня стояла Вроде , все живы
Катя передала 1000 рублей , и моя подруга вчера для Дуськи еще 50 долларов передала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:06:38
Re: Может , есть желающие взять шефство ?...
Ань, по поводу доктора Дины - я с ней поговорила, она готова вас посмотреть. разговаривала на предмет маленькой... вообще она берёт 1000 рублей за вызов, но я так поговорила, объяснила ситуацию, она сказала что постарается чтобы поменьше вышло, сказала что зависит от дороги. В принципе она на машине, так что ей не должно составить труда до вас доехать! Напомни мне в мыле - я завтра номерок тебе её пришлю. Только она сказала что хозяйка лошадей должна быть на месте и что лучше бы она бы сама непосредственно и звонила...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нафаня
7 апреля 2009, 01:06:38
Re: Может , есть желающие взять шефство ?...
Жуж , спасибо огромное ! Но уже не нужно - сегодня жеребульку забрали
Будет жить в Подмосковье , при монастыре
comment 0 1 comment 0
0 0
Нафаня
7 апреля 2009, 01:06:38
Re: Может , есть желающие взять шефство ?...
Очень прошу отозваться тех , кто предлагал Дуське свою помощь - сейчас она очень нужна !
Мой телефон : 770-61-44 ( дом)
мыло : nafanechka77@mail.ru
comment 0 0
0 0
Нафаня
7 апреля 2009, 01:06:38
Re: Может , есть желающие взять шефство ?...
Большое спасибо всем , кто откликнулся !
К счастью , кобыле помощь больше не требуется - нам удалось пристроить ее в хорошие руки ))
Теперь Дуська живет в Жилино , шагает под начинающими. В воскресенье , если получится , наведаюсь к ней в гости ))