Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: sveta, 19 января 2005 г. в 23:47 комментировать

seichas v pryamom efire ...vse pro lochadei i s ix ychastiem
mms://193.252.122.139/avignon

Автор: Koshat-niцца, 19 января 2005 г. в 16:45 комментировать

Народ, может кто-нибудь знает на северо-западе москвы КСК/ДЮСШ, где можно заниматься вольтижировкой? Ищу секцию для ребенка (11 лет).
Заранее всем спасибо!

Автор: juristol, 19 января 2005 г. в 14:41 комментировать

Jesli jest kto to, dajte pozalujsta koordinati, e-mail ili telefon. Za ranii blagodaren.

Автор: Natalija, 18 января 2005 г. в 13:41 комментировать

Доброе время суток всем жителям.
Помогите пожалуйста советом, как выходить эмфиземника!
Рассказываю суть дела. Когда я стала заниматься с лошадьми, случай свёл меня с лошадкой занятой в вольтажировке, я привязалась к ней. От неправельной нагрузки у неё развилась альвиольная эмфизема лёгких. На мои вопросы мне отвечали просто: лошадь не твоя, вот и не лезь!
Короче до меня дошёл слух что её сдают на мясо. После долгово "обивания порогов" мне позволили её выкупить. Прогноз вета был не утешительный-месяца 2 жизни. На тот момент я об эмфиземе ничего толком не знала, и в отчаянии пробовала всё что можно.

Лошадь выжила. Видимо вет был не прав:). Вот что я делала: Ингаляции со звёздочкой, эвкалиптом, колендулой, ромашкой. Заваривалв грудные сборы, ягоды можживельника и мать-и-мачиху, ноздри мазала пихтовым маслом, довала различные бронхиальные прикормки для лошадей. Еще у меня был сироп на основе сосновых почек, но его больше не достать. Вместо овса даю гранулы, которые дополнительно идут с микро элементами.Сено ей замачивается, днем гуляет в леваде с другой лошадью. Потом ещё шагается или гоняется.Денник с чистыми опилками.

На данный момент её состояние удовлетворительное.
Уважаймый доктор и все остальные, кто знает о чём речь. Подскажите пожалуйста, что можно ещё сделать, какие есть ещё средства для поддержания её здоровья. Может кто личным опытом может поделиться. Я заметила эта тема актуальна. Буду благодарна за любую инфу.

P.S. Я знаю, что вылечить нельзя, но уж очень хочется лошади достойную старость обеспечить.
Заранее спасибо.

Автор: Екатерина Штатнова, 18 января 2005 г. в 12:01 комментировать

Проезжая намедни в сторону Ашана, обратила внимание на группу зданий специфического вида. В одном явно угадывается манеж, в другом - конюшня. Вся красота находится за заправкой в коттежном поселке. Кто-нибудь в курсе, кто там обосновался?

Автор: Skar, 18 января 2005 г. в 11:49 комментировать

Может кто-нибудь знает о существовании пони-клуба в СПБ?

Автор: Сергей Сухов, 18 января 2005 г. в 10:12 комментировать

Уважаемые коллеги!

22 января 2005 г. в 10.00. в КСК "Измайлово", Москва, состоится
Круглый стол "Некоторые аспекты ветеринарной медицины лошадей
(пробеги, воспроизводство, спорт): из опыта практикующего
ветеринарного врача", который проведет Д-р Pierre Landtmeters,
практикующий ветеринарный врач, Le Moulin D'Aristote, Lurs, Франция.

Просим прощения за оповещение в столь короткие сроки - данный круглый
стол проводится вне запланированного графика мероприятий Конского
ветеринарного объединения по предложению французского коллеги, которое
мы получили вчера в связи с его приездом в туристическую поездку в
Москву.

Надеемся, что несмотря на краткие сроки подготовки данного мероприятия,
встреча получится интересной и информативной.

Согласно пожеланию Д-ра Пьера Лэндметерса, приглашаются все желающие:
ветеринарные врачи, спортсмены, тренеры пробежных лошадей.

Запись по телефону: (095) 740 28 74 или по e-mail.

С уважением,

Екатерина Забегина
Президент Конского ветеринарного объединения

Читаю Дюма. КАК ХОРОШО!
Особенно после Гумилевской "Древней Руси...", Ах, как хорошо, товарисчи, иногда почитать что-то доброе, и вечное!
И про любовь там есть. Ах, какая любовь - даже слюни текут! И не то, что в современных романов - одни педофилы и педерасты - а настоящая любовь!
(Наверное, она вместе с Дюмой и умерла...)
И вот там написано, что корета была запряжена парой датских лошадей. Я о таких в первый раз слышу. Они действительно существуют? (Как Дед Мороз...?) Или он их перепутал с какими-нибудь голландскими теплокровными?
Что это за лошади такие?

Автор: Тома, 18 января 2005 г. в 09:01 комментировать

А вот интересно, всем лошадникам снятся лошадные сны? И к чему это? И вообще - сны снятся к чему-то или просто так?
Вчера во сне я бросила работу маркетолога и ушла работать ночным конюхом (муж, наверное, расстроился:)). А сегодня ишо смешнее - коллеге подарили коня, а он не знал чего с ним делать и мне передарил (я даже во сне обалдела от неожиданности). Приятное сегодня утро доооброе Даже работать хочется.

Автор: Юлия, 17 января 2005 г. в 15:45 комментировать

Автор: Женя М (---.awax.ru)
Дата: 17 Янв 2005 14:35

К сожалению, здесь темы очень быстро исчезают, а хотелось бы прослеживать судьбы спасенных лошадей на протяжении долгого времени. Поэтому мы создали отдельный форум. Скоро на нем появятся все наши разработки по поводу Фонда по Защите Лошадей, свод основных законов, проектов законов и поправок.
А также я всех очень прошу - как только вы станете свидетелями ситуаций, подобных ситуации в Малоярославце и Серпухове - сразу же пишите об этом на форуме! Желательно с фотографиями и подробным описанием ситуации!

Форум находиться здесь:
www.bezpovoda.ru/forum/viewforum.php?f=3

Так же мы сделали отдельную страничку с информацией о спасении лошадей - www.bezpovoda.ru/HTM/spasenie/

Заходите!
-------------------------------------------------