Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Александр Кочетов, 23 сентября 2003 г. в 02:59 комментировать

На сайте доступны полные результаты прошедших в выходные в Битце соревнований "Хрустальное седло": http://www.equestrian.ru/events/932&subsection=results.

А также фоторепортаж, с проходившего в субботу турнира по Конному ПОЛО: http://www.equestrian.ru/photo/photoreport.php?phrid=80.

Велкам. :-)

Автор: Екатерина, 22 сентября 2003 г. в 19:58 комментировать

Доктор, вопрос такой, странный, может быть...
У моей кобылы вчера был приступ колик, причем, на ровном месте - ничего особого не ела, все как всегда, сено свежее вроде бы (разве что какая-то фигня попалась, но не думаю).
Просто кобыле вдруг поплохело (мы вернулись с полуторачасовой проездки, тоже - особо не гоняли, ничего такого) - отказалась есть, пить, вяло копала передними ногами, когда вывели и отпустили, пыталась лечь, но не особо активно, и вообще вид у нее был такой, как будто ей очень плохо. Перильстатики не было совсем, но внутри как будто все дрожало мелкой дрожью.

Сделали укол спазмолгона, растерли живот массажной щеткой с камфорным спиртом, я ее пошагала часик, потом еще укололи, потом порысила минут 10-15, потом поставила в стойло отдохнуть - кобыла сказала "всем спасибо, все свободны", стала хавать сено и вообще вести себя как здоровая лошадь.

Все бы ничего, но стали вспоминать и пришли к выводу, что у нее такие "приступы" случаются ни с того, ни с сего, примерно раз в полгода-год, и потом сами по себе проходят. Вопрос, собственно, такой: у меня есть подозрение, что это колики не от пищи/кормления, а от чего-то другого, какие-то приступы...
Как можно это проверить? что исследовать? может, какие-то анализы сделать? В принципе, симптомы могу подробнее описать, если надо.
Кобыле 18 лет (только не говорите, что это от старости )

Автор: Надежда, 21 сентября 2003 г. в 12:50 комментировать

В этот год я вряд ли часто буду в сети. Я сменила работу, и теперь я начкон конного завода АХАЛТ-Сервис в городе Ейске. Правда это пока ненадолго........я дала согласие всего лишь на год. Причиной было желание поучаствовать в пробеге на ахалтекинцах, который состоится в мае след. года МОСКВА-ТАШКЕНТ. Организует его наш завод и Федор Конюхов при поддержке правительства России. Это около 4500 километров, которые надо будет пройти за 4 месяца.
Вот сейчас в заводе готовим 30 лошадей к этому пробегу.
ТАк что и сайтом МААК.РУ мне некогда будет заниматься, но я надеюсь передать его в хорошие руки, и думаю что его скоро обновят и повесят все результаты и фоторепортажи.
Теперь к митингу. Я там в этом году была не как посетитель, а как участник........ Даже в соревнованиях поучаствовала........ Выиграла оценку качества движения, но позорно провалила Тест для молодых лошадей....... Чтож......бывает.....
В этом году было около 100 лошадей (Дагестан, Узбекистан, Ставрополький КЗ, ПКХ "Шаэль", ПКХ "Ахалтекинец" Дубна, СПБ, Воронеж и еще много частных владельцев с разных мест нашей страны). Расписание было.... висело на конюшнях, да и в журналах КМ печаталось.
По поводу призеров ринга
первые два места в ринге годовичков заняли питомцы Тито Понтекорво. Вторые места у Дагестана.
Ринг двухлеток среди кобылок - 1 место Ставропольский КЗ коб. Росинка. 2 место КЗ Ахалт-Сервис коб. Омега
Ринг двухлеток среди жеребчиков - 1 место Дагестан жеребец Амузги, 2 место чвл Бакатин с жеребцом Варгуш-Шаэль
Ринг кобыл старшего возраста -1,2 места кобылы Пелен и Прохлада Ставропольского КЗ
Ринг жеребцов старшего возраста - 1 место жеребец Газыр Шаэль, чвл.; 2 место сейчас не вспомню.
Связаться со мной можно будет по е-маилу Rebenok@starnet.ru , но письмо лучше продублировать на э-маил Rebenok777@newmail.ru
Ну и конечно же было бы радостно увидеть старых друзей в качестве посетителей или покупателей в заводе "Ахалт-Сервис"
Молодняк на продажу
Кобылы на продажу
К\З Ахалт Сервис
Ахалт-Сервис" Россия, г.Москва, (095) 106-83-75
"Ахалт-Сервис" Россия, Краснодарский край, г.Ейск, тел.:(861-32) 2-63-95; 8-918-461-17-10

Автор: Антон Аникин, 20 сентября 2003 г. в 23:49 комментировать

Можно ли как-нибудь отредактировать инфу о фотке после загрузки ее на сайт ? Или хотя-бы удалить ее, чтобы загрузить снова...

Автор: Юлия, 20 сентября 2003 г. в 23:44 комментировать

Сделала коню биохимию и гематологию. Биохимия показала,что всё в пределах нормы, а вот гематология показала, что сод. лейкоцитов понижено, лимфоцитов повышено, гематокрит выше нормы, ср.сод гемоглобина(MCH) выше(незначительно), ср.сод гемоглобина(MCHC) в эритр. повышено, RDW повышено, гемоглобин выше, тромбоциты ниже, ср.объём тромбоцита(MPV) выше, и PDW выше нормы.
Вет,который делал сказал,что лошадь вроде как хочет пить,ей недостаёт влаги, но у коня всегда свободный доступ к воде(за исключением часа после работы ессно),соль тоже есть. Работалась лошадь за 4 часа до забора крови...
Отсюда у меня возникла мысль,что влага просто не удерживается в организме в достаточном количестве(при этом биохимиеский анализ показывает,что почки и всё остальное в порядке). В таком случае как влаге помочь оставаться?
Если нужно точнее - могу конкретные цифры привести(в анализе даже нормы указаны). И если интересно( у нас-то пока не делают такого насколько я знаю,а вот за бугром практикуют) могу отсканировать результаты - помимо цифр имеются графические изображения.

Автор: Леди Нинетт, 20 сентября 2003 г. в 22:09 комментировать

Здравствуйте!
Я сейчас обращаюсь к Вам не как "Уникумовец", а в качестве сотрудника журнала "Конный мир". Мы хотим сделать материал про Вас. Меня, в первую очередь, интересует не "проект и Вы", а "Вы и проект", т.е. как Вы пришли к этому, как создавали и т.д. В общем, я хочу написать о Вас с обязательным упоминанием целей и задач проекта. Вас интересует такой материал в "КМ"? Если да, то очень прошу Вас связаться со мной либо по мылу: ok-csi@atom.ru, либо по телефону: 249-11-34 и оставить свои координаты. Заранее благодарна и надеюсь на сотрудничество.
Дарья Кузовлева.

Автор: Senny, 19 сентября 2003 г. в 17:35 комментировать

С таким я сталкиваюсь впервые. Дело в том, что лошадь, на которой я езжу отказывается ходить по асфальту, а тем более каменным дорожкам. Стоит ей случайно споткнуться об камень на твёрдом грунте, как она начинает прихрамывать (недолго). Если её всё же заставишь идти по асфальту, то движенея у неё становятся какие-то скованные. такое впечатление, что она передвигается как балерина на прямых ногах. Кстати, после непродолжительеной хромоты у неё движения (особенно на рыси) стали какие-то скованные, семенящие. Что это может быть и как с этим бороться?

Автор: Аноним, 19 сентября 2003 г. в 17:31 комментировать

Продается конное ковбойское ранчо в Турции под Кемером.
Отель рассчитан на прием одновременно 144 человек, размещение в апартаментах
и номерах. Площадь 45000 кв.м. На территории 2 бассейна, 2 бара,
ресторан, конюшня на 15 денников, 10 голов лошадей.
Существует возможность дополнительных застроек.
Подробности по тел. 8-916-146-4375, 305-9089, jnv1@yandex.ru
Юлия

Автор: Елена, 18 сентября 2003 г. в 20:54 комментировать

Жеребец, 10 лет, купили его со знанием что у него эмфизема. Но приехал ветврач и признал астму. Что легче хотелось бы уточнить... Ветврача сразу не спросили, увы ...

Автор: Gloria, 18 сентября 2003 г. в 18:18 комментировать

Сотрудница хочет учиться ездить. Живет почти рядом с Планерной, т.ч., сами понимаете, при всем богатстве выбора другой альтернативы нет!
К кому посоветуете обратиться? Ей нужно просто научиться сидеть, а потом - кататься, о спорте речи нет (пока)
Заранее спасибо!