Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10

Я не тренер и катаюсь всего два года, правда, почти каждый день. Сейчас я занимаюсь (в смысле катаю на лошади) с двумя маленькими детьми, 7 и 9 лет. Дети очень сообразительные, сидят уже почти правильно, ничего не боятся и любят ездить. Я боюсь что скоро им станет скучно. Со стаканом на вытянутой руке они катались, листы бумаги под коленями держали, элементы вольтижировки делают здорово, но все ограничено их ростом и длиной ног (сам на лошадь может забраться только старший ребенок, а мелкая у кобылы под пузом пешком проходит). Подскажите какие-нибудь интересные упражнения, а то у меня уже фантазия иссякла. Заранее спасибо.

Автор: Евгения, 10 октября 2003 г. в 10:34 комментировать

Вчера посмотрела наконец-то фильм Ринаты Литвиновой "Небо. Самолет. Девушка".... Фильм меня просто потряс. Один из лучших, которых я когда-либо смотрела... Я не ожидала, что Рината Литвинова может так гениально играть и снимать фильмы... Вот... Всем рекомендую...

Автор: Gloria, 8 октября 2003 г. в 16:17 комментировать

Пустячок, а приятно!
http://vip.lenta.ru/fullstory/2003/10/07/physics2003/

Единственное, что настораживает, так это возраст российских лауреатов. Нет, не поймите превратно: я очень рада, что люди дожили до таких почтенных лет и не потеряли ни трезвости ума, ни креативности... Только, похоже, наша фундаментальная наука здорово "постарела", за годы перестройки поколение ученых средних лет полностью из науки ушло. В лучшем случае, они перебрались в США и Зап. Европу, в худшем (для мировой науки) - ушли в бизнес.
Остается надеяться, что старики успеют научить молодых...

Автор: Евгения, 8 октября 2003 г. в 15:25 комментировать

Народ, подскажите, please. В Москве бываю нечасто, где одеть лошадку представителю среднего класса? Чтобы выбор был хороший и цены божеские.
Заранее спасибо.


Автор: Екатерина Штатнова, 8 октября 2003 г. в 10:08 комментировать

Попал мне в руки журнал под названием "PROСпорт", и там одна любопытная статейка. Речь в ней идет о положении в российском футболе (оно очень даже так себе, кто не в курсе ). Приведу несколько цитат:

Почему автор статьи не смотрит матчи с участием российских клубов, хотя любит футбол: "меня угнетала мысль, что я буду смотреть нечто столь заунывное, когда где-то в мире, закрытом для меня кипять страсти".

"Мы не можем выиграть ЧМ по футболу и построить толково устроеное гос-во, потому что для этого мало один раз блеснуть, а потом уйти в загул... Нужно каждый день и каждый матч всем обеспечивать качество работы значительно выше среднего, а в этом много скуки и нет места вдохновению. Забор не надо красить вдохновенно, его надо красить добросовестно. поэтому у всех он крашеный, а у нас - нет".

"И не надо списывать все на происки мировой закулисы и судей, мы сами себя победим без всяких врагов, а они на это с удовольствием посмотрят."

И про спортсменов: "...они сделаны из нас, рабов своего капризного вдохновения, которое к тому же всегда покидает их и нас в самый ответственный момент".

(с) ProСпорт, n2, октябрь 2003, А.Беленький "Страна квадратного мяча".

Вот лично мне кажется, что все вышеприведенные цитаты можно смело применять и к конному спорту.






Автор: Дмитрий Андреев, 8 октября 2003 г. в 09:01 комментировать

кто больше ?

Автор: Дмитрий Андреев, 8 октября 2003 г. в 09:01 комментировать

новая тема

Автор: Дмитрий Андреев, 8 октября 2003 г. в 09:01 комментировать

новая тема

Автор: Евгения, 7 октября 2003 г. в 16:23 комментировать

Почему-то меня не удивляет, что у этой истории с Ксенией есть предыстория....

Оказывается, у Ксении давно проблемы с тем, что "ее не желает понять".

И поливание грязью других оказывается раньше тоже имело место быть. Вот, например, Ксения сообщает, что Соболева страдает "абсурдом", потому что "отказала мне [прим. не дала Ксении ездить на лошадях клуба] по абсолютно абсурдной причине, что у них нет тренера-иппотерапевта".

Некая Оля, по словам Ксении, "без царя" в голове, т.к. "она никто и звать ее никак". А виновата Оля в том, что дает "своих прокатских (!) лошадей, поскольку спортивных нет и не будет. А желание у нее - заработать на бутылку, а не тебе помочь".

Не хило, да, звучит для бедной несчастной девочки Ксении?

А наша "звезда" Ксения, оказывается, работает "на чисто спортивных лошадях, знающих элементы выездки." Интересно, когда Султан успел трансформироваться из спортивной лошади в иппотерапевтическую?

Поэтому, цитирую Ксению "не нужно воображать себе, что я езжу только на специально подготовленных конях. Для меня не проблема сесть на хорошую резвую спортивную лошадь, усмирить ее и отработать на ней схемы"... С таким уровнем мастерства, что же помешало завоевать первое место на не "специально подготовленной лошади"?


Автор: Екатерина Штатнова, 7 октября 2003 г. в 14:15 комментировать

Те, кто ездят на конюшнях, к которым прилагается манеж - могут и не заметить, что осень уже наступила А вот как обходятся люди, у которых манежа нет? Когда целыми днями дождь, как лошадей работать-то?