Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Juliet, 20 октября 2003 г. в 23:43 комментировать

Люди, подскажите, плз.:
1. Где можно (и где лучше) купить Гелапони (Витамин, Артро).
2. Уже давно не могу найти такую подкормку - Supersolvitex (не очень уверена в правильности написания, по-русски звучало "Суперсолвитекс" - такая жидкая маслянистая штука в железной банке). Если кто знает, где сейчас в Москве такая водится - буду очень благодарна за наводку.

Автор: Григорий Мишланов, 20 октября 2003 г. в 16:50 комментировать

Кто-нить из местной тусы едет на сабж?

Автор: Александр Кочетов, 20 октября 2003 г. в 16:26 комментировать

Продолжаем усовершенствовать и обновлять...

В форуме теперь есть новая доска "Комментарии". Там автоматически появляются новые комментарии, которые посетители оставляют в Фотографиях, Клубах и других разделах.
Нажав на заголовок, вы попадете на то, что собственно комментировали. :-)

Надеемся, общение станет легче. :-)

Автор: Даша Делоне, 19 октября 2003 г. в 22:52 комментировать

"Здорово Кострома" !

Приглашаем всех желающих принять участие в подготовке и проведении Открытого турнира по конному спорту "Кострома 2004" !
Мы предоставляем всем Вам, истинным любителям конного спорта, возможность внести свою лепту в развитие нашего общего благого дела, приобрести неоценимый и интереснейший опыт по проведению крупного турнира.
Ну и приобщится к нашему "большому спорту".
Всем желающим энтузиастам будет обеспечен посильный фронт работ

Гарантирую незабываемые впечатления от экстримального "отдыха"

искренне ваш
Пр.ОК. турнира

Автор: Таис С. Кулиш, 18 октября 2003 г. в 05:28 комментировать

Привет всем! Сто лет не был на этом сайте... даже забыла все свои ники и пароли:)

Я буду в Москве с 4 ноября по 10 ноября.

Даша (партизанка) с удовольствием бы встретилась с тобой;) И со всеми остальными тоже. Кстати, есть маленькая возможность - привезти что-то с собой. на проконях уже обещала два недоуздка:)

Т

Автор: Владимир, 17 октября 2003 г. в 21:46 комментировать

Работа с лошадьми. Выезд по Москве и до 150 км от МКАД. Помощь при покупке.
8=916-170-48-42

Автор: Владимир Гайнанов, 17 октября 2003 г. в 14:55 комментировать


как воевать с кухарками.

Ниже приведен текст эпохального произведения Ягуара о нашем конкуре, СМИ и всем остальном и (извините не сдержался) мои комментари к нему. Основной текст без изменения орфографии приведен полностью в кавычках, комментарии по абзацам. Не уверен что вылежится на horse.ru, поэтому кладу сюда - и - как камушек для точения водой знаний бесценных софорумников...Начинаем:

Долго молчал, ну нету же больше мочи терпеть это пустое пальцевание, эту безмозглую дурь и выпендрежную показуху...Разберем по пунктам:

"Лучшей дисциплиной российских <мастеров спонтом> и <чемпионов мимо> по-прежнему остается соревнования на максимум палок. "
Правильно, начинать статью лучше с броского ругательства, не указывая имен...а то ведь и это...по голове могут надавать...а так - "это я про всех, не про вас лично". Вы, любезный, ежли кого и называете "мастером спонтом" - конкретизируйте...

"Главное - это солидные двузначные цифры, графа значения не имеет."
Здесь я пропустил логику. Или я не разбираюсь в цифрах и графах? Университетов вроде кончали...

"Если серьезнее - плохие спортивные результаты наших конкуристов - это факт, с которым в настоящее время никто не станет спорить. Причиной тому служит, как ни странно, нелогичное - российская удовлетворенность собственной персоной."
Собственно...корректный автор, размышляя о причинах, написал бы "по моему мнению, по сведениям из достоверных источников и т.д.". Делаем вывод - автор - самоуверенный незнаха. Кичливый урод с гиперраздутым самомнением.

"Слишком много рассуждений о том, что у нас нет пегасов, тренируемся при свечке и вообще, бедственное финансовое положение. Однако <Дело было не в бабине, мастер наш сидел в кабине>."
Слишком много рассуждений - где? Кем? БОбина, не бАбина - а то ведь начнет дотошный читатель второй смысл искать...и совсем запутается в дебрях размышлений нашего "эксперта" - а ведь именно экспертом следует называть человека, высказывающего авторитетное мнение. Или оно не авторитетное? Так тогда - совсем другое дело, но я бы написал так: Я - Ягуар, хоть ничего в этом деле и не смыслю, но очень хочу поругать. Читайте дальше...

"И российские СМИ, освещающие отечественный конный спорт, и мастера, рассуждающие о своих подвигах на полях боя, гениальны. Они сочетают несочетаемое - правду и необъективность. Правда заключается в том, что о наших спортсменах говорят как о покойниках - <либо хорошо, либо вообще никак>. Необъективность заключается в том, что наших спортсменов следовало бы хорошенько пропесочить и усомниться в их собственной проф. пригодности."
А вот здесь я бы дал ссылочку на эти самые СМИ и мастеров. А то ведь как-то беспочвенно получается, безосновательно...кто простите хорошо говорит о наших спортсменах? И кто нынче не ленится их критиковать? За ушки притянуто, дружок, фигня вышла...с ног на голову так сказать...

"Понятие <школы> применимо для любого вида спорта, и уж для конного точно. Наблюдая международные соревнования, в которых одновременно участвует западная Европа и Россия, вовсе необязательно прибегать к услугам комментатора или электронного табло. Выделить <наших> и <ваших> можно по колоритности танца в седле."
Мало, мало вы заинька смотрите международных соревнований...Вот помнится в Хересе некто Бербаум (слышали про такого?) так в апельсины чебурекнулся, оно понятно что Глэдис их пужалась - но - именитый спортсмен...ежли поехать поглядеть не можете (небогатый нынче журналист пошел, да и сисадмин тоже - не его вина в том) - купите НТВплюс, и включайте Евроспорт...а то будете как та кухарка, что государством может управлять - смешно, но известную цитату Ленина очень сильно изменили - а было так: "Удержат ли большевики государственную власть" (т. 34, с. 315): "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели". Так что, дорогая кухарка, пока - на кухню. Там тарелки грязные - занимайся!

"Если винить во всем отсутствие хорошего спортивного материала между ног, якобы генетически не прыгающего высоты уровня ГранПри, то простить мастерам можно только лесозаготовки."
Грязно, дружок, про между ног...фи, дурной тон. Опять же видимо моя логика отстает от всесметающего полета мысли Ягуара - при чем здесь лесозаготовки?

"Однако на высотах 140 см выступают все те же дровосеки. И откуда всегда берется танец маленьких утят до, во время и после препятствия?"
Извините...танец маленьких утят - это алегория? Есть, есть что-то забавное в этих неестественных движениях пары всадник-лошадь при движении по маршруту...красиво!

"Ведь, к счастью, культура езды пока преподается своему телу и лошади бесплатно своим знанием и сознанием."
Опять не понял...для начало не мешало бы обозначить понятие "культура езды", а затем разъяснить как именно она "преподается" своему телу - и - особенно лошади. Мне это интересно, не понимаю, разъясните.

"Здесь и рождается ответ - нет никакого ни знания, ни сознания. Есть <синдром удовлетворенности> и жалобы на экономику."
То есть все конкуристы (ведь мы о них сейчас говорим) - тупые ублюдки? Пожалуйста конкретизируйте.

"Определенная школа конкурной езды в России конечно есть, иначе бы не было бы такого печального сходства в спортсменах."
А вот историю надо уважать. Или хотя бы изучить вопрос о "школах" - если нет собственного опыта - прочитать, поинтересоваться...а что уважаемый Ягуар знает о немецкой, французской и американской школах?

"Складывается ощущение, что в начальных классах преподают единство слов <падение>, <падеде> и <пригрунтовка>, а <взять препятствие> понимается дословно."
Вот ведь, опять промашка вышла...в каких классах, кому преподают??? И какая связь между упомянутыми понятиями явно притянутыми за уши для красного словца? Вот не знаю я слова <пригрунтовка> - видимо Ягуаровских классов не кончал...

"Если эта школа не приносит результата, ее надо выбросить и забыть."
Точно, а потом все поделить поровну. Да, господин Шариков?

"Глупо полагать, что наши ныне действующие мастера, не добившиеся в 50 или даже в 35 лет громкого НЕЕДЕНИЧНОГО успеха, вдруг станут в свои 51 или даже 36 лет звездой, мессией или чем-то подобным для России. Мировая практика показывает, что, либо тебе дано, либо не дано. Есть и исключения, но <на исключения полагаться - жить на авось>."
Ага, то есть исключения есть! Но, судя по однозначности высказывания наша кухарка считает, что чемпионами должны быть...все? Интересные у вас соревнования, ребята...а звезды - они же падают с неба...приведите мне пример ярких и постоянных побед г-на Хуго Симона пожалуйста. Или он - тоже "с понтом"?

"Сознание наших спортсменов, в частности, формируется и общественным к ним отношением. Никто в конной пишущей братии не хочет употреблять слов <ПОЗОР> и <БЕЗГРАМОТНОСТЬ>. Удивляет принятый конный кодекс дипломатии."
Не согласен. См www.equestrian.ru

"Привычно писать о том, что наши футболисты ниже уровня моря, и Филимонов, чудак, так вообще своим фортелем лишил нас на Чемпионате мира верного выхода в 1/8 финала. И всем российским болельщикам футбола понятно - ноги кривые, техники нет, надо больше тренировок и самокритики."
Без комментариев. Я не футболист, не болельщик и вообще плохо в этом разбираюсь.

"В конном мире все странным образом по-другому: <Причем тут море? Давайте говорить так: <Наши спортсмены не выше гор! Все дело в бабине, а кто против, так вообще должен помнить, что он всего лишь болельщик, и сам никогда не выступал по 160 см>."
Опять же, недоказуемо. Без так сказать ссылок и подтверждений.

"Что на практике? Мы слышим на кубке Мэра, что <на старт приглашается Любовь Лазаренко, самая перспективная российская спортсменка>. В действительности от мотыляющегося над лошадью флажка в каске складывалось впечатление, что <задача минимум> перспективного спортсмена - <не упасть до финиша>. Сама же Любовь Лазаренко, если бы знала, что думает о ней просвященная спортивная общественность, ворочалась бы по ночам, словно хорошо отрегулированный двигатель, выдавая 900 оборотов в минуту."
О неоднозначности комментариев Кубка Мэра можно долго и нудно спорить. Но не здесь и не сейчас.

"Напомним, что ее лошадь Рыцарь:
А) Надежда России, воспитанная мастером Эшмаковым, и ярко выступившая среди российских пар под его управлением прошлые годы.
Б) Печаль России, по коммерческим причинам прозябающая и мучающаяся на маршрутах под управлением гораздо менее квалифицированной спортсменки. То, что на нее страшно смотреть, отмечают даже люди, не занимающиеся этим видом спорта."
Напомните мне пожалуйста результат выступления М. Эшмакова на прошлом Кубке Мэра. Или эти абзацы - прямое обвинение Лазаренко? Я от нее не в восторге, но почему бы смелейшему из Ягуаров не поделиться с ней своим мнением? И вместе найти приемлемое решение? Что, не станет слушать? Отчего же - плох талант убеждать людей? Или она более "в теме"?

"Обвинять Лазаренко абсурдно - каждый имеет моральное право при наличии денег приобрести себе лошадь для собственного развития."
То есть на том и порешили - Лазаренко обвинять и исправлять не будем. Все, она - отрезаный ломоть!

"Обвинять СМИ не абсурдно - аморально вводить в заблуждение зрителя, выдавая перспективность лошади за перспективность человека, ее не готовившего: да и портящего."
А кто простите кого вводит в заблуждение?

"Болельщику также следует знать, что не все выступающие в конкуре мастера - являются мастерами конкура. Так в троеборье дисциплина преодоления препятсвий порой может не превышать 110-120 см, что в конкуре равноценно всего лишь 2-му разряду. 2-ой разряд даже не регистрируется ФКСР, как спортивное звание. Однако мастер спорта по троеборью будет объявлен на соревнованиях просто как мастер спорта. И таких мастеров у нас предостаточно."
Ага, выходит стать мастером спорта по троеборью ГОРАЗДО проще! Все - в троеборье - и станем мастерами. Вопрос - сколько человек выполнило норматив МС по троеборью за 3 прошлых года?

"Есть и другой нюанс, делящий понятие конкур на <российский> и <зарубежный>. Это сложность маршрута. Вспомните августовский кубок Самсунга в Европе. Где вы встретите чухонцы? Лишь как входное в маршрут препятствие, лишь как элемент сложной укороченной системы, и одинокое препятствие максимальной высоты. Остальное - мегабрусья, гигабрусья, напоследок еще немножечко систем из тех же мега- и гига-. Простите, забыли упомянуть водяную канаву с футбольное поле. Однако российские судьи сильно экономят не только воду, но и дерево. Ни канав, ни брусьев. Представляем Вам экономичный вариант препятствия - чухонец. Для пущей экономии дерева стойки тоже укороченные, до 140 см: с флажком."
Вот тут-то и ошибочка вышла, кухарка! Дело в том - если не верите мне проконсультируйтесь с зарубежными спортсменами и составителями маршрутов, а также проведите анализ разрушеных препятствий в маршрутах Гран-при - что чухонец - отвесное препятствие - прыгать сложнее чем брусья. Гораздо сложнее.


"Пока в России будут занижать к себе требования, наши спортсмены будут <заниженными>, пока в России общественность будет сквозь пальцы смотреть на ошибки мастеров, мастера будут сквозь пальцы смотреть на свои ошибки. И совершенно бесполезно в дискуссии по этой статье переводить разговор на личности ее авторов. Это никак не оправдает наших ведущих спортсменов."
Вставай, общественность, будем комитет создавать. Шариков, верное слово, Шариков!!!

"А вывод мы предлагаем следующий - смотрите больше в молодое поколение. У нас есть интересная смена. Возможна она будет более раскованной, и менее консервативной. В дальнейшем на нашем информационном портале мы познакомим Вас с некоторыми из них."
Помнится мне некто - не будем вспоминать кто - видимо из того самого, молодого поколения - обещался вскорости всех порвать на маршруте 130 см. Видимо "вскорости" - понятие растяжимое...да?


Мы же сделаем другой вывод. Давайте оставим кесарю кесарево, и будем заниматься своим делом. А если есть у нас хобби - потихонечку познавать азы, и продвигаться дальше и глубже в своем познании. Надо - работать. Не горлопанить что все плохо - а каждый день, потихоньку...тогда и результат будет - а не палки с закидками на "серьезной" высоте 110 см...

С надеждой на необиду остальных участников форума,

Владимир Гайнанов,
КМС с 1985 года а нынче любитель конкура, ИТ директор одного рекламного холдинга и небольшой коневладелец.


Автор: belka, 17 октября 2003 г. в 11:41 комментировать

Я хочу купить коню (2 года) подкормку - витамины с минералами. Подскажите, пожалуйста, какие из подкормок лучше и экономичнее? И на что в составе подкормки нужно обращать внимание, чтобы определить насколько рационален и сбалансирован ее состав?
Заранее спасибо!

Автор: Александр Кочетов, 16 октября 2003 г. в 22:16 комментировать

Мы строили-строили... и так далее. ;-)

Теперь, когда вы смотрите фотографию в фоторепортаже, фотоальбоме, в фотографиях определенного спортсмена или лошади, то собственно при просмотре фотки сразу можно перейти на следующую/предыдущую из этого раздела.

Немного запутанно, но все на самом деле просто. надеюсь ,это будет понятно при непосредственном просмотре. ;-)

Автор: Екатерина Дауммер, 16 октября 2003 г. в 18:41 комментировать

11:53, 15 нЙРЪАПЪ
лНЯЙНБЯЙЮЪ НАКЮЯРЭ

regionov.net

лНЯЙНБЯЙХИ ЙНМЕГЮБНД. мЕГЮЙНММЮЪ ЯДЕКЙЮ


оН МЮЬЕИ ХМТНПЛЮЖХХ Б МЮЯРНЪЫЕЕ БПЕЛЪ Б ПЕГСКЭРЮРЕ МЕОПЮБНЛЕПМШУ ДЕИЯРБХИ МЕЯЙНКЭЙХЛХ ЙНЛОЮМХЪЛХ, Я ЦПСАЕИЬХЛХ МЮПСЬЕМХЪЛХ ГЮЙНМНДЮРЕКЭЯРБЮ, НТНПЛКЕМЮ Б ЯНАЯРБЕММНЯРЭ ВЮЯРЭ ГЕЛЕКЭ, МЮУНДЪЫЮЪЯЪ Б ОНКЭГНБЮМХХ гюн "лНЯЙНБЯЙХИ ЙНММШИ ГЮБНД = 1" (143030, лНЯЙНБЯЙЮЪ НАКЮЯРЭ, нДХМЖНБЯЙХИ П-М, Я. сЯОЕМЯЙНЕ).

б ЯХКС ЯР.ЯР. 167-168 цй пт ОНДНАМШЕ ДЕИЯРБХЪ ЪБКЪЧРЯЪ МХВРНФМШЛХ Я ЛНЛЕМРЮ ХУ ЯНБЕПЬЕМХЪ ЙЮЙ ОПНРХБНПЕВЮЫХЕ ДЕИЯРБСЧЫЕЛС ГЮЙНМНДЮРЕКЭЯРБС пНЯЯХИЯЙНИ тЕДЕПЮЖХХ. с гюн "лНЯЙНБЯЙХИ ЙНММШИ ГЮБНД = 1" ХЛЕЧРЯЪ ОПХРЪГЮМХЪ МЮ ГЕЛЕКЭМШЕ СВЮЯРЙХ, МЕГЮЙНММН НТНПЛКЕММШЕ Б ЯНАЯРБЕММНЯРЭ ДЮММШУ ЙНЛОЮМХИ, Б ЯБЪГХ Я ВЕЛ Б МЮЯРНЪЫЕЕ БПЕЛЪ гюн "лНЯЙНБЯЙХИ ЙНММШИ ГЮБНД = 1" НЯОЮПХБЮЕР Б ЯСДЕАМНЛ ОНПЪДЙЕ ЩРХ МЕГЮЙНММШЕ ДЕИЯРБХЪ.

пСЙНБНДЯРБН "лНЯЙНБЯЙНЦН ЙНММНЦН ГЮБНДЮ =1" СБЕДНЛКЪЕР ОНРЕМЖХЮКЭМШУ ХМБЕЯРНПНБ Н РНЛ, ВРН Б ЯБЪГХ Я БШЬЕХГКНФЕММШЛ БЯЕ ОНЯКЕДСЧЫХЕ ЯДЕКЙХ ДЮММШУ ЙНЛОЮМХИ ОН ПЮЯОНПЪФЕМХЧ ЪЙНАШ ГЮЙНММН ОПХНАПЕРЕММШЛХ ГЕЛЕКЭМШЛХ СВЮЯРЙЮЛХ АСДСР МЕДЕИЯРБХРЕКЭМШЛХ, Ю Б НРМНЬЕМХХ ОНЙСОЮРЕКЕИ ГЕЛЕКЭМШУ СВЮЯРЙНБ ОНКНФЕМХЪ ЦПЮФДЮМЯЙН-ОПЮБНБНЦН ХМЯРХРСРЮ Н ДНАПНЯНБЕЯРМНЛ ОПХНАПЕРЮРЕКЕ ОПХЛЕМЪРЭЯЪ МЕ ЛНЦСР.

цЕМЕПЮКЭМШИ ДХПЕЙРНП гюн "лНЯЙНБЯЙХИ ЙНММШИ ГЮБНД = 1"
ч.а. оПНУНПНБ



нПХЦХМЮК ГДЕЯЭ