Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: HORES, 22 января 2004 г. в 04:08 комментировать

Лошадники может нам собраться и в живую пообщаться... и посидеть... Как вы думаетье...
А то до выставки Эквирос еще долго ждать...

Автор: Juliet, 21 января 2004 г. в 00:39 комментировать

Граждане, конкретно у меня глючит, или вообще?
Читаю форум "Услуги", объявление "Прокат в Крылатском" помещенное под ником "крыса". Пытаюсь зайти в профайл автора объявления - и попадаю в свой собственный профайл! Ну точно ж помню - не писала я такого! Мож, пьяная была, вспомнить не могу?!

P.S. При попытке зайти в профайлы других посетителей форума - все нормально.

Автор: Даша Делоне, 20 января 2004 г. в 18:27 комментировать

Локи занял 1 место в езде в Битцах среди спортсменов-любителей и 1 место в общем зачете, на Соверне.
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!!
Локи так держать !
:-)
по моим данным это у них второй старт !

Автор: Anka, 19 января 2004 г. в 14:32 комментировать

Кто знает как поживает Сибирцева Н., ? Хотелось бы знать как ее дела и ее лошади?

Автор: Екатерина Штатнова, 19 января 2004 г. в 09:51 комментировать

Была в ЦСКА в субботу и наблюдала там следующую сцену. Маршрут 120 см. На старт выезжает спортсменка, хлыст у нее уже заранее вывернут вверх. На каждое препятствие она им активно работает, иногда, правда, не успевает попасть по лошади... Мне прокомментировали это люди, бывавшие на стартах за границей, что за один единственный прыжок с вывернутым вверх хлыстом полагается исключение из соревнований с диагнозом "опасная езда". У нас, понятно, ничего такого не случилось, но демонстрация "опасной езды" последовала. После финиша лошадь с выпученными глазами прыгнула еще одно препятствие в обратном направлении, спортсменка, ясно дело, такого не ожидала и вылетела на землю. Ушла с поля она пешком, за что и была исключена. Так стОило мучить себя и лошадь так долго?

Автор: Sofya, 19 января 2004 г. в 00:35 комментировать

.
Основной принцип NH. Он заключается в правильном отношении к лошади. Мы принимаем лошадь такой, какая она есть. Она не плоха и не хороша, она - лошадь. Она - чуткое существо, легко улавливаюшее любое изменение нашего внутреннего состояния, и реагирующая соответственно. Она не будет доверять, любить и уважать того, кто постоянно боится её, злится и раздражается на неё, но она терпелива и до какого-то момента прощает то, что не простил бы другой. В дикой природе лошадь предпочитает спасаться бегством от "поедателя лошадей", но с соплеменниками она вступает в опр. отношения - это дружба, любовь, иерархические игры и ритуальные драки. Человек должен перестать быть "поедателем лошадей" и занять по отношению к лошади такую позицию, в которой "партнер мягко ведёт". С лошадьми-лидерами по природе не стоит действовать грубой силой, а искать компромисс. На давящую силу при невозможности убежать лошадь отвечает тем же, а при длительном ломании - ломается.
Признаюсь, очень увлеклась NM.Но не могу найти правильную систему и достаточно времени.Мне подходит логика NM, она правильна и мы должны стараться следовать ей, а не насиловать лошадей.

Кто из вас занимается natural horsemanship?
Вы добились каких-либо результатов?Сколько времени понадобилось для этого?(в неделю).
Кто пробовал с жеребятами?В общем, вопросов много.Кто готов отвечать?

Автор: Sofya, 19 января 2004 г. в 00:08 комментировать

Очень многим нравится конкур: ощущение адреналина, которое заводит и тебя и лошадь, скорость.Но кому-то наооборот, выездка - не такой экстремальный вид конного спорта, но очень красивый и элегантный; ощущуение тонкого управления, чёткости команд тоже кого-то заводит.
А какие у вас, форумяне, вкусы? Давайте проведём опрос, какой вид по душе и почему?


Кстати, вопрос на засыпку: как сделать свой сайт с фото и всё такое или какую-нибудь страничку? (здесь такое возможно или только на народе )

Автор: Дмитрий Андреев, 18 января 2004 г. в 21:37 комментировать

С одной стороны, не может не радовать тот факт, что интернет и компьютеры в России перестали быть роскошью, недоступной для пролетариата, но с другой, стоит подумать о запрете анонимных постов.

Автор: Sofya, 17 января 2004 г. в 20:27 комментировать

Знаете, на мой взгляд тренер должен быть сильным морально. Но он не должен постоянно злиться и выходить из себя; должен вести тренировку гладко, но вовремя поправлять ошибки. Кстати, он вполне имеет право наорать, если ученик тормозит. Но вот постоянный ор и напряжение я не одобряю. И он всегда должен быть с тобой за одно. Вот в "Битце", например, очень много орущих тренеров. Вы это одобряете? Какой ваш идеал тренера?

Автор: iren, 17 января 2004 г. в 11:59 комментировать

Такое упражнение в схеме:
(у С, с собранного галопа) "Circle right 20m, showing a clear release of inside rein, quarterline to quarterlin"
и "Circle right 20m, showing a clear release of both rein, quarterline to quarterlin".
Что именно следует "отчетливо показать" на 20-ти метровом вольту в первом и втором случае? Я чего-то туплю.