Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 249 +1
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: РомановаН, 4 февраля 2004 г. в 11:39 комментировать

Размещение в санатории. Верховые прогулки радиального характера. Тел (8 8462) 373191, 778448, 702628(FAX)

Автор: Аноним, 3 февраля 2004 г. в 23:37 комментировать

кто знает, что творится сейчас в Новом Веке, после того, как на них наехали?

Автор: Елена, 3 февраля 2004 г. в 19:22 комментировать

Местный ветеринар поставил диагноз жеребенку бурсит. Ему 10 месяцев . Возможно вырастет крупным. Сейчас в холке 152 см. На прогулке мамашка куда-то его тоскает, после чего у него появляются травмы. У меня к Вам читатели форума вопрос-"Как помочь и не навредить малышу?" Все основные процедуры доверим работающим там сотрудникам. Меня же интересует чем можно помочь жеребенку. Я лично думала купить ногавки (высокие на зада и переда), но не будет ли он уязвим потом без них... Бинтовать его не будут , голов много не когда им... Я потому о ногавках и думала, они быстро одеваются все-таки. И еще один вопрос чем с ним можно заниматься, чтобы не навредить при этом?
Я не могу диктовать работникам свои требования, но желаю помочь. Знаю что можно потерять его, если на всё махнуть рукой. :зло:
Буду благодарна всем кто по участвует в его судьбе.

Автор: Дмитрий Плешаков, 3 февраля 2004 г. в 09:45 комментировать

Два вопроса знатокам:
1) чем мужской выездковый цилиндр отличается от дамского?
2) где оный мужской цилиндр 58 размера в столице можно приобресть?

Автор: Ольга, 2 февраля 2004 г. в 19:02 комментировать

Цитирую отрывок из одной моей переписки: "Комбикормом лошадей нельзя кормить! Нет в России хорошо составленных лошадиных комбикормов, а свиной или коровий- это вообще смерть!В них силитра! Можно кормить овсом, отрубями, зерноотходами (в малых порциях, в качестве добавки в кашу или к овсу). Подкормки надо брать концентрированные, импортные. Это очень
дёшево, примерно 2-3рубля на лошадь в день, там есть все нужные микроэлементы и витамины. Овощи нужны, если не даёте подкормки".
С этим все согласны? Или есть иные мнения?
Я разговаривала с народом с разных концов России, и заметила такую особенность: чем Севернее, тем лошади всеяднее и больше жрут (и ничего с ними не случается). Еще количество корма зависит от относительной влажности воздуха, уровня экологии и еще наверное от кучи всего. У нас (г. Урай, Тюменская обл.)лошади, у частников едят в день
10-12кг сена, около 4кг комбикорма (или кто чем кормит). В пос. Губкинский (это севернее, 800км на Северо-восток)- на 4х лошадей 1 рулон сена в 2 дня, в Тюмени - на конюшне на 50 лошадей 4 рулона сена в день. (рулоны по 200-250кг).
И вообще, у нас частные коневладельцы часто рабочих лошадей им кормят. Как впрочем и дробленкой, и плющенкой, и комбикормом.

Автор: Владимир Гайнанов, 2 февраля 2004 г. в 18:40 комментировать

Оргазм на скаку (№ 16, декабрь 2003)

В номере 9 за 2001 год мы писали о благотворительном влиянии верховой езды на сексуальность. Недавно в Подмосковье открылся центр иппотерапии: женщин, не испытывающих оргазма лечат...лошади.

Лечебная процедура...
...Открытая летняя левада в 20 минутах езды от МКАД завалена снегом и пуста. Зато в большом, пропахшем лошадьми павильоне, вовсю кипит жизнь. На усыпанном опилками манеже на рослых статных лошадях гарцуют 7 всадниц, одетых в белоснежные лосины; кавалькадой командует стоящий в центре молодой человек в жокейской шапочке и с хлыстом. По звонкому удару хлыста наездницы то послушно останавливаются, то вновь начинают движение. Это и есть главная лечебная процедура - иппотерапия

Из досье "С.-И."Лошадь выступает в роли терапевтического посредника для всадницы, в среднем во время движения передавая пациентке от 90 до 110 разнонаправленных двигательных импульсов в минуту. Метод особенно показан женщинам при аноргазмии невротического характера. (Из справочника Немецкой физиотерапевтической ассоциации).

Конь Газик
По моей просьбе молодой человек в жокейской шапочке, его зовут Петр, проводит небольшую экскурсию. Вот мы на конюшне. Здесь находятся лошадки разных мастей, на табличках указаны породы и клички. Мы останавливаемся у загончика с надписью "Оргазм. Англо-ТрОкен. Жеребец" Петр гордо указывает на стройного вороного:
- Наш кудесник, Оргазм! Мы зовем его просто Газик. Его все клиентки очень любят.
Петр выводит Оргазма-Газика в манеж.
- Ну, садитесь!
Я в юбке и тонких колготках. Но молодой человек поднимает меня за подмышки и как ребенка водружает на лошадь. Высоко и очень страшно. Петр берет коня за повод и ведет по кругу быстрым шагом:
- Ваша задача сейчас научиться двигать бедрами в такт поступи лошади. Такие движения встречаются только в арабских танцах, профессиональной выездке, а еще в сексе в позиции "женщина сверху".

Дамам - удовольствие, лошадкам - прокорм
Ощущать между ног мягкую и теплую кожу седла и под ним ритмично двигающийся круп животного - странно, но, к слову сказать, приятно.
Через час со словами "Устали? Ну на сегодня достаточно!" Петр снимает меня с коня. Один сеанс иппотерапии обошелся мне в 300 рублей. Конечно, до оргазма дело пока не дошло. Но чувствую: еще пару таких поездок ...все возможно!
Расплатившись, обращаюсь к Петру:
- Странная у вас клиника...
- Здесь не только клиника, а еще и база олимпийского резерва, между прочим. Многоборцы тренируются, чемпионы. Соревнования по конкуру (прыжки). А иппотерапия - это наше, так сказать, побочное предприятие. Дамам - удовольствие, лошадкам - прокорм.

"И ты раскобылишься!"
На четвертом занятии я более или менее уверенно держусь в седле, а с Петром мы уже почти друзья. Движения бедрами мне удаются все лучше: я плавно изгибаю поясницу и сидение верхом уже не причиняет мне никаких неудобств. Петр смотрит одобрительно и заявляет:
- Ну, дорогая, вы у нас уже через пару занятий раскобылитесь!
- Что???
- Так говорят о лошади, которая не хочет на ожереб идти, не подпускает к себе...Тогда ей искуственно стимулируют половые органы, чтобы раскобылилась - то есть захотела жеребца.
Сравнение, конечно, не самое приятное...Кстати, персонал между собой таких клиенток, как я, называет...фригидницами!
- Не обижайтесь! - объясняет мне Петр. - Девчонки-наездницы вам еще и не такое расскажут!

Недетские последствия
Через неделю я приезжаю в манеж за час до назначенного мне Петром времени. У меня вопрос к тренеру детской группы.
Вот и детки: 6 девочек и всего 2 мальчика, все лет 9-10. Занимается с ними Алла Макаровна. Я интересуюсь:
- Скажите, а родителей этих детей, в частности, девочек, не смущает что рядом используются лошади для...э-э...полового пробуждения фригидниц?
- А чего за девочек беспокоиться? Если девчонка немного раньше других узнает, что если тереться о седло одним местом, будет приятно? Ну и что? Эти-то хоть в спорте об это узнают, а другие при рукоблудии или еще чего хуже. Лучше за мальчиков переживайте...
- А что с мальчиками?
- что-что! Не знаете, что ли, что все знаменитые конники - полные импотенты? Ежедневно, извините, яйцами о седло биться по многу часов!
- А как же тогда в старину? Гусары? Лермонтов? Они же всю жизнь в седле проводили!
- Это, конечно, и от индивидуальной половой конституции зависит, но большинство были импотентами.
- Но почему?
- При интенсивных занятиях верховой ездой у мужчин идет постоянная стимуляция органов малого таза, не связанная с сексом. Первое время это вызывает непроизвольную эрекцию, ни во что не выливающуюся (спорт все-таки!), затем чувствительность половых органов притупляется, наступает привыкание к постоянному воздействию. Постепенно в яичках замедляется выработка сперматозоидов. Поэтому для спортсменов-конников и эрекция, и эякуляция - проблема. профзаболевание...

Полцарства за жеребца
Всего я посещаю 10 занятий. За это время Петр обучает меня строевой и боевой рыси: они отличаются тем, что при одной нужно привставать в стременах в такт движений лошади, а при другой - глубоко сидеть в седле, "облизывая" круп ногами. Вот при такой-то рыси, на одном из последних занятий, внизу живота вдруг теплеет и я, наконец, испытываю то самое...что до этого удавалось только своими руками! Да уж, теперь я понимаю сказочных принцесс: за такого жеребца не жалко и полцарства!

Яна Кострова

тиснуто здесь: http://www.livejournal.com/users/voutsen/103582.html#cutid1


Автор: Екатерина Штатнова, 2 февраля 2004 г. в 12:12 комментировать

Сегодня у Партизанки День Рожденья, в связи с чем желаю: успехов в разнообразной деятельности, спортивных достижений, здоровья, и вообще всего-всего, что принято желать в такой замечательный день!

Автор: Тире, 2 февраля 2004 г. в 08:39 комментировать

Предлагаю в аренду молодого мерина 3,5 года, помесь текинца с орловцем, хоббик, прыгает небольшие препятствия, легко поддается обучению и идет на контакт. Стоит в ближнем подмосковье (юго-западное направление). Стоимость аренды в месяц две тысячи рублей, работать коня либо два выходных, либо один выходной и один будний день в неделю на Ваш выбор!
Фото и вся более подробная информация по мылу Jema1982@mail.ru


Автор: Екатерина Штатнова, 30 января 2004 г. в 16:05 комментировать

Претерпел серьезные изменения раздел Клубы и Конюшни .
1. Теперь на первой странице раздела видно, какие регионы охвачены информацией по клубам, а также сколько клубов введено по каждому региону.

Если вы хотите ввести данные о своем клубе, но вашего региона нет в списке, пишите на info@equestrian.ru - поможем.

2. Теперь можно вводить фотографии клуба или конюшни, а также его/ее окрестностей.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

3. Специальная фича для тех клубов, кто работает на благо конного спорта, а именно - проводит у себя соревнования. Теперь можно посмотреть список соревнования, которые будут проводиться в клубе в текущем году (под название клуба слово "соревнования").

Очень удобно - можно одним кликом мыши получить список стартов в определенном клубе.

Пользуйтесь на здоровье!

Автор: Ольга, 30 января 2004 г. в 13:54 комментировать

Штудирую книгу "Психология лошади" Г.Гервека.
Цитата: "любая лошадь, которую дают напрокат, и которая работает 6 часов в день под седлом, чуствует себя намного лучше, чем оберегаемое роскошное животное, инстинкт движение которого подавляется."
Значит ли это, что при хорошей кормежке и уходе за лошадью, ее можно работать под седлом 6 часов в день?