Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 249 +1
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Sofya, 17 января 2004 г. в 00:56 комментировать

Здравствуйте, уважаемые конники!
Вот решила (на фоне последних-то событий) порадовать вас новостью, которая уже порядком старая.
Чудо происходит.Иногда.1 раз из 1000.Родилась двойня у кобылы-клепперши (Лёли).Оба живы!!!Это очень хорошо!Правда, один родился слабенький и маленький, но с восстановливаемым здоровьем.И мы восстановили его!!! Кобыла и жеребчик,Бон-Пари и Пломбир (хорошие имена, правда?Я придумывала! )
Пломбир в первые дни своей жизни был необыкновенно мелкий.Просто не лошадь, а недоразумение какое-то.Такой маленький, беззащитный.Глазки несчастные, испуганные, жмётся к матери (кстати, они спокойно проходили под брюхом кобылы, бегали частенько друг за другом).Я Пломбира сразу полюбила, хотя многие считали кобылу (Бон-Пари) намного красивей.Но сердцу не прикажешь...Он рыжий и ужасно наглый, но я его люблю.(Такая маленькая сволочь, но ведь дитё...)Вобще жеребята очень-очень забавные.Помню, первый раз приезжал коваль-расчищать копыта.Жеребёнка приходилось прижимать втроём (двое держат ноги,один пузо;бывало, четвёртый прибежит, нос держать) к земле и ещё расчистить умудриться!Слабо?
А однажды зимой, недовно, кстати, было очень скользко. Бодрых и весёлых детишек-разрушителей выпустили погулять...поноситься.Ну чтож, остаётся только возрадоваться, что без жертв!Бон-Пари, не рассчетав на такой скользкой поверхности скорости, впечаталась в спокойно бродившего в поисках какой-нибудь замёрзшей травинки Пломбира.Но они не ругались, они вообще дружные, очень любят играть друг с другом в салочки-догонялочки, причём желательно напугать всех отдыхающих и даже лошадей (по-другому, видимо, неинтересно...)
В другой день я учила моего любимого подопечного Пломбира ходить по кругу (кстати, это мой первый ученик-жеребёнок), и он нечаянно своей дурной башкой врезался в дерево.Звук был потрясающий!Вы когда-нибудь били деревяшкой по деревяшке?Вот что-то похожее.
Но у Пломбира в последнее время появилась дурная привычка бить копытом в знак протеста.И это при том, что он беспрепятственно позволяет накидывать на него и крутить перед глазами чомбур, висеть у него на спине, прыгать перед ним и истошно кричать- ухом не поведёт.И ещё вот один минус: он вертит головой и кусается...Хотя недоуздок надеваю без проблем на воле...Очень противоречивый конь.Как же избавить его от этих вредных привычек?
Ещё одна трабла: он всегда пребывает с зажатыми ушами.Я знаю, это ужасно плохо, это негатив.Я вообще увлеклась методами Пата, но вся проблема в том, что я не могу следовать методике Пата полноценно, сегодня - ласка, завтра - хлыст.(Это данность, условия, я не в силах изменить).
Так что надо искать другие способы отучить крыситься и кусаться, а также бить ногой.Ведь всего 7 месяцев, а уже столько вредных привычек!!!Кто знает доступные способы решения данных проблем?Ответьте!
P/S.Материал о двойне и фото в новом журнале "Конный мир".
Нос на этом фото ( слева) Пломбира!Чудо, а не нос!
Вот вам, дорогие мои!Обрадовала!В конном мире чудеса, значит стоит жить!

Автор: Александр Кочетов, 16 января 2004 г. в 23:10 комментировать

... :-)

Для пользователей или читателей ЖЖ (www.livejournal.com), будет знакомо... А для всех остальных:

Теперь на личной страничке (www.equestrina.ru/my/) появилось много новых фич для зарегистрированных пользователей.

В частности, можно вести дневники. Например, как вы занимаетесь со своими лошадками, что делаете и т.п... :-)

Плюс к этому теперь можно добавлять других пользователей в список своих друзей. (Для этого нужно зайти на страницу пользователя и там тыкнуть в соответствующую кнопку. Вот, например, кто хочет, может добавить ВОВУ ). И тогда на вашей страничке будут видны ваши друзья. :-)


Автор: Елена, 16 января 2004 г. в 10:29 комментировать

Подскажите, пожалуйста, где можно сегодня-завтра разжиться опилками (юго-запад, запад Москвы)? Весь наш запас истощился, а лесопилка, где мы берем опилки все празднует новый год

Автор: Galina, 15 января 2004 г. в 18:38 комментировать

Молодой жеребец вот уже несколько раз при работе на рыси под седлом пытался упасть или падал вперед на колени, "пропахивая " носом. Понимаю, что связано это может быть с разными факторами - неровным грунтом, неправильной работой, психикой...Но интересует, в принципе, не может ли это быть связано с какой-либо болезнью - связками и суставами ( хотя пока никогда не хромал), неуравновешенностью, особенностями какими-либо... Не знаю, что и думать, берейтор сама в недоумении.

Автор: Gloria, 15 января 2004 г. в 10:33 комментировать

Это полукровный ахалтекинский жеребец (Бедуин, ахалт. - Злата, англо-терская)
6 лет, 165 см в холке, золотисто-гнедой.
Не исключено, что может использоваться как производитель.

2 года назад конь неудачно упал, треснула кость (передняя правая нога, над копытом), в результате - хромота. Перспективы неясны.

Ориентировочная цена - 400 у.е.

По всем вопросам можно обращаться к Илоне по тел. 475-44-77 и 409-98-59

Автор: Даша Делоне, 15 января 2004 г. в 01:13 комментировать

http://www.vedomosti.ru/stories/2004/01/15-55-03.html

Автор: Natt, 14 января 2004 г. в 08:38 комментировать

После укола внутримышечно в шею мышца воспалилась: она плотная, горячая. Мерин старается не шевелить шеей, лишний раз не наклоняться. Гноя нет.
Чем можно помочь?

Автор: tantal, 12 января 2004 г. в 15:49 комментировать

На прошлой неделе, к сожалению, простудили коня (плохо отшагали и, хоть и под попоной, поставили в денник, а у нас вытяжка напротив). Начал кашлять.
Три дня постоял. Давали чеснок, колем цеякол и эхинацею. Конек шебутной шибко, можно его немного работать? Температуры нет. На работе как бы прокашливается. Очень плохо без работы стоит в деннике. Работается в манеже. Стоит теперь в зимней попоне.

Автор: Andy, 12 января 2004 г. в 11:54 комментировать

БОЛЬШОЙ ОПЫТ РАБОТЫ НАЧКОНОМ:
-Установление распорядка дня на конюшне, организация кормовой базы,
транспортировка лошадей,составление рациона питания каждой лошади,
-Организация ветобсуживания.
-Правильный отбор персонала и организация его деятельности.
-Поддержание имеющейся и расширение новой клиентской базы.
-Организация информационной поддержки в т.ч. различного вида рекламы.
-Юридическая поддержка.

Подробности вышлю !
gipdarh@rambler.ru

Автор: elwer, 10 января 2004 г. в 10:32 комментировать

Господа, нужны срочно на моё мыло отзывы о хозяйстве к/з "Кавказ".
Самые хвалебные, какие только можно,особенно, что и руководство там не в стороне, за подписью от кого это, побольше регалий.
Возникла критическая ситуация в хозяйстве, возможно всё... в том числе ликвидация поголовья в полном составе.
Назвать "Отзыв о Хозяйстве"
Я знаю, что у многих есть лошади этого к/з, не дайте "засохнуть", Вы уже все вместе неоднократно спасали различные ситуации, помогите и в этот раз. Подробностей я не знаю, но модератор их сайта и тренер конезавода запросили помощь на нашем сайте www.rustrakehner.ru
моё мыло dw@swissinvesti.ch
С уважением Еле.на