Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 249 +1
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Sofya, 4 февраля 2004 г. в 22:40

Возвращаясь к вопросу о катании и езде.

Вот что-то я задумалась над столь философским вопросом: на верблюде катаются ?
Дело в том, что у меня есть 2 весьма странные мечты:
покататься на верблюде и съесть нормальные африканские бананы(именни нормальные, а не те что продаются здесь):-). Вот-вот. Разве на верблюдах ездят?.. Чёй-то я запуталась. Вы представляете себе принимание на тонконогом гиганте-верблюде или преодоление препятствий?..
Кстати говоря, вспомнился мне комический случай. Была я прошлым летом в Испании, в конном клубе. Там, где все уже освоили практику Парелли и общаются со своими благородными питомцами на равных. И однажды увидела я осла, посёдланного и с девочкой, сидящей верхом.
Поставили ослику "мощное" препятствие! Еле-еле молодая всадница заставляла его рысить, перед препятствием осёл упёрто останавливался, аккуратно ставил свою милую ножку на балку, ну и озирался вот так вокруг. Девочку (в шпорах и с хлыстом!) спустили. Тренер, маленький и кругленький, но испанец, взял бич. Долго бегал он за упёртым ослом, пытаясь не перегнать...Тренер-испанец запыхался, осёл не уступал. Подбегал (сильно сказано) к "мощнейшему" препятствию и спокойно его обходил. Собралась компашка местных конников, поддразнивают настырного тренера, веселятся. Хороший народ...

Вам когда-либо приходилось ездить на ослах или верблюдах? Как ощущения? Это стоит того?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Жаданова
7 апреля 2009, 00:57:20
Re: А как насчёт верблюдов и ослов?!
в гобийской (и не только) части монголии верблюды (как и лошади) основное транспортное средство. и думаю, у монголов не болит голова о том, что же они делают со своим верблюдом. ездят конечно. ездят к соседям, за стадами, в цивилизацию... хотя мне кажется, что покататься на них детям или взрослым тоже иногда не чуждо. еще есть скаковые верблюды, которые участвуют в скачках. собственно, как и скаковые лошади, лучшие скаковые верблюды обеспечивают своему хозяину хорошее материальное состояние и всеобщее уважение

PS а в африканских бананах нет ничего особенного. имхо они не стоят того, что бы о них мечтать
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:57:20
Re: А как насчёт верблюдов и ослов?!
помню как на ЦМИ прыгал на верблюде один конкурист
лошади были в васторге, прокат сыпался как спелые груши
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 00:57:20
Re: А как насчёт верблюдов и ослов?!
На верблюде однажды поездила. Не понравилось - укачало
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:20
Re: А как насчёт верблюдов и ослов?!
Был у меня опыт катания на верблюде. Такой чисто туристский аттракцион. В общем-то прикольно, но скучновато, тк слушает исключительно проводника/хозяина аттракциона, который им управлялся голосом на местном диалекте. Полгруппы действительно укачало, мне было нормально. Ездили в течение полутора часов с получасовым перерывом на фотографирование в барханах.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Григорий Мишланов
7 апреля 2009, 00:57:20
Re: А как насчёт верблюдов и ослов?!
Я однажды прокатился на осле :-) очень мелкая и тряская рысь, но прикольно :-)

В продолжение темы: самое прикольное - это верхом на корове :-) Такое родео, что мало не покажется :-)))))))))) никто из наших не мог усидеть больше двух секунд :-))
comment 0 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:57:20
А у нас верблюд в прокате!
С лошадьми в поля бегает. В любой день приезжайте и катайтесь в своё удовольствие:)
Удобнее, мягче и интереснее, чем на лошади. обучение занимает минут 5 для любого новичка.
Звоните и приезжайте (095)771-05-38 Ира
comment 0 0
0 0
Григорий Мишланов
7 апреля 2009, 00:57:20
Re: А у нас верблюд в прокате!
Реклама! мочить в сортире!