Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10

Может кто там стоял? Или знаком с обитателями? Как с ними связаться и где они находятся?
Спасибааа.

Автор: NeYa, 8 февраля 2004 г. в 23:35 комментировать

Моей подруге предложили купить коня, причём честно признались, что правой задней он "шпатит". Она съездила его посмотрела, говорит, что коник неплохой, но правая задняя у коня как бы утолщена (как будто кость разрослась), и на рыси чувствуется некоторая аритмия. При этом конь не хромает и не жалуется, прыгает как дышит (хозяева говорят, он к ним такой и попал и никогда не жаловался). Коню восемь лет, крупный и активный. Смотрел местный ветеринар (конь стоит под Владимиром), сказал, что если использовать как прогулочную лошадь, то этот шпат никогда не даст о себе знать. Хозяева на нём прыгали метровые маршруты.

Вопрос: чем чревата покупка лошади со шпатом? Извините за термины, если что, я в ветеринарии ни бум-бум...

Автор: Ольга, 6 февраля 2004 г. в 21:37 комментировать

Вопрос назрел.
Есть кажется такие списки, как называются - не знаю.. вообщем нужно знать зарплатные ставки для сотрудников конюшни, а конкретно для конюха, ветеринара и инструктора. И заодно Северный процент подскажите плз.
Заранее благодарна.

Автор: Екатерина Штатнова, 6 февраля 2004 г. в 10:33 комментировать

Граждане из Москвы! Кто-нибудь едет на Ленэкспо в этом году?

Автор: Злата, 5 февраля 2004 г. в 16:18 комментировать

Добрый день!
Подскажите,плиз,кто что знает...
Ребенок занимается конным спортом уже два года(11 лет,мальчик).Занимаемчя мы в Битце,будь она счастлива.Тьфу! Пока мы в общей группе,рвемся в конкур,но "мест нет" Предлагают аренду,но я не уверена,что потяну это по деньгам.
Сейчас пошли параллельно в частные конюшни на конкурные занятия,но,сами понимаете,нам же соревнований хочется...Шашки наголо ну и т.д. По отзывам тренеров из проката и вообще из других конюшен,детенок"перспективный",но вот какие в Битце перспективы понять сложно...
Как вы думаете,что нам можно сделать в данной ситуации?Куда-нить уходить?Заниматься только частно?А можно ли получить разряд только на любительских соревнованиях?Какие по отзывам наиболее успешные конюшни(мы живем на Домодедовской).Просто очень все обидно:( Мы так верили в Битцу,мечтали о ней пять лет,а на самом деле...Плюс отношение к лошадям со стороны тренеров там просто омерзительное!Мне не нравится,что все тренировки построены на злобе и жестокости!!!
Заранее спасибо.

Автор: Ольга, 5 февраля 2004 г. в 13:05 комментировать

Правда грустная, но за то "из первых уст", я свидетель и участник... преступелния... блин... ((
http://www.olga.urai.ru/Horses/favorit.html


Автор: Конный базар, 5 февраля 2004 г. в 12:53 комментировать

Уважаемые Коневладельцы!
Интернет-каталог "Конный базар" рад представить Вам новый информационный сайт о продаже лошадей, сопутствующих товаров и услуг www.horsebazaar.ru Все Объявления и фотографии размещаются бесплатно! Срок хранения 60 дней. В разделах "Продажа лошадей", "Жеребцы-производители", "Экипажи и коневозки" объявление можно разместить с фотографией, подробнее на сайте www.horsebazaar.ru

Какие езды идут на второй разряд? Только не надо мне писать, сколько нужно набрать процентов в юнешеских ездах, в ездах для любителей... все это не определенно. Мне нужны имеено номера и названия. Скажем, если хорошо проехать Самсунг -получишь второй разряд или нет? А 65-ую езду? А 94-ую? Я хочу организовать соревнования для моих друзей. Мы пригласим судей, и это будет легкий такой междусабон (если никто не приедет еще). И эти мои друзья ООООчень хотят второй разряд, но не знают как называется езда, по которой они могут его получить. Может кто знает?

Автор: Майя, 5 февраля 2004 г. в 02:02 комментировать

Вот узнала, что журнал "Кони Петербурга" закончил свою деятельность. А я его всегда в Доме Книги преобретала. Самое интересное, что на него открылась почтовая подписка в каталоге на 2004 год. Что я с успехом и сделала (подписалась на 1-е полугодие). Теперь репу чешу. Не то чтобы потерянных денег жалко, просто обидно. Редакция никак о закрытии журнала не предупредила, на сайте (я проверяла) сообщения не было. Конечно, в последнее время издание стало все такое глянцевое, навороченное. Зато раньше душевнее было. При Михеевой такого бардака не было. Честно говоря, гордость была: вот в Питере свое издание появилось, про деятельность городских клубов! Увы!

Автор: Sofya, 4 февраля 2004 г. в 22:40 комментировать

Возвращаясь к вопросу о катании и езде.

Вот что-то я задумалась над столь философским вопросом: на верблюде катаются ?
Дело в том, что у меня есть 2 весьма странные мечты:
покататься на верблюде и съесть нормальные африканские бананы(именни нормальные, а не те что продаются здесь):-). Вот-вот. Разве на верблюдах ездят?.. Чёй-то я запуталась. Вы представляете себе принимание на тонконогом гиганте-верблюде или преодоление препятствий?..
Кстати говоря, вспомнился мне комический случай. Была я прошлым летом в Испании, в конном клубе. Там, где все уже освоили практику Парелли и общаются со своими благородными питомцами на равных. И однажды увидела я осла, посёдланного и с девочкой, сидящей верхом.
Поставили ослику "мощное" препятствие! Еле-еле молодая всадница заставляла его рысить, перед препятствием осёл упёрто останавливался, аккуратно ставил свою милую ножку на балку, ну и озирался вот так вокруг. Девочку (в шпорах и с хлыстом!) спустили. Тренер, маленький и кругленький, но испанец, взял бич. Долго бегал он за упёртым ослом, пытаясь не перегнать...Тренер-испанец запыхался, осёл не уступал. Подбегал (сильно сказано) к "мощнейшему" препятствию и спокойно его обходил. Собралась компашка местных конников, поддразнивают настырного тренера, веселятся. Хороший народ...

Вам когда-либо приходилось ездить на ослах или верблюдах? Как ощущения? Это стоит того?