Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Ольга, 6 февраля 2004 г. в 21:37

Вопрос назрел.
Есть кажется такие списки, как называются - не знаю.. вообщем нужно знать зарплатные ставки для сотрудников конюшни, а конкретно для конюха, ветеринара и инструктора. И заодно Северный процент подскажите плз.
Заранее благодарна.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:57:23
Re: Бухгалтеры на сайте есть?
вот, списки (или каталоги) по-научному должностные оклады для ранее перечисленных сотрудников, для общественных организаций.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Пузова Наталия
7 апреля 2009, 00:57:23
Re: Бухгалтеры на сайте есть?
Разве существуют должностные оклады для общественных организаций? Сорри, я не бухгалтер.
Вот конюх называется "рабочий по уходу за животными". А вообще должности сейчас не обязательно использовать. Можно составлять трудовой договор с перечнем работ, которые человек выполняет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:57:23
Re: Бухгалтеры на сайте есть?
Да, можно платить зарплату по договору. А суммы не с потолка ж брать? Должны же быть какие-то фиксированные ставки, принятые законом. А потом уже на эти ставки начисляются Северные, премиальные и т.д.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 00:57:23
Re: Бухгалтеры на сайте есть?
Я, конешно, тоже не бухгалтер. Насколько я знаю, нет никаких утвержденных законодательством ставок. Раньше (в советские времена) - да, были, отдельно для рабочих и служащих. Теперь только минимальный размер оплаты труда есть законодательно закрепленный (боюсь ошибиться, кажется, рублей 600). А выше этого - исключительно на усмотрение работодателя - хоть 1000 баксов конюху плати - твое личное дело. Надо только помнить, что налоги с зарплаты - в районе 35%, т.е. чем больше официальная зарплата, тем больше вы подарите государству.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:57:23
а бухгалтер-то вам
по любому нужен.
Не на ставку, конечно. AFAIK, есть бухгалтеры, которые ведут много мелкмх бизнесов одновременно и пренебрегать их услугами не стоит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:57:23
Re: а бухгалтер-то вам
или хотя бы для консультаций.
В Израиловке наличие такого бухгалтера - обязательное условие для открытия своего дела, а оплата "по чёрному" не только уголовно наказуема, но и не выгодна работнику т к все социальные отчисления и кредитное доверие (а без него не прожить) в прямой зависимости от белой зарплаты. Уверен, что ваше правительство в ближайшее время начнёт приводить всё это в порядок.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:57:23
согласна :)
просто не нашла еще бухгалтера, вот и мучаюсь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 00:57:23
Re: а бухгалтер-то вам
Да, бухгалтера ищите обязательно.
comment 0 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:57:23
Re: Бухгалтеры на сайте есть?
Это в государственных организациях есть фиксированные ставки и они "спускаются" свыше, а в остальных - можете вообще ничего не платить, наказать смогут только за нарушение Трудового кодекса, а это всего лишь административный штраф, да и то можно еще "пободаться". Что касается некоммерчиских организаций (как, например наш ЭквиХелп), можно не начислять з/пл, это на наше усмотрение, нас и наказать-то за это не могут...:)))))
comment 0 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:23
Re: Бухгалтеры на сайте есть?
Бухгалтер на сайте появился недавно
Могу вот что сказать, если конюшня - частное предприятие, то и з/пл. может быть установлена любая, но не меньше 1 МРОТа +100 р., т.е. 600 + 100 = 700 (это минимум). Максимум устанавливаете сами - как доходы позволяют. А по поводу Северной надбаски это Вам в фонде соц. страхования скажут. А там Вы обязательно должны появляться, если являетесь зарегестрированным предприятием. Если Вы существуете нелегально и неофициально, то ни о какой официальной з/пл, а тем более северной надбавке речь идти не может...