Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 249 +1
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Аленка, 22 января 2004 г. в 12:17

Доброго дня всем! Есть один вопрос. Мне 22 года, очень люблю лошадей и хотела бы заниматься конным спортом. Так вот ответьте пожалуйста, мне уже поздно приобщаться к этому делу, или все таки какие-то перспективы есть? На данный момент я работаю на одной конюшне конюхом, то есть с лошадьми опыт работы есть, а вот что касается езды в седле, то с этим туго, потому как опыта очень мало(пару раз прокатилась в седле). Но есть ОЧЕНЬ большое желание этим заниматься. Вообще у меня высшее образование-преподаватель физики и информатики( последний год отучиваюсь в ВУЗе, распределения нет), но хозяйка конюшни предлагает у нее остаться, поэтому теперь вот стою перед выбором, с чем связать свою жизнь. Учителем быть не хочется совсем.
Посоветуйте что делать пожалуйста.
Заранее благодарна за все ответы.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:05
Re: Не поздно ли?
Шансы есть всегда. Но нужно быть готовой к тому, что занятия конным спортом требуют большого труда, настойчивости, таланта. А кроме того, они требуют больших денег. Детишки, занимавшиеся спортом с 12 лет, и к 22 годам, как правило, имеющие опыт выступлений в соревнованиях, имеют гораздо больше шансов продолжить свою карьеру в конном спорте, чем Вы. Если у Вас есть еще источники заработка - можете выбирать спорт. Если нет - то лучше все-же иметь стабильную зарплату, чем отсутствие денег и туманные перспективы. Тем более что хозяйка конюшни планирует оставить Вас у себя в качестве конюха? Поверьте, это мало относится к конному спорту.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 00:57:05
Re: Не поздно ли?
Согласна по всем пунктам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аленка
7 апреля 2009, 00:57:05
Re: Не поздно ли?
"Если у Вас есть еще источники заработка - можете выбирать спорт. Если нет - то лучше все-же иметь стабильную зарплату, чем отсутствие денег и туманные перспективы. Тем более что хозяйка конюшни планирует оставить Вас у себя в качестве конюха? Поверьте, это мало относится к конному спорту."
Вообще говоря, мне платят на этой конюшне вполне приличную зарплату, на которую я спокойно могу жить. А хозяйка говорит так: "Оставайся у нас, научим ездить, потом посмотрим что дальше с тобой делать".Лошади у них есть, так что свою покупать не придется для обучения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:05
Re: Не поздно ли?
С точки зрения хозяйки конюшни вполне понятно желание сохранить у себя работника. Однако, что мешало ей уж начать учить Вас ездить? Давайте определимся в понятиях: Вы хотите просто научиться ездить верхом, или заниматься конным спортом? Во второе понятие вкладывается: занятия с квалифицированным тренером на подготовленной лошади, выезд на соревнования. Это возможно на Вашем нынешнем месте работы?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:05
Re: Не поздно ли?
Хозяйка конюшни сама тренер. Учить меня ездить она уже начала. Вопрос в том, продолжать мне это или нет? А оставить она меня хочет потому как говорит, что я очень даже способная в этом деле. Кроме того у меня не плохие познания в ветеринарии(тетя ветврач и я немного у нее подучилась еще в школе, потому как сама хотела идти в ветеринарку).
P.S. Самой главной помехой для меня был возраст, но судя по ответам, зря. Поэтому я уже кажется определилась .
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:05
Re: Не поздно ли?
Какое бы ни было решение - желаю удачи!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:57:05
тогда вам надо заочно ветеринарку закончить
если это возможно. Т к спортом на жизнь не заработаешь.
comment 0 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 00:57:05
Re: Не поздно ли?
Я тоже с Катей совершенно согласна.

В вашем случае помеха не возраст (конный спорт - это не художественная гимнастика), а материальный вопрос.
Конный спорт - дорогое удовольствие. Вряд ли зарплата конюха даст вам возможность оплачивать занятия с хорошим тренером. (Кроме того редкого случая, когда на той конюшне, где вы работаете, этот тренер есть и согласен с вами заниматься за "спасибо" - эх, где б мне так устроиться ).
На данном этапе вы не сможете зарабатывать своими навыками именно в области конного спорта (берейторство и т.п.). Значит вам нужен др. источник финансирования своих занятий.
Насколько я могу судить, большая часть посетителей формума активно зарабатывает в других местах, чтобы потом все спустить на лошадей . Вот не помню, у кого такая подпись: "Мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили как люди." ? - это очень хорошо отражает ситуацию (уж мою-то точно ).

P.S. А почему в "Разном"?

comment 0 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:05
Re: Не поздно ли?
Да, конечно, не поздно... :-)
Если хочется, т опочему бы и не ездить!

А каких вы вообще целей хотите добиться?..
Можно же стремиться к невиданным спортивным высотам, а можно просто заниматься в свобе удовольствие, постепенно совершенствуясь... :-)

Во втором случае тем более не поздно. :-)
Да и в первом - тоже нормально. ;-)