Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 249 +1
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Дмитрий Андреев, 18 января 2004 г. в 21:37

С одной стороны, не может не радовать тот факт, что интернет и компьютеры в России перестали быть роскошью, недоступной для пролетариата, но с другой, стоит подумать о запрете анонимных постов.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: Админы
Действительно, конский пролетариат нынче разбушевался, и, как и положено пролетариату,
в своей пресной любви к лошадям не замечает
нужд и проблем людей, которые от этой любви
и от недостатка денежек у конскопролетариата
страдают. Если вы не понимаете, что в городе, переполненном другими проблемами, лошадям не место - будем объяснять это доходчиво для пролетариата.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: Админы
Дмитрий, это я прекрасно понимаю и абсолютно согласен.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:57:00
но отстрел,
если это ваши сообщения, начните с себя.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: но отстрел,
Я не склонен видеть все проблемы мира проистекающими из себя, сдается, что кое в чем виноваты и окружающие, так что ваше предложение
(я понимаю его корни, если вы действительно живете
в Израиле ;-) ) оставьте при себе. Я достигаю цели
спокойно и планомерно, и мое время, затраченное здесь на эти сообщения, отводится на один из элементов этого плана.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:57:00
со своей целью
вы пришли не по адресу и тон выбрали неверный.
Ваше возмущение покатушечниками разделяет 90% посетителей этого форума,
но ваши методы не приемлет.
Так что шли бы вы, со своими целями далеко и надолго.

ЗЫ: Несмотря на то, что я живу в Израиле, я храню и вовремя продлеваю русский паспорт и всё происходящее у вас мне не совсем безразлично.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: со своей целью !
Ну вот мы наблюдаем и переход на личности. Это нехорошо. Не надо состязаться лично со мной в словесности здесь (подъезжайте, поговорим, только
тейгелы не забудьте привезти, я их люблю), вы ведь не знаете, кто и откуда тот, кто на другой стороне. Насчет ваших покатушечников - я узнал это выражение 2 дня назад, как и ресурсы, связанные с лошадьми, поскольку меня они абсолютно не интересовали вплоть до недавнего времени, когда кони стали слишком навязчивы. Зато я получил инфо быстро и без размазни. Если вы сами, в своей среде, не можете усмирить ваших коннопаяцев, а только возмущаетесь ими, то я сторонник более решительных мер. Насчет паспорта - помолчим,
не говоря избитую фразу, искрящуюся такими понятиями, как комплекс и особые приметы ;-)
А читают все это в том числе и эти покатуш... ,
я полагаю. Пусть подумают немного своими
прелыми головами.... "Одесса-мама, Ростов-отец...", кто знает дальше - давайте ко мне.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: со своей целью !
Что такое тейгелы, я не знаю. Городских покатушников у нас нет. Им тут делать нечего. Нет городов, напоминающих по форме яйцо 30х40 км. Они могут быть в полях, лесу, на диком пляже, но не в городе.

Что, прямо таки 2 дня назад стали навязчивы, а раньше не были ?

Необходимую информацию можно было бы узнать без хамства.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:57:00
и вообще
Если вы хотите получить какую-то информацию, советую открыть новую тему,
там извиниться, изложить свои претензии и задать вопросы.
Уверен, что вам ответят.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: со своей целью и тейгелы!
Подожите-ка, даже интересно, вы - в Израиле и не знаете тейгелы, а я - в России, и в кошерные рестораны не ходил, но знаю это лакомство.
Странно. Спросите у старожилов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: со своей целью !
Несколько вопросов.

1. Что вдруг такое случилось, что перед вами вдруг эта проблема встала?

2. В чем конкретно вы видите проблему?

3. Что вы предлагаете сделать? Какие методы достижения ваших целей вы предполагаете?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: со своей целью !
А в жизни иногда бывает так - вдруг надоедает что-нибудь. Мне лично всегда неприятно, если и меня,
и окружающих считают быдлом, которое должно спокойно ходить и страдать от, в данном случае, коней. В нашем районе Питера я заметил этих
коневодок недавно, а уж когда они пронеслись мимо
меня и ребенка в метре, - все, пора гноить гадов...
Что конкретно делать ? Это я оставлю при себе,
на все плановые операции времени у меня не хватит, но работать помаленьку будем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: со своей целью !
А какая тогда цель ваших высказываний здесь?
Запугать кого-то? Или что?
... Если уж вы все оставите при себе.

> А в жизни иногда бывает так - вдруг надоедает что-нибудь

Но это еще не повод, чтобы "гноить гадов".
Или вы решили стать "орудием божьим" и совершать праведное возмездие тем, кто ВАМ надоел?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: со своей целью !
А один из методов - чтобы в вашей среде любителей коневодства те, кто занимается этим серьезно, также
насели на коннопаяцев. Я пока не знаю соотношения
первых и последних. Катать в городе можно только
в зоопарках и на старых смирных пони. А просить милостыню под коня и доставлять неудобства - удел
плебеев.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: со своей целью !
А вот вы бы сначала изучили суть вопроса, а потом бы уже высказывались так радикально и такими выражениями.
Между прочим этот форум читают и дети в том числе!

А проблема "покатушечников" в нашей "среде любителей" известа. И с ней пытаются что-то сделать. В частности, EquiHelp, но, поверьте, это не такая простая проблема. Конечно если не действовать по принципу "мочить в сортире"...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: со своей целью !
В суть вопроса я вникаю очень быстро, что сегодня и делал, отдав полдня лошадям и их правовому статусу
с точки зрения всех причастных служб города. Как и предполагал, полный бедлам, все сваливают на других, а в итоге помойка все больше похожа на город Санкт-Петербург. В вашем equihelpe нет ни слова о защите жителей, только о защите лошадей.
Это понятно, но мне-то нужно немного иное - четкие
нормативные акты о недопущении засорения города
в т.ч. лошадьми и механизм/желание эти предписания исполнять. Это - цивилизованный метод. Не получится так - придется действовать по-другому.
Насчет детей.
Дети! Не читайте дядю, он хороший, только иногда очень темпераментный. А иначе у нас проблем не решишь. Слюнтяи сидят дома, жуют орешки, тупеют
и превращаются в гуманоидный мусор.
Про провидение: я знаю, что иногда достаточно одного человека, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки. Вопрос с лошадьми - не первый, который я решаю (и решил).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: со своей целью !
То есть, насколько я поняла из предыдущего поста, С.-Петербург представляет собой город образцового содержания, и единственный черный штришок, портящий жизнь его жителям - это орды лошадей, слоняющихся по проспектам и топчущих детей. С глубочайшим общим респектом к городу в общем, хотелось бы отметить, что на взгляд человека, изредка посещающего Северную Столицу, у вас есть гораздо более насущные проблемы. Может, вашу энергию - на мирные цели? Что-то слышала про затопленное метро и недостроенную дамбу... Может быть, в перерыве борьбы с лошадьми и этим займетесь? Питерцы, скорее всего, будут Вам ужасно благодарны....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: со своей целью !
Вот-вот.

К слову сказать... Я, конечно, не коренной житель Питера. Я вообще там бываю крайне редко и наездами, но вот сколько раз был, а лошадей в центре города встречал только на Дворцовой площади. Однако же они там представляли весьма печальное зрелище и физически не могли бы промчаться мимо вас с детьми... :-(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: со своей целью !
Согласна. Только вот еще хотелось бы уточнить, может быть, Вы прогуливались где-то в непосредственной близости от конюшни? Или на плацу, отведенном для работы лошадей? У нас в Москве есть такой КСК Битца, так вот там, пока не поставили ограду, жители окрестных домов обожали выгуливать собак и прогуливаться с детьми, при том, что буквально в двух шагах расположен прекрасный и обширный битцевский лесопарк. Слава Богу, сейчас лошади ограждены от мирных жителей, и мирные жители ограждены от лошадей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:57:00
по моему
прекращать этот разговор.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: со своей целью !
> Это понятно, но мне-то нужно немного иное -
> четкие нормативные акты о недопущении
> засорения города в т.ч. лошадьми

"Засорение города лошадьми" - какая-то очень странная формулировка... Поясните?
А как же быть с конной милицией? Они тоже засоряют?

> Дети! Не читайте дядю, он хороший, только иногда
> очень темпераментный. А иначе у нас проблем не
> решишь

Это такая нац.особенность, наверное. Пока матом не ругнешься, ничего не сдвинется... ;-)

> Вопрос с лошадьми - не первый, который я решаю
> (и решил).

А что еще вы решали, если не секрет? :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: со своей целью !
Ваша агрессия в отношении посетителей данного форума совершенно непонятна. Как уже было сказано выше, 90% здесь присутствующих очень "тепло" относится к городским покатушечникам (которые, вообще-то говоря, такие же наши, как и ваши).

Если вы всем хотели доказать, какие покатушечники нехорошие - так вроде никто не спорит.
Если вы сможете предложить какой-либо действенный и адекватный способ борьбы с этими людьми, думаю, поддержку вы здесь найдете.
В любом случае, общаться с незнакомыми людьми в подобном тоне - хамство.

Для справки: Если в качестве метода борьбы вы решите выбрать отстрел лошадей (или что-нибудь близкое к тому), то можете поверить, желаемого результата (избавления от покатушечников) это вам не принесет. Поскульку, как я думаю, аргумент "пожалейте лошадей" для вас решающей роли не сыграет, посмотрите на это с точки зрения целесообразности таких действий: на место отсреляной лошадки девочка-покатушечница завтра (ну, на крайняк, через неделю) отыщет замену.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:57:01
Re: со своей целью !
Вот интересно... допустим, лошадь толкнула человека с ребенком... значит надо отстрелять всех лошадей... а завтра их в метро бабка с тележкой толкнет... ???

Кстати, по поводу засорения... не знаю, как в Питере, а в Москве есть постановление правительства Москвы об утверждении правил транспортировки, содержания и использования лошадей, в частности п. 5.4 которых гласит:
5.4. Не допускать загрязнения тротуаров, дворов, улиц, парков и
т. п. экскрементами лошадей при их передвижении по городу.
Загрязнения животным указанных мест немедленно устраняются его
владельцем.
Если Вы это имели в виду к сожалению, вряд ли исполняется, как и Правила в целом...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 00:57:01
Re: со своей целью !
Потому что никакие правила работать не будут, пока не установлена ответственность за их нарушение. Где ответственность за нарушение этих правил? Ну там, штраф столько-то или еще какие негативные последствия? Это же не является административным правонарушением, так что, по большому счету, чихать все на них хотели

Да и потом, правила московские, а человек, насколько я поняла, из Питера.

P.S. А почему все это в ответ на мой пост?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:57:01
Re: со своей целью !
Juliet, случайно! Просто он последний был
По поводу ответственности, согласна - санкций нет, вот и не соблюдается... Нужен закон...
comment 0 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 00:57:01
Re: со своей целью !
Ага, нужен ...
Причем даже "загрязнения тротуаров, дворов, улиц, парков и т. п. экскрементами лошадей" в этом законе не главное.
Может, там должна быть прописана разрешенная деятельность с использованием лошадей (ну, в городе хотя бы)? Чтобы городские покатушки стали незаконными? И санкции, санкции!
comment 0 0
0 0
Дмитрий
7 апреля 2009, 00:57:01
Re: Читать можно всем.
Господа ! Я не могу ответить всем сразу, но ваши ответы напоминают анекдот про двух глухих:
Ты был в бане ?
Не, я был в бане.
А...Я думал, ты в бане был...
Тут же размазня и отсутствие конкретики - очень
советский стиль. Уж поверьте мне, работавшему когда-то в том числе и на совдеповском производстве. Простите, пена и полесовщина.

Первое - Катерине.
Как можно судить о состоянии дел с лошадьми в городе, будучи там проездом и в центре ? Я вынес на обсуждение КОНКРЕТНУЮ ТЕМУ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ
КОНКРЕТНОЙ ОПАСНОСТИ И НЕУДОБСТВА ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ И ДЕТЕЙ. НАЧАЛЬНАЯ РЕЗКОСТЬ ФОРМЫ ПОЗВОЛЯЕТ ОТТЕНИТЬ СКЛОН.
Да, лошади, может быть, и не проносятся. Но если они даже заденут или шарахнутся в сторону ребенка - поздно будет охать. А я очень не люблю страдать из-за дураков и идиотов.
Кроме того, начинать все с великого - поворот рек и т.д., и забывать о малом - это глупо. В обывательской жизни все идет от микрокосма к макрокосму и обратно. Задачи, которые непосредственно затрагивают индивидуума, решать нужно также тщательно, как и задачи, стоящие перед целым государством.
Не надо также думать, что я занимаюсь только лошадьми. Например, посмотрев 2 раза на сбитых людей на нашей улице, я звонил куда надо, и в итоге был поставлен светофор. При этом также вызвал эмоции из серии "вам что, больше всех надо ? "
Да. Надо. И больше.
Про другие дела не буду распространяться - многие примерно в том же ключе, а другие - не совсем.

Второе. Про межнациональную рознь.
Найдите мне хоть одного адвоката, который возьмется из моих слов создать дело. Я дам вам
приз. Кстати, во мне есть кровь нации, которая
является одной из самых терпимых в национальном отношении.

Третье.
Энергии у меня действительно много, это полезно и для жены, и для дела, которым я занимаюсь (не лошади). ;-)

Поэтому передо мной уже лежат распоряжения
губернатора об упорядочении гужевого/верхового
транспорт; о проблеме напомнено, пока устно, всем касающимся к этому городским службам. Этого пока мало, это цивилизованный метод. Но он может наткнуться на стандартную проблему - когда собираешь куб вместе, видно, что создавалась вся
конструкция (в данном случае урегулирование
отношений между животными/водителями/ пешеходами) бессистемно.
Системное мышление у нас не очень развито.

А если вы хотите также принять участие в устранении
этой проблемы - милости просим.
Ну а если вам покажется, что порядка нужно побольше, и жить захочется получше - собирайте подписи для выдвижения. В программе есть способ решения ключевых вопросов, причем не на уровне
"цена на нефть/бакс", а гораздо глубже.

Для справки - весьма разносторонний человек,
прилежный семьянин, IQ=130-140 (по разным данным. Не люблю статические простецкие тесты, но это стало дешевым стандартом).
Без отклонений ;-) Разве что в форуме повис немного дольше требуемого.

Пока достаточно.