Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 249 +1
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Sofya, 17 января 2004 г. в 20:27

Знаете, на мой взгляд тренер должен быть сильным морально. Но он не должен постоянно злиться и выходить из себя; должен вести тренировку гладко, но вовремя поправлять ошибки. Кстати, он вполне имеет право наорать, если ученик тормозит. Но вот постоянный ор и напряжение я не одобряю. И он всегда должен быть с тобой за одно. Вот в "Битце", например, очень много орущих тренеров. Вы это одобряете? Какой ваш идеал тренера?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Текила
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: Тренер и тренировка
Ну в Битце это, наверное, исторически сложилось, еще с Метелькова.
Ор я не одобряю. Хотя мне повезло, все мои тренера были очень выдержанные люди. Особенно первый.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: Тренер и тренировка
а вот мой тренер любит говорить если что не так "Отправляем тебя обратно к Никулину" обычно действует!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: Тренер и тренировка
когда я попадаю на редкие тренеровки(для меня)
кнам ...
то очень нравится как тренерует картавский и куликов
спокойно и профессионально, очень грамотно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
dressage
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: Тренер и тренировка
Я думаю, не надо путать тренировку взрослого спортсмена и начинающих людей. Конечно, поведение даже одного тренера будет разным по отношению к этим двум людям.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:00
да только
куликов тренерует и начинающих.. и очень спокойно и граммотно, он вообще очень вежливый.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: Тренер и тренировка
Я думаю, что орут только те тренера, кто не может объяснить нормальными человеческими словами что они хотят от учеников. Либо тренера в группе по 15 человек, когда они просто не могут уделить должного внимания каждому.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: Тренер и тренировка
Сомнительна фраза " тренер должен быть за одно"
по моему, это ученик должен быть послушен учителю.
нет разве?
А не учитель идти на поводу ученика

вот такое имхо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
dressage
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: Тренер и тренировка
Может вы сами провоцируете людей на такое к вам обращение, не поверю, что в Битце все тренера "орут".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Плешаков
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: Тренер и тренировка
Что касается ора - пока занимался в Битце было желание купить пару маленьких радиостанций, чтобы ей не надо было кричать через весь манеж...
А так - не помню чтобы тренера орали как оглашенные, может мы не в то время выезжали?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:57:00
Что-то вспомнилось мне...
Что-то припомнилась мне сразу моя первая тренерша - Юля Ястребова. Как она орёт, этого не описать . Странно, что не матерится...Но на бедный, психически не уравновешенный СДЮШОР она кричит очень громко и постоянно. Веселюсь, когда наблюдаю. Конечно, в прокате она почти не ругается. Но, мне кажется, она слишком много орёт. Да-да, ученики тормозят, а кто бы не тормозил? Лошади - мягко говоря дурноезжие, груборотые, уставшие и злые. Ученики в затруднении и порядком ( не все) тормозят, мешают друг другу.Каша-малаша, но, поверьте, их можно оправдать. Я сама там занималась - очень тяжелая психологическая нагрузка, страшно сделать лишнее движение. Так что выживают сильнейшие. А когда на тебя постоянно орут, то, извините, становится ещё хуже. Замкнутый круг.
Потом сильнейшие формируют маленькую "боевую" группу "без рук" и почти всегда со шпорами, крепко, правда, сидящие, но не представляющие, что это такое искусство - грубые, выпендрёжные. Понаблюдайте, как-нибудь вечерком в немело известном клубе. Обращаются с лошадью жестоко и всегда стараются её "победить". В итоге, кстати, мало выигрывают.
Вот так, любит она поорать. Это же круто!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Жаданова
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: Что-то вспомнилось мне...
Иногда тренер тебе вежливо и спокойно ТАК скажет.... Что потом едешь и думаешь, что уж лучше бы наорал.... Но конечно таким даром "убеждения" владеют не многие. Иногда психологическая встряска необходима. Но когда вопли и грубость тренера являются нормой - нужно что-то менять. Наверно тренера.
comment 0 1 comment 0
0 0
Infra
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: Что-то вспомнилось мне...
Да уж, как в Битце орут - лошади пугаются...
Но это скорее не на прокат (на взрослых особо не поорешь), а на детские группы.
Мой тренер очень сдержанный, даже мягкий человек, очень толерантный и терпеливый, так что когда он на меня повышает голос, это значит, что я вместо того, чтобы работать, симулирую работу... По неопытности это у меня иногда бывает. Но мой тренер никогда не увлекается руганью, он наоборот успокаивает меня, если я начинаю суетиться, если что-либо не получается.
Его фраза - "Такая уж наша работа - учить самолеты летать", и я уже опять настроена на терпеливую работу.
comment 0 0
0 0
Екатерина Жаданова
7 апреля 2009, 00:57:00
Re: Что-то вспомнилось мне...
Алл ты бы хоть зарегистрировалась а то как тебе в личку писать????
спасибо за приветы тоже передавай всячески. к сожалению, я сейчас не езжу. и давно. надеюсь что смогу. когда-нибудь.

PS. извиняюсь, что в общую тему....