Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Москалёва Наталия, 23 октября 2004 г. в 01:26 комментировать

Приглашаем Вас для занятий конкуром. Выезд на соревнования. Сдача на разряд. Сдаются в аредну лошади. Также есть прокат. Спокойные учебные лошади. Плац, левады, манеж. Прогулки в поля. Четырёхчасовые прогулки в лес. Недалеко от метро "Тушинская", первый вагон из центра, автобусы 541, 542, 549 и 568. До остановки "Таможня". Перейти на другую сторону до автобусной остановки. Прямо за остановкой тропинка, которая ведёт на конюшню. Елена Игоревна, Наталия. Телефон 8-910-435-02-78 Елена Игоревна.


Автор: Женечка, 22 октября 2004 г. в 14:49 комментировать

Мои друзья - туристы (водники и пешие) каждый раз после лета рассказывают захватывающие истории о своих приключениях, о минутах на грани жизни и смерти, о ночевках в тайге (потому что заблудились) и о сне на голых камнях (из-за поломки катамарана и борьбы с нею)...

А я люблю конные походы - и историй такого рода с нами не приключается...
Я никогда не ночевала в тайге - хотя и мы "заблужались" - но ведь лошади нечего есть в тайге (травы НЕТУ!), хоть на зубах, хоть ночью, но нужно дойти ...
Я никогда не спала на камнях - как бы ты не устал, сколько бы не ехал верхом, что бы не приключилось, - но лошадь должна час постоять, а потом ты должен ее попоить и поставить пастись...
Турист-конник НЕ имеет права на смертельную опасность - ведь он подвергнет ей и лошадь!
Я не могу уснуть от усталости - а как же моя лошадь?..

И я подумала: значит конный туризм - это самый экстримальный вид туризма? Ведь у тебя в принципе нет права на слабость, потому что от тебя зависит ЖИВОЕ существо. Поэтому у туристов-конников НЕТ слабостей, по крайней мере, пока они рядом с лошадью.

Автор: Sofya, 22 октября 2004 г. в 12:16 комментировать

Внимание, внимание, поздравляется Машка Яблонская MNG
Честная спортсменка, красивая девушка, остроуная и веселая, сообразительная и готовая прийти на помощь, в общем - хороший человек, у которого еще все впереди.

п.с. знаю недолго, но уже кое-что про тебя поняла. (хорошее)
ПАЗДРАВЛЯЮ! пусть исполнятся хорошие мечты... К.Р. не забывай.



Автор: Юлия, 22 октября 2004 г. в 11:42 комментировать

Вот давно хотела спросить-естли какие-то противопаказания для занятий?
Я например тут столкнулась со слухом-якобы не ражавшим девушкам не рекомендуетс...типа оттрести себе всё можно...ну при беременности -это понятно...но как влияет вообще верховая езда наорганизм...мы знаем много положительных моментов-а есть ли отрицательные?и запрещающие занятия?

Вот все тут пишут: Паалман, Паалман... А кто его читал? А кто применял то, что там написано?
А то книга не дешевая. Просто так, для крутости покупать слишком беспонтово.
Мне, вот одна "крутая" тоже говорила, что книга Климке "Выездка молодой лошади", это круто. Ну, купила я ее, и что? Полная туфта. Одни прописные истины, уже давно всем известные, и пара полезных предложений на 200 страниц.

Автор: VCP, 21 октября 2004 г. в 17:06 комментировать

Почитал тут немного из консультаций тов. Чебышева... странички 3 всего. Удивляюсь как ему хватает сил отвечать на такие вопросы. Причем еще и корректно.
У меня на второй странице уже появлялось желание че-нить ляпнуть нехорошее вместо ответов

Автор: Юлия, 21 октября 2004 г. в 12:55 комментировать

и вообще - может кто сталкивался с покупкой лошадей тяжеков и полу-тяжеков? смотрю восновном интерес к спортивным лошадкам...а вот если для души хочется (не сейчас,а в дальнейшем может) приобристи (с возможностью большого выбора) тяжека?Есть ли специализированные на этом в центральной (желательно) России заводы?

Автор: Ольга, 21 октября 2004 г. в 11:22 комментировать

Сорри... не могу найти предыдущую такую же тему.

У меня вот тоже некоторый ступор с детства, с того самого момента, как я первый раз упала с лошади, и мне тренер сказал, что "если щас не сядешь - будешь всю жизнь бояться". И я села. Но бояться от этого не перестала. Но и желания ездить не поубавилось. Вот так и мучаюсь... блин... Хотя страшен сейчас только момент посадки в седло. Падала на занятиях много и постоянно - похоже с балансировкой проблемы. Не быть мне космонавтом ) За что и кликуху мне дали на Подмосковных конюшнях - кмикадзе. Могла упасть за одно занятие от 1 до 5 раз И всегда садилась и ехала дальше. И вроде, когда падаешь - испугаться не успеваешь, и падала-то вроде удачно. Везло наверное, ничего не ломала. Только вот лет в 20 упала конкретно - получила сотрясение мозга: летела в полях с застоявшейся орловской рысачки.
Сейчас на земле и в седле уже - как-то уверенней, а страшно именно принять это решение - поехать, т.е. поседлаться и сесть (тем более что еще и с посадкой проблемы - большая я и тяжелая, сажусь со стульчика Даже когда седлаю - руки трясутся и ноги. Стыдно признаться, большая тетя, 30 лет от роду, 20 лет верхом, боится на кашлатку сесть.. на собственную.. блин... Которая и не козлит и не свечит, и не носит, только что башкой мотает... Нет, через 5 минут - все нормально, весь страх проходит, наступает уверенность, рабочее настроение, гордость такая прет, типа "села ведь блин!" И так каждый раз. То ли ездить надо чаще.... То ли... посоветуйте что-нибудь...

Читаю тут Horse&Hound - и берет черная зависть.
В одной статье написано "...вот блин, теперь придется разворачивать целую индустрию по производству кормов для старых лошаадей, а то у нас, бедненьких (это в Англии) средний возраст лошади 19 годков..."
А в другой еще круче "...бедные мы бедные, обфаршмачились на троеберье! А все потом что СЛИШКОМ МОЛОДЫХ лошадей привезли - годков от 10 до 13, а немцы (вот суки!) все на 20-летних , и всех объехали..."
А у нас.......................................................................?

Автор: Анна, 20 октября 2004 г. в 15:58 комментировать

25 октября 2004 года в 17:00
по адресу Красногвардейская пл. дом 2 оф. 104
состоится собрание членов Cовета ФКС

Программа собрания:
1. Подведение итогов года.
2. Рейтинг спортсменов за сезон 2004 г. по конкуру.
3. Даты проведения и программа семинара по судейству (конкур).
4. Обсуждение мероприятий на 2005 год.
5. В 18:00 состоится презентация программы Международного Европейского проекта «Коневодство Финляндии: традиции и современность».
6. Фуршет.

ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ до 22.10.04 г. по телефону: 224-90-60 или 303-82-80
с 11:00 до 19:00 часов.

Всем владельцам клубов, участникам собрания принести с собой положения и заявки о проведении соревнований на сезон 2005 года



ВНИМАНИЕ!

Участники, которые не вступали в ФКС СПб и ЛО, но показали хорошие результаты, могут быть включены в рейтинг сезона 2004 при вступлении в ФКС СПб и ЛО до 25 октября 2004 года.

Рейтинг всех стартовавших по шести лучшим результатам за сезон 2003/04 г.г. будет опубликован в апреле 2005 года в официальном издании Федерации.


_______________________________________________________________________

Телефон для справок: 224-90-60 или 303-82-80
Адрес: Красногвардейская пл. дом 2 оф. 104