Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Кирилл Мазуренко, 16 октября 2004 г. в 10:50 комментировать

Приглашаем посетить страничку конюшни, расположенной на территории горнолыжного комплекса в Кировске (Мурманская область)
www.koni-kirovsk.narod.ru

Автор: Мария, 15 октября 2004 г. в 23:14 комментировать

Дайте, пожалуйста, если кто знает телефоны опилочников, очень надоЮ на любых условиях!!!!!!!!

Автор: Мария, 15 октября 2004 г. в 23:07 комментировать

Срочно нужны опилки в северный район Москвы, нет возможности самовывоза. На любых условиях, если кто знает телефоны опилочников, то поделитесь, пожалуйста!!!

Автор: Екатерина Штатнова, 15 октября 2004 г. в 15:11 комментировать

Пока только международные старты и выставки. Граждане организаторы, шлите инфу, будем вывешивать на всеобщее обозрение.

Автор: Женечка, 15 октября 2004 г. в 15:07 комментировать

http://217.16.28.100/cgi-bin/ultiweb.cgi?action=show_message_classic&id=413882</BODY></HTML>

Автор: Всадница, 15 октября 2004 г. в 11:06 комментировать

Коллеги, завтра еду смотреть молодую лошадь с целью покупки и подготовки по выездке. Это со мной будет впервые. На что в первую очередь смотреть? Как оценить здоровье рта, ног, спины, сердца? Какие могут быть скрытые дефекты?

Автор: Екатерина, 15 октября 2004 г. в 09:58 комментировать

Убили олимпийского призера




Текст: Игорь Шевцов, Фото: CI


Две медали, заработанные на Олимпиаде в Афинах, не помогли Ройялу Калиберу прожить долгую и счастливую жизнь. Недавно он был усыплен, причем о предполагаемом "убийстве" знали все.

Ройял Калибер – лошадь, на которой американский конкурист Крис Капплер выиграл бронзовую олимпийскую награду Афин в личном зачете и серебряную в командном. После выступления на Олимпиаде у животного начались опасные приступы колик, которые являются следствием острого нарушения пищеварения. Было принято решение отложить транспортировку Ройял Калибер из Греции в США и прооперировать животное.

Однако через неделю после операции здоровье лошади резко ухудшилось. Ветеринары пришли к выводу, что животное уже не поправится, и усыпили его. Пока не известно, где будет похоронен призер Игр.

Четвероногие вообще всю неделю исполняли роль ньюсмейкеров. Так, два чемпиона Олимпийских игр в Афинах в конном спорте лишились своих золотых медалей из-за допинга, обнаруженного у их лошадей. А Международная федерация конного спорта обнародовала результаты допинг-тестов, взятых у лошадей, участвовавших на Олимпиаде в Афинах. Всего были протестированы 40 животных, что составило 20% от общего количества лошадей на соревнованиях. В итоге четыре теста дали положительный результат.

Как и в случае с футболистом Егором Титовым, неясно, кто стал инициатором употребления запрещенных препаратов.

14 ОКТЯБРЯ 2004

www.gazeta.ru

Автор: Екатерина Дауммер, 14 октября 2004 г. в 15:02 комментировать

А кто-нибудь собирается на сабж 22-го октября? Сегодня на Планерной увидела рекламные плакаты сего мероприятия (вход бесплатный), но некогда было записывать имя немецкого спортсмена, который приедет. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом мастер-классе? Аж 8 уроков по всем уровням (от Малого до Большого) проведет...

Ща буду материться! (Можете потом вычеркнуть плохие слова).
Граждане спортсмены и любители, не кажется ли Вам что беда нашего спорта и неспорта - УЗКОВЗГЛЯДОСТЬ и полная невосприимчивость к чужому опыту (Мы же самые умные!).
Я ежедневно сталкиваюсь вот с чем:
очень люблю читать, а последнее время (я об этом уже писала) у меня появился доступ к английским журналам о конях и работе с ними. И я пытаюсь применять (и не безуспешно!) то, что я там вычитываю. Например, ТТеам. Раза два-три в неделю я вместо первого шага делаю гнулки-палки-качалки.
Вы не представляете, КАК НАДО МНОЙ ИЗДЕВАЮТСЯ по этомцу поводу! Происходит примерно следующее: "Что ты всякую х..ню читаешь!". Как в Бумере: "Выключите эту х..ню!", - "Эту х..ню написал Малер". Так и здесь. Я, не говорю, что те, кто пишет и практикует эту х..ню, всех рвет на чемпионатах мира и олимпиадах. ОТКУДА эта уверенность в собственной правоте?!
Самое обидное, что тренеры - туда же. Часто приходится слышать: "Не-не-не, новое - фигня. Я старой школы".
Может отсюда растут ноги нашей жопы на международной арене?
Наверняка не только я это наблюдаю.

Автор: Sofya, 14 октября 2004 г. в 03:41 комментировать

Отборочный матч к ЧМ-2006 между командами сборной Португалии и России прошел в Лиссабоне поздним вечером 13 октября. Для нашей сборной дата была, можно сказать, мистической.

Хотя первый гол, забитый в ворота сборной России и был спорный. На повторе было видно, как Deco пробил на Pauleta из положения «вне игры», которое пропустил и главный, и боковой орбитр.

На матч хозяев с русской сборной пришло немного людей. Всего стадион в Лиссабоне вмещает 52 тысячи зрителей. Скорее всего, болельщики Португалии затаили обиду на игроков сборной после совершенно неожиданной ничьи с карликом Лихтенштейном (2:2)
Уже первые минуты матча заставили нашу сборную подсуетиться: португальцы мгновенно начали резкие атаки – видно было, что серебряные призеры ЧЕ-04 не намерены покидать поле без победы. Тренер нашей сборной Георгий Ярцев вполне довольствовался бы и ничьей. На этом поле не разрешалось курить, поэтому нервный тренер российской сборной мог только в бессилии сокрушаться на словах. А повод для нервов у него был в виде 3 пропущенных голов уже в первом тайме. Первый (спорный) мяч забил главный форвард Паулета на 23 минуте. Второй гол был уже бесспорным – нападающий Криштиану Роналду очень сильным и техничным ударом загоняет уверенно мяч в сетку противника. Со штрафного Deco забивает третий гол и последний в первом тайме. Впрочем, тогда немногочисленные болельщики России пока еще верили в чюдо.

Не обошлось и без конфликтов с греческим судьей Кирасом Вассарасом. Алексей Смертин за неуместный спор с орбитром схлопотал желтую карточку.

Второй тайм был еще более трагичным для сборной России и ее болельщиков. В ворота Малафееву было забито еще 4 мяча, а Россия отбилась лишь однажды: Арашвин забил на 79 минуте достаточно сложный в условиях жесткой защиты у португальских ворот мяч. Российская сборная окончательно рассыпалась уже после 6-го. И к слову, после него с поля ушел сам Георгий Ярцев, показывая тем самым, что он сделал все возможное и смотреть дальше на этот позор не намерен. Возможно, он использовал вовсе не желанное свободное время для того, чтобы покурить. Этот уход может стать символическим и знаменовать отставку с должности главного тренера сборной России по футболу.

Стоит ли удивляться, что его сборная пропустила еще один гол, на чем позорная для одних и очень успешная для других игра окончилась со счетом 7:1 (Португалия-Россия)?