Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Тома, 20 октября 2004 г. в 09:17 комментировать

Я в печали...
Такой вопрос. Занимаемся мы в смене, теоретически есть возможность меняться лошадьми каждое занятие, но практически одни лошади - для более продвинутых наездников, другие - для менее. Вот из двух тех, которые "для менее", я выбрала ту, что посложнее, если можно так выразиться, и занимаюсь на ней уже несколько занятий подряд. Иногда получается лучше, иногда - хуже, вчера чего-то совсем убийство... то в угол не входит, то кавалетти обносит, в общем фигня, я сама виновата. Вопрос в следующем: может, имеет смысл пересесть на совсем послушную лошадь? Я пока склонна мучаться на этой, так как в глубине души думаю, что нужно пообвыкнуть, присидеться. Какие есть взгляды на проблему? Следует из занятия в занятие заниматься на одной лошади, пока не освоишь, потом перелезать на более сложную, или же лучше каждый раз на разных, чтобы не привыкать к одной?

Вопрос второй, никак не успеваю его задать тренеру. Тренер говорит: перед поворотом перебери правый-левый и останься сзади. Действительно работает - нормально входит в поворот, не подрезает впереди идущую, всё нормально. Но хотелось бы понять: зачем перебирать правый-левый перед поворотом? Это со всеми конями так или с отдельными представителями?

Вопрос третий, риторический: бывают среди любителей лошадей совершенные бездари?

Спасибо всем заранее.

Автор: фотоВЖИК, 20 октября 2004 г. в 06:22 комментировать


КАРТИНКА №1
КАРТИНКА №2

Автор: Алексей Спирин, 19 октября 2004 г. в 23:13 комментировать

Вы же вроде на трешку сапоповскую работаете, а на картинке сверху в разделе фото - никоша 55 по центру. Как же так-то?
И еще: как соорудить свой альбомчик? Инет тормозит, искать не получается

(Я ужасно расстроена, а потому буду ругаться).
Это что за ... мать?! Я хотела подписаться на америнаские конные журналы, Practical Horseman и Dressage today, а они меня знаете куда послали с моей Russian Federation? Именно туда и послали!
Это что, теперь так принято? Я читать хочу, блин!
Кто может знает, как обмануть эту систему?

Кавалеры и барышни.
я уже все раззвонила, что читаю англицкие конные журналы, ну так вот,
приезжает ко мне вет, коню зубы пилить, а у меня с собой был Horse&Rider. А она у меня девушка прогрессивная и любознательная. Заглянула туда, и говорит: "Давай, ксерь". Так что, если у вас пока руки не дошли до этих журналов - загляните, оно того стоит. К сожалению, они гораздо более информативны, чем ЗМ, КМ и др. Думаю, в Москве их достать не сложно. На крайняк мона и через Амазон подписаться.
Воооооооооооооот.

Автор: Ольга, 19 октября 2004 г. в 06:55 комментировать

http://zhurnal.lib.ru/t/toder_o_j/

Автор: Gloria, 18 октября 2004 г. в 15:45 комментировать

Копыта вдруг практически перстали расти. Куемся на круг (он иначе не бегает), в принципе, всегда все было нормально. И вдруг такая история... За 2 месяца между перековками пятка вообще не выросла, в итоге ковалю пришлось ставить подковы на размер меньше. И стенки тоже почти нет (?)
Что делать? Биотин давать? Слышала, что не очень полезно для печени... может, лучше Керабол?
Или есть и другие средства?

Заранее спасибо!

Автор: Всадница, 18 октября 2004 г. в 14:04 комментировать

Слышала, что она тренер по выездке, берет людей с любого уровня и доводит, как минимум, до малых езд. У кого есть личный опыт работы с Ольгой? Поделитесь!

Автор: Эгоистка, 18 октября 2004 г. в 13:32 комментировать

Имеется лошадь, которая периодически падает и не может сама встать. Лошадь стоит в Сиверской. Никто, случайно, не знает, что бы такое предпринять, чтобы под рукой всегда была лебедка? Потому что покупать новую – уж очень дорого. Может быть, можно подешевле купить у кого-нибудь старую, или арендовать на несколько месяцев, или, может быть, найти кого-то, кто не слишком далеко живет, и у кого можно будет эту лебедку при необходимости брать на пару дней (только ее, наверное, надо на машине туда везти, потому что тяжелая)… Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, если придет в голову.

Автор: Юлия, 18 октября 2004 г. в 13:12 комментировать

http://www.livejournal.com/users/twilight_dpakoh/224396.html