Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 249
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10

Кто-то из вас помнит, что у меня 6-ти летний жереб. Супер-парень! Мы с ним и прыгаем, и Hellpo 6 поедем, и в парк, и в поле, а тут мне при...лось за день до соревнований его в канаву загнать... Надо сказать, что канавы мы уже переходили, правда не всегда с первого раза, и чаще после большой драки, но переходили, а тут я нашла в парке канаву (На хрена она мне сдалась?!) не глубокую, но из болотной жижи, и началось... страшный махачь. Я сама потом долго расстраивалась, но если уж куда-то иду, то должна обязательно его тулда затащить, тем более, что назавтра мы прыгали, и я прыгала впервые (на соревнованиях в смысле). Короче, минут 10 я его просто мочила (сразу зауважала троеборцев!). Кругом бурелом и болото, развернуться негде. И потом моя подруга, которая со своим конем ни в какую болотину не полезла, говорит: "Переведи его в руках", и я ее послушала... Я же до этого была жуткой противницей преодоления полевых препятствий в руках, а тут я уже так расстроилась, сижу плачу, на него ору, и... я спустилась, взяла его за повод и пошла через эту трясину. Он сначала маленько уперся, а потом выпрыгнул оттуда... прямо на меня. Одну ногу втоптал. Я сижу плааааачу, ору, морковку ему дала, говорю: "Молодец, что голову не раздавил!". Когда я до конюшни дошла, т.е. доехала, потому что это произошло км в 10-ти от дома, то нога была... неприятно выглядевшей. НО, из травмы меня послали (даже снимок делать не стали), а на соревнованиях я отпрыгала, правда с одной закидкой, и финиш мне отмахнуть забыли, но ничего - Превый блин, он блин и есть.
О-КАК!
Кто имеет опыт прыжков через канавы, бревна, огонь - отзовитесь. И еще, когда речку переходим, эта мохнатая сволочь ОООООчень много пьет, как пиявка присасывается - это не вредно?

Автор: Светка, 11 мая 2004 г. в 05:43 комментировать

Пожалуста, подскажите! Лошадке сбили холку (ссадина на холке). Мазали какими-то мазюкалками, но ничего не помогает. То есть, ссадина затянулась ворсом, но холка болезненна. С каждым днем становится всё хуже. Сегодня уже только подносишь руку к холке как коник начинает танцевать, пытается укусить и тебя и свою холку, весь дергается, отбигает и пр. Может кто подскажет в чем тут дело?

Автор: RDi, 11 мая 2004 г. в 01:04 комментировать

Фотоальбом "Жеребячий" , где размещены фотографии малышек Лапландии RDi (27.02.2004) и Сорбонны RDi (08.04.2004), рожденных в КСК "Русский Алмаз"

http://equestrian.ru/my/albums.php?albumid=118

Напишите, пожалуйста, кому какая фотография больше понравилась.... очень интересно
Спасибо )))

Автор: Ольга, 10 мая 2004 г. в 17:00 комментировать

Чайники, вас это тоже касается, откликнитесь!
Как научить чайников облегчаться на рыси, и чтоб еще спину лошади не сбить? "Чайники трясутся на рыси у бедной лошади по нескольку часов в день". Это правда, а как научить человека ездить рысью, стоя на месте и облегчаясь на "раз-два"?
P.S: кстати, а в выездке без облегчения, как себя чувствует лошадь?

Автор: Урсула, 10 мая 2004 г. в 11:58 комментировать

Праздник отшумел, но наверняка остались яркие впечатления. О том, кто и как провёл День Победы можно здесь рассказать. Лично я, как и в любое воскресенье, общалась с любимыми теками, была покусана очень горячим и строгим жеребцом, потом им же ссажена в прыжке на землю "штопором" (ввинтилась в песок будь здоров!), потом мы час искали общий язык. Нашли. Пили кофе на природе. Пытались открыть машину, забыв ключи в её же захлопнувшемся багажнике. Поправка: кофе пили и машину открывали не с конём, а с родными-близкими! Половину белой ночи провели в Аргамаке, машину открыли, с теками наобщались до одурения. В общем, нормальный получился праздник...

Автор: Ольга, 8 мая 2004 г. в 21:41 комментировать

Нашла случайно. Может кто не видел.
Поющие лошади.
http://v-a-m-p-i-rr.narod.ru/singhorse.htm
Просто что-б расслабиться...

Автор: Урсула, 8 мая 2004 г. в 10:41 комментировать

У меня вопрос ко всем тем замечательным людям, которые организовали общество ЭквиХэлп: вы пока только в Москве работаете, или есть намерение открыть "филиалы" в других городах? Или, например, если в Санкт-Петербурге возникнет такое общество, сможем ли мы рассчитывать на какую-то поддержку с вашей стороны (имеется в виду обмен опытом, советы ветеринара и т. д.)??? На самом деле у нас очень много лошадей нуждается в помощи, целыми конюшнями, а людей, готовых помочь, гораздо меньше. Обращаюсь также к питерцам: какие есть соображения по поводу ЭквиХэлпа в родном городе и области??? Спасибо за внимание.

Автор: Майя, 8 мая 2004 г. в 00:56 комментировать

Церемонию инаугурации смотрела по ТВ с повышенным интересом. Особо интересовал парад президентского полка с конным эскортом. Искренне порадовалась за возрождение традиций. Насколько я знаю, эскорт комплектовали русскими верховыми. Красивые высокие темномастные лошади с лебедиными шеями российской породы (восстановленной, конечно, но это не так важно). Короче, тронуло за живое.
Где-то читала, что в полку около 60 лошадей. Знаю, что форму шили у нас под Питером, в Ломоносовских мастерских.
А где лошади размещены, где тренируются? Есть ли кобылы или исключительно меринов берут? Какой конзавод поставляет (Старожиловский)? Кто тренирует лошадей? Кто что знает, пишите! Интересно!

Автор: Александр Кочетов, 7 мая 2004 г. в 21:03 комментировать

У нас на сайте немного изменилась система оценок всего и вся.
Внешне не особо много поменялось - теперь собственно можно ставить оценки без написания комментария (хотя, вообще говоря, большинству авторов интересен именно комментарий, так что не забывайте и их оставлять).
Плюс теперь нельзя одной фотке/клубу/человеку/альбому поставить две оценки. Собственно, если вы поставите оценку еще раз, то старая оценка заменится на новую. ;-) Таким образом, можно корректировать свое мнение о вышеназванных предметах. ;-)

Ставить оценки можно двумя способами: или нажимать на звездочки, или выбирать чуть ниже в блоке "комментарий".

Восстановилась возможность проставлять оценки посетителям.
Добавилась возможность оценивать фотоальбомы. :-)

Как всегда, комментарии и пожелания приветствуются. :-)

Автор: Екатерина Штатнова, 7 мая 2004 г. в 12:56 комментировать

В связи с апгрейдом и весенней приборкой продается следующий набор:
- фотоаппарат Canon EOS 300
- объектив Canon EF 75-300
- объектив Canon EF 28-80
Весь набор за 150$. Техника б/у, но в хорошем состоянии. Ко всему этому добру апсолютно даром прилагается фотографический рюкзак для его хранения и переноски. Пишите в личку, либо мылом katya@equestrian.ru