Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: naezdnik, 7 мая 2004 г. в 03:06 комментировать

Я знаю одну отличную конюшню. Называется "База верховой езды Манеж" . Был там несколько раз и очень понравилось. Всё аккуратненько, лошадки просто супер - одно удовольствие кататься. Персонал хороший. Находится база на Лахтинском проспекте, дом 100. Тел. 974-18-64, 992-66-01.

Автор: Екатерина Штатнова, 6 мая 2004 г. в 19:11 комментировать

Расписание

Автор: Maary, 6 мая 2004 г. в 18:39 комментировать

Приглашаю провести майские с 7- го вечером по 10 - е днем на конно-спортивной базе в Слободино, Подмосковье. Стоимость 3660 на человека, туда входит проживание, питание и катание каждый день по два часа. Полная информация по адресу www.ktbslobodino.ru или звоните по телефону 8-903-797-80-66 Маша

Автор: Екатерина, 6 мая 2004 г. в 11:36 комментировать

Люди, хотим купить с подругой лошадь для себя, попрыгать по маленьким, в полях поездить. Расскажите ЧВ как вы нашли и купили своих лошадей, где и как искали.

Автор: Sofya, 5 мая 2004 г. в 23:41 комментировать

Есть сии шедевры:


Поня и Соня (это на кот. я в лес ездила.:-)

Аристократка - что касаемо этого, то советую вдуматься насчет глубокомысленности этой прекрасной картины!

"Восхитительно" - ну а это о том, как трудно поймать сий момент,когда лошадь\всадник не закрыли глаза, посадка - ОК, лошадь на нормальном движении. Модели и фотографы довольны, как редко это бывает?

Приходите смотреть альбомы \еще и Дети\. Они будут сейчас постоянно обновляца! Раз уж такая погода...
Да и кроме того, такая уж тут традиция завелась - приглашать к просмотрам!

Автор: Sofya, 5 мая 2004 г. в 21:26 комментировать

Уважаемые организаторы и директоры сего замечательного общества Equihelp!
Прошу вас дать список подшефных лошадей (весь) и к каждой подписать немного о проблеме, количеству шефов, актуальности помощи, возраст, прошлое.

Сама раздумываю о том, чтоб стать шефом, и подобная информация мне необходима.
Спасибо заранее.

Автор: Ele, 5 мая 2004 г. в 18:34 комментировать

Открытое письмо г-ну Александру Невзорову
от конников г.Самара и г.Тольятти
в связи с премьерой фильма "Лошадиная энциклопедия" на Первом канале

Уважаемый г-н Невзоров!

Хочется выразить Вам глубочайшую признательность за "Лошадиную энциклопедию". Этот фильм стал событием для всех лошадников России и уже с первых серий вызвал бурю восторгов и негодований, столкновение взглядов и мнений.
Возможно, мы всегда это знали, но до сих пор не хотели признавать, что отношения человека и лошади обычно строятся на подчинении этой дикой красоты, энергии и грации – подчинении, порой отвратительном и жестоком. Вы захотели сорвать эту маску благопристойности. Вам это удалось. Возможно, теперь всегда, когда я буду сидеть верхом на лошади, меня неотступно будет преследовать мысль, что все может быть по-другому. Но для кого лошадь действительно всего лишь спортивный снаряд – этот призыв не услышат, а, услышав, – отмахнутся. А как быть нам, для кого это – жизнь, кто вкладывает в отношения с лошадью душу?! Вы навесили нам чувство вины за многовековые ошибки, но не дали возможности их исправить. Есть вариант – отказаться от верховой езды, доставляющей лошади лишь мучения. Вы бы смогли это сделать?! Не наша вина, что мы не умеем строить отношения с лошадью по-другому, и наша любовь причиняет страдания. Чего Вы добились?
Вы говорите, что любите лошадей. Вы восхищаетесь Патом Парелли, Марио Люраши. Но они несут свое знание в мир, берут учеников, собирают людей на трибунах и делятся опытом с манежа. К сожалению, очень немногие могут позволить себе съездить в Америку, Францию или Германию, чтобы взять уроки у великих мастеров. Вы смогли. Сколько лошадей благодаря полученным знаниям Вы сделали счастливыми: десять, двадцать? Сколько лошадей Вы бы могли сделать счастливыми, если бы стали распространять это знание: сто, двести, тысячу?
Возможно, роль миссионера Вас не слишком увлекает, Вы – деловой человек и, как выразились сами: " Я за свои знания достаточно много платил, чтобы разбазаривать их так просто" ("Конный вестник" №7-8). Так откройте Школу, обучите пару мастеров, переложите дальнейшее на их плечи: пусть это будет очень дорого, и попасть туда смогут далеко не все, но это – начало изменений не только в сознании, но и в делах людей, которые могут повлиять на судьбу многих лошадей в мире. "Я бы не задумываясь отдал все, что у меня есть, чтобы ликвидировать конный спорт как таковой, равно как и его сателлитов (скачки, тройки и прочее)" ("Конный вестник" №7-8). Готовы ли Вы отдать хотя бы немногое, чтобы ликвидировать "скотское" отношение к лошади у всех остальных конников России, не связанных со спортом, показав, как можно строить общение по-другому?
Вы говорите, что являетесь единственным в России последователем От Эколь, работающим по гуманным методикам. И клеймите тех, кто – ради результата в спорте или просто по неумению разговаривать с лошадью на другом языке – "бьют сами и учат бить детей". Что сделали Вы, чтобы изменить это? Что останавливает Вас? Чего Вы боитесь?
"Лошадиная энциклопедия" – это вызов. Вызов от "единственного человека в России, который занимается старинной Высшей Школой (по-французски От Эколь) в ее подлинном варианте" всему остальному "конному миру России, где никогда не было и нет высшей школы" (журнал "Огонек"). Конечно, основываясь на этом, – как Вы и сами заметили – Вам "нетрудно контрастировать" с остальными "свиньями" – всеми, кто занимается верховой ездой и конным спортом.
"Либо для тебя приоритетны интересы человека, либо лошади. К счастью, я отношусь ко второй категории…" ("Конный вестник" №7-8). А чьи интересы Вы отстаиваете, пряча от людей то знание, обладателем которого Вам посчастливилось стать? Интересы лошади?
Вы – талантливый человек, признанный мастер. Вы совершили переворот в сердцах и сознании многих людей. Может быть, настало время прекратить эту войну позиций, противостояние мнений, и просто протянуть руку тем, кто, так же, как и Вы, мечтает о мире, где отношения человека и лошади построены на любви, доверии и понимании.

Елена Устюжанина
г.Самара

Автор: Evgenya, 5 мая 2004 г. в 13:59 комментировать

с бракосочетанием, состоявшимся 30 апреля сего года и венчанием - 2 мая в Ильинской церкви
фото можно увидеть в фотографиях посетителей, автор сих замечательных работ Алена Полосухина.

Автор: Владимир Гайнанов, 5 мая 2004 г. в 12:56 комментировать

только дилетант, обладающий властью над умами неискушенных и намеренно искажающий и подтасовывающий факты. Но цель?

Дорогие мои,

спасибо всем вам, что сегодня вы интересуетесь конкуром, мягкими методами, как проехать на Планерную и т.д.

И с наступающим всез Днем Победы! - великий праздник.

Здоровья нам ума и тела,

BOBA

Автор: Урсула, 5 мая 2004 г. в 12:45 комментировать

Недавно видела на тренировке девушку, которая прыгала с ооочень длинным выездковым хлыстом, около 110 см, он задевал за препятствия... Можно ли прыгать с такими "дрынами" или лучше что поменьше да покороче? (Моя бы воля - вообще без хлыста :-)))