Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Ele, 5 мая 2004 г. в 18:34

Открытое письмо г-ну Александру Невзорову
от конников г.Самара и г.Тольятти
в связи с премьерой фильма "Лошадиная энциклопедия" на Первом канале

Уважаемый г-н Невзоров!

Хочется выразить Вам глубочайшую признательность за "Лошадиную энциклопедию". Этот фильм стал событием для всех лошадников России и уже с первых серий вызвал бурю восторгов и негодований, столкновение взглядов и мнений.
Возможно, мы всегда это знали, но до сих пор не хотели признавать, что отношения человека и лошади обычно строятся на подчинении этой дикой красоты, энергии и грации – подчинении, порой отвратительном и жестоком. Вы захотели сорвать эту маску благопристойности. Вам это удалось. Возможно, теперь всегда, когда я буду сидеть верхом на лошади, меня неотступно будет преследовать мысль, что все может быть по-другому. Но для кого лошадь действительно всего лишь спортивный снаряд – этот призыв не услышат, а, услышав, – отмахнутся. А как быть нам, для кого это – жизнь, кто вкладывает в отношения с лошадью душу?! Вы навесили нам чувство вины за многовековые ошибки, но не дали возможности их исправить. Есть вариант – отказаться от верховой езды, доставляющей лошади лишь мучения. Вы бы смогли это сделать?! Не наша вина, что мы не умеем строить отношения с лошадью по-другому, и наша любовь причиняет страдания. Чего Вы добились?
Вы говорите, что любите лошадей. Вы восхищаетесь Патом Парелли, Марио Люраши. Но они несут свое знание в мир, берут учеников, собирают людей на трибунах и делятся опытом с манежа. К сожалению, очень немногие могут позволить себе съездить в Америку, Францию или Германию, чтобы взять уроки у великих мастеров. Вы смогли. Сколько лошадей благодаря полученным знаниям Вы сделали счастливыми: десять, двадцать? Сколько лошадей Вы бы могли сделать счастливыми, если бы стали распространять это знание: сто, двести, тысячу?
Возможно, роль миссионера Вас не слишком увлекает, Вы – деловой человек и, как выразились сами: " Я за свои знания достаточно много платил, чтобы разбазаривать их так просто" ("Конный вестник" №7-8). Так откройте Школу, обучите пару мастеров, переложите дальнейшее на их плечи: пусть это будет очень дорого, и попасть туда смогут далеко не все, но это – начало изменений не только в сознании, но и в делах людей, которые могут повлиять на судьбу многих лошадей в мире. "Я бы не задумываясь отдал все, что у меня есть, чтобы ликвидировать конный спорт как таковой, равно как и его сателлитов (скачки, тройки и прочее)" ("Конный вестник" №7-8). Готовы ли Вы отдать хотя бы немногое, чтобы ликвидировать "скотское" отношение к лошади у всех остальных конников России, не связанных со спортом, показав, как можно строить общение по-другому?
Вы говорите, что являетесь единственным в России последователем От Эколь, работающим по гуманным методикам. И клеймите тех, кто – ради результата в спорте или просто по неумению разговаривать с лошадью на другом языке – "бьют сами и учат бить детей". Что сделали Вы, чтобы изменить это? Что останавливает Вас? Чего Вы боитесь?
"Лошадиная энциклопедия" – это вызов. Вызов от "единственного человека в России, который занимается старинной Высшей Школой (по-французски От Эколь) в ее подлинном варианте" всему остальному "конному миру России, где никогда не было и нет высшей школы" (журнал "Огонек"). Конечно, основываясь на этом, – как Вы и сами заметили – Вам "нетрудно контрастировать" с остальными "свиньями" – всеми, кто занимается верховой ездой и конным спортом.
"Либо для тебя приоритетны интересы человека, либо лошади. К счастью, я отношусь ко второй категории…" ("Конный вестник" №7-8). А чьи интересы Вы отстаиваете, пряча от людей то знание, обладателем которого Вам посчастливилось стать? Интересы лошади?
Вы – талантливый человек, признанный мастер. Вы совершили переворот в сердцах и сознании многих людей. Может быть, настало время прекратить эту войну позиций, противостояние мнений, и просто протянуть руку тем, кто, так же, как и Вы, мечтает о мире, где отношения человека и лошади построены на любви, доверии и понимании.

Елена Устюжанина
г.Самара

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:00:30
Re: Открытое письмо А.Невзорову
5 баллов! Я с вами! Давно хотела именно такой текст напечатать. Только его надо не по и-нету отправлять, а в письменном виде, 1 экз. Невзорову, 1 экз на 1 канал. И еще добавить: либо АГН берется хоть кого-нить обучать, либо вообще не выступает: это здорово, что он это все умеет, но не надо остальных незнающих обсирать с экрана.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:30
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Супер!
Могу поставить под этим письмом и свою подпись.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:30
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Соглашусь. Точно, четко, верно - надо применять.
Кроме того, гуманно. Т.е. нет такого ответа, который он, по сути, заслуживает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 01:00:30
Re: Открытое письмо А.Невзорову
и я всеми руками и ногами "за"!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:30
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Иначе всё короче: пора выйти из тени.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:30
Re: Открытое письмо А.Невзорову
--------------------------------------------------------------------------------С Проконей, написал Топик. Большое ему\ей спасибо:

Последнее время мягкие методы работы с лошадью пропагандируются где только можно, масла в огонь добавил Невзоров. Собственно в этом ничего плохого нет, а без мягких методов при любой работе с лошадью (ИМХО) вообще обойтись невозможно. Проблема в том, что они активно противопоставляются традиционным.
К сожалению, многие вещи, особенно людьми не слишком опытными в общении с лошадью, воспринимаются слишком поверхностно и слишком буквально. О том что дети (и не только) занимающиеся в различных прокатах и не научившиеся еще ни управлять животным, ни толком сидеть, начали требовать от тренеров езды без седла, уздечки и хлыста (как вещей мучающих лошадь), слышали, наверное все. Но бог с ним с прокатом, за ним тренер присматривает, и ни один тренер в здравом уме не позволит делать в смене такие вещи (себе дороже). А вот частники...
Почему-то главным признаком того, что ты "работаешь по методу НХ" или "как у Невзорова" стала езда на недоуздке и "голой" лошади. За последние недели я слышала о двух несчастных случаях: в одном пострадал только всадник, в другом не только девушка (травма позвоночника) но и конь ("НХ" практиковалось в "чистом поле" и лошадь, скинув всадницу, выскочила на шоссе). Ни для кого не секрет, что на недоуздке побежит любая лошадь и будет управляться (в пределах своей выезженности), но до того момента, пока не поймет, что на ней всего лишь недоуздок... А вот чтобы перейти через это... но такой вопрос уже к тем, кто занимается методом НХ всерьез.
О том к чему приводит очеловечивание лошади, "она все понимает", "лошадь никогда нельзя бить" тем было множество. Но в постах (и увы, в реальности) все то же: "Лошадь кидается на человека? Нельзя ее бичом, надо мягко..." Вам никогда не пытались поставить на голову копыта?
Я просто призываю всех не забывать, что лошадь это очень сильное и крупное животное, которому не ничего не стоит покалечить или убить человека. Если вы еще не освоили традиционные способы общения с лошадью, может быть не стоит пока заниматься альтернативой? "Как у Невзорова" это круто, но мы-то живем не в телевизоре, вам ведь не приходит в голову копировать трюки из "Матрицы"? Разумеется каждый имеет право свернуть шею на своей лошади, если ему так хочется. Но по крайней мере не забывайте о технике безопастности! И не подставляйте других. Если хочется ездить на недоуздке, ну наденьте для подстраховки уздечку! Не говоря о том, что манеж должен быть закрыт (чтобы как в описанном выше примере лошадь не выскочила на трассу), грунт мягким (немалый шанс падения) и других лошадей не должно быть рядом! Я видела на форуме посты типа "вот я на жеребе езжу на недоуздке в манеже и он никого не трогает", не хотела бы я оказаться в том манеже! (т.е. меня бы оттуда сдуло моментально, не хочется)


это к тому, что учение без надлежащей базы, кот. так скрывает АНГ, может быть смертельно опасно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:00:30
Re: Открытое письмо А.Невзорову
О чем он, собственно, и предупреждает.
Полностью согласна с Вами. Всё это хорошо, но вот в крайности кидаться не следует, не нужно сейчас всем поголовно начинать ездить на недоуздках. Иначе будем иметь процент смертности и инвалидности выше, чем в среде автолюбителей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:00:30
Re: Открытое письмо А.Невзорову
я не понимаю , почему от темы спорта перешли к прокату - и смешали все в одну кучу...По-моему, это разные вещи. Если в пракате- изначально человек катается для своего удовольствия и удовольствия лошади (я например,отношусь к тем, кто считает - что лошадь получает сама кайф от и такого общения,а не от стояния в конюшне - если мы уж говорим не о диких табунах). И что такого в том же хлысте (хотя я сама им не пользовалась ни разу и не собираюсь впредь)..Знаете собаку тоже за шкирку можно отрепать если что не так...люди между собой деруться...лошади между собой - в ситуацие человек-лошадь, человек может обозначить силу за счет хлыста...Да и потом - кони - стадное животное...в табуне - есть важак...Он по-любому сильней...лошадь уважает и подчиняется ...Это законы природы - это инстинкты,ни какой любовью и лаской их не искоренить...все до поры до времени...
А вот конный спорт - это садизм...Заставлять прыгать,бежать из последних сил..- лишь для того что бы усладить публику...- вот против этого готова бороться я
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:30
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Вы с конным спортом исключительно по фильму г-на Н. знакомы или еще какие-то источники информации есть?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Вы может быть думаете, что спортом люди для укрепления здоровья занимаются. Любой вид спорта достаточно жесток. И спортсмены, как правило уходят из большого спорта инвалидами. И если люди так беспощадны к самим себе, почему они не должны требовать такой же самоотдачи от животных.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анька
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
У людей есть выбор, они могут уйти из спорта. У животных - выбора нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
любой спорт - это травмы. Если человек хочет страдать из-за денег, славы,проверки себя... и т.д. - это одно.Он делает свой выбр. Ради чего страдает животное? Я говорю не только о скачках и т.д. , карида, собачьи бои...- это все издевательство над животным,для удовлетворения собственных амбиций
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Ну это же философия уже. А где грань между страданием животного и удовольствием от общения с человеком? Вот просто домашняя прогулочная лошадь - страдает? Или лошадь, катающая ребенка-дауна или ДЦП-шника - страдает? Как это определить? Весьма вероятно, что всякая лошадь втайне хочет жить в табуне под Ростовым ) Вывод из этого один - человек эгоистичен по натуре, но это давно известно, и это не повод расстроиться и не дружить с животными. Ну да, ну спорт есть, и вообще зрелища есть какие-то, они часть цивилизации, как бы Невзоров не отрицал это. Что тут поделаешь? Ну можно не быть спортсменом, можно принять такое решение для себя, но нельзя лишить человечество спорта.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Вот именно. Тем более, что стандарты содержания спортивных лошадей в разы выше, чем прокатных. Оговорюсь, что российский спорт и зарубежный спорт - это две большие разницы, поэтому не надо чесать всех под один гребень и кричать, что все спортсмены - садисты и сволочи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Согл. Спорт сам по себе не плох. Плохие те спортсмены, из-за которых всем теперь достается от Невзорова.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Вот именно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Давайте возьмем большой спорт. Например, лошадь Штоф или Балагур, им явно больше 10-ти лет.

Чем лошадь старше, тем она дороже, и ее сложнее купить. Она должна быть опытной и т.п.
Между прочим, на корриде человек рискует не меньше быка, по-моему, все по-честному.

Да и вообще, до появления Невзорова с его пропагандой, никто как-то и не думал о жестоком обращении (ну, были, конечно, экземпляры ).
Теперь же из лошади сотворили некий культ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
>Теперь же из лошади сотворили некий культ...

В основном, правда, в интернетовских форумах....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Да, многие говорят, а сами либо не разбираются в предмете, либо продолжают "жестоко обращаться" (я имею в виду ездить с уздечкой...;-)
Но, конечно, большой респект всем тем, кто занимается НХ и кто зря языком не чешет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Ага, и морду набить Невзорову угрожают тоже только в Интернете. А в Питере он как приезжал на конюшни, так и приезжает, и руку ему жмут по прежнему, и считают, что фильм правильный. Спортсмены, между прочим.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
А кто ему угрожает?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Владимир Гайнанов
7 апреля 2009, 01:00:31
Насчет морды бить -
ну, скажем тоже не стал бы. Мараться, да и нанесение увечий Депутату - опасно для здоровья. Но и руки лжецу и лицемеру не подам.

А вы, уважаемый, собственно кто - чтоб так безапелляционно заявлять? И уж раз пишете - то кто те спортсмены и где эти конюшни?

BOBA
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Насчет морды бить -
Этим-то и хорош Интернет. Он все стерпит. Можно писать, не вдаваясь в подробности "конюшни", "спортсмены"....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Владимир Гайнанов
7 апреля 2009, 01:00:31
Но ведь можно и
"я, Владимир Гайнанов, лжецу и лицемеру Невзорову АГ руки не подам, поелику уважения должного он у меня не снискал" ;-) Можно ведь?

BOBA
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:31
даже нужно, я бы сказал. ;-) (-)
-
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Но ведь можно и
Можно... Но не все же такие сознательные...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Владимир Гайнанов
7 апреля 2009, 01:00:31
Беда в другом -
я-то могу это только в форуме сказать, а так чтоб с первого канала да на всю страну...придумаем, как, а?

BOBA
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Но ведь можно и
Искренне уважаю за искренность и прямоту. Только вопрос: если отделить манеру повествования АГН от поставленной проблемы жестокого обращения с лошадьми и не принимать на счет ВСЕХ спортсменов его высказывания - Вы Вы считаете, что в основе сказанное АГН является ложью? Еще раз уточняю -забудьте, как он себя в фильме выпячивает, а скажите об идее фильма.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Владимир Гайнанов
7 апреля 2009, 01:00:31
Хм..
вот Вы говорите - идея фильма. Были анонсы в прессе, были интервью в которых автор рассказывал о своем "скрытом замысле". "скрытый замысел" - неплох. С ним - не могу не согласиться.

А есть кино, которое показывает первый канал. В этом кино автор либо слишком хорошо свой замысел замаскировал, либо не сумел его преподнести. Либо сам замысел отличается от проанонсированного.

Половина правды - ложь, не так ли? Именно поэтому я могу сказать что автор - лжец и лицемер, глумящийся над простодушным и доверчивым , заметьте непрофессиональным -зрителем с изощренным сарказмом, свойственным ему еще в давние времена. И, к сожалению, его попытка выехать на "жестоком обращении с прекрасным животным" обречена на успех.

BOBA
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Хм..
Какой был У АГН "скрытый замысе"? Что он обещал сказать своим фильмом?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Но ведь можно и
А вот Вова уже отвечал: http://equestrian.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=mainboard&Number=17588&page=0&view=collapsed&sb=9&o= ;-))
Это его "утверждение" является ложью? ;-)

Что для вас ложь - то, что всегда не верно или то, что в большинстве случаев неверно?

Обвинения Невзорова неверны по отношению к БОЛЬШИНСТВУ людей... Но естественно не ко всем. Можно их в этом случае назвать ложными? Нет, нельзя.
Однако его утверждения создают у людей непричастных ЛОЖНЫЕ представления о итуации. И с этой точки зрения, его утверждения - да, ложные.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Но ведь можно и
Лобачевский. О двух параллельных прямых.
С этим то я согласен. У Владимира идея очень хорошая: после "Энциклопедии" организовать ее обсуждение с приглашением известных спортсменов. Чтобы население выслушало возможно и другие точки зрения.

Мое мнение - на спорт профессиональный этот фильм не повлияет, Население видит соревнования сэкранов теле. А вот покатушечникам может стать несладко. Надеюсь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Но ведь можно и
Этот фильм вообще ни на что не повлияет. Это всего лишь фильм, за ним усилий со стороны автора не следует. Было бы желания изменить что-то в лучшую сторону - его нет, есть другое...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Но ведь можно и
Может повлиять: лошадники начинающие проявляют больший интерес к книгам по поведению лошадей, а не только к схемам прохождения маршрутов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Но ведь можно и
Откуда данные? Из Интернета?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Но ведь можно и
Не нравятся мне дискуссии с подковырками. Да, из Интернета. Корелляция между появлением на экранах "Энциклопедии" и количеством обсуждений поднятой темы на всех лошадиных сайтах. И вопросы, где узнать проНХ, Люраши и другую "нетрадиционную медицину".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Но ведь можно и
Для того, чтобы методы НХ были чем-то большим, чем предмет обсуждения в И-нете, нужно, чтобы процент частных коневладельцев был в несколько раз больше, чем он сейчас в России. Хозяева лошадей вправе сами выбирать методы работы со своей лошадью и цели, которые они хотят достичь, а вот люди, посещающие прокаты, что могут сделать? Для прокатных лошадей, ИМХО, более актуально правильное, регулярное кормление и ненапряжный режим работы, а также хорошее снаряжение, проглуки в леваде и тп., а не "7 Игр".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Но ведь можно и
А про допинг в конном спорте вы слышали..Пробейте по тому же интернету...Что лошадка сама попросила,хозяйка прыгать выше хочу вкалика мне что-нибудь?!...Или у меня ношка болит,но ведь сегодня выездка - давай ка мне обезболивающие... - люди издеваются только ради денег...В этом же форуме в Ветеринарие висит сообщение....вся суть которого сводится к тому, что нам же прыгать через неделю....можно омазаться от прививки на будующие- а не к действительно заботе о лошади,которую сразу после прививки заниматься заставляют! Это не наглядный пример!?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Но ведь можно и
>Что лошадка сама попросила,хозяйка прыгать выше хочу вкалика мне что-нибудь?!

Поподробнее пожалуйста про чудесный состав от которого выше прыгают?

>у меня ношка болит,но ведь сегодня выездка - давай ка мне обезболивающие

Интересно, а прокат лошадей по асфальту даже безо всяких обезбаливающих - это верх гуманности?

Что касается наглядного примера, то там описывается ситуация, что без ведома хозяев лошади была сделана прививка, причем не самая безболезненная. Кроме того, бывают прививка такого качества, что для лошади гораздо полезнее отмазаться от них, чем привиться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Но ведь можно и
Знаеш, моя знакомая села первый раз на лошадь, спустя часа три после просмотра...Так вот - ее слова на команды тренера- были - Я не могу ей же больно....после чего тренер сказал - чем правильней ты будешь себя вести - тем меньше боли испытает она....Знакомая старалась - очень...И влияет фильм. Вы и еще пара тройка людей тут,как я понимаю сами имеете к спорту непосредственное отношение - так что спорить с вами смысла нет. Только вы действительно верите в то что говорите или успакаиваете себя?!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Но ведь можно и
Не, Жюли, они просто обиделись, что Невзорыч всех спортсменов под одну гребенку причесал. А с лошадьми они наверняка обращаются по человечески, а не как изверги какие. Спортсмены то тоже разные бывают. Некоторые даже способны с мужьями развестись6 когда те в ресторане конину заказывают. ГЫЫ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Но ведь можно и
> ...после чего тренер сказал - чем правильней ты
> будешь себя вести - тем меньше боли испытает она....
...
> Только вы действительно верите в то что говорите
> или успакаиваете себя?!

А в чем противоречие? Вроде бы никто с этим не спорит. Чем правильнее сидеть/управлять лошадью, тем менее неприятностей ей это доставляет.
Собственно большинство спортсменов нормально сидят и управляют. (В отличие как раз от тех, кто просто катается.)
Так в чем спор-то заключается?

> Вы и еще пара тройка людей тут,как я понимаю
> сами имеете к спорту непосредственное
> отношение - так что спорить с вами смысла нет

Интересная логика.
А вы хотите спорить с теми, кто поддерживает вашу точку зрения?..
Что-то тут нелогично. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
< в чем противоречие? Вроде бы никто с этим не спорит. Чем правильнее сидеть/управлять лошадью, тем менее неприятностей ей это доставляет.
Собственно большинство спортсменов нормально сидят и управляют. (В отличие как раз от тех, кто просто катается.)
Так в чем спор-то заключается?>
Ну просто одно дело послать лошадь рысью, повернуть, пойти шагом на природе в идеале - а другое дело гнать по команде,заставлять брать барьеры....Если в том же прокате выезжая на лошаде в поле или лес - я стараюсь что б наши желания с лошадкой совпали - то не поверю никогда, что животное само рвется перепрыгивать препятствие за припятствием,имея шанс повредить себя...

<Интересная логика.
А вы хотите спорить с теми, кто поддерживает вашу точку зрения?..
Что-то тут нелогично. >
Спорить не хочу не с кем...Но я не имею отношения ни к спорту - не к прокату (как таковому). И говорю что в фильме есть смысл, как просто зритель,ктр. любит этих животных, и старается по возможности им помогать,а не причинять вред.


comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
> Ну просто одно дело послать лошадь рысью,
> повернуть, пойти шагом на природе в идеале - а
> другое дело гнать по команде,заставлять брать
> барьеры....

Нуу. А вот на мой взгляд гораздо менее гуманно заставить бежать лошадку рысью, а потом плюхаться и трястись у нее на спине, выбивая из нее душу, дергать за поводья и тянуть изо всех сил (а еще "пилить" ей рот). Чем мягко и правильно сидя в седле направить на препятствие и спокойно его преодолеть.

Дело не в том, ЧТО ты делаешь, а в том КАК ты это делаешь.

>Если в том же прокате выезжая на лошаде в поле
>или лес - я стараюсь что б наши желания с
>лошадкой совпали -

А откуда вы знаете, какое у лошадки желание?
Вот на мой взгляд у нее желание траву жрать, когда вы на ней в лес выезжаете. ;-))
И что же, вы слезаете с лошади и вместо того, чтобы кататься, даете ей возможность поесть?

>то не поверю никогда, что животное само рвется
>перепрыгивать препятствие за припятствием,

Конечно, само оно не рвется (хотя бывают и такие, которые сами рвутся). Но ведь и в лес оно не рвется... Т.е., может, и рвется, но без всадника по возможности. ;-)

>имея шанс повредить себя...

Не видел, чтобы лошади в конкуре себя повреждали.
Конечно это может случиться, но, по-моему, случаев травмирования лошадей в лесу, в поле, на дороге гораааздо больше, чем в спорте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
вообще то - да..тем более сейчас,когда травка свежая...А вы бы не дали?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
То есть Вы платите 200-300-400 или сколько там рублей за час проката лошади и весь это час ее пасете вместо того, чтобы ездить? Уважаю!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:00:32
"Дело не в том, ЧТО ты делаешь, а ...
КАКты это делаешь" :shocked: Ну наконец то коротко и ясно! Да все дискусси ИМХО вертятся вокруг этого: можно быть и спортсменом, бережно обращающимся со своей лошадью, а можно быть и кретином-прокатчиком или болваном-владельцем. Дэвид О"Коннор со своими конями играет в пареллиевские игры, и при этом спортсмен не из последних.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Helga
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
/Да... почитала... всплакнула... посмеялась...

Юлии и иже с ней - такое ощущение, что лошадей вы знаете не так уж давно и общаться начали совсем недавно, я права?

Я не спортсмен, но могу сказать, что опыт общения с лошадью у меня не год и два... причем со своими лошадьми в том числе...

Что хотела сказать, Юлия, разве вы не слышали о тех лошадях, которые сами хотят прыгать, хотят учиться (и выездке в т.ч.), пытаются слушать человека, они ему доверяют. Обычно это происходит с тандемом спортсмен-лошадь (т.к. у спортсменов больше возможностей правильно наладить контакт с лошадью, будучи наверху конечно) либо с очень честной лошадью. Мне довелось ездить (правда в качалке) на призовой лошади... да она в спине ехать не могла:)) еле держала, такая у лошади была воля к победе:) Неужели, глядя на выступления спортсменов, вы не видели как лошадь САМА входила в азарт. СОчувствую, если вы с этим не сталкивались:((

По поводу спортменов (некоторых) и нашего бэкграунда советсткого - согласна, есть спортсмены, которые рассматривают лошадь как снаряд спортивный и им наплевать на лошадей... которые жестко работают с лошадью и ломают молодых лошадей... но эти люди почти не востребованы сейчас и такие методы канун в лету скоро, тем более эти методы скорее исключение, чем правило.

Любите лошадь, но позволять ставить ей ноги на плечи мне не позволю... Знаете, я сейчас воспитываю (участвую в воспитании) свою ! молодую лошадь, так вот, она что-то делала не так, и я, под воздействием всяких мягкий методов, решила ее не наказывать, пока она меня чуть не убила:) это все было слишком кратковременно, чтобы испортить кобылу, но тем не менее вывод я сделала - если не говорить, кто в доме хозяин, то может случится страшное:((( методы- не сильно отличаются от табунных - если не видели лошадей в табуне - посмотрите, как они друг друга кусают, бьют и учат, если что не так... косячному жеребцу в голову не придет быть гуманным если кто не слушает его - потому что это может стать причиной гибели всего табуна!!! Подумайте над этим на досуге.

С уважением\,
Хельга
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
Ну вы бы прочли что я выше говорила - вопросов бы не было...насчет табуна и отношений к важаку и о силе..... Прежде чем высказываться ознакомтись с информацией полностью.А то и вправду смешно.
А вы не думали,что у лошадки не воля к победе , а страх быть наказанной за поражение? Нет?ПО-моему, это гораздо характерние...
..."Для того чтобы лошадь не сбивала крашеную палочку, задев ее случайно, а боялась бы точно так же, как она боится сидящего на ней наездника, делается так называемая “подбивка”. Суть “подбивки” заключается, что лошадь в тот момент, когда она перепрыгивает препятствие, снизу бьют по ногам, резко подняв верхнюю планку. Чтобы удар был более болезненным, деревянную крашеную палку заменяют железной трубой. Иногда с подведенным к ней электротоком. Это самая обычная практика.

Есть еще “немецкий” способ -к ногам лошади в тех местах, где она может задеть ими препятствие, приматывают бинтами пивные пробки. Острым краем к ноге. При случайном ударе пробка причиняет боль настолько дикую, что в следующий раз лошадь будет поднимать ноги как можно выше.

Поскольку перепрыгивание через крашеные палочки - процедура примитивная и повторяется она каждый день, любая лошадь очень скоро становится идиоткой. И поскольку перепрыгивание -процедура противоестественная для' лошади, через несколько лет сухожильно-связочный аппарат ног лошади разрушается полностью.

Если взять и очистить так называемый конкур от шелухи красных рединготов и бархатных жокеек, от понтов и азарта, от медалей и призовых денег, то мы получим примитивное болевое принуждение великолепного, интеллектуального и, на беду свою, феноменально красивого существа по имени “лошадь” к совершению саморазрушительных и противоестественных действий. То есть очень жестокую забаву людей, участие в которой позорно...." (С)
Что б сразу было понятно против чего говорю я...
А это опровержение
"...- Все разговоры об истязании лошадей спортсменами полная ерунда, - говорит Эркенов. -Честно признаюсь, слышал, что раньше описанные Невзоровым методы применялись, но сейчас -нет. Ведь хозяину невыгодно сознательно калечить лошадь, которая зарабатывает приличные призовые деньги. Да, тренировки лошадей сопровождаются большими нагрузками, но ведь нет ни одного вида спорта, в котором спортсмены не прикладывали бы никаких усилий для победы...."
Даже он не отрицает что это применялось!Просто уходит от ответа - сейчас нет...Любое воспитание - к сожалению,сводится вбольшенстве случаев - к наказанию за неправильное поведение.И в каких то ситуациях этого не избежать. Ваш конкур - это удовольствие для вас,страдание для лошади.И просто зрелище для толпы.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
Ваш прокат по 5 часов в день под плюхающимися в седло новичками - это удовольствие для Вас и страдание для лошади. Это даже не зрелище для толпы, потому что прокатывают таких горе-начинающих вдали от глаз людских, по глухим лесам и полям, чтобы "зеленые" не набежали и не закидали тухлыми помидорами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
Беседа приобретает характер детсадовского "сам дурак" - "а ваш конкур...", "да ваш прокат..."
Давайте жить дружно, каждому свое - кому-то достаточно прогулок и пробежек по лесу, а кто-то любит прыгать через крашенные палочки. И лошади есть, которые любят прыгать, а есть которые любят бегать, честно - сама видела, хоть и чайник:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
Печалит только то, что люди, мало знакомые со спортом, его уже ненавидят...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
Это не от большого ума, совсем недавно подобную беседу читала на национальную тему - точь-в-точь, только о "хачиках". Тоже хочется сказать: "Печально, что люди, не знакомые лично с кавказцами, их уже заочно ненавидят". Это проблема не спорта и не "хачиков", а конкретных людей ) Извиняюсь, если не донесла аналогию, но очень было похоже:))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
дак о том же и поем. Невзорыч, говорим, всех опускает, а многие слепо, бишь, верят да и доказывают что-то. А дело-то вовсе не в спорте как таковом, а людях, кот. его не правильно используют.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
Вот и я не пойму - уже несколько недель идет борьба с ветряными мельницами. Никто не против НХ, многие пытаются сказать даже, что методы НХ не новы и используются сплошь и рядом в спорте и прокате и где угодно. Нееееет, надо зачем-то пуститься во все тяжкие и доказать, что спорт - плохо, НХ - хорошо. Зачем? Ниччё не понимаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
Я тоже этого не понимаю. По-моему, всё одно. Всё равно не докажешь, да и к тому же, и там и там есть свои минусы и плюсы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кара
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
Тамара, извините, что не в тему, но где ж сейчас найти человека, не знакомого с кавказцами??? На Чукотке, что ли...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
Извиняю. Там просто было в том ракурсе, что вот понаехали, завоевали без войны, "продали Расеюуу!", и из-за них нормальным людям жить невозможно. И некоторые орали благим матом, что за это ненавидят хачиков. Ну не глупо ли? Разумные люди начинают разбираться, просят привести примеры, ничего не выходит - эмоций много, фактов никаких. То же и про спорт.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
Факты можно привести, если надо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
Неее ) Это называется иначе - подтасовка фактов. Да нет, конечно, в любом деле есть исключения, просто по-моему нужно остерегаться оценочных суждений, вроде тех что Невзоров выносит. Типа "Я делаю так, а остальные - скоты, и им не жить после этого". Ну был он каскадером, ну насмотрелся там чего-то страшного, ну а я-то тут при чем? вот лично я? Почему я - скот после этого? Не могу согласиться:)) Вот такая у меня обывательская позиция.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
так вот и есть истинная цель его фильмаь - за счет других возвысить себя. Мне, честно, как-то неприятно смотреть на него, да и способностей журналиста в нем маловато. Даже говорит он как-то сбивчиво, как будто на ходу придумывает.

А с чего вам решилось, что будут не факты, а их подтасовка?
просто-напросто я общаюсь с нек. представителями и знаю нек. их особенности. не могу говорить определенно, что они либо плохи, либо хороши, но опр. общие черты всё же есть, что обусловлено объективными фактами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
Но это же не повод кого-то ненавидеть? Странно же ненавидеть кого-то, потому что он не такой как ты или делает не так как ты? Я всего лишь об этом.
А Невзоров не только говорит сбивчиво, но он еще и ужасно косноязычен, для журналиста плохое качество. Я не филолог, а и то режет слух.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
Просто как абитуриент на журфак я уже (!) знаю, что хороший журналист не позволит себе всякого рода слов паразитов и "эээ...ааа".
И вот такой вот пытается чему-то нас научить?
А самое интересное, что почти не имея опыта в конном спорте, АГН быстренько нашел себе "бабью юбку" - НХ.
НХ - движение положительное, но всякие АГН его опошляют.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
Ага, получается, как будто он противопоставляет традиционные методы этим якобы новым методам НХ, и народ ссорится на форумах:) А в действительности часто бывает хороша "золотая середина", и многие применяют и те и другие методы, не обзывая их красивыми словами, а просто потому, что так лучше. Мои давнишние тренеры в Твери - тому пример, тётенькам по 40 лет, высшее образование по коневодству, но я ни разу от них не слышала, что это НХ. Люди молча делают как надо и как лучше всем - животным и людям. Низкий поклон им за это.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
вот-вот. что зря базарить, когда надо делать?

но здесь ссорятся более из-за того, что на всё смотрят отдаленно, да и запудреными мозгами. Странно, но АГН всё же имеет влияние, помница мне, я сама на него поддалась.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кара
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
Опять пардон.. ну не знаю, может быть у вас там в Питере с этим поспокойнее, и слава богу, если так. В Москве все гораздо напряженнее. А по поводу фактов - жаль, не умею писать ссылочку, я бы дала адрес одной статьи с исследованием общественного мнения. Очень познавательно и красноречиво.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
Общественное мнение формируют всякие Невзоровы. А я говорю о конкретных людях. Среди моих знакомых (спортсменов и хачиков) плохих людей почему-то нет, и никто не продал Расею и не угробил лошадь Не надо поддаваться панике - просто живи своей жизнью, поступай по совести, люби ближнего (хачика, лошадь - не важно:)) и усё у тебя будет хорошо ) Проверено личным опытом:))
Не хочу ссориться из-за таких простых вещей, давайте не будем, Карочка:))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кара
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
Согласна!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:00:32
Кто в доме хозяин
Безусловно надо объяснить лошади, кто в доме хозяин! Но, мне кажется, речь изначально шла о том, что лошадей заставляют делать то, что зачастую им не под силу, или не умеют объяснить лошади, что от нее требуется и грубо форсируют. И тогда лошади бывают покалечены. И разница между грамотным всадником и невеждой как раз в умении рассчитать нагрузки и иметь желаемый результат при сохранении морального и физического здоровья лошади. И лучшими становятся как раз те, кто лучше знает лошадь. Как правило, лошади у таких всадников живут в спорте по многу лет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Кто в доме хозяин
Да, полностью согласна.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Кто в доме хозяин
кстати, меня всегда поражала эта позиция спортсмена, когда он с помощью всяких чуть ли не садистских методов пытается выйграть. Наоборот, они то и остаются в ауте, а те, кто не пожалеет времени на доп. тренировки, на изучение психологии - в выйгрыше. Неужели они еще не поняли эту тенденцию...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:00:32
садистские методы
Так не против ли этого восстает Невзоров? Он же говорит - гуманные методы ... Просто он максималист, манера выражаться у него такая, что многих обижает.
Вот интересно, когда писатель какой-нибудь говорит, что все женщины коварны и изменчивы, - все женщины принимают это на свой счет и начинают клеймить писателя?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: садистские методы
Если какой-ниб. писатель говорит о том, что все женщины коварны и изменчивы, то это лишь означает, что он мало знает женщин.
то же можно сказать о АГН.
просто говорить правду как-то неинтересно, она не такая страшная, как он пытается ее изобразить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: садистские методы
> Вот интересно, когда писатель какой-нибудь
> говорит, что все женщины коварны и изменчивы

Писатель - это одно. А центральное телевидение - это совсем другое...
Совершенно несопоставимые вещи.



А, кстати, что... разве не все женщины коварны и изменчивы? ;-))))))))))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
Во-перввых, с чего вы взяли, что я имею непосредственное отношение к спорту?
Во-вторых, мне незачем себя успокаивать, ибо всякая правда всегда глаза режет и будет резать. А что я там такого говорила, что у вас сложилась мысль, что я "себя успокаиваю"?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Но ведь можно и
В ответ на:
Знаеш, моя знакомая села первый раз на лошадь, спустя часа три после просмотра



зачем же она вообще на нее села? так смотрела бы фильм дальше, а лошадей не мучила бы!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Насчет морды бить -
Мне тоже нравица такой подход. Я де Аноним, чуть что, это был не я! Регистрироваца надо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Насчет морды бить -
А я не хрчу регистрироваться. Права человека. Хочу соблюдать инкогнито, а то на личности переходить начнут, тогда обсуждать будем не обозначенную в заголовке тему, а уровень достижений отдельно взятого человека. А на заданные вопросы, ИМХО, я конкретно отвечаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:31
дело ваше
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Насчет морды бить -
Да не регистрируйтесь. но придумайте хоть какой-нибудь псевдоним...
А то Анонимов много разных и отличать сообщения одного Анонима от другого Анонима очень сложно.

Уважайте собеседников.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Насчет морды бить -
В Питере. Кизимов и Мухин.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Насчет морды бить -
и это всё? за что это они так любят его?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Насчет морды бить -
Все?! Так проведите социологический опрос тренеров своими силами. Я таким вопросом не задавался. Хм, сколько... Я бы вот у Петушковой спросил, что она об этом думает. За "что?"- а за что Вы одного человека уважаете, а другого -нет? Это же Ваше личное мнение. Они считают, что фильм правильный.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Насчет морды бить -
Аноним, а Вам Иван Михайлович лично говорил о том, что "фильм правильный"?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Владимир Гайнанов
7 апреля 2009, 01:00:31
Аааа...вот оно что!!!
Семен Семеныч...Мухина извините не знаю, а вот картину Ивана Михайловича бьющего извините морду...слабо представляю...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кара
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Открытое письмо А.Невзорову
А чем вас это не устраивает? Странно как-то, люди практически живущие бок о бок с лошадью, не желают воспринимать ее как нечто большее нежели четвероногое млекопитающее... что же вы тогда испытываете по отношению к лошади???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Вот в основном те и испытывают, кто бок о бок не живет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кара
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Да я бы так не сказала...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Поживете - увидите....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кара
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Живу. Смотрю. Вижу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Открытое письмо А.Невзорову
а что меня не устраивает? я и сама че-то не разберусь, что вы имеете в виду..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кара
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Да я имею в виду, что зачем еще общаться с лошадью, если не восхищаться и восторгаться ею??? Вот если этого нет, тогда можно смело говорить о потребительском к ней отношении...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Открытое письмо А.Невзорову
а...это - да. согласна на все 100. но это, опять же, от человека зависит. Я знаю людей, кот. лучше себе откажут в чем-то, а купят лишнюю подкормку. Хотя другие бы на их месте лучше бы пару лошадей не думая на комбинат отдали...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кара
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Ну вот, наконец-то удалось мысль внятно донести! ура!!! Я именно об этом и говорила
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Коррида - что вы имеете в виду? Издевательство над кем: быком или лошадью, или кем там еще?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Над туристами...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Вот это уж точно. ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Быком. Собачий бой - над собакой. и т.д. Я говорила о ситуации с животными - вообще.
Прокаты бывают разные...А спорт - это нагрузки НЕ СВОЙСТВЕННЫЕ ЛОШАДИ изночально,по-любому. Хотя что тут говорить - когда половина здесь присутствующих спортсмены...изначально глуппо было затрагивать эту тему
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Далеко не всегда нагрузки в конном спорте, "не свойственные лошади". Если бы так было, то карьера лошади начиналась бы с лет 4 и заканчивалась бы там же.
А между прочим в корриде быкам дают возможность умереть в бою, он, по сути, этого и хочет. Достойная смерть и жестокость оправдана.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Ага! Почитайте ка статистику долголетия лошадей в спорте! На сайте ВНИИКа! От 2 до 5 лет. Отдельные экземпляры у грамотных спортсменов работают и лет по 8-10, - исключения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Опять скажу банальность - но в каком возрасте Жигало "ушел на пенсию", а?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Опять же вот именно! Зачем же равняться на ВНИИК и российскую статистику? Давайте равняться на Европу и западную статистику. Там в 22 года лошади выигрывают Гран-При.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
И чем вас эта статистика угнетает?

Ну вот в 5 лет лошадь попадает в спорт. В 10 (по вашим расчетам) из него уходит...
Живут лошади по 15-20 лет.

Если перевести на человеческий, получается в 20 приходят в спорт, в 40 из него уходят. И живут себе дальше...

В чем трагизм?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Угнетает, потому что это РОССИЙСКАЯ СТАТИСТИКА. Екатерина ШТ. приводит статистику более приятную, но это не наша...
Ага, живут себе дальше, хромая и кашляя
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Вот РОССИЙСКУЮ статистику пока еще никто не приводил. Именно то, что "кажется, что лошади в спорте соревновнуются не более 3х лет", а конкретную статистику. Пока спорить особо не о чем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
А приведенную статью Вы не считаете статистикой?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Я ее считаю ЗАПАДНОЙ статистикой. Касающейся ЗАПАДНОГО спорта. Обсуждать РОССИЙСКИЙ спорт хотелось бы основываясь на РОССИЙСКОЙ статистике.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Не понял. Я статью Кузнецовой имел в виду.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Это ту статью, которая 1989 года? Сейчас, как мне кажется 2004. С той поры много чего изменилось.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Так и здорово, что изменилось. За то и бьемся.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:31
и всё же
они продолжают быть тренерами и тренировать по "жесткой" системе...А смысл этого уважения?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
И еще - о статистике, как "самой точной науке". Как-то присутствовала при след. разговоре двух спортсменов. "А где ...(называется кличка), ты же его продавала? - Да, продала. - И под кого, кто на нем поедет? - Никто, его семилетней девочке купили." Конь к моменту разговора выступал два сезона.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Да, кстати, отслуживших своё лошадей часто либо в прокат, либо в частные руки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:31
статистика
Победители Кубка Мира по конкуру:
1979 GLADSTONE died 1987 at 18 year old.
1980 BALBUCO died 1984 at 19 year old.
1981 JET RUN died 1996 at 28 year old
1982 CALYPSO died 2002 at 29 year old.
1983 I LOVE YOU 30 years old, lives in France
1984 ARAMIS died 1989 at 12 year old
1985 ABDULLAH died 2000 at 29 year old
1986 MCLAIN died 1988 at 17 year old
1987 THE NATURAL 28 years old, lives upstate, N.Y. / USA
1988 & 1989 BIG BEN died 1999 at 23 year old
1990 & 1991 MILTON died 1999 at 21 year old
1992 GENIUS 22 years old, retired in 2000, lives upstate N.Y.
1993 RATINA Z 22 years old, retired in 1999, lives in Ludger Beerbaum's stable. Had a foal in 2002
1994 LIBERO 22 years old, retired in 1996, lives in the Netherland
1995 - DOLLAR GIRL(24 years old, retired in 1997 , lives in Mexico)
1996 & 1997 E.T. 17 years old, semi-retired
1998&1999&2000 BALOUBET DU ROUET 15 years old, is still competing
2001 TINKA’S BOY 15 years old, is still competing
2002 CENTO 15 years old, is still competing
2003 ANKA 191 13 years old, is still competing
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Владимир Гайнанов
7 апреля 2009, 01:00:31
Прям наш ответ Чемберлену ;-)
о чем же спорить? эх, бедные инвалиды спортивные... ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Прям наш ответ Чемберлену ;-)
Это, между прочим, не просто какие-то там среднего уровня лошади, которые ходят маршруты среднего уровня. Это как раз элита, у которых нагрузки максимальные.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Владимир Гайнанов
7 апреля 2009, 01:00:34
А вот еще статистика:
Список фильмов представленных на Каннский фестиваль 2004

Хотя...в Каннах проводится еще и фестиваль рекламного кино - так называемые "Каннские львы". Быть может это...огромный рекламный ролик??? ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:34
Хмммммм....
Изъяли на таможне французы как пропаганду жестокости и насилия? выкрали конкуренты? Наши пограничники засмотрели до дыр? Даже и не знаю...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Владимир Гайнанов
7 апреля 2009, 01:00:34
По сообщениям официальных источников
неизвестные в масках с криками "йййеху!!! йййеху!!!" напали на отряд сопровождения, и, оказав невыносимую жестокость завладели раритетным изданием...бедный, бедный Тарантино - постыдно председательствовать фестивалем допускающем подобное...сжалимся над французами - соберем с миру по нитке? ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:35
Re: По сообщениям официальных источников
Дык есть же люди, которые с ТВ на кассеты пишут! Граждане! Не дайте Каннскому фестивалю лишиться шедевра! шлите бандероли по адресу "Франция, Канны, Тарантине"!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:35
Re: По сообщениям официальных источников
Даже жалко, со стороны обличителя говоря. Бишь надо же сократит все десять серий, соот-но я бы не дивилась, если бы вырезали куски, где оно ругает спортсменов неприличными словами...

Российских фильмов на Каннском фестивале не будет, они не попали ни в основной конкурс полнометражных художественных лент, ни в конкурс короткометражек. Лишь в программе "Особый взгляд" будет представлен фильм совместного российско-казахстанского производства "Шиза", созданный Гульшад Омаровой.

Во - достойнейший конкурент!!

А у меня есть 2, 5 серии - могу предложить. Но предупреждаю - дорого обойдутся каннам мои услуги!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вера
7 апреля 2009, 01:00:35
Re: еще о Каннах
Есть такая поговорка: слышал звон, да не знает,где он... Так и у Вас, господа. Надо бы внимательнее читать интервью и публикации о фильмах Невзорова.
Во -первых, речь идет об участии в Каннах двухсерийно версии ЛЭ, и в "Комсомолке" было сказано, что работа над фестивальной версией еще не начата. Во-вторых, речь идет об участии этой двухсерийной ленты в Канском фестивале будущего года, а не как не в этом году. Об этом, в частности, писала Телегазета.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:35
Re: еще о Каннах
Ну и отлично. А то мы уже все заволновались... Отрадно, что есть люди, штудирующие прессу, посв. АГН, от корки до корки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 01:00:35
Re: еще о Каннах
а че волноваться то Кать? на всякий товар есть свой покупатель ) даже на третий сорт, который не брак
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 01:00:35
Re: еще о Каннах
Т.е. "съесть-то он съест"... Ну-ну
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Прочитала.
О чем мы спорим? Неужели то, что лошадь недолго задерживается в спорте - плохо?
Да статья 89 года. Устарела маленько
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Бык умереть хочет?! Садомазохизм животныи несвойствен. Бык предпочел бы корову на лугу геройской смерти от шпаги тореадора под вопли жаждущей зрелищ толпы...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Но к сожалению у него другой выбор - быть скушанным еще бычком или ... Помнится, у Ремарка очень красиво про "быка, вызванного на арену", впрочем это вовсе не по теме
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Вот именно. На мясокомбинате, конечно, ему гораздо приятнее умирать? Что касается корриды, то там используются животные, в которых столетиями селекция шла на то, чтобы получить мощное агрессивное животное. Хорошо это или плохо - вопрос отдельный, но быки для корриды в полях не пасутся - это опасно для окружающих.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
А можно ссылку на статистику?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Быстрее можно найти на сайте "Конный дворик" -Статья Ю.Кузнецовой "Долго ли служит лошгадь спорту"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Вы может быть думаете, что спортом люди для укрепления здоровья занимаются. Любой вид спорта достаточно жесток. И спортсмены, как правило уходят из большого спорта инвалидами. И если люди так беспощадны к самим себе, почему они не должны требовать такой же самоотдачи от животных.

вот Аноним выше - все сказал очень правильно. Почему бы не требовать,да?! Ваша позизия такая?!

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
И опять же, большинство спортсменов уходят из спорта вовсе не инвалидами, а живут себе отлично в хорошей форме, да развлекаются...эх...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Открытое письмо А.Невзорову
lДавайте говорить вообще , А зачем мы приручаем животных - для своей забавы,нетак ли?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Скажем так - для удовлетворения каких-то своих (а не животных) потребностей. А у Вас есть какая-то другая версия?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:00:32
Зачем приручать животных
Моя версия. Человек приручил животных, чтобы использовать их природные способности: нюх, зрение, быстроту предвижения, отлов мышей и тд. Себе на пользу. Но и животное при этом не должно оставаться в накладе: человек обязан взамен обеспечить животному лучшие условия жизни, чем в дикой природе. По моему, табуну под Ростовом живется хуже, чем лошадям у нормальных хозяев /только чур -не кидаться в крайности и не вспоминать покатушечников!/. Сейчас, когда способности животных уже практически не используются для добычи пропитания и других повседневных нужд, животные становятся просто друзьями и компаньонами для совместного времяпрепровождения: то же аджилити с собакой или ВЕ. В этом случае человек получает удовольствие. Но взамен он по прежнему должен нести моральное обязательство перед животным. "Мы в ответе за тех, кого приручили". И если человек начинает использовать животное для воплощения в жизнь своих амбиций, упражняясь в авторитете, при этом нанося ущерб животному - это уже подлежит осуждению так же, как избиение ребенка. Наказание должно существовать, а издевательство - нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:32
Re: Зачем приручать животных
золотые слова.


лошадь должна работать, это тезис. Все работают, с чего же ей халавить? А вот уже как работать - другой вопрос.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Самотдача-это когда сам отдаешь, а не от тебя отдавать требуют. Галоп на месте- кто задумывался, коню это силь но нужно? Да на фига козе баян...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
А в каком виде спорта используется галоп на месте? Просветите...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
В выездке. Дж. Филлис. Высшая Школа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Вы, наверное, очень давно не следите за изменениями в конном спорте. Со времен Филлиса очень многое изменилось.

Галопа на месте в современной выездке нет.

Приходите как-нибудь на соревнования, если время будет. :-)
Посмотрите. Лошадки там совершенно не замучанные. А наоборот, откормленные, толстые, довольные жизнью. :-)
Заодно посмотрите, какие такие "садисткие" элементы их заставляют выполнять. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 01:00:31
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Juli, все бы ничего, но - но ты серьвезно считаешь, что прокатная зверя, имеющая на своей спине всякого-разного клиента по несколько раз за день, ловит кайф от процесса проката? И что она содержится/кормится и просто находится в лучшей кондиции, чем "спортивный снаряд"?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Sofya, я тебя люблю Отличная логика. Я думаю, по методу НХ можно заниматься с лошадью только с момента ее рождения, т.е. с жеребячьего возраста работать по этой схеме. Лошадь, которая выезжена обычными старыми методами, в случае НХ может оказаться опасной для человека.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Я согласна полностью, только одна маленькая поправочка: всё-таки это эксперимент. Нигде в мире ещё нет целой страны, где повально бы работали только по НХ, и все лошади были бы так выезжены. Пока что это только попытки, иногда удачные, иногда нет. Вот волков и тигров, к примеру, тоже приручали настолько, что они жили в городских домах, и ели из человеческих рук, и вели себя, как ягнята, а в один прекрасный момент вдруг внезапно зверели и нападали на хозяев. Лошади-не тигры, но тем не менее...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:30
НЕНАВИЖУ конный спорт!
code: Я люблю этих прекрасных животных но Я НЕНАВИЖУ конный спорт! Вы, поганые, садисты называемые спортсменами- что вы делаите с лошадьми !!!Ради чего все это, зачем страдает животное! Только из-за прихоти людишек подчинять себе более слабого? НЕНАВИЖУ!!!

Татьяна

Оригинал взят здесь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
Однако,
сильна российская провинция в выражении верноподданических чуВсТв .......и обидчива!
Просмотр заветного сериала, у единственного в сельпо телевизора, многократно прерывался бурными аплодисментами! Время-от-времени бурные аплодисменты переходили в бурные продолжительные аплодисменты.
На сходке сама-конкретного конного сообчества все желающие поставили крестики в Открыто-подъмётном письмеце. /полностью имя-фамилию сумел изобразить лишь один человек/
Пролетариат славного города имени-памяти итальянского коммуниста-интернационалиста не остался в стороне. Громко прозвучало: "ОДОБРЯМ-с!" /подпись - отсутствует, "один - за всех и все - за одного"/
Выразив глубочайшую признательность за рассказ о том, что "мы всегда это знали" но боялись спросить, "захотели сорвать эту маску благопристойности".
О Великий Гуру, АГыэн-сенсей! А нам, а нам, (!?!)деньгофф нет на вояжи заграничные, обучи нас по-дешёвке. Тоже хотца - контрастировать" с остальными "свиньями" и копеечку зарабатывать!
***
у нас, Анонимов, вАААще-та не принято подписыватЬся, но,
чтоб не путали с беспутными и нэконкретными - назову себя:
искренне Ваш, ДобрАжелателЬ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
varsa
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
мдя...лучше ничего писать не буду...мои комментарии тут не приживутся...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
> мои комментарии тут не приживутся

Только если они содержат нецензурную лексику. ;-)

А так, милости просим. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
varsa
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
мда? ну хорошо!
Статья из "Петербургского телезителя" №19 (эта неделя).

Новую телеработу Александра Невзарова "Лошадиная энциклопедия" лично мы ждали с большим нетерпением.
Люди и страсти.
Ведь живой классик ТВ со времен "Наших" и "Чистилища" ничего фундаментального не сделал. Ну не считать же за выдающееся двусторонние пристебы АН и Владимира Жириновского в "Свободе слова" (НТВ). Кроме того, еще в апреле в Питере прошел сенсационный слух: автор привлек в фильм одного из самых авторитетных (если не самого авторитетного) бизнесмена, Владимира Сергеевича Барсукова (Кумарина).
И вот примьера. Мы неспроста затягивали спич об увиденном - все ждали и надеялись вникнуть и понять. Если честно, то впечатлений нет. Только вопросы.
При чем тут "энциклопедия" в названии? Энциклопедия - это нейтральная справочная информация. "Лошадиная энциклопедия" - это яростная телепублицистика, суперидея которой: гнусные людишки до крови мучают прекрасных животных.
Допустим это так. Скорее всего, это именно так и есть. Зачем же все эти мильонные нарядности: богатая компьюграфика, исторические реконструкции с толпой статистов, костюмы и дорогой свет? "Живая" камера, черно-белая гамма с алым светофильтром - что может быть лучше для творческого раскрытия такой благой цели?
Дальше. Лично мы ничего в коневодстве и конном спорте не мыслим. Предполагаем, что что в таком же вынужденном дремучем невежестве пребывает еще минимум 90% телезрителей. Поэтому сказанное АН принимает на веру и по-настоящему ему верит. Но с чисто жирналистской точки зрения хорошо ли, что в "Энциклопедии" не дано слова тем же представителям "дешегубного" конного спорта - как обвиняемой в хестокости стороне? Как это напоминает метод одиозной телепрограммы "Дни"! ...
И, наконец. Почему в проекте, посвященном лошадям, так много самого АН? С секундомером мы не дежурили, но по субъективным впечатлениям, экранного времени своей персоне АН занял никак не меньше 75%.
Часть повествование нас просто насмешила. Точно по тексту уже не помниться, но смысл в переложении на "железных коненй" такой: дично я свой "роллс-ройс" протираю мастикой на натуральном пчелином воске, очень славно получается. ...

З.Ы.: ну как?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
Какие тут все злые!!!
А Невзорычу - 75% малоооо, он может и как Путин на выборах, все 99,9! Вам что - завидно?
А душегубам ни кто слова не даст, за энто не уплочено, не надейтесЬ!

ДобрАжелатель.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
>
Какие тут все злые!!!

И вот опять...
Все - садисты, все - злые...ничего не напоминает?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
Ой, Софья, молодец, в точку!
Ну почему люди не могут обсуждать тему, а переходят на обсуждение конкретных личностных качеств!
Опус насчет сельпо и провинции возмутителен. Какая разница, кто где живет! У меня что, система моральных ценностей может поменяться в зависимости от того, где я живу? На Урале одна, а во Франции другая?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
> У меня что, система моральных ценностей может
> поменяться в зависимости от того, где я живу?

Хмм. Ну, вообще-то может.
Моральные ценности формируются в том числе и тем сообществом, в котором живешь: культурой, историей, традициями.
А это все очень сильно зависит от местности...

На востоке вот собак едят и не видят в этом ничего аморального... а у нас это как-то не принято. И таких примеров кучу можно придумать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
Может быть, просто имелось в виду, что моральные ценности одного конкретного человека уже не изменятся, если они выработались и устоялись, независимо от места обитания? То есть, если человек уже состоялся, как личность, на него не повлияет переезд из Парижа во Владивосток или из Бостона в Киев, он уже построил свою мораль, и пусть где-то хоть кошек едят... Другое дело, если это подросток, чья психика ещё неустойчива и процесс формирования ещё не завершён, тогда другое дело.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
Ну, на мой взгляд даже в зрелом возрасте моральные принципы могут менять. Хотя, конечно, на это требуется гораздо больше времени... :-)

Но собственно смысл-то фразы, на которую я отвечал, был как раз в том, что независимо от "места рождения" и "взращивания" моральные принципы у всех людей одни. ;-)
А это не так.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
взрослого человека, насколько я знаю, менять бесполезно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
Менять бесполезно. ;-)
Он сам меняется. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
Самое интересное, что иногда действительно попадаются люди, причём взрослые, которые в течение жизни очень сильно меняются. Но как правило это болезненные изменения в отрицательную сторону, спровоцированные серьёзными и часто трагическими обстоятельствами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
Как то я непонятно выразилась, что ли, раз столько комментариев посыпалось. Я хотела злобно рявкнуть, что житель деревни имеет такое же право на высказывание своего мения, как и житель столицы, и обсуждать надо поднятую тему, а не высокомерно обзывать "сельпо" жителей одного из крупнейших российских городов. Какая разница, сколько телевизоров приходится там на душу населения! Это что - показатель уровня умственного развития?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
Абсолютно согласна, культура человека по большому счёту зависит от человека. Даже в африканской пустыне могут попадаться культурные люди. (Ммм... Надеюсь, что не преувеличила.)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
Угу. И кстати, сравнение с поеданием собак на Востоке не совсем корректно. Если мои моральные принципы не позволяют мне есть собак, то приехав на Восток, для меня лично ничего не изменится в этом плане ) К слову, недавно видела в продаже вяленную конину, вот ужас-то. Даже если завтра весь Питер вместо фисташек будет пиво заедать кониной, я не сломаюсь:))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
> Если мои моральные принципы не позволяют мне
> есть собак, то приехав на Восток, для меня лично
> ничего не изменится в этом плане

Поживи лет 10-15 среди людей, которые поголовно будут есть собак или конину, тогда посмотрим. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
Не стоит прогибаться под изменчивый мир...тарам-парам-парам...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
... ага. мы лучше весь мир прогнем так, чтобы нам только было удобнее. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
Ну зачем же сразу так глобально? Просто не ешь собак они же друзья человека
Чё-то у тебя и впрямь спорительное настроение...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ele
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
Да, Alexk, прочитала твои последние сообщения...вы, наверно, с Анонимом на пару тут развлекаетесь, подначивая всех форумцев ничего конкретного, никакой собственной позиции, просто шпильки на высказывания других людей...
Хотя нет, позиция видна - негатив и пессимизм...
Ребята, смотрите на жизнь веселее, а на других людей - добрее
люблю вас, черти...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
Где же в моих сообщениях негатив? Или тем более пессимизм? ;-))

Я наоборот, очень позитивный оптимист сегодня. ;-)

А по какому вопросу вас позиция интересует? Щас изложу. ;-)) Коротенько, минут на сорок. ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:33
Открытое письмо обитателям провинции./всем.../
Однако, Элле........какое уж тут развлечение!
Мы, добрАжелательные Анонимы, полность обобряем и поддерживаем позицию "беден и горжусь этим"; копеечку зарабатывать и не собираемся!
не нужен нам берег турецкий /а так же немецкий, французский, американский, и прочее/
заграница нам не нужна! Мы смотрим на жизнь весело и по-доброму.
Анонимы добрАжелательны, они не из тех, кто блистает остроумием, не "смешно это все... . а вот серьезно..?"

"а насчет Школы, того же Невзорова
как это пафосно звучит! - умеет и призывает АГН. "

Где Вы школу-то увидели, как разглядели?
Что реально умеет АГн?
Поднимать без оголовья лошадь на свечку? Двигать мерина испанским шагом? Плохо отрываться на пассаж, откровенно халтуря одной диагональю? Галопировать вдоль стенки манежа и сажать лошадь по собачьи? Что ещё?
Может быть после выполнения лансады АГн плавно перевёл лошадь на пиаффе и продолжил движение пируэтом, далее выполнив принимание или менку ног в один темп? Исполнение отдельных элементов не свидетельствуют о выезженности лошади. Лишь связки с плавными переходами могут продемонстрировать это.
У меня знакомый держал нарядного тракена в "Прадаре" /конный клуб в Москве/ Жеребец сносно выполняет пассаж, при этом прыгает одиночные препятствия по 160. Но, остаётся любимым хоббиком. Отпрыгать маршрут 130 или проехать любительскую езду ему сложно. По вполне понятным причинам.

Выезжались лошади АГыэн со стандартным железом во рту ; что и продемострировали фото опубликованные в "КМ" ещё два года назад, /нет возможности посмотреть старые номера, так и в и-нете часть снимков опубликована/ Насколько известно из сообщений на форуме ПРО-Кони, лошадей готовили приглашённые из спорт-школ питерские специалисты.
Проехать на лошади или "сделать её" - принципиально разный уровень для всадника. Уровень Невзорыча, как всадника ярко демонстрирует его посадка. Кавалеристы называли это "сидит, как собака на заборе". Современная публика комментирует значительно добрее: "посадочка Агы - прокат отдыхает!".

Снобам из двух столиц
не удалось уловить призывов АГы увеличить количество учеников-умельцев от эркюлЬ...
С экрана в эфир проходили лишь многократные разЪяснения: о недоступности и дороговизне; о заоблачных возможностях экс-телекиллера и любования постановочными сценами насилия.......

Провинциальный менталитет существует прежде всего в голове, им могут обладать обитатели Арбата или жители окрестностей Аничкова моста.
У Вас - замечательная гармония моральных принципов и места жительства.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ele
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Открытое письмо обитателям провинции./всем.../
ммм...Аноним...
"У Вас - замечательная гармония моральных принципов и места жительства"
Вы жили в Самаре, чтобы иметь возможность делать обоснованные выводы?
а моральные принципы...имеются, что уж отрицать: например, не люблю, когда люди выставляют себя на посмешище, сами того - возможно - не понимая. Поэтому - разрешите? - я поясню: вырывать куски фраз из разных контестов, склеивать их вместе и придавать тем самым другой смысл - это не просто невнимательность, а скорее злонамеренное вредительство : школу мы не увидели и не разглядели, потому письмо и написали (про всякие другие передергивания я уж не буду уточнять - очень долго)
а реальность умений АГН - не в чистоте постановки того или иного элемента, а - я именно это имела ввиду! - в построении таких отношений с лошадью, когда эти элементы она выполняет без принуждения. Не знаю, как Вам, а мне это нравится! Поясню - на всякий случай - что я не ярый сторонник/поклонник/почитатель и т.п. АГН, я к нему ЛИЧНО вообще никак не отношусь...

Ну и конечно, к вопросу о проживании... не знаю, какое место жительства Вы скрываете под маской Анонима (да и неинтересно мне это, если честно), но судя по вашей реакции, если бы я написала, что я из Москвы, Лондона или славного городу Парижу Вы бы восхищенно вниманли моим словам...снобизм чистой воды, да и только...

P.S. кстати, у Вас аллергия на добрых и веселых людей? чихайте на здоровье...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:35
Re: Открытое письмо обитателям провинции./всем.../
Злонамеренное вредительство - основная специальность Анонима! А на что Вы рассчитывали?
Реальность умений АГн - какая уж тут чистота постановки? / А Вы действительно лично бывали на конюшне, термин скорее режисёрский.../ Внимательность - не самая сильная сторона Анонимов, но чистота постановки привлекла внимание.
Агы продемонстрировал лишь небрежное выполнение отдельных элементов...Одел мундштучное оголовье, подготовил эпизод для съёмок трюка - и вперёд, даже не сняв заклейки с взмыленой лошади...Вот и "отношения"...
А дальше - кому-то ведь нравится!
Так бы сразу и написали, слово пассаж впервые услышала из уст Велигого Гуру, ни каких других словей не знаю, но отношения, ах - отношения!
Санитар из психушки/одна из специальностей АГы/ мало чему научит, разумнее, как уже советовали на форуме - обращаться к дипломированному психоаналитику.
По поводу Лондона. Вам что - слава Березовского и Абрамовича покоя не даёт? Из Самары плохо слышно, а хотелось бы поучаствовать в телемосте? Сомнительно, что указав адрес Винсентского или Лонгшанского ипподромов, Вы повысите котировки.

Раз уж Вы из Самары - напишите пару слов о местном ипподроме и к/з "Отрада", а то неловко получается. Письмо пишете от имени всех, а ближайшие окрестности плохо знаете.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тигра
7 апреля 2009, 01:00:35
Re: Открытое письмо обитателям провинции./всем.../
РРРРР...! Аноним, почему ты такой злой и всех ругаешь? На личности переходишь... Ничего по делу еще не сказал, а все обидеть норовишь!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ele
7 апреля 2009, 01:00:35
Re: Открытое письмо обитателям провинции./всем.../
"Злонамеренное вредительство - основная специальность Анонима! А на что Вы рассчитывали?"

Да я уж ни на что не рассчитываю, признались - и ладно.
На конюшне не только бывали, но и несколько лет увлеченно пропадали...
Окрестности знаю хорошо, не переживайте, не потеряюсь а что Вам интересно узнать про Самарский ипподром и конезавод?

P.S. пока Вы совсем не обчихались и не заболели, предлагаю установить перемирие словесные перепалки Вас конечно будоражат, но уже становятся похожими на детские дразнилки

готовы раскурить трубку мира?

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:35
курить трубку!!!
курить трубку!!! Вот она - сущность садистскаяяяя
Капля никотина убивает лошадь!

По "Отраде" - уже видели жеребят от ольденбургского Де Гимона/ от Де Ниро/
как выглядят? Выделяются положительно среди сверстников/промеры, движения/? И - есть ли искуственники от Барина?
Интересуют жеребчики.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ele
7 апреля 2009, 01:00:35
Re: курить трубку!!!
Рада, что вы выздоравливаете
про цепь - ничего не поняла, с какого она боку припеку?
в Отраде, к сожалению, давно не бывала - все никак не доберусь так что ничем - увы! - порадовать не могу относительно новых жеребчиков
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
Хорошо, что нас никто не заставляет есть собак и лошадей! На самом деле вопрос традиций и вопрос морали не всегда пересекаются, то есть для каждого народа, для каждой национальности свойственны те или иные традиции, которые никак не могут быть для этого народа аморальными в одно время, но считаются устаревшими и противоречащими современной морали в другое. Вот например: сейчас в Японии не делают харакири, хотя ещё остались в живых потомки самураев, их правнуки. Но многие японцы не считают аморальным самоубийство,это долг спасения их чести - опять-таки, по традиции. Никто не заставляет их это совершать сейчас, никто не будет показывать пальцем и покрывать их позором за "потерю лица", а в прошлые века так непременно бы и сделали. Но тут, правда, ещё и религиозный вопрос, и философский... Гораздо проще привести пример из жизни: одна моя знакомая была женщиной очень культурной и воспитанной, и даже чтила 10 заповедей. Но в один прекрасный момент она "переступила" черту и была поймана в... воровстве! Ради чего? Оказалось, у неё была кобыла, молодая, но больная, и ради того, чтобы оплатить ей операцию, женщина пошла на преступление. Мужа у неё нет, есть только мать и дочка-школьница, и приличная зарплата, которой хватало на аренду, но не хватило на лечение. И что, кто-то может её осудить после всего? У меня лично рука не поднимется.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:00:33
Конина
Даешь движение неконеежков! У меня подруга чуть с мужем не развелась, когда он в ресторане конину заказал. Муж заказ поменял.
А собак в России едят. Расскажу ужасную историю. База спасательной команды альпинистов в горах. 3000 метров. Одни мужики, никто из альпинистов никуда не падает, лавины не идут, спасать некого. Скукотища. Приблудную собаку Машку дрессируют на носу кусок макароны держать, тк все остальное съели, а урюк собаку не интересует. И вот по рации приходит сообщение, чтоб ждали завтра группу спортсменок-альпинисток, надо накормить-напоить-вобщем хлеб-соль, а продукты завезти должны вместе с ними. Дамы приехали, как полагается, а вот продуктов не оказалось, ишаки забастовали. Мужики на ушах, надо кормить как-то, да получше, а не одними макаронами. Да еще женщины...А спортсменки-комсомолки-и вообще красавицы с собакой Машкой играют весь день, очень ее полюбили, и не знают о продовольственных проблемах... Короче- праздничный ужин. Макароны с мясом. Иногда кости попадаются. Женщины их обгладывают и приговаривают: "А это для Машки, вот она обрадуется..." -"А кстати, ГДЕ Машка?"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Конина
Жуть какая!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Конина
Кошмарики. Муж рассказывал, что когда они в Чечне служили, за неимением еды приходилось ловить сусликов и птах разных, и тоже того... Но это наверное не показатель культуры, а так сказать борьба за выживание.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Конина
Показатель-показатель! Умение ловить сусликов на бегу и птах на лету явилось важным этапом в развитии человеческой цивилизации! Так как наличие избытков продовольствия привело к наличию свободного времени. И тогда люди начали читать газеты и смотреть телевизор.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
varsa
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Конина
люди начали смотреть телевизор, газетки почитывать, а там........жуткости всякие: про собачек, сусликов (вот их мне особо жалко), птичек, лошадок и прочие съестные вкусности.........хотела в этот перечень внести Невзорова, да побоялась, что он поперек глотки встанет
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:00:33
Про собак и лошадей
У меня вот такой чисто теоретический вопрос ко всем: почему Вы считаете приемлимым есть коров, телят, милых кучерявых овечек, кур и вообще сельхоз. птиц, а есть собак, лошадей, голубей и т.п. совершенно аморальным?
Мясо - оно и есть мясо. Ну у каждого животного обладает каким-то специфическим вкусом... но смысл-то такой же.

Лично мое мнение: Играет роль чистота мяса, т.е. ветеринарный контроль сельхоз животных во время выращивания, контроль мяса на яйца паразитов и т.п. А не то, от какого животного мясо получено.

Только не считайте меня теперь жестоким пожирателем животных!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Про собак и лошадей
Я не кришнаит ни в коем случае! И отказ от мяса собак и лошадей вызван только любовью к этим животным и признанием их...мммм... интеллектуальной, что ли, продвинутости (не люблю я этот слэнг, но иначе как-то не получается сформулировать мысль), в общем если бы я считала курицу или свинью столь же умным существом как лошадь или собака, я бы и их мясо не ела. Не сочтите за призыв мой личный отказ от мяса некоторых животных, никаких лозунгов я не провозглашала, я же не Невзоров Просто когда вижу в ряду с фисташками и кальмарами такой же пакетик с сушеной (или вяленой) кониной, почему-то сразу представляю себе жизнерадостную лошадку на лугу, упакованную теперь в этот пакетик (кальмара почему-то не представляю:))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Про собак и лошадей
Именно! Согласна абсолютно. От себя бы еще добавила про способ... э... умерщвления животного. Никто не был на отечественных скотобойнях? Чем меньше знаешь, тем лучше пищеварение.

А вообще (это не относится к участвующим в обсуждении данной темы!) забавно было читать на форуме ханжеские посты -- мол, как же можно съесть лошадь?! Словно колбасы никогда в рот не брали...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Про собак и лошадей
А колбаса - вообще вред. Знакомый работал на мясокомбинате, в колбасном цеху. Не будем о грустном. Впрочем, грызуны - тоже мясо, как мы уже выяснили выше, в разговорах о сусликах
А вообще вкусовые пристрастия - личное дело каждого.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Про собак и лошадей
В колбасе вообще много неизвестного содержится, самое невинное - это бумага, так что лучше об этом действительно не задумываться. Вообще всё глубоко индивидуально: однажды мне довелось полдня заниматься праздничным ужином, основная часть которого состояла из мясных жареных-вареных-тушёных блюд, и вот, провозившись с этим всем от начала (размораживание) до конца, я вдруг представила, что это мясо не коровы или лошади, а человека. Очччень неприятно стало, поверьте, особенно когда я наблюдала всяческие жилки и венки, так похожие на мои собственные, что тут же стал понятен смысл фразы Маугли: "Мы с тобой одной крови - ты и я". Никакой физической разницы.
PS: Прошу прощения за натурализм.
PPS: Пока вегетарианцем не стала, но призадумалась.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:00:33
Вегетарианство.
Ты еще думаешь, а я уже. Мяса не ем. Но не по моральным причинам, если меня на необитаемый остров поместить, я тоже начну сусликов и птах ловить. Просто книжек начиталась всяких, и убедилась, что мясо есть вредно. Особенно тем, кто не валит лес в глубине канадских лесов, а нажимает на клавиши компьютера или кнопки телефона. У человека вообще ЖКТ травоядного животного изначально, а не плотоядного.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Вегетарианство.
Кстати, вот еще вопрос: реально ли вегатарианец живет? я в том смысле, что это же тяжело. Чего-то там не хватает в такой пище. А если гипоглюкемия (правильно написала :-)..?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Вегетарианство.
Я знаю целую вегетарианску семью, родители в сознательном возрасте стали вегетарианцами (какая-то жалостная история с коровой), а дети с малолетства. Выглядят здоровыми и даже упитанными. Правда, в гости их приглашать - морока страшная
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Вегетарианство.
Если процес идет под руководством хорошего диетолога, то нормально себе живет вегетарианец. Ну разве что морально страдает, глядя на людей с аппетитом поедающих запретные, безумно вредные продукты вроде шашлычка, сала с чесночком, свининки с черносливом и сыром... :-)
Ну есть, конечно, тонкости, некоторые необходимые организму вещества из каких-то других продуктов, кроме мяса довольно сложно получить, а то и невозможно. Но живут же.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Вегетарианство.
> Если процес идет под руководством хорошего
> диетолога, то нормально себе живет вегетарианец

У нас вообще эпоха довольно странная. ;-))

Сейчас все (такое ощущение складывается) стараются жить под присмотром диетологов и психологов.

Я вообще не понимаю, как раньше люди без всего этого жили...
Может... да нет...

Нет, определенно не понимаю. ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Вегетарианство.
Товарищи, айда назад, в природу!!! Даёшь пещеры, пляски у костра и охоту на мамонтов!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Вегетарианство.
Эта самая "кемия" происходит из-за общего чувства голода, а не из-за нехватки мяса. Протеины мяса прекрасно заменимы, есть масса других продуктов. Но и ними не надо перебарщивать, если вместо 200 гр мяса сьешь 2кг сыра, то негативный эффект будет такой же и даже хуже. тк как выясняется, коровье молоко людям тоже не стоит потреблять в больших количествах. Козье гораздо лучше. Ой, не начать бы диссертацию писать.
Сама я живу без мяса /в смысле повседневности/ уже год и не помираю. А что касается "в гости", то, поскольку я вегетарианец не по моральным убеждениям, то хозяевам проблем не создаю и отдаю должное барбекю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Вегетарианство.
> Сама я живу без мяса /в смысле повседневности/
> уже год и не помираю.

Интересно, насколько эта проблема разработана (исследована) в плане наследственности.
Если несколько поколений откажется от мяса... что будет...

Хмм. Интересно. ;-))

Пожалуй, на себе я экспериментов ставить не буду. ;-))
Тем более, что это так вкусссссно... Мммм... Сочный такой кусочек прожаренной свининки. Мммм... Так и представляю, как вопьюсь в него зубами...

Хрю-хрю. ;-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Вегетарианство.
Вегатарианцы! Разбегайтесь!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Вегетарианство.
Саш, ты свои четыре бифштекса уже сьел? вкусные были? не-не, я не завидую, просто... может тему новую начать, а то начали про Невзорова, а рассуждаем про вегетарианство. Если кто новенький зайдет,- подумает, что мы Глебыча собираемся сьесть запеченным в виноградных листях...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Вегетарианство.
Абсолютно реально, сама я не полная вегетарианка те мясо дома не ем, а если куда на шашлык попала или еще что не выпендриваюсь, эпатажем не занимаюсь те получается примерно раз в 2 недели а то и реже и там соотв мясо ем мало. Но лично знакома с дядечкой (живет на Кипре) он абсолютный вегетарианец по убежедниям те он не ест ничего что ранее ползало летало плавало или могло это бы делать например яйца он не ест и тд, те только растительная и молочная пища и живет так уже 20 лет сейчас ему за 40 весьма бодр и свеж, сразу скажу что сексуальность от вегетариантсва никак не страдает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Вегетарианство.
> У человека вообще ЖКТ травоядного животного
> изначально, а не плотоядного.

У человека, как и у всех приматов, ЖКТ всеядного животного!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Вегетарианство.
Спокойно, Алекс, мы по кроссам бегаем, это труднее чем валить лес. Нам нужно есть мясо
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Вегетарианство.
Это точно... Еще и с нагрузкой... 10 кг за плечами и 5 кг в руках. ;-))

Пойду съем пару бифштексов...

Муууу. ;-))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Вегетарианство.
А нервов-то! Нервов сколько уходит! Иди ешь четыре!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Вегетарианство.
Еще есть так называемая нефтяная пища, по-моему, то ли растения выращивают на нефти, то ли что-то в этом роде. Тоже вариант!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Вегетарианство.
Это она и есть. ;-)
Могу путать, но по-моему, синтетическую пищу делают именно из нефти.

А что. Нефть - это же органика...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Вегетарианство.
Да всё живое вокруг! Ничего нельзя есть! Предлагаю сразу застрелиться!
Открывается клуб изощренных самоубийц! Предлагается новый способ: надеваете шпоры, берете хлыст и садитесь на незаезжанного дикого мустанга! В очередь! В очередь!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Вегетарианство.
Хотелось бы попробовать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Вегетарианство.
Что именно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Вегетарианство.
Я про нефтяную пищу, весьма заинтересовалась, хочу рецепт!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Вегетарианство.
Рецепт? Спроси у нефтяников. Они тебе быстро кашу сварят!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Вегетарианство.
Ну уж спасибо, я как-нибудь... Без них... У меня в родном городе вон, бомбы взрываются и снаряды летают, испереживались все... И нефть как раз горела...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:35
Re: Вегетарианство.
Боюсь, свежая домашняя кашка из нефтяных парафинчиков- блюдо недоступное. Слишком много недешёвого спецоборудования понадобится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:00:34
Всеядность
ага, у лошади тоже ЖКТ всеядного! Недавно выяснилось, что они пьют коньяк, воруют бутерброды с селедкой, хрумкают чипсы, балуются сушеной щукой с пивком.../читай тему о вкусовых пристрастиях лошадей/
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Всеядность
Да нет. Совершенно серьезно.

Возьмите учебник биологии за 7-й класс.

Все животные делятся на травоядных, плотоядных и всеядных.

К последним относятся обезьяны, люди... может, и еще кто-то.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Всеядность
Подсказка с последней парты: к ним относятся лошади. Забыл про сушеных щук?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:00:34
разглядывая пакетик Магги горячая кружка
так, так... гидролизирванные белки...глютамат натрия, Е631, Е627... вкусняшка! - исключительно вегетарианское блюдо :-)

Черт с ним! Срочно на рынок! За парной свининой, козьим молоком и свежими овощами!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Про собак и лошадей
> PPS: Пока вегетарианцем не стала, но призадумалась.

А растения они тоже... того самого... живые как бы. :-)

Я предлагаю перейти всем на синтетическую пищу, строго искусственого происхождения. :-)
В конце концов 21-й век на дворе... технологии, прогресс и все такое. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Про собак и лошадей
Ага-ага. Встал с утра - витаминчиков вколол, физраствору залил и побежал на работу! :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Про собак и лошадей
Прцесс пошел. Почитаешь на этикетках продуктовых количество аддитивов, и понимаешь, что уже наполовину пища стала синтетической...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Про собак и лошадей
А че их читать!?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: Про собак и лошадей
Как чего -- аппетит отбивать!!! Самая классная диета...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:00:34
А че их читать?
Чтоб знать, от чего сейчас живот болит или от чего помрешь!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
Это точно.
Культурный канибал скушает вас оччень культурно: держа нож в правой руке, а вилку в левой. ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
А потом ещё и спасибо моим косточкам скажет за вкусный ужин.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
Именно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
Саш, я уже старая, чтобы мои моральные устои кто-то или что-то могло пошатнуть. Разве что Великий Герцог Люксембуржский, если пообещает мне супер конюшню с сорока :shocked: текинцами и неограниченные суммы для занятий пробегами. Я тогда не помотрю, что у него пять детей...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........
Мне нравится. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ele
7 апреля 2009, 01:00:33
Re: Открытое письмо из провинции........

ответным остроумием блистать не буду, смешно это все... стебаться-то каждый умеет. а вот серьезно..?
Не думала, что кого-то заденет количество подписей (хотя людей, которые могут подписаться под этим письмом - много!), разве в этом суть???
Деньгофф на вояжи заграничные и правда нет - и не стыжусь в этом признаться - возможности у всех разные. Обучиться по-дешевке? если будет возможность - не откажусь, а насчет Школы, которую я призываю организовать того же Невзорова - то читайте внимательно: "пусть это будет дорого и доступно далеко не всем" ... Дорогой мой Аноним, я не себе кусок хлеба хочу урвать, чтобы заработать на лишнюю копеечку, а - пусть это пафосно звучит! - хочу, чтобы ширилось и множилось количество умельцев, работающих так, как, например, умеет и призывает АГН. и чтобы люди не воздух словами пинали, а реально что-то делали!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 01:00:34
ух ты!
Какой выброс! Жаль только не в нужную сторону. :-)
Я как раз для себя не вижу принципиальной разницы между поеданием коня, коровы, собаки, барана...
Мясо - оно и у круглых червей мясо, только без костей. И я всё это ем. С большим аппетитом, кстати. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: ух ты!
Представляю: черви круглые, шпигованные, запечённые в собственном соку...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: ух ты!
Между прочим есть такие люди, кот. едят всё это! А они смеются над нами! А-ха-ха-ха! Коров едят! Дураки!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: ух ты!
Ну да, ну да, причём не на "Факторе страха" они это всё едят! Червей не люблю, а вот саранча с мёдом - приятное блюдо, особенно, если находишься в пустыне и наблюдаешь дьявольские искушения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: ух ты!
Правильно смеются! Представь процесс приготовления целой коровы нашпигованной да в собственном соку. Это ж убиться можно! Где такую кастрюлю возьмешь! А червей гораздо проще ... нашпиговать...
comment 0 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:34
Re: ух ты!
Главное, не говорить никому, что это черви, тссс... Akuna motata!
comment 0 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:35
Re: Открытое письмо А.Невзорову
Нда-да-да! Простите, но по-вашему избить лошадь цепью в деннике - отношения, построенные на ЛЮБВИ, ДОВЕРИИ и ПОНИМАНИИ? И ещё интересно: вышеупомянутый гражданин Невзоров, который в одной из серий своей передачи говорил о том, что ездить с железом недопустимо по всем меркам хорошего отношения к лошади, простите, ездит на своём коне с помощью телепатии? Что ж, честь ему и хвала если так. Но, извините, по-моему это какой-то бред.