Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: VCP, 18 мая 2004 г. в 13:51 комментировать

конь, 12 лет, вырезана часть кишечника. Есть определенные проблемы с пищеварением и, соотвентственно, выведением остатков из организма. Рекомендованная диета: овес исключить, сено треть, пол нормы. Из-за такой диеты конь изхудал (это и понятно),плюс у него каменнообразный стул.

Вопрос: как можно поддержать коня (может иньекции какие?)
что сделать, чтобы кишечник более-менее нормально заработал?
Как насчет выпаса на зеленом поле?

P.S.
Предистория такая: им было съедено что-то острое из-за чего появилась дырка в кишечнике, содержимое вытекало в брюшную полость. Хирургическим вмешательством была удалена часть начавшего отгнивать кишечника (примерно сантиметров 20-30), после чего конь стал чувствовать себя лучше, но, видимо из-за перекорма мог прорватся кишечник в месте соединения. От повторной хирургической операции воздержались: улучшение состояния здоровья на следущий, после приступа, день; слишком мало времени между операциями. Вот после повторного ухудшения и была прописана диета

Любые комментарии welcome. Вопросы см. выше

Автор: Анна, 18 мая 2004 г. в 11:02 комментировать

Расформирована конюшня в Знаменке (между Стрельной и Н. Петергофом). Кто-нибудь знает подробности? Где сейчас лошади?

Автор: Elena_S, 18 мая 2004 г. в 10:16 комментировать

Срочно ищем соарендатора на выездковую лошадь, Москва, САО, жеребец 7 лет. ганновер, бегает юношеские и любит. езды, готов по малому и средним призам. 350 долларов в месяц, занятия с тренером МС. Все детали по dressage@inbox.ru

Автор: Татьяна, 17 мая 2004 г. в 16:20 комментировать

Чудная статья в сегодняшнем "Коммерсантъ-Деньги": http://www.kommersant.ru/k-money/get_page.asp?page_id=21903399.htm&m_id=27891. Автор, случаем, не из форумчан?

Автор: Елена, 17 мая 2004 г. в 15:26 комментировать

Народ! Расскажи плз что нужно для того, чтобы попась в спорт...
Т.е., например, я хотела бы заняться выездкой. Что для этого нужно? Идти в спец. какой-то клуб? просто заниматься с тренером? получить где-то сначала какие-то знания? зарегестрироваться в Федерации?

Заранее спасибо за ответ!

Автор: Даша Делоне, 16 мая 2004 г. в 20:05 комментировать

Наш замечательный Курс-дизайнер - Игорь Пятало любезно согласился провести на турнире в Костроме (25 -27 июня ) учебный курс для помошников составителя маршрута.
Все желающие могут прислать заявки к нам по электронной почте kostroma@equestrian.ru

Кроме того, мы приглашаем на турнир волонтеров.

Автор: Sofya, 16 мая 2004 г. в 11:48 комментировать

Ну как вам? Было жалко лошадку, которой сделали операцию и которая дрожала после нее в деннике?

А интересно, сколько стоит обучение в том английском университете, в котором училась (учится) его жена? Он сказал - очень-очень дорого. Да, там прекрасное содержание, кормление, ветеринария, отношение. Но мне досадно становится оттого, что всё в конце концов приходит к деньгам. И что АГН так безапелляционно рассказвает про Россию и про сволочей, которые в ней живут. В этой части он, кстати, не только Россию опустил. Еще мне забавно слышать, как он называет человека злобным и жадным существом, при этом сам являясь тем же человеком.
Я хочу сказать вот что: при тех же возможностях многие русские люди намного лучше относятся к лошадям, чем относился сам АГН до того, как у него появились лишние деньги. И это о многом говорит. Как можно отвечать за всех, я до сих пор не понимаю. То, что он сказал, что человек совершенно не думает о здоровье лошади из-за своей глупости или чего там еще, меня вообще повергло в тихий ужас. Сами знаете почему.
Короче, я не обижусь на АГН. В конце концов нельзя же обращать слишком много внимания на двинутых людей: тщеславие, тщеславие...

Но высказаться хочелось. Тем более что есть доля истины в его словах. Ну, если поделить всё на пять...

Автор: Анна, 14 мая 2004 г. в 19:18 комментировать

В результатах соревнований по конкуру, прошедших в КСК "Аргамак" 10 мая 2004 г. Безлепкина Татьяна, выступавшая на лошадях Чарльстон и Загадка указана, как ч/в, хотя по всем документам (стартовый протокол и технические результаты) она проходит как всадник, выступающий за КСК "Аванто". Почему так?

Автор: Фактория, 14 мая 2004 г. в 10:47 комментировать

Любители конных пробегов откликнитесь!
Подскажите где можно рриобрести кардиотахометр для лошади. Видела есть такой прибор, который крепится на подругу, а датчик в руке у всадника.


Автор: Sofya, 14 мая 2004 г. в 03:20 комментировать

Уважаемые коллеги, товарищи, друзья и просто люди!

Вы, наверняка, я надеюсь, вы знаете и сможете просветить меня, необразованную полудикую темную сумасбродную недоросль ("поросль, отрасль - нужное подчеркнуть"), при чем тут лошадь ?
Учтите! Тема серьёзная! На Конном Оборзении как никак. Здесь лю..ди интеллигентные собираются, умные такие, и хорошие.
Зэ Енд.