Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Sofya, 16 мая 2004 г. в 11:48

Ну как вам? Было жалко лошадку, которой сделали операцию и которая дрожала после нее в деннике?

А интересно, сколько стоит обучение в том английском университете, в котором училась (учится) его жена? Он сказал - очень-очень дорого. Да, там прекрасное содержание, кормление, ветеринария, отношение. Но мне досадно становится оттого, что всё в конце концов приходит к деньгам. И что АГН так безапелляционно рассказвает про Россию и про сволочей, которые в ней живут. В этой части он, кстати, не только Россию опустил. Еще мне забавно слышать, как он называет человека злобным и жадным существом, при этом сам являясь тем же человеком.
Я хочу сказать вот что: при тех же возможностях многие русские люди намного лучше относятся к лошадям, чем относился сам АГН до того, как у него появились лишние деньги. И это о многом говорит. Как можно отвечать за всех, я до сих пор не понимаю. То, что он сказал, что человек совершенно не думает о здоровье лошади из-за своей глупости или чего там еще, меня вообще повергло в тихий ужас. Сами знаете почему.
Короче, я не обижусь на АГН. В конце концов нельзя же обращать слишком много внимания на двинутых людей: тщеславие, тщеславие...

Но высказаться хочелось. Тем более что есть доля истины в его словах. Ну, если поделить всё на пять...

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: И снова энциклопедия
АГН - отвратительный тип. Такое по перевому каналу показывать просто нельзя без соответствующих комментариев специалистов. Ну просто бесит! Это прямо как в том анекдоте: Кругом г...но, и тут выхожу я, весь в белом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: И снова энциклопедия
Юноши и девушки, хватит эмоций. Все знают что, кино АГН - самый длинный рекламный ролик последнего времени. Задача - продавливание на российский конный рынок самой дорогостоящей и привлекательной для непосвященных россиян импортных школ верховой езды - а-ля Люраши, Парелли и проч. Действо проплачено адептами школ НХ. Друзья в Питере мне сказали, что у них там уже наметился отток состоятельных клиентов из традиционных КСК к тем, кто якобы обещает научить их безболезненно скакать на лошадке. Именно поэтому в фильме сделана нейролингвистическая программирующая установка - все традиционные тренеры - садисты, а их ученики - лохи и изуверы. Хороши будут лишь те, кто заплатит пару сотен баксов в месяц ( или за занятие) за хрень, именуемую натурал хорменшип или как там еще. Дети плачут - родители платят. Сайентологи ( способ подачи материала очень похож) просто отдыхают.


А зря АГН наехал на арабов с их манерой подготовки лошадей к езде. Тамошние шейхи страсть как не любят, когда дикарей называют дикарями. За такое у них болтунам просто шулята отрезают вместе с языком. Гы-гы-гы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: И снова энциклопедия
Что Вы, какие пару сотен в месяц!... Готова спорить на шоколадку и шампанское, что стоимость занятий будет 500 уе за один раз. И 150 за подглядеть в щелочку
Реклама дорогая, но бездарный пиар в инете поражает... Открытые письма, скажите пожалуйста !!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ele
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: И снова энциклопедия
ИНТЕРЕСНО, а что вас больше возмущает: что бездарный или что пиар?
если открытое письмо рассматривать как пиар - то, может и действительно бездарно а если - как просто открытое письмо (без двойных смыслов, интриг и НЛП- или сайентологических манипуляций - как некоторые любят во всем усматривать - жизнь, наверно, у них тяжелая..но, товарищи, надо иногода вспоминать дядюшку Фрейда: что банан - иногда просто банан и не больше!!! ), то, по-моему - и не только - очень неплохо вышло...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ele
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: И снова энциклопедия
кстати, кто в курсе: почему закрыли тему Открытое письмо А.Невзорову? (переполнилась, что ли - под 3 тыщи посещений уже..?) и куда дели приличный кусок сообщений форумцев (аж полстраницы срезали! я помню! я спрашивала и ответа ждала!)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: И снова энциклопедия
Закрыли, потому что сообщения по сути темы закончились. Кто хочет что-то дообсуждать недообсужденное из той ветки, может начать новые темы. ;-)

Сообщения в форуме никуда не девались. Все на месте.
Возможно, у вас стоит опция "показывать только темы, активные за последние две недели"... Это можно изменить в левом нижнем углу доски.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: И снова энциклопедия
не возмущает таких сильных эмоций как возмущение, такая бездарщина вызвать не может
Удивляет, что при таком количестве вложенного бабла, и якобы крутом влиянии, используются дешевые бездарные приемчики в форумах
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ele
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: И снова энциклопедия
нда... очень убедительно НЕ возмущаетесь
аж самой хочется поверить, что являюсь подпольным пиар-специалистом лично АГН (по поводу специалиста, правда, сомнительно - люди знающие уже заклеймили бездарностью - придется, видимо, предложить АГ увеличить "количество вложенного бабла" )

до чего же уперты и толстокожи некоторые люди...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: И снова энциклопедия
А по-моему письмо было просто замечательное. политкорректное даже слишком.
Крик души!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ele
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: И снова энциклопедия
Спасибочки, Sofya, приятно, когда тебя понимают
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 01:01:13
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дымка
7 апреля 2009, 01:01:13
Изумительно
Я вот уже несколько недель удивляюсь, что такие объявления не появляются.
В этом деле главное вовремя употребить слово - координатор
И желающие посетить тут же нашлись :shocked:
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: Veuve Cliquot Ponsardin
Гм. А зачем правильно работать рукой, если научат работать без железа? Че ей тогда делать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 01:01:13
Руке нужно правильно _не_ работать! (-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: Veuve Cliquot Ponsardin
Особенно восхищяет вот это: "Ваши опыт и возраст; пол, порода, уровень подготовки лошади значения не имеют". Классика жанра
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: Veuve Cliquot Ponsardin
Для эксперимента можно им туда заслать бабушку лет эдак 90... Хотя бабушку, конечно, жалко
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: Veuve Cliquot Ponsardin
А можно в комплект ей годовалово жеребенка - ганновера...в пользу темпирамента, так сказать. Но опять же, старушку жадко...;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: Veuve Cliquot Ponsardin
Там же есть уже оправдание, если не получится: "при соблюдении технологии"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: Veuve Cliquot Ponsardin
Нет, лучше моего Грейпа заслать... Вот бы он им и показал КТО в доме хозяин... )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: Veuve Cliquot Ponsardin
Я предлагаю всех сразу, че там мелочится...? если доказывать, то с размахом! как у нас на Родине принято!;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: И снова энциклопедия
Мне уже АГН поднадоел, а сообщения пишу по инерции. От делать нечего
(надо же чем-то заменять ВЕ...)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: И снова энциклопедия
А у меня вопрос. Пользуются ли владельцы КСК и просто конюшен услугами лошадных стоматологов? Чё-то я за два года околачивания на тверской конюшне ни разу об этом не слышала, в связи с чем и вопрошаю в первую очередь народ не из Москвы и Петербурга (хотя и их тоже). Эти самые стоматологи - узкоспециализированные ветеринары или простой ветеринар тоже может прийти "поточить" зубы? А то мало ли - вдруг понадобится когда-нибудь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: И снова энциклопедия
Нам пилит зубы конюшенный вет. Иногда этим занимаются и ковали. Никогда не слышала, что кто-либо из питерских врачей специализировался именно на лошадиной стоматологии - слишком сфера "узкая".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: И снова энциклопедия
У нас тоже вет
А как-то раз - был такой случай в нашей практике - вызывали "человеческого" стоматолога. Правда, не пилить зубы, а вырывать "волчок". Справился превосходно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: И снова энциклопедия
Что-то у нас никаких проблем с зубами и без врачей...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: И снова энциклопедия
Интересно, "человечий" стоматолог был любителем лошадей? Как вообще, не растерялся, увидев "клиента"?
А вообще как часто надо пилить? Раз в год? В Два?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: И снова энциклопедия
По-моему, надо пилить, если есть к этому показания. Например, моей кобыле ничего пилить не надо...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:01:13
у меня тоже вопрос
...он говорил про разнообразие еды, а что можно и что нельзя есть лошади (только без банальных сухарей, морквы и яблок с овсом :-))?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: И снова энциклопедия
У нас в ИППО тоже приглашали несколько раз лошадиного стоматолога... Кому то волчки поудаляли, кому то подпиливали... Результатом все частники довольны!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: Катя Штатнова!!!!!!!!!!!!!
Уважаемая, Светлана!
Совсем не обязательно такого рода воззвания писать в КАЖДОЙ ветке!

Такого рода воззвания вообще гораздо эффективнее писать в личку. Или по электронной почте, которую Катя не скрывает и проверяет не менее регулярно, чем сообщения в форуме!

Пожалуйста, не надо так больше делать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: И снова энциклопедия
Кто-нибудь понял о чем речь? Объясните мне - тупоголовой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: И снова энциклопедия
Пояснить что?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:01:13
Поясните мне тупоголовой
О чем была серия вообще? Сначала начал про то, как уродуют на скачках, показал мельком рысаков, упомянул про колледж, а закончил картинкой, как Нарузбаева пилит зубы. О чем была серия?
comment 0 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: Поясните мне тупоголовой
В целом, наверное, о ветеринарии:)) Типа вот уродуют-уродуют лошадей, а потом некоторые молодцы лечат, а другие изверги не лечат, поэтому жись рысака 4 года. Ну и про правильное кормление слегка, про правильную ковку (про то, что ковалем надо 4 года учиться в Англии). В общем, как обычно. Что-то такое у Петросяна было, где он там с моста на резинке прыгал - "у них на Западе всё вымеряно до мулиметра. У них.., на Западе..."
comment 0 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:01:13
Re: Поясните мне тупоголовой
наверное, опять реклама: ветеринаров, колледжей, больниц, ковалей...прав Фотомик, прав!