Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Урсула, 8 мая 2004 г. в 10:41

У меня вопрос ко всем тем замечательным людям, которые организовали общество ЭквиХэлп: вы пока только в Москве работаете, или есть намерение открыть "филиалы" в других городах? Или, например, если в Санкт-Петербурге возникнет такое общество, сможем ли мы рассчитывать на какую-то поддержку с вашей стороны (имеется в виду обмен опытом, советы ветеринара и т. д.)??? На самом деле у нас очень много лошадей нуждается в помощи, целыми конюшнями, а людей, готовых помочь, гораздо меньше. Обращаюсь также к питерцам: какие есть соображения по поводу ЭквиХэлпа в родном городе и области??? Спасибо за внимание.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
skessa
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Ursula, ты опередила нас на этом форуме ровно на полшага. Я и boston с Проконей встречались чуть больше недели назад как раз по этому вопросу.

Мое мыло skessa@pisem.net - пиши срочно: как тебе это видится, какие конкретные предложения и т.д. Можем встретиться и обсудить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
И первым делом посодействуйте, пожалуйста, ГЗК Лужской. Лошадей уже не просто жалко......... а даже не подобрать подходящего слова... уж лучше бы их продали или усыпили.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Можно подробнее: где это находится, сколько там лошадей, в каком состоянии, возможно ли договориться с владельцами о том, чтобы выкупить?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тигра
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
А расскажите про ГЗК лужский/ую?! Там рысаки вроде? Если орловцы, так можно ли купить? Есть ли жалостливые фото? Попробую пристроить...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Аналогично, попробую сделать всё, что возможно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:00:49
ЭквиХэлп в Петербурге
ГЗК "Лужская" находится в Ленинградской области, Лужскийрайон, п. Калгановка, тел. (81272) 6-14-43, 2-18-12, 2-06-19, если телефоны еще не отрубили за неуплату, по крайней мере раньше были такие. ГЗК была создана для улучшения местных пород и занималась разведением латвийской, советской тяжеловозной и торийской пород. (рысаки - в Колгановке).
Персонал в конюшню не пускает, при приближении посторонних лошадей загоняют в конюшню и никому не показывают.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тигра
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
А с какой это стати вдруг город - кто именно - принимает решение о ценности лошадей? Вот на вывоз за границу ведь во ВНИИКе разрешение требуется подписать6 а не в мэрии города, возле которого конезавод находитсмя???!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Я вывесила как фотографию копию письма, которое отправляла ФКС по вопросу ГЗК.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Там орловские рысаки. Дело в том, что городом было принято решение, что генофонд завода представляет собой невероятную ценность, поэтому эти лошади не подлежат продаже.
Я попробую найти текст ходотайства, которое отправляла ФКС - там ситуация указана конкретнее. Кроме того, я попробую выяснить, кто там сейчас работает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Мы сегодня уже переписывались на эту тему с еще одним петербуржским читателем и писателем форума, поэтому прямо почти копирую свои слова:

Безусловно, советом всегда поможем и поддержим - на это можете твердо рассчитывать! Мы убеждены в том, что спасать лошадей нужно, но нужно также, как выразился еще один форумчанин "спасать самих людей" - пока людей не коробит зрелище таких конюшен, ничего не изменится. Поэтому мне кажется едва ли не первостепенным распространение информации о том, что так к лошадям относиться нельзя - мы готовы поделиться информационными материалами (буклеты, листовки), чтобы Вы могли их распечатать самостоятельно и распространять у себя в клубах, на крупных конных мероприятиях, в местах городских покатушек.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Несомненно, эта информация будет чрезвычайно ценной для нас, к тому же ваш опыт, как старших коллег, был бы нам необходим. Сейчас несколько человек планируют встречу с обсуждением будущего ЭквиХэлпа в Петербурге, предварительно даже составлен список "горячих" точек, в чём активно содействуют люди, для кого судьба лошадей не безразлична. Также лично я готова организовать в Петербурге с помощью некоторых других обществ мероприятия, где можно будет активно распространять листовки и буклеты, а также часть сборов отправлять в качестве пожертвований страдающим животным в самые неблагополучные конюшни. Пока это только перспектива, но, надеюсь, мы сможем выработать определённую программу, учитывающую специфику нашего округа и наиболее эффективно провести акции по спасению лошадей.
Всегда рада Вашим письмам!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
В ответ на:
а также часть сборов отправлять в качестве пожертвований страдающим животным в самые неблагополучные конюшни.



Мне кажется, это не самая удачная идея. Как уже много раз говорилось, страдающим лошадям лучше помогать овсом, морковкой и сеном, а пожертвования и прочая финансовая и амуничная помощь чаще всего оседает в карманах хозяев конюшни.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Да, я не совсем корректно выразилась. Конечно, пожертвования, особенно материальные, непременно осядут в карманах, это наблюдалось уже не раз; я имела в виду конкретную помощь в виде оплаты операций, лекарств и прочих ветеринарных услуг (опят-таки, не деньги даёшь, а едешь и покупаешь эти самые лекарства, а потом привозишь лошадке), про корма - тоже хорошая мысль.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
skessa
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Кэт, если не секрет, кто этот петербержский читатель и писатель? Хотелось бы знать потенциального союзника хотя бы по имени. т.е. по нику
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Девушка подписивыается Ириной, а в адресе отправителя мыла - Кристина :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
skessa
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Знаю я эту девушку - это как раз boston и есть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Что касается всяких там учредительных документов, Устава, регистрации в МНС, ведения бухгалтерии - пишите мне на Irok@hotmail.ru - дам подробные инструкции и "скину" образец Устава. Думаю, что вам нужно зарегистрировать отдельную организацию под таким же названием, ну, может быть, изменив, например, абривиатуру... Филиал нашей организации открывать нецелесообразно, мы потом замучаемся с бухгалтерской точки зрения... )))
Вообщем, вам просто нужно на это решиться и собрать немного денег, необходимых для регистарции организации и покупки юридического адреса. Мы это сделали очень просто - собрались все, кто хотел на тот момент стать учредителем и скинулись на все эти расходы...
Остальное - дело техники, вам будет проще, так как не придется придумывать и набирать на компе Устав и прочее, все это я пришлю, вы просто что-то добавите или убавите на свое усмотрение. Самое главное, чтобы у вас был человек, который сможет пройти всю процедуру регистарции (платить за это какой-то фирме нецелесообразно, лучше сэкономить денежки на нужды лошадок), я пришлю все необходимые регистрационные формы по мылу. Также вам с самого начала нужен бухгалтер, наверняка, среди вас найдется профессионал, так как скоро "грядет" отчетность за 2 квартал и если вы зарегистрироваетесь до июля месяца, то вам уже придется сдавать, пусть и нулевой, но все-таки баланс...
Желаю удачи!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Всё, послала Вам письмо, с нетерпением жду ответа!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Мне моё письмо вернулось несколько раз, не хочет проходить на Ваш адрес. Очень жду всю информацию (документы, Устав) по мэйлу:
vitta@autospace.ru
Большое-пребольшое спасибо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Странно... Наверное, у меня был переполнен ящик. Хорошо, сейчас пошлю документы по мейлу...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
ОК, жду, пока ничего не было, почту на всякий случай лишнюю вычистила.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
skessa
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Ой, Irok, а можно и мне скинуть все, кроме устава (он у меня есть) на skessa@pisem.net?

Правильно ли я поняла, что если создавать филиал нецелесообразно, вы не будете против появления организации с таким же как у вас названием? И мы сможем в полной мере сотрудничать и делиться опытом и идеями, и позиционировать себя как единая организация (не юридически, но фактически)?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
А у нас разве могут быть зарегистрированы два разных предприятия с одним названием? Пусть и в разных регионах?

Сделайте хотя бы "EquiHelp Spb" например... а то ж народ путаться будет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Могут. Проверку на идентичность названия отменили Мы сами только что зарегистрировали два одинаковых, один в Подольске, другой в Королеве...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Фигня какая. Это же только потребителя в заблуждение вводит. :-//

Какая такая у этой отмены высокая цель, интересно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Т.е. я могу поехать в деревню гадюкино, зарегистрировать там компанию ООО "Лукойл", и делать все, что мне захочется? ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Сама знаю такую гадюкинскую фирму со скромным названием Кросна
А когда рухнул Трансвааль, долго искали его хозяев, потому что фирм с нужным названием было три, и все три отмазывались
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Мде. В цивилизованной стране мы живем...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Да, и ещё: можно договориться с уже действующей фирмой, ну к примеру, с нашей автомобильной компанией (просто пример! ) о том, чтобы переводить деньги на их счёт. Тут возникнет две проблемы: 1. Они не захотят обналичивать деньги без интереса, значит будут снимать проценты. 2. Добавится головной боли бухгалтеру фирмы - как скрыть от налоговой неизвестный поток денег.
В общем, счёт на частное лицо лучше!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Отменили? Уфф... Наконец-то, а то у меня с одной фирмой были проблемы, я им новое название придумала и разработала брэнд, а потом оказалось, что в Москве есть уже фирма с таким названием. Если отменили, то теперь проблем быть не должно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
И вообще, нужно ли регистрироваться?

Разве у первого ЭквиХелпа каким-то образом ограничены возможности по работе в регионах?

Можно же действовать просто от имени ЭквиХелпа, как питерское представительство.

Дело, конечно, ваше, но просто непонятно, зачем повторно проходить все те же инстанции, искать где-то бухгалтера, вести соответственно бухгалтерию, мучиться с налоговой и с кем там еще...

Если нужно перевести деньги, переводите на московский счет с пометкой "для питерского отделения", а передать в Питер их потом не такая уж большая проблема...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Ну я не очень представляю, как пересыласть деньги в Питер. Особенно если они нужны немедленно...
А может открыть счет в Питере? В принципе любая организация имеет право иметь много расчетных счетов, только я порядок открытия не знаю...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
> А может открыть счет в Питере?

Вот именно... Счет открыть по-любому проще, чем зарегистрировать и вести бухгалтерию. ;-)

Можно открыть частный счет в Сбербанке.
И при необходимости пересылать деньги на него.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Отличная мысль, между прочим! Знаю, что таким образом можно работать годами, минуя налоги, и проблем никаких, кроме того, что иногда встречаются препятствия именно из-за незарегестрированности (в официальных штуках всяких).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
> таким образом можно работать годами, минуя налоги

Зачем минуя налоги?
Бухгалтерия может прекрасно вестись московским отделением. С уплатой всех налогов.

> иногда встречаются препятствия именно из-за незарегестрированности

Почему же незарегистрированность-то? Московское отделение официально зарегистрировано!
Можно действовать от его имени.

Еще раз говорю. В учредительных документах (на сколько я знаю) география помощи лошадям не ограничена только Москвой...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Товарищи! Давайте предварительно определимся. На второй странице данной темы Irok написала о том, чтобы мы, питерцы, по возможности зарегестрировали отдельную от Москвы организацию, почему - см. вторую страницу. Алекс, Вы предлагаете действовать от имени Москвы непосредственно, как филиал, как региональное отделение или что-то в этом роде. Нужна консультация юриста московского ЭквиХэлпа! Мы должны придти к единому мнению, регистрироваться нам или нет, и можно ли нам будет действовать от имени Москвы.
ПС: Учредительные документы и Устав пока так и не дошли, vitta@autospace.ru или ursulalive@mail.ru
Лучше первый, он рабочий.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Я не предлагаю. Я высказываю мысль. ;-)

Я вообще к ЭквиХелпу никакого отношения не имею, поэтому предлагать ничего не могу... ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Минуточку! Юрист тут ни при чем! Нужно мое мнение, так как вся бухгалтерия и весь гемморой свалится на меня. Я официально заявляю, что заниматься этим не смогу, я и так еле-еле успеваю сдавать отчеты, поскольку у меня собственная фирма, где я одновременно и главный бухгалтер и финансовый директор и промолтер и т.д. и т.п. и еще две лошади, а также семья... Документы еще не посылала, но пошлю "рыбу", вы, уж, там сами дополните или переделайте по своему...
Насчет названия - есс-но, что оно должно отличаться, поскольку вы будете совершенно другой организацией, независимой от нас, мы не будем вас контролировать и соответственно вы не можете использовать наше название...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Вот это чётко и по существу! Значит, выводы:
1. Петербургскую организацию официально регистрируем.
2. Название придумываем отличное от московского.
В свою очередь, Irok, желаю удачи с отчётами, геморроя мы добавлять не будем, договорились.
ПС: Как Вы всё успеваете, жуть!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
В том то и дело, что с большущим трудом успеваю, иногда с работы ухожу после полуночи... ((((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Близкие стонут или терпят? Попробуй я приди домой после полуночи... Хотя своя фирма - это всегда огромная ответственность. Да ещё и две лошади!
Вам надо пожелать львиного здоровья, чтобы всё это тянуть, надо быть шахтёром (сама знаю, как это, только у меня было по-другому: две работы, два факультета, гастроли и три вида спорта одновременно. Закончилось всё это работой не по специальности, несколькими травмами и анемией, которую пятый год,заразу, безуспешно изживаю).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Да, близкие такие же ненормальные... )) Иногда мы соревнуемся кто позже придет с работы... Мой муж побил все рекорды, но он пришел не поздно, а рано... в 7 утра... )))

Отправила образец Устава, удачи!
Хороших всем выходных!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Устав получен, прочитан - написала ответ, надеюсь, он дойдёт, если нет - то СПАСИБО, протокольчик тоже скиньте, плизз, пригодится!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
URSULA! Пожалуйста, отправьте Ваше письмо еще раз, по-моему, я его случайно стерла...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Я послала в личку...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:49
Место встречи изменить нельзя
Уважаемые skessa и boston, пожалуйста, позвоните мне сегодня по поводу уточнения времени встречи!!! Место, вроде как, определили...
967-15-81 Жду!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
skessa
7 апреля 2009, 01:00:49
Ну, поехали!
Мы вот с boston сегодня посетили Центр Развития Некоммерческих Огранизаций.

Прослушали семинар "Создание и регистрация НКО".

Ничего не поняли, но получили пищу для размышлений.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:00:50
Re: Ну, поехали!
Ну, не знаю что там можно рассказать на семинаре. А какие именно вопросы вас интересуют? Регистрация? Налогообложение? Бух.учет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:50
Re: Ну, поехали!
Всё вышеперечисленное! Мы ждём документов...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:00:50
Re: Ну, поехали!
Ну, чтобы вести бух.учет - это все равно надо бухгалтера какого-нибудь просить. Наверняка, среди знакомых лошадников найдется хоть один. Я на упрощенку не переводила ЭквиХелп, да и выручки у нас нет, мы ничего не производим и не продаем. Нам приходят благотворительные взносы на уставную деятельность, НДС это не облагается. Раньше для некоммерческих организаций была льгота по налогу на имуществу, сейчас такой льготы нет, поэтому все основные средства, купленные на организацию будут облагаться налогом на имущество. Если у вас возникнет когда-нибудь прибыль (ну, мало ли, вдруг начнете торговать или что-нить производить, ведь некоммерческая организация может заниматься любой, в том числе и коммерческой деятельностью), то единственное отличие некоммерческих организаций от всяких там ООО, ЗАО будет в том, что вы не сможете распределять прибыль между учредителями, она должна будет реинвестироваться на уставную деятельность. Кроме того, при создании некоммерческой организации никакого уставного капитала нет, то есть вам не придется вносить 10000-00. Ну, а все остальное прописано в уставе, который я вам прислала и который вы измените или дополните по своему усмотрению.
А каких документов вы еще ждете? Протокол общего собрания - возьмите любой шаблон, они все одинаковые, тут никаких отличий у некоммерческих организаций нет. Новые формы по регистарции можно "нарыть" в интернете, у меня их нет.
Юридический адрес вам все-таки придется купить. Как правило, выбирается нужная налоговая (ну, чтобы бухгалтеру удобнее было) и через объявления ищется юр.адрес под эту налоговую....
Удачи!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:50
Re: Ну, поехали!
Было ли что-нибудь по существу, подсказали вам что-либо конкретное? А то семинар штука расплывчатая...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
skessa
7 апреля 2009, 01:00:50
Re: Ну, поехали!
Главный вопрос - это правовая форма.
Надо наглядно нарисовать, обмозговать и понять, чего мы от нее (этой правовй формы) хотим. И какая форма лучше всего соответствует нашим пожеланиям.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:00:50
Re: Ну, поехали!
Ну, у нас АНО - автономная некоммерческая организация, еще есть НП - некоммерческое партнерство, еще есть общественные огранизации, фонды. А, вообще, у нас Конфетка и Сара в этом спецы... ))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Эгоистка
7 апреля 2009, 01:00:50
Re: Ну, поехали!
Спасибо, Irok, что написала мне про эту тему, теперь буду писать здесь.

Для тех, кто не в курсе. Я наткнулась на тему, в которой предлагается строительство приюта в Питере, и написала следующее: " То, что в идее создавать отдельную конюшню и набирать на постой старых лошадей есть масса слабых мест, бросается в глаза.
Я же снова подняла эту тему, чтобы предложить другую идею – приют в форме «целевого финансирования неработоспособных лошадей» (формулировка от boston). Т.е. некто занимается лошадью – забирает ее на пенсию, пристраивает на подходящую конюшню, возится с лечением и пр., а финансовая сторона обеспечивается за счет благотворительных пожертвований. Именно это я и пытаюсь организовать для Эльбы. Разумеется, данная идея тоже требует детальной проработки. Потому что, во-первых, пожертвований пока мало и надо продумать, как их привлечь. Во-вторых, пока все держится на доверии. Мне, конечно, приятно, что мне доверяют отдельные люди, но, с другой стороны, если бы кто-то меня контролировал, я бы чувствовала бы себя несколько по-другому: не ожидала бы подозрений, не ощущала бы себя принимающей милостыню. Да и у людей была бы уверенность, что деньги действительно идут на лошадь-пенсионерку, а не в карман какому-то жулику. Возможно, тогда и средств поступило бы больше.
У меня нет бизнес-плана, да и само слово «бизнес-план», действительно, не совсем подходит для благотворительного проекта. Так или иначе, идея сырая, я предлагаю ее обдумать и обсудить. Ну и помогите нам, если у вас есть желание помочь лошади. У меня все открыто – проверяйте.
"
Про Эльбу можно прочесть здесь , а также здесь

Но я так и не поняла, чем все тогда закончилось в этой теме. Идея так и заглохла, вероятно? Потому что если бы что-то организовалось, boston мне бы написала, она в курсе всего. Что ж, попробуем еще раз. У кого образцы документов? На чем застопорилось дело?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
zara
7 апреля 2009, 01:00:50
Re: Ну, поехали!
Народ, хотелось бы узнать ваше мнение по-поводу идеи boston, которая открыла новый сайт "Виртуальный приют для лошадей". Такой клуб знакомств для тех, кто хочет и может помочь неработоспособным лошадкам любого возраста. Мне, например, идея очень понравилась. И лошадка Эльба - уже член этого клуба. Хочу сразу сообщить, что там повесили инфу о моей лошади, но не для того, чтобы попросить о помощи (мы с Зарой сами готовы помогать!), а чтобы показать, какие отношения могут сложиться с такой - не очень здоровой - лошадью.
Полюбопытствуйте!
www.helphorses.narod.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Нет-нет, неправильно вы поняли :-)
Мы будем очень рады, если организации подобные нашей будут создаваться в других городах России, но категорически против использования нашего названия. Мы бы хотели отвечать за те вещи, которые происходят под "лейблом" ЭквиХелпа, а это будет затруднительно в случае наличия еще одной организации с таким названием, но со своим бюджетом, финансами и руководством. Мы можем делиться идеями с организациями с любым названием :-) Поэтому надеемся на ваше понимание.

Создание филиала не столько нецелесообразно, сколько сложно, а открытие расчетного счета в другом городе предполагает ведение бухгалтерии и налогового учета в нем же. Перечисление средств на личный счет физического лица влечет за собой необходимость уплаты налогов этим лицом и т.д. Поэтому нужно регистрировать именно организацию и работать уже от ее имени.

URSULA, Ирок отправит вам все документы, и вы уж сами решайте. Но мне просто хотелось бы уточнить - что именно требует регистрации еще одной организации? Что невозможно сделать из Москвы или каковы сложности работы, которые вы видите в случае сотрудничества с уже существующей, зарегистрированной организацией? Просто я, как и Алекс хочу понять - зачем нужна еще одна организация?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Kat, то есть Вы предлагаете вообще ничего не регестрировать в Петербурге и работать с Москвой только информативно? То есть, распространять рекламу и буклеты, параллельно искать нуждающиеся КСК и помогать им кормами и лекарствами - и всё? Если мы будем действовать от вас в качестве рекламы московского ЭквиХэлпа, то, как выше Вы сказали, это было бы нежелательно. Точнее, действовать от имени - нежелательно, а рекламировать - наверное, можно. Второе: Вы же говорите, что будете рады, если в других городах будут создаваться подобные вашей организации, а в конце письма, наоборот: "я, как и Алекс, хочу понять - зачем нужна ещё одна организация?" Дело в том, что Питер далеко не единственный заинтересованный город. Уже идут переговоры с Украиной (!), и вполне вероятно, что они точно так же создадут свою организацию. Поэтому хотелось бы прояснить этот вопрос более детально - почему вы против создания именно зарегестрированной организации в ЛЮБОМ городе, кроме Москвы?
ПС: Ничего личного, просто уточнение.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Ещё: название "ЭквиХэлп" мы использовать не будем. Гарантируем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Бостон
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
А вот и я!!

Мы со skessой сначала говорили об отдельной организации, но потом побоялись, что Вы обидитесь, что мы Вас как бы "обошли"... Вот. Хотели как лучше, а получилось как всегда

Мне тоже кажется, что было бы проще создать отдельную организацию.

Что-то я не поняла, что там с ГЗК. А если ночью припереться?? Ночи белые, все видно, а вряд ли там есть бодрствующий дежурный...

Skessa, URSULA, жду встречи - у меня уже есть идеи!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Я не обижусь, мне не с чего...
Встречаемся 21-го мая, после 17.00, но пока непонятно, где. Есть варианты???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Про ГЗК "Лужскую"
На ночь они лошадей домой загоняют. Этим вопросом начали заниматься примерно месяцназад некоторые интузиасты и наша ФКС СПб, были разосланы письма в организации и - тишинаааа...
Мы думали не привезти ли туда кормов, но это не решит проблему, более того, мы даже не сможем проконтролировать куда эти корма уйдут, но точно не лошадям, там у всего персонала своя скотина.
Есть еще какие-нибудь предложения?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:00:49
ГЗК Лужский
Во ВНИИК писали? Что золотой фонд породы гноят?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ГЗК Лужский
Тайга. Съездий во ВНИИК... Посмотри, что там делается...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:00:49
ВНИИК
Да, ты прав, я там была год назад - тихо, пустынно, жизнь ключлом не бьет...
Может, тогда по поводу орловцев Ползуновой сообщить?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ВНИИК
Повторяю еще раз - там нет орловцев, там должны быть торийцы, латвийцы и советские тяжики.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ВНИИК
Сорри, я про Калгановку, было недавно сообщение на форуме, что там тоже не все благополучно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ВНИИК
По сравнению с Лужской, там все отлично...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Нет-нет, что Вы! Я подписываюсь под каждым своим словом и еще раз говорю - ДА, будем рады! НЕТ, совершенно не против создания! Ни зарегистрированных, ни незарегистрированных - любых! Рекламы ЭквиХелпу не нужно - мы себя не рекламируем, мы стараемся донести до людей наше убеждение в том, что лошадь достойна лучшей доли, чем имеет сейчас. И благодарны людям, которые нам в этом помогают.

Но мне действительно интересно узнать ответ на свой вопрос :-)

И еще один момент - очень хочется надеяться на то, что все созданные организации будут сотрудничать между собой. Мы готовы помочь всем - всем. чем можем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Отлично! Так приятно придти к общему знаменателю почти сразу! Насчёт рекламы - ОК, без проблем.
Ответ на вопрос: лично я понимаю под отдельной организацией не желание выделиться или противопоставить наше видение проблемы, наоборот, мы целиком хотели бы вас поддержать всеми силами. Просто если мы просто будем компанией активистов-энтузиастов, то сможем добиться меньше, чем если те же люди будут официальной организацией. Чуть выше я писала про то, что идея открыть счёт на частное лицо лучше, чем регистрация, но... Есть пример. Три года назад три человека придумали творческую организацию. Вот так же был открыт частный счёт, я была одним из троих "основателей". За три года мы сделали свой конкурс эстрадной песни "Балтийская весна", организовали множество программ и концертов, но это всё было ограничено междусобойным уровнем, хотя в организацию вступало много людей. Полгода, как мы зарегестрировались. Теперь нас поддерживает две партии, руководство города официально приглашает нас на различные мероприятия, конкурс стал гораздо более популярным. В связи с этим мы смогли открыть продюсерский центр, где помогаем изначально раскрутиться молодым талантам. Правда, у нас пока ещё нет "именитого"продюсера, чтобы уровень был ещё выше, но своими силами мы уже многого добились. Так же и здесь. Пока мы просто горстка тимуровцев - это одно, а когда мы будем организацией - это совсем другое, и со многими директорами КСК мы сможем уже разговаривать на равных. Надеюсь, другие питерцы тоже выскажут своё мнение.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Ну вот... писала-писала, не сохранилось
Кратко повторю... юрлицо, конечно же, снимает многие проблемы - от "как представиться" до упрощения собирания пожертвований и спонсорской помощи. Мы и сами именно поэтому зарегистрировали организацию, чтобы быть реально не просто кучкой "любителей лошадок". И мне кажется, что название должно, конечно, отличаться, элементарно, чтоб людей не путать, но, возможно, не сильно, типа "ЭквиХелп СПб" (но это мое ИМХО)

А многие вещи будет проще делать не параллельно, а сообща, например, сделать общий сайт (или кольцо сайтов), разрабатывать буклеты и другие информационные материалы и т.п.

А потом уже смотреть - если сработаемся, и что-то получится и там, и здесь на более продвинутом уровне, то почему бы и не объединиться совсем
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Вот именно это я имела в виду, когда говорила о регистрации организации в Питере.
comment 0 1 comment 0
0 0
skessa
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
Вот точка зрения Сары мне близка и понятна. Я считаю, к этому и стоит стремиться.

Ursula, прошу - не надо гарантировать никаких действий от множественного лица до тех пор, пока у нас нет единой концепции.
comment 0 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:49
Re: ЭквиХэлп в Петербурге
ОК! Во всяком случае, надеюсь, что со мной согласятся, мы же не можем называть нашу организацию абсолютно так же, как в Москве!
Были предложения "ЭквиХэлп СПб" или что-то в этом роде... Вот это мы как раз скоро и обсудим.