Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: VCP, 25 июня 2004 г. в 00:46 комментировать

А кто как копирайтит свои фото в интернете?

Автор: Natacha, 24 июня 2004 г. в 18:40 комментировать

Как сейчас помню... Санкт-Петербург, конец зимы, погода нормальная - снег с дождем, ветер, темень. Часов 10 вечера, собачка выгуляна, собираюсь книжку почитать да бай-бай...Ан нет. Телефон. "Не к добру это!"- пронеслось в голове. Угу. Тренер. У кобылы выкидыш, ни один ветеринар не отзывается. "У тебя, - говорит, вроде был какой-то твой собачий, может, он и к лошади приедет? А то у той мало того что выкидыш, так еще и выпадение матки. Все порвалось, в навоз да в опилки упало... Сережа там уже несколько часов возится, пытается что-то сделать..." Я, как ошпаренная, звоню моему ветеринару, который оказывается в гостях и слегка навеселе. От рассказа тот тут же трезвеет, говорит, что конечно приедет, только вот нужной лошадиной дозы медикаментов у него нет, тк он все больше по собачкам...И конюшни ночью он не найдет... Короче, через час он собрал все что нужно, я забираю его в условленном месте и, разбрызгивая проселочную грязь, мы долетаем до конюшни. Встречает нас Сережа, биолог по образованию, и начинает с использованием научных и матерных терминов объяснять случившееся. Ветеринар слушает и одновременно мешает растворы, вводит иглу, командует мне залезть в кормушку и поднять повыше капельницу. Кобыла замученная, глаза лиловые. Сережа рассказывает, что он уже полдня или даже больше - счет времени потерял - вправляет кобыле регулярно матку, тк она у нее регулярно вываливается. И описывает в подробностях про кровь, навоз, опилки, как он все это полоскает в марганцовке перед тем как запихнуть обратно в кобылу. Ветеринар мой слушает, и я вижу по нему, что что-то не так... Через некоторое время кобыла начинает оживать под капельницей, ветеринар говорит:"Ну, сейчас я ее внутри обследовать буду..." , моет руки, и тут Сережа кричит: "Вот!Вот! Сейчас она матку будет опять выпихивать!!!" И на вымытые руки ветеринара вываливается НЕЧТО.
Удивляюсь я выдержке моего ветеринара. Он никаких эмоций даже не проявил, когда произнес: "Знаете, милейший, а это не матка. Это послед. Зря Вы его в кобылу полдня обратно запихивали."

Чё-то я не вразумляю... Граждане, вы тут писали, что многие чв (в том числе некторые из вас) к лошадкам своим приезжают не часто, чтобы в лес поездить, а ы остальное время их на корде/морде гоняют. Так зачем же в таком случае иметь свою лошадь? Ведь существует достаточно много баз (и в Питере, а в Москве их просто до дури!) где вас могут и в поля, и в леса на спокойных милых животинках покатать. Какой смысл заводить свою лошадь, если не общаться с ней регулярно?

Автор: Тома, 23 июня 2004 г. в 17:45 комментировать

Есть ли такие люди тут или знакомые знакомых, кто держит лошадь безо всяких амбиций и планов на призы и соревнования вообще? Или аппетит приходит во время еды, и рано или поздно обычный ЧВ все равно пытается соревноваться как-то где-то? Допустим, если человек достаточно состоятельный (или даже не совсем), живет в частном доме в пригороде, ну и держит себе лошадь, скачет по полям, изредка приглашает ветеринара, и всё. Такое возможно в принципе? Это из разговора в поезде размышления - женщина рассказала, что вот дом построили, внуки уже есть, дети успешные, но вот муж всё говорит: надо лошадь завести, и какой-то там закуток на участке под конюшню бережет:)) В принципе же имеет право человек просто, как наши дедушки, держать лошадь так сказать "для души". Что кто думает или знает? Есть такой опыт у кого-то? Какие тут подводные камни?

Автор: Владимир Гайнанов, 23 июня 2004 г. в 16:25 комментировать

Коллеги, уважаемые, а что у нас из конкуров таки состоится в ближайшее время в Москве и окрестностях? Календарь я смотрел, но ситуация с ринопневмонией наверное наложила свой на него отпечаток...кто в курсе - куда попрыгать ехать?

Конского Вам здоровья,

BOBA

Автор: Аноним, 23 июня 2004 г. в 15:50 комментировать

Говорят, что после казанской ярмарки "Кони мои кони" и прошедшего вслед за ним Сабантуя в Казани лошади загрипповали. Кто-нибудь обладает более подробной информацией?

Автор: Владимир Гайнанов, 23 июня 2004 г. в 15:42 комментировать

замечательное по "Спорту" ночью показывали...я правда только с выездки смотрел - что там еще было?

BOBA

Автор: Tikunova, 22 июня 2004 г. в 21:28 комментировать

Небольшая турбаза в Костромской области приглашает отдохнуть и поездить верхом. Подробности на www.turbaza-gorka.by.ru Приезжайте!

Автор: cascaderanch, 22 июня 2004 г. в 20:38 комментировать

Дорогие друзья,

Позвольте задать вам вопрос. Награждают победителей соревнований в России лентами, или нет? Если да, то какой цвет получает победитель, какой цвет получает второе место, и так далее?

С уважением,

Михаил Дженсен

Автор: Natacha, 22 июня 2004 г. в 13:42 комментировать

Вчера окончательно выяснилось, почему кобыла моей приятельницы не беременеет от моего жеребца.
Эхография показала, что матка увеличена до размера футбольного мяча. Инфекция, да какая! Ветеринар стал спрашивать, где, с кем и как кобыла жила после своего первого жеребенка. Когда услышал, что три года назад кобыла находилась в течение нескольких месяцев на пастбище с поздно кастрированным мерином, и тот пару раз ее покрыл, - сказал:"Ну, больше и искать нечего". Поехали специально обследовать этого мерина - так и есть. От него инфекция. Ветеринар сказал, что большая часть меринов являются носителями, что это чрезвычайно распространенное заболевание, не смертельно, но для кобыл грозит потерей детородной функции. Ессно, раз столько гадости в матке, то и закрепиться там ничего не может.
Так что, коллеги, прежде чем пускать кобыл и меринов гулять вместе, проверьте мерина.